Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Белоруссия ! Что ждет тебя БелаяРусь ?
 
Кулачные бои в Минске
3.03.2006 9:10  | Время новостей  
 
   
Ситуация в Белоруссии накаляется  
 
Страсти в Белоруссии накануне президентских выборов 19 марта накаляются с каждым днем. Вчера предвыборная борьба стала по-настоящему жестокой. Были избиты кандидат в президенты Александр Козулин и журналисты. Президент Лукашенко пообещал не сдаваться без боя.  
 
В своей речи на Всебелорусском народном собрании, созванном с целью утвердить программу ближайшей пятилетки, Александр Лукашенко жестко критиковал оппозицию и Запад: «Запад к нам имеет претензии, потому что мы хотим жить по своим законам... Я как глава государства буду делать так, как мы здесь решили, не так как в Брюсселе, не так, как в Вашингтоне, не так, как в Бонне... И не им нас учить правам человека. С собственными пусть разберутся. Они залили кровью весь Ближний Восток».  
 
Александр Лукашенко обвинил Запад в подготовке «цветных революций» на постсоветском пространстве и пояснил, что западные страны не решаются открыто свергать белорусскую власть только из-за соседства России: «У нас есть сильный в военном и экономическом отношении союзник - наша Россия». По мнению Лукашенко, белорусская оппозиция тесно связана с западными странами. «Что это за оппозиция, если она содержится на деньги Запада... Эти люди являются противниками нашего народа и нашего общества», - сказал он. Лукашенко пообещал: «Если только мы в этой ситуации без боя отдадим нашу страну, нас проклянут не только наши дети... Я никогда не позволю этому случиться в нашей стране».  
 
Первый бой белорусская власть дала оппозиционному кандидату в президенты Александру Козулину, который решил принять участие во Всебелорусском народном собрании. Он попытался прорваться к месту регистрации делегатов во Дворце культуры железнодорожников, но представители силовых структур повалили его на пол и избили. Пострадал и оператор агентства Reuters, получив удар в лицо. "Фойе было превращено в арену кулачного боя. Это была акция по запугиванию не столько оппозиции, сколько обывателя", - сказал «Времени новостей» лидер белорусской Объединенной гражданской партии, очевидец происшедшего Анатолий Лебедько.  
 
Ближе к вечеру в Минске возле отделения милиции, где находился задержанный Козулин, был избит корреспондент «Комсомольской правды» Олег Улевич. По предварительной информации, у него сломан нос. Представитель белорусской прокуратуры Андрей Швед рассказал «Времени новостей», что уже в отделении милиции Александр Козулин разбил портрет Александра Лукашенко. Вечером Козулина отпустили, но в прокуратуре сообщили, что он будет привлечен к административной ответственности за инцидент в ДК железнодорожников.  
 
Как правоохранительные органы будут реагировать на ситуацию с портретом президента, пока неизвестно. Александр Козулин обратился в больницу, чтобы зафиксировать побои. Его жена Ирина рассказала «Времени новостей», что кандидат, несмотря на случившееся, не оставляет надежд принять участие во Всебелорусском собрании и намерен повторить свою попытку в пятницу.  
 
Вечером в четверг основной оппозиционный кандидат в президенты Александр Милинкевич проводил встречу с избирателями на площади Свободы в центре Минска. Власти не дали разрешения на проведение этой акции, однако оппозиция считала, что для встречи кандидата с избирателями разрешения не требуется. Во второй половине дня подходы к площади были оцеплены и перекрыто движение транспорта. Тем не менее на встречу с Милинкевичем пришло около двух тысяч человек. Собравшихся окружили сотрудники спецподразделений, которые били в щиты, но на сей раз все обошлось. Милинкевич обратился к своим сторонникам с речью, пригласив их собраться 19 марта, после чего участники акции разошлись. Несмотря на накаляющиеся страсти, белорусский независимый социолог Олег Манаев считает, что «революции ждать пока не стоит ни властям, ни оппозиции». По его мнению, оппозиционные акции протеста возможны, однако скорее всего они будут носить локальный характер. В интервью «Времени новостей» Манаев предположил, что жесткие действия в отношении оппозиции и журналистов связаны с тем, что «власть боится революций, поскольку неправильно понимает, что произошло в соседних странах, - по мнению Минска, там все было неплохо, но вмешались внешние силы и скинули власть; отсюда панический страх, который усилился с появлением таких ярких лидеров, как Милинкевич и Козулин». Вчера вечером появились сообщения, что власти Белоруссии не пустили в Минск представителей украинских молодежных организаций, собиравшихся помочь белорусским оппозиционерам.  
 
