Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Богатые и бедные. Олигархия и пролетариат. Денежный вопрос в России и не только
 
Существуют ли классы в современном обществе?
И по какому признаку формируются?
Например, по признаку "имущество" есть разделение на имущих и не имущих.
Внутри класса "имущих" есть разделение по признаку "количество".

Продолжим?
 
Богатые и бедные. Денежный вопрос в России.

ДОХОДЫ «ЖИРНЫХ КОТОВ» ОСТАЮТСЯ НЕПРИКОСНОВЕННЫМИ
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=596816

Цитата
Справедливым, по словам Виктора Коломейцева (фракция КПРФ), было бы введение прогрессивной шкалы подоходного налога на физических лиц, на чем давно настаивают коммунисты. Но минфин сохраняет плоскую шкалу – 13% с богатых и с бедных. Миллиардные доходы «жирных котов» остаются неприкосновенными. А доходную базу для бюджета министерство расширяет за счет налога на недвижимость на базе кадастровой, т.е. рыночной, стоимости. Силуанов утверждал, что этот налог не затронет незащищенные слои населения. «Это не так, – возражает В. Коломейцев. – Налогом на недвижимость будут облагаться все граждане. И справедливости в нем нет никакой.

Категорически против введения налога на недвижимость по кадастровой стоимости выступила зампред думского комитета по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. «Во-первых, кадастр не готов и не будет готов в обозримом будущем, во-вторых, налог этот существенно увеличит налоговую нагрузку на небогатых граждан. Есть смысл ввести налог только на элитную недвижимость, а не на всех подряд. Совершенно не нужно требовать уплаты налога с хрущевок. Если Силуанов хочет справедливости, то по крайней мере нужно исходить из инвентаризационной стоимости недвижимости, которая тоже растет. Налог на недвижимость, предложенный минфином, не продуман, технически не готов и является непосильным для подавляющего большинства граждан РФ».
К тому же, замечает Дмитриева, налог на недвижимость тоже плоский, в нем практически нет прогрессии. Прогрессия начинается с астрономической суммы 300 млн рублей. Для чего берется такая цифра? Ответ прост: чтобы максимально оградить от прогрессивного налогообложения богатых. Цена большинства особняков на Рублёвке – до 300 млн рублей, поэтому их обитатели заплатят такой же налог, как жильцы скромных двушек. «При справедливом подходе к налогу на недвижимость прогрессия должна начинаться со стоимости жилья свыше 30 млн рублей. Всё, что ниже, не должно облагаться этим налогом вообще», – подчеркивает депутат.

Цитата

«Основные направления…» подготовлены чисто бюрократически, формалистически, без понимания развития экономики», – пришел к заключению Павел Дорохин (КПРФ). Он занимается подготовкой закона о развитии промышленности. Его поразило то, что «в «Направлениях» не учтено ничего, что касается развития промышленности». Дорохин даже подошел к министру Силуанову. Но ничего внятного от того не добился. Самый верный способ увеличить налогооблагаемую базу – расширение производственных мощностей – даже не рассматривается минфином. Ведомство предпочитает изымать средства для бюджета у граждан.
 
Щелканова На недвижку и движку ввели прогрессивную шкалу
Если я крупный акционер, то с чего я буду платить подоходный налог? А если я акционер и работаю на заводе?
Не надо трогать подоходные налоги! Мы только стали по-немногу обелять доходы, а тут сразу опять в черную уйти.
Я считаю, что сейчас у всех равные права и возможности к росту дохода. Если ты не можешь, не дано, не хочешь - от этого не должны страдать те, кто может, хочет и у него это получается.
Изменено: DubDubom - 19.05.2014 00:47:56
 
Цитата
DubDubom пишет:
На недвижку и движку ввели прогрессивную шкалу
Оксана Дмитриева:
- налог на недвижимость тоже плоский, в нем практически нет прогрессии. Прогрессия начинается с астрономической суммы 300 млн рублей. Для чего берется такая цифра? Ответ прост: чтобы максимально оградить от прогрессивного налогообложения богатых. Цена большинства особняков на Рублёвке – до 300 млн рублей, поэтому их обитатели заплатят такой же налог, как жильцы скромных двушек. «При справедливом подходе к налогу на недвижимость прогрессия должна начинаться со стоимости жилья свыше 30 млн рублей. Всё, что ниже, не должно облагаться этим налогом вообще», – подчеркивает депутат.