Анна НАУМОВА, Ольга ТОМАШЕВСКАЯ, Минск
 
Ну что, политические аналитики, что будет в Белоруссии, каким путем она пойдет ? Путем Украины ? Или Своим путем ? Или путем Российско Белорусского Союза ? Всем же очевидно, что Белоруссии хотят навязать учесть Украины, опять Славян обманут и будет использовать ? Что же будет ?  
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 32 След.
Ответы
 
приглядевшись к глобусу Беларуссии невооружённым глазом, любой ксантоцианозный индивид может с лёгкостью убедиться, что синеоким есть с чем сравнить своё социально-экономическое положение, и сделать осознанный политический выбор.
 
по часовой стрелке:
РФ - бандамедвепутов,
Украина - "это даже не государство",
Польша - представлять панов беларусам не надо,
пара недавних тигрят - Литва и Латвия.
 
не странно, что селяне сами своих цветанутых не рвут - мвдшникам доверяют?
 
впрочем, и валютой - тарятся..
economics is not objective science but a political art
 
To De Boer
Подпись в интересах - не текст сообщения, адресованного участникам, так что Ваше требование бессмысленно. Хотя, специально для Вас - там написано "Полный вперёд!" на итальянском.
 
Цитата
Пожалуй, я погорячилась, когда хотела проголовать за вас, как за модератора года.
Вы даже не представляете, насколько мне это безразлично.
 
Президенту России Дмитрию Медведеву
 
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
 
В ночь с 19 на 20 декабря в Минске во время разгона мирной несанкционированной демонстрации сотни людей, в том числе, к ней непричастных, по распоряжению белорусских властей были жестоко избиты, травмированы, арестованы, подвергнуты мучениям и административным взысканиям. В то же время провокаторы, чьи действия послужили официальным поводом для «кровавого воскресенья», официально не установлены, несмотря на то, что их фотографии опубликованы в Интернет.
 
Власти Беларуси говорят, что это было необходимо, поскольку демонстранты нарушили закон. Однако закон нашей страны не предусматривают избиений, унижения достоинства и преследования людей как средства наказания за нарушение закона!
 
После официального объявления результатов выборов в Беларуси не прекращаются репрессии: обыски, аресты, допросы, изъятие имущества, давление на людей, угрозы увольнения с работы и отчисления из вузов. Теперь преследования коснулись общественных организаций, средств массовой информации, журналистов, творческих организаций, правозащитников, наблюдателей за выборами, непричастных к акции 19 декабря.
 
Мы обращаемся к Вам, поскольку видим, что наше государство не реагирует на открытые обращения наших сограждан.
 
Мы верим в то, что еще можно предпринять действия для восстановления законности в нашей стране, и просим Вас сделать все возможное, чтобы остановить насилие, преследования людей и всего гражданского общества в Беларуси после выборов, а также освободить невиновных.
 
С уважением, нижеподписавшиеся
 
http://www.onlinepetition.ru/19decBelarus1bb0f4/petition.html  
 
 
I am proud to be Ukrainian
 
To DennisM
 
Цитата
Вы даже не представляете, насколько мне это безразлично.
Да ну почему же? Вполне представляю.
Поэтому вас всех также - с наступающим Новым годом! Новых интересных тем вам в будущем году, приятных обсуждений.
Всех благ!
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
И Вас с наступающим.
 
советую посмотреть фильм  
 
"Чарующая Беларусь" и "Путешествие из Беларуси в Россию" - найдете без труда в поисковике
 
ХАРТЫЯ - 2010
http://vk.com/club22618425  
 
 
I am proud to be Ukrainian
 
Ева Некляева "Что делать, если на папу наехало государство".
http://zapraudu.info/article/chto-delat-esli-na-papu-naekhalo-gosudarstvo  
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
 
Цитата
ХАРТЫЯ - 2010
http://vk.com/club22618425  
....Пока все мои требования не будут выполнены я даю слово,что: 1)Не куплю товары и продукты произведенные в Республике Беларусь 2)Ни один мой рубль или доллар не будет лежать на счетах в белорусских банках 3) На моей банковской карточке больше,чем на один день не задержится сумма,большая минимальной к снятию в банкомате 4) Не оплачу коммунальные платежи раньше 25-го числа...
...Присоединяйтесь к акции!  
 
Волей - не волей, сами того не подозревая Роман Абрамович и Михаил Ходорковский присоединились... каждый по своим причинам, но тем не менее...
   
 
 
Цитата
Лукашенко реально поддерживают около 30% населения Беларуси !
 
Видите ли, на выборах считают число проголосовавших на выборах, а не высчитывают какой это процент от ВСЕГО населения, включая грудных детей
 
Какой процент НАСЕЛЕНИЯ Белоруссии проголосовал за ВСЕХ оппозиционеров?  
Пусть даже взрослого населения?  
 
To Tonic
 
Цитата
Какой процент НАСЕЛЕНИЯ Белоруссии проголосовал за ВСЕХ оппозиционеров?  
Пусть даже взрослого населения?
Этого не знает никто. Может быть, кроме тех, кому это по долгу положено. Но дело совсем не в этом. Пусть выбирают кого угодно. Хоть черта лысого.
 
Однако люди, вся вина которых заключается только в том, что они поддержали на выборах оппозицию, должны быть отпущены на свободу.
Я присоединяюсь ИМЕННО К ЭТОМУ требованию. И пока оно не будет выполнено я  
Цитата
не куплю товары и продукты, произведенные в Республике Беларусь.
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 
Цитата
не куплю товары и продукты, произведенные в Республике Беларусь.
Нам больше достанется.    
 
шпроты поверх сала тоже уже томленья духа не влекут?
economics is not objective science but a political art
 
To De Boer
 
Цитата
Однако люди, вся вина которых заключается только в том, что они поддержали на выборах оппозицию,
 
Да что вы говорите, неужели всех этих добрых людей задержали прямо на избирательных участках?  И они нигде не хулиганили?  
По моему там какой то митинг был? Нет?
 
 
16:50 26/01/2011
http://www.rian.ru/politics/20110126/326598333.html  
 
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Наблюдатели от ЦИК РФ на выборах президента Белоруссии выявили только незначительные нарушения и считают, что сомневаться в легитимности голосования не приходится.
 
Александр Лукашенко победил на президентских выборах в Белоруссии 19 декабря 2010 года, за него проголосовали 79,65% избирателей. Этот президентский срок станет для Лукашенко четвертым. Его также избирали главой государства в 1994, 2001 и 2006 годах. Оппозиция устроила акцию протеста в Минске после того, как было объявлено о победе Лукашенко. Милиция задержала более 600 человек, большинство из них наказаны административно. По уголовному делу о беспорядках проходят несколько десятков человек, в том числе бывшие кандидаты в президенты Белоруссии. ЕС сразу после выборов обратил внимание на происходящее в Белоруссии, а ряд стран ввел в отношении белорусского руководства санкции.
 
"Нарушения не были массовыми, не были системными. В принципе избирательные комиссии Республики Беларусь всех уровней провели большую работу по обеспечению избирательных прав граждан Белоруссии, и сомневаться в легитимности выборов не приходится", - заявил в среду зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев, который возглавлял группу наблюдателей комиссии на выборах в Белоруссии.
 
.....
 
В свою очередь председатель Центризбиркома Владимир Чуров сообщил, что избирательные системы стран СНГ очень отличаются друг от друга.
 
"По поводу досрочного голосования Белоруссия ближе к США, чем к Российской Федерации. У нас досрочное голосование сужено до очень небольших пределов, а в США и Белоруссии досрочно проголосовали более 20% от общего числа избирателей", - сказал Чуров.
 
Он также отметил, что в России нет порога явки - в отличие от Белоруссии.
 
Кроме того, председатель ЦИК РФ опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что Центризбирком засекретил свой доклад о выборах в Белоруссии.
 