Цитата
DubDubom пишет:
Если я крупный акционер, то с чего я буду платить подоходный налог? А если я акционер и работаю на заводе?
Какие у Вас ответы на эти вопросы?

Цитата
DubDubom пишет:
Не надо трогать подоходные налоги! Мы только стали по-немногу обелять доходы, а тут сразу опять в черную уйти.
Это ложный путь - пособничество.
Чёрная зарплата - криминальная схема и не надо её обелять, в том числе приспосабливанием.
Не надо трогать подоходные налоги - это и есть то самое приспосабливание. То есть оба "экономических инструмента" - чёрная зарплата и плоская шкала - равно несправедливы для граждан, находящихся на нижних ступенях этой лестницы или иерархии бедные-богатые,.Правительство, государственная власть старается приспособить, приравнять бедных и богатых плоской шкалой, а это ЛОЖЬ. Такая ложь долго не терпится.
 
Цитата
DubDubom пишет:
Я считаю, что сейчас у всех равные права и возможности к росту дохода. Если ты не можешь, не дано, не хочешь - от этого не должны страдать те, кто может, хочет и у него это получается.
В капиталистическом устройстве нет равенства.
 
Щелканова там одна земля стоит от 100 000долларов за сотку, а покупают там не по 10 соток.... Все там нормально. Иначе под конский налог могут попасть те бабули, которые живут там в деревнях, и за ними числется пару Га земель. Вот бабке по кайфу будет, приди ей налог на пол ляма...


Цитата
Щелканова пишет:
В капиталистическом устройстве нет равенства.
Именно в нем и есть. При всех остальных - это утопия или просто мнимое...
Допустим, инвалид - колясочник может быть богатым человеком при социалистическом или коммунистическом устройстве? Правильно, нет. Не положено ему быть богатым вообще. Одни воюют, чтоб не было богатых, другие - чтоб не было бедных... А голодному надо давать не рыбу, а удочку!
 
Щелканова
Почитайте неплохой анализ плюсов и минусов введения прогрессивной шкалы НДФЛ. http://expert.ru/2013/06/18/ndfl-na-ocheredi/
 
Действительно, о чём говорить, когда наши доблестные парламентарии не только, по сути, слили закон о налоге на роскошь, но и так и не ратифицировали 20-ю статью конвенции ООН по борьбе с коррупцией, и не вернули конфискацию имущества.
В такой ситуации всё будет "в чёрную" при первой возможности - только дай повод.
 
20 статья противоречит нашей конституции. Она отменяет презумцию невиновности.  К стати,  сша так же не приняла. А вообще, у нас принято много чего антикоррупционного, и даже поболее чем в других странах. И причем тут олигархи и чиновники?
 
Цитата
DubDubom пишет:
там одна земля стоит от 100 000долларов за сотку, а покупают там не по 10 соток.... Все там нормально. Иначе под конский налог могут попасть те бабули, которые живут там в деревнях, и за ними числется пару Га земель. Вот бабке по кайфу будет, приди ей налог на пол ляма...
Типа защищаете бабулю?

DubDubom, мне непонятен Ваш пример с бабулей. 2 Га - это 200 соток. Что с этой землёй делает бабуля? Обрабатывает? Сдаёт в аренду? Земля зарастает сорняками?
 
Цитата
DubDubom пишет:
инвалид - колясочник ... надо давать не рыбу, а удочку!
DubDubom, инвалид колясочник не может ловить рыбу по состоянию здоровья..  
 
Щелканова эта земля бабули и никого не должно волновать, что она с ней будет делать.
А инвалид-колясочник может стать таллантлевым программистом, архитектором, да куча кем еще...  Почему одни ими становятся, а другие нет? На недвижку, на авто-и так все есть,  а легальный доход не надо трогать!  Кажется не справедливо-докажите обратное.  
 
Цитата
Gierus пишет:
Почитайте неплохой анализ плюсов и минусов введения прогрессивной шкалы НДФЛ. http://expert.ru/2013/06/18/ndfl-na-ocheredi/
Почитала.
Типично: капиталист обкрадывает пролетария и при этом убеждает, что делает это для его же блага.

Позиция Путина:

Цитата
«Практически все лидеры стран, где применяется прогрессивная шкала, когда я с ними общался, говорили: «Как мы завидуем, что Вы смогли внедрить в практику плоскую шкалу налога на физических лиц!»
Потому что на экспертном уровне считается, что он стимулирует граждан к раскрытию информации о своих доходах и в конечном итоге способствует экономическому росту. А экономический рост позволяет решать вопросы занятости, решение продовольственной безопасности и всё, что за этим следует», - заявил Владимир Путин.
Обратите внимание: Путин утверждает, что ему завидуют лидеры стран (!).
Далее он ссылается на экспертное мнение. Кто эти эксперты?

Аналитик А.Лозовая: Вводить прогрессивную шкалу эффективно в стадии роста экономики при росте 8-12% в течение нескольких лет, А когда годовые темпы роста 2-4% в год, скорее нужна стимулирующая фискальная политика.

Юрист И. Соловьёв: сегодня главным достижением нашей налоговой системы является единая ставка налога на доходы физических лиц. 13% для всех, во всех случаях. Без разделения на талантливых и не очень, состоятельных и не очень, квалифицированных и не очень и т.д.

Банкир Д. Шевченко: Обоснование плоской шкалы тем, что при ней выше собираемость налогов, представляется неубедительным, поскольку это вопрос не шкалы, а исключительно эффективности системы администрирования и сбора налогов. Однако, с учетом того, что у нас большой разрыв между бедными и богатыми, что в ряде случаев создает определенную социальную напряженность, прогрессивная шкала кажется оптимальным вариантом для России.

Налоговик Д. Липатов: И перед реформированием НДФЛ властям необходимо ответить на вопрос: в состоянии ли государство качественно администрировать сбор подоходного налога в новых условиях?
---------------
А теперь скажите, чьё мнение авторитетно? Разных аналитиков, юрист-банкир-налоговик или профильного специалиста? Оксана Дмитриева - Специалист по экономике регионов[1]. Доктор экономических наук (1992), автор четырех монографий, более ста научных работ.
 
Цитата
DubDubom пишет:
эта земля бабули и никого не должно волновать, что она с ней будет делать.
Должно волновать и будет волновать.

Эконо́мика (от др.-греч. οἶκοςдом, хозяйство хозяйствование и νόμοςном, территория управления хозяйствованием и правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства дома»)[1] — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Цитата
DubDubom пишет:
А инвалид-колясочник может стать таллантлевым программистом, архитектором, да куча кем еще...
DubDubom, либо мы говорим об инвалиде, который не в состоянии выполнять работу, либо о трудящемся в той или иной сфере. Если Ваш инвалид-колясочник работает надомником, то это совсем другая статья бюджета. Вернее это совсем другая история (с).

Цитата
DubDubom пишет:
таллантлевым программистом, архитектором, да куча кем еще...Почему одни ими становятся, а другие нет?
Не уводите обсуждение в сторону.
Цитата
DubDubom пишет:
На недвижку, на авто-и так все есть,а легальный доход не надо трогать!Кажется не справедливо-докажите обратное.
Речь о погрессивной шкале налогов. А Вы о чём?
 
Щелканова Дык в том и дело, что не надо это разделять! У всех равные возможности! Инвалид может быть состоятельным, просто приложив свой ум, а с руками "неинвалид" может быть бедным, от того, что он считает, что ему просто должны за то, что он родился! И не надо это разделять! Так как один будет источником дохода для бюджетов, а другой - только расходы, так как он на работать будет - лишь бы вовремя прийти....
Что касаемо налоговой базы.
Если начать вводить прогрессивную шкалу - это не подстегнет к развитию, а совсем наоборот! Это сразу уведет в тень часть доходов, с которых не будут уплачены налоги. Да и хороший пример есть у нас у всех, это франция. Этот нуланд сейчас обладает рейтингом чуть больше, чем ничего. Все из-за экономической политики и внутренней(разрешения дарасам свадьбы гулять).  
 