Нет фактов избиения экс-кандидата в президенты В.Некляева сотрудниками милиции - глава МВД
 
Вместе с тем, подчеркнул А.Кулешов, "если бы удар кандидату был нанесен сотрудником милиции, эта картинка уже была бы везде растиражирована".
 
В ответ на заявления журналистов, что они не могли ничего зафиксировать, поскольку им было приказано лечь лицом на землю, министр сказал: "Кто же снимал тогда те кадры (которые публиковались в СМИ - ИФ), если все лежали лицом в снег? Это же не за секунду происходит?"
 
http://www.interfax.by/news/belarus/86717  
 
Милиция 19 декабря сделала все от нее зависящее, чтобы не произошел вооруженный переворот - глава МВД
 
"Это был чистейший заговор, сценарий, направленный на захват власти в стране. И этому есть подтверждения", сказал А.Кулешов.
 
Отвечая на вопрос, не хочет ли он извиниться перед пострадавшими гражданами и журналистами, А.Кулешов заявил: "мне извиняться не перед кем и не за что".
 
Министр также сказал, что сотрудники милиции допустили битье стекол в Доме правительства, чтобы МВД не обвинили в превышении полномочий. Отвечая на вопрос, почему сотрудники милиции не вмешивались в действия толпы, позволив ей бить стекла в Доме правительства, он сказал: "чтобы вы не обвинили органы правопорядка, в том, что мы нарушаем права и свободы, мешаем демократии в стране". "Если бы я препятствовал - сказали бы, что опять силовой блок применяет силу в отношении мирных демонстрантов", подчеркнул А.Кулешов.
 
 
http://www.interfax.by/news/belarus/86719  
 
Задержаны 5 членов экстремистской группы, которые обвиняются в инциденте у российского посольства
 
Сотрудниками правоохранительных органов Беларуси задержаны 5 членов молодежной экстремистской группировки, которые подозреваются в нападении на посольство России в Беларуси, заявил глава МВД Беларуси Анатолий Кулешов на пресс-конференции в Минске.
 
"Эти 5 граждан установлены, они задержаны, один находится в межгосударственном розыске, но нам известны его данные, и есть основания рассчитывать, что в ближайшее время он тоже будет задержан", - сказал А.Кулешов.
 
Он сообщил, что правоохранительными органами раскрыты все преступления, которые, по данным МВД, совершили участники этой группировки. "Это и небезызвестный инцидент с бросанием зажигательной смеси на автомобиль в российском посольстве, это и Дворец профсоюзов, и бросание зажигательной смеси на управление надзора КГБ в городе Бобруйске", - добавил министр
 
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/86718  
 
 
 
Цитата
люди, вся вина которых заключается только в том, что они поддержали на выборах оппозицию,
 
 
 
 
 
Цитата
глава МВД Беларуси Анатолий Кулешов
Истина в последней инстанции - это круто.   Правда,у нас своих таких же ушлёпков-звездоболов хватает в зомбоящике,но это всё фигня,как говорится,на любителя.Раз есть спрос намотать себе лапши на уши,будет и предложение.
 
To SMOLL
 
Цитата
Раз есть спрос намотать себе лапши на уши,будет и предложение.
 
А чем ваша  лапша вкуснее? Потому что импортная?    
 
Зроблено в Фашингтонском обкоме? Ешьте, кто вам мешает? Посуду только не бейте в приступах либеральной одержимости. Только и делов то.
 
 
Цитата
Министр также сказал, что сотрудники милиции допустили битье стекол в Доме правительства, чтобы МВД не обвинили в превышении полномочий.
 
Пусти свинью за стол она и ноги на стол (с)
 
Оппозиция, прости, Господи, третий класс, вторая четверть...в школе для умственно неполноценных.  
 
To Tonic
 
Цитата
цитата:Министр также сказал
Ага,а  
Цитата
для умственно неполноценных.
повторил ещё два раза,дабы осознали и прониклись важностью момента.  
 
В Варшаву на конференцию «Солидарность с Белоруссией» приехало около сорока делегаций представителей стран Евросоюза, США, Канады и европейских институтов. Это была встреча финансовых доноров, заявивших о желании внести вклад в фонд помощи белорусскому обществу...
...Как заявил комиссар Фуле, в конце февраля – начале марта в Брюсселе состоится очередная конференция, на которой финансовые доноры решат, как распределить средства и определят принципы их предоставления. Журналисты интересовались, каким образом деньги будут переданы жертвам репрессий. «Не надейтесь, что мы будем облегчать белорусским властям проведение репрессий», - ответил Радослав Сикорский.
http://www.inosmi.ru/belorussia/20110203/166221973.html  
 
 
хм, вспомнилось вдруг
 
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
 
Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.
(с)
 
А почему никто не заводит тем про бойкот египетских товаров? Почему никто не возопит, что ни одна нога россиянина не должна ступать на пляжи Египта, пока во главе их страны остаётся Мубарак?
 
To Ясногор, наверно из-за языкового барьера - всё время ксантоцианозных ушло на изучение слэнгов братушек.
 
economics is not objective science but a political art
 
немного о приятном:  
Российские "инвесторы" и нехороший Лукашенко
 
 
Беларусь может прекратить сотрудничество с компанией "Юнимилк" в случае невыполнения ею обязательств - Лукашенко
 
 
 
3 февраля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь может прекратить сотрудничество с компанией "Юнимилк" в случае невыполнения ею взятых на себя обязательств. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по вопросу развития белорусской молочной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.
 
"Если вы в первом квартале не выполните мои поручения, вы на рынке Беларуси больше работать не будете", - подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к руководству французско-российской компании "Данон-Юнимилк".
 
Глава государства отметил, что сотрудничество с этой компанией не случайно рассматривается на совещании. По словам Президента, молочная отрасль является лакомым куском для инвесторов, и все чаще эти вопросы переходят в политическую сферу.
 
Александр Лукашенко высказал обеспокоенность в связи с тем, что сотрудничество с компанией "Юнимилк" ограничивается лишь переработкой и экспортом питьевого молока, т.е. фактически вывозом сырья. "Мы ее впустили на наш молочный рынок, к сырьевым ресурсам на самых льготных условиях. Но я категорически предупреждал о недопустимости вывоза из страны продукции с низкой добавленной стоимостью.
 
Более того, компания сама обещала создать современные молокоперерабатывающие предприятия и развивать свою сырьевую базу. Однако реализации этих обещаний пока не видно", - подчеркнул Президент.
 
"Меня это до глубины души возмущает. Вы забыли, что вы работаете не в России, а в Беларуси. И вопросы коррупции, вопросы дележки, давления, договоренности за рамками моих решений недопустимо", - сказал Александр Лукашенко. "Я знаю все, даже о чем вы думаете: как вы делили дивиденды, сколько получали ваши представители в Беларуси и т.д., даже, куда вы эти деньги направили. Я знаю все", - добавил он.
 
"Я вас предупреждал, что с вас никто не возьмет ни копейки, никто с вас не потребует никаких взяток, но вы работайте честно. Я определил вам направление работ", - отметил глава государства. "Вы решили: Президент пусть говорит, а мы тут по-своему сделаем. Заблуждаетесь!" - предупредил Александр Лукашенко.-0-
 
To хаос
 
Цитата
Нам больше достанется.
Смотрите не подавитесь.
I am proud to be Ukrainian
 
To De Boer
 Я что-то не понял, с Украиной Вы уже закончили?
 
To BBC
Ну в конечном итоге вся эта оранжевая херня направлена на Россию, а братьям перепадает пока в главном не получается.
 
To Evgeniy
 
Цитата
оранжевая херня
фига себе, а меня за п о х  забанило, словарик чтоль опубликовали бы ... деятели
 
To Daff
Словарик есть, у модеров. Слова, приведённого Evgeniy, там нет. Это, вообще-то, производное от названия буквы "х" в дореволюционном алфавите.
 
 
To DennisM
 
Цитата
Словарик есть, у модеров.
есчо шо у вас есть? ну не могу я постоянно угадывать, что у вас в голове - какое слово для вас, модераторов бранное, а какое нет.
зы Сотрите наш оффтоп пжалста
 
To BBC
Нет. Я закончила обсуждать украинские дела с вами.  
Нема сенсу.
I am proud to be Ukrainian
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 32 След.