Цитата
DubDubom пишет:
Если начать вводить прогрессивную шкалу - это не подстегнет к развитию, а совсем наоборот!
Аргументируйте, пожалуйста, докажите примерами, ссылками на авторитетные источники. Вашего личного впечатления мне не достаточно.
 
Щелканова ну вот тот же Депардье=) Оно ему надо, почти все отдать государству? И я бы не хотел....Я не для этого напрягал свой мозг, чтоб потом все это отдать...
Гораздо полезней кинуть все силы на то, чтоб богатые больше тратились внутри страны! Это сразу для кого-то рабочие места, это сразу НДС, это сразу увеличение и развитие производств.
 
Цитата
DubDubom пишет:
ну вот тот же Депардье=) Оно ему надо, почти все отдать государству? И я бы не хотел....Я не для этого напрягал свой мозг, чтоб потом все это отдать...

Депардье?

Мозг?

DubDubom, так бы сразу и сказали, а то бабулю жалко, инвалида-колясочника.
Не напрягайте свой мозг, не надо, отдыхайте. Я знаю, что сытый голодного не понимает, излишне это подтверждать в очередной раз.  
 
Цитата
Щелканова пишет:
А теперь скажите, чьё мнение авторитетно?
Я для чего Вам указал на эту заметку, в которой приводятся разные мнения разных специалистов? Для того, чтоб Вы увидели, что даже у специалистов мнения расходятся. А Вы, прямо скажем, не являясь специалистом в данном вопросе, уверенно заявляете: прогрессивный налог - благо. И для Вас то, что введение плоской шкалы налогов в разы увеличило доходы в бюджет, которые были использованы, в частности, на решение социальных проблем - не аргумент. Никаких разумных аргументов в пользу того, что обратный переход увеличит доходы бюджета ни Вы, ни О. Дмитриева, ни другие не приводят. Я согласен с Путиным, что такой налог не должен быть вечным, но сейчас, из-за слабости налоговых и правоохранительных служб, собирать в достаточной мере прогрессивный налог не удастся. Это мое, сугубо непрофессиональное мнение. Смысл моего поста состоял только в том, чтоб посеять зерна сомнений в Вашу непоколебимую уверенность в правоте в вопросе, в котором даже у специалистов нет единодушия.
 
Цитата
Gierus пишет:
Я для чего Вам указал на эту заметку, в которой приводятся разные мнения разных специалистов?
Специалистов в чём? В аналитике? В юриспруденции?
Авторитетным является мнение экономиста. Да, для меня мнение Оксаны Дмитриевой много авторитетнее мнений предложенных вами "экспертов".
Я внимательно прочитала их "мнения". Аналитического в этих мнениях нет, демагогия, отвлечённые суждения.
-----------------
Аналитик А.Лозовая: Попробовали повысить налоги на малый и средний бизнес - и получили массовое закрытие мелких и средних предприятий. Теперь, видимо, решили попробовать поэкспериментировать с доходами частных лиц. ... введение прогрессивной шкалы налогообложения в настоящий момент - когда экономика по сути стагнирует, если не во всех, то в большинстве сегментов - сослужит плохую службу инвестиционному климату и вряд ли приведет к существенному росту налоговых поступлений от частных лиц в бюджет.
попробовали ... решили поэкспериментировать ... сослужит плохую службу .... вряд ли приведет - это анализ?
----------------
Юрист И. Соловьёв: Прогрессивная шкала подоходного налогообложения как средство восстановления социальной справедливости видится многим чуть ли не единственным и лучшим воплощением этой идеи. При этом по прогрессивной шкале на ближайшую перспективу президент однозначно высказался в ежегодном послании парламенту, подчеркнув, что «прогрессивка», как бы внешне она ни смотрелась социально справедливой, этой справедливости не обеспечит. Наоборот, это будет бременем для миллионов людей со средними доходами. - где анализ?
-----------------
Банкир Д. Шевченко: спор о том, какой подход к налогообложению доходов более справедлив, вечен ... вопрос лишь в том, к чему готово и что поддерживает общество. Обоснование плоской шкалы тем, что при ней выше собираемость налогов, представляется неубедительным, поскольку это вопрос не шкалы, а исключительно эффективности системы администрирования и сбора налогов.
спор справедлив, вечен ... представляется неубедительным ... вопрос не шкалы, а системы администрирования -  демагогия в чистом виде.
----------------
«Налоговик» Д. Липатов: При малейшей попытке ввести дифференцированную шкалу многие вновь будут стараться уклониться от налогов любым способом ... в состоянии ли государство качественно администрировать сбор подоходного налога в новых условиях? Сейчас усилия государства в его взимании минимальны: вся забота переложена на плечи налоговых агентов, а налоговому органу нужно только сопоставлять цифры.

"Налоговик" прямым текстом говорит, что его служба не справляется с возложенными обязанностями по взиманию налогов и прямо же указывает на слабость государственной власти в этом вопросе.

Эти мнения Вы считаете аргументами, заслуживающими внимания?

Цитата
Gierus пишет:
А Вы, прямо скажем, не являясь специалистом в данном вопросе
Да, я не специалист, поэтому привела мнение О. Дмитриевой - специалиста. Но Вы я вижу ещё дальше от проблемы.

Цитата
Gierus пишет:
Смысл моего поста состоял только в том, чтоб посеять зерна сомнений в Вашу непоколебимую уверенность в правоте в вопросе, в котором даже у специалистов нет единодушия.
Я не против сомнений, я за сомнения. Только приведите, пожалуйста мнение экономиста и желательно не рядового, а учёного и практика. Как-то так.
 
Щелканова Я зарабатываю мозгом, Депардье - актерством и ресторанами и много чем еще. Это его право и он прикладывал усилия для этого, и никому не запрещает делать тоже самое. Он работает и зарабатывает столько, сколько ему готовы платить. И почему у него кто-то должен почти все забрать.
 
Цитата
DubDubom пишет:
Я зарабатываю мозгом, Депардье - актерством и ресторанами и много чем еще. Это его право и он прикладывал усилия для этого, и никому не запрещает делать тоже самое. Он работает и зарабатывает столько, сколько ему готовы платить. И почему у него кто-то должен почти все забрать.
DubDubom, не всё. Но надо пошире смотреть на окружающий мир.
Для Депардье существуют не только собственный бизнес, но и Франция со всеми её насущными проблемами. Если требуется отдать в виде налога большую сумму, чем прежде, почему не сделать это? Депардье обеднеет? Нет. Всего лишь станет умереннее в каких-либо расходах, будет меньше пить и похудеет (может быть  :) ). Иногда, человеку на его жизненном пути надо быть мудрым и готовым пожертвовать чем-то во имя. Как-то так.
 
Вот, как то так.




Изменено: NL - 20.05.2014 16:43:46
 
Николай Леонидович, со ссылкой что-то не то.
 
NL не забудьте поделиться опытом приватизацией госпредприятия;-)  
 
Цитата
Щелканова пишет:
Если требуется отдать в виде налога большую сумму, чем прежде, почему не сделать это?
А вы на это готовы?
 
Цитата
Щелканова пишет:
для меня мнение Оксаны Дмитриевой много авторитетнее мнений предложенных вами "экспертов".
И что же говорит Оксана Дмитриева по поводу прогрессивного подоходного налог и его администрирования?
 
Цитата
Chaynic пишет:
И что же говорит Оксана Дмитриева по поводу прогрессивного подоходного налог и его администрирования?
Gierus, Chaynic, Хаос,
для вас:
http://www.dmitrieva.org/id544
Ознакомьтесь, плз
 
Оксана Дмитриева: «Закон о прогрессивной шкале даст не только фискальный эффект, он обеспечит социальную и нравственную справедливость»
http://www.dmitrieva.org/id544

В нашем законопроекте предлагается облагать доходы граждан по прогрессивной шкале начиная с 3 миллионов рублей дохода в год. Доходы свыше 3 миллионов рублей до 15 миллионов рублей в год предлагается облагать по ставке 25 процентов, доходы свыше 15 миллионов рублей до 30 миллионов рублей в год предлагается облагать по поставке 35 процентов и доходы свыше 30 миллионов рублей в год предлагается облагать по ставке 50 процентов.

Хаос, мой годовой доход зна-а-а-ачительно ниже 3 млн.руб. Я не отношусь к богатым и сверхбогатым. А Вы?

Кого затрагивает эта шкала? Обычно критики прогрессивной шкалы подоходного налога говорят о том, что это ударит по среднему классу. Наш вариант закона ни средний класс, ни малый бизнес не затрагивает, поскольку налогообложению по прогрессивной шкале подлежат доходы свыше 3 миллионов рублей в год, а их имеют 0,8 процента населения нашей страны, но на эти 0,8 процента населения приходится порядка 40 процентов совокупных доходов физических лиц, то есть затронет это только богатых и сверхбогатых. В совокупности это касается достаточно большого объёма доходов, поэтому наш вариант закона даст фискальный эффект.
 
Оксана Дмитриева:

Цитата

... поскольку тема введения прогрессивной шкалы подоходного налога затрагивалась в послании президента, я хотела бы подискутировать с президентом ...

президент в своём послании, возражая против введения прогрессивной шкалы подоходного налога, говорил о том, что это ляжет непосильным бременем на миллионы людей со средними доходами. Хочу сказать, что здесь президент не прав, потому что ляжет это бременем на средний класс или не ляжет, зависит от самой шкалы подоходного налога. В нашем варианте, ещё раз повторяю, прогрессия начинается с доходов в 3 миллиона рублей в год, или с 250 тысяч рублей в месяц (при равномерном распределении).

Президент говорил о том, что будет уход от налогов и недополучение в казну большого объёма доходов. Мы прогнозируем, что наша прогрессивная шкала даст дополнительное поступление доходов в объёме от 300 до 600 миллиардов рублей, при этом затрагивать она будет отнюдь не тех, кто может уйти от налогообложения, потому что наибольшие доходы у нас получает топ-менеджмент крупных акционерных обществ, а также собственники, крупные собственники, которые получают доходы в виде дивидендов, а эти доходы публично декларируются в соответствии с требованиями раскрытия информации об акционерных обществах.

Теперь что касается социальной справедливости. В нашей стране очень сильная социальная дифференциация, она существенно выше тех норм, которые признаны в экономической науке и практике как нормальные. Так, коэффициент Джини для стран европейской демократии, европейских стран, считается нормальным, если равен 0,32, а у нас коэффициент Джини равен 0,42, и никакой тенденции к его уменьшению нет. Коэффициент различия по двадцатипроцентным группам (пять двадцатипроцентных групп): нормальный уровень разницы между наименее обеспеченными и наиболее обеспеченными — 3, такой уровень был на конец советского периода и такой же сейчас в скандинавских странах, а у нас — 9, то есть в три раза больше. Децильный коэффициент — это разница в доходах 10 процентов наименее обеспеченных и 10 процентов наиболее обеспеченных, и у нас она составляет 15—17 раз, ну, по разным годам, по разной оценке, а норма — 5—7 раз.
Такой уровень различия, такой уровень дифференциации, который никаким образом не выравнивается через налогообложение, — это не только социально несправедливо, но это и экономически чрезвычайно неэффективно, поскольку происходит очень сильная дестимуляция трудовой деятельности.
Кроме того, есть совершенно понятные и математически доказанные факты: экономисты грамотные знают, что при том же самом объёме платёжеспособного спроса можно получить совершенно разный эффект с точки зрения экономического роста в случаях, когда этот платёжеспособный спрос распределён равномерно по социальным группам и когда он сфокусирован только на отдельных социально-экономических группах. Интуитивно понятно, что ни один человек не может есть в три горла и сидеть на десяти стульях, поэтому, когда доход сосредоточен у очень небольшой группы, он не порождает платёжеспособный спрос на продукцию, прежде всего отечественного производства, и этот факт уже доказан экономически.
Далее. Такое неравномерное распределение порождает другой экономический эффект, тоже известный, исследованный экономической наукой, и прежде всего математиками, — это эффект двумодальной экономики, экономики бедных и экономики богатых. При этом блага, которые обращаются в экономике богатых, недоступны для тех, кто живёт в экономике бедных. По тем благам, которые потребляет сегмент богатых, происходит огромное раскручивание инфляции, в итоге блага из экономики богатых недоступны для людей из экономики бедных, и самое главное благо — недвижимость. Это всё эффект двумодальной, двухполюсной экономики, который тоже, в общем, достаточно хорошо известен.
ссылка выше
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.