Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Левопатриотические организации г.Фрязино
 
Левопатриотические организации г.Фрязино:

Фрязинское отделение КПРФ
ПЕРВЫЙ СЕКРЕТАРЬ: СЕРГЕЕВА Валентина Николаевна
СЕКРЕТАРЬ: ПОТАПОВ Сергей Николаевич
Тел.: 5-13-31 (Молдованов Ю.И.), E-mail: LPO_FRYAZINO@LIST.RU.
КПРФ В ИНТЕРНЕТЕ: http://kprf.ru

Фрязинское отделение РУСО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: МОЛДОВАНОВ Юрий Исаевич
ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: МОРОЗОВ Олег Александрович
Тел.: 465-88-31, 465-86-99, E-mail: LPO_FRYAZINO@LIST.RU.
РУСО В ИНТЕРНЕТЕ: http://kprf.ru/ruso/

"Женщины Подмосковья"
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ: КУЛИКОВА Клара Александровна
ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ: КОРОЛЕВА Любовь Васильевна

Газета "Голос ученого"
Сидетельство ПИ: №ФС-1-51184
Главный редактор: МОЛДОВАНОВ Юрий Исаевич
Тел.: 56-5-13-31
Изменено: LPO - 27.08.2014 19:36:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Ответы
 
 
Цитата
пикироваться прошу в лс
дык а я уже все сказал -- как говорится "Можно продолжать дискуссию, а можно ставить диагноз"
 
Диагноз я уже поставил:  
Цитата
некрасиво баламутить народ проповедями
цитата: утопического учения,
с позором дискредитировавшего себя
 
 
 
To Мардай  
Цитата
Диагноз, возлюбленный, тебе давно поставлен, но и для понимания оного мозги нужны
а вот на личность Мардая пока никто не переходил -- речь шла о диагнозе утопического учения
 
так что за переход с темы на автора по сусалу полагается, МардаЙ
 
 
 
 
To LPO
 Мне приятно, что на фоне либерального обскуртизма в нашем форуме наконец-то  засветилась мысль. Только вот хочу быть правильно понятым: псевдоправославные в своем либерально-западном лизоблюдстве и в рационалистическом угаре изобрели термин: русский человек- говно. Откровенные либералы набравшись сил на соровских хлебах,  видимо в говне болеше разбирающиеся, придумали совка.
Впрочем,  беда левого движения не только в том, что получившие ордена и звания при советах начали поносить их.
 Стало быть есть нечто, что позволило сохранить суть Иуды Искориота через 2000 лет не за 30 драхм, а за подачки Сороса.  
И всё же готовы Вы к откровенному разговору,о том, почкму рухнул коммунизм.
А ведь были : антихристова идея кропийцы Ленина (Ульянова), святая, но столь же кровая забота, государственника-инородца Сталина.Подонков Хрущёва,  Брежнева, Горбачёва, Гайдара, Ельцина.
 И нас, грешных, не продавшихся Соросу и прочим Чубайсам, но так и не понявших, что спрос-то всё-таки с нас. и не думайте, что с меня больше ,  с Вас меньше: мы предали Россию_ пороли нас ремнём мало.  
 
To Мардай
вам предупреждение.
 
To LPO
 
Цитата
хитом продаж этого года в Европе стал "Капитал" К.Маркса.
А в 2000 году в Великобритании - "Манифест Коммунистической партии". Но Виртуальный прав - свой, скажем, "маленький Суслов" у партии должен быть. Мир, он в общем не изменился, но условия в отдельных точках мира - точно меняются  
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez Александр Клюге, реализовал замысел Эйзенштейна и экранизировал Капитал Маркса, как Вы должны понимать, мы живем в "смотрящую" эпоху- люди перестают читать. Ну так вот- фильм не локализован, недавно его показали в Москве. Устроители думали, что на просмотр придут специалисты... Говорят люди сидели даже на ступеньках.
To Виртуальный
 
Цитата
спрошу иначе. какие авторы, помимо классиков, о которых мы уже говорили, оказали, по вашему мнению, существенное влияние на развите левой идеологии во второй половине 20-го и в 21 веке.
http://scepsis.ru/  там такого очень много  
 
 
 
To Daff
 
Цитата
Говорят люди сидели даже на ступеньках.
Нисколько не удивляюсь. Но фильм, особенно социально-политический, это чаще образы, а Программа партии - это, как мне представляется, набор практических действий и результатов "на местности".
 
 
 
Цитата
http://scepsis.ru/ там такого очень много
один из немногих регулярно читаемых мною сайтов.
Важно было получить ответ от автора темы
 
В среду Госдума руками «Единой России» одобрила Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Коммунисты высказались категорически против закона, подчиненного интересам крупных торговых сетей и самым безжалостным торговым спекулянтам.
 
http://kprf.inside.fryazino.net/!GU/index.html  
 
To Виртуальный понятно- присоединяюсь к вашим невысказанным выводам, но отчасти мы и сами в этом виноваты т.к. зрители
 
 
To LPO
 
Цитата
В среду Госдума руками «Единой России» одобрила Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Коммунисты высказались категорически против закона, подчиненного интересам крупных торговых сетей и самым безжалостным торговым спекулянтам.
а есть альтернативная редакция закона, которая поддерживалась бы КПРФ. Я бы ознакомился.
 
To Daff
 
Цитата
виноваты т.к. зрители
не очень понял этот пассаж. Что значит зрители? я вот года 2 уже сотрудничаю со скепсисом - в меру сил ищу западные тексты и перевожу для них. Но написать социологический или политологический текст (тем более что-то претендующее на идеологию) я пока не способен. я зритель?
 
To Виртуальный
 Изначально было представлено два альтернативных законопроекта: правительственный – «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» и депутатский – «Об организации торговой деятельности на потребительском рынке». Позже «единороссы», подготовившие депутатский вариант, отозвали его.
 В дальнейшем обсуждался только правительственный законопроект.  
Ни одной принципиальной поправки из предложенных депутатами КПРФ не было учтено.
 
To Виртуальный Да, конечно- вы же не состоите в левопатриотической партии? Или я ошибаюсь? Я же имел в виду, что люди в партии не читают тот же "Скепсис" Им хватает классиков, а тем кому этого недостаточно не в партии, а на зрительских трибунах
 
 
To Daff
 Речь изначально шла об идеологии. Вы думаете "Скепсис" претендует на идеологию?
 
To Daff
понял вашу мысль
 
Цитата
Я же имел в виду, что люди в партии не читают тот же "Скепсис"
вот только этого мы знать не можем.
To LPO
 
Цитата
Ни одной принципиальной поправки из предложенных депутатами КПРФ не было учтено.
а где можно ознакомиться с текстом данных поправок.
 
To LPO незнаю что и сказать... издание освещает "левую" мысль.. или "правую"? я уже запутался в этих условностях с сено-солома
 
 
To Daff
 Освещать    
Цитата
"левую" мысль.. или "правую"
и оказвывать    
Цитата
существенное влияние на развите левой идеологии
разные вещи Вопрос Виртуального был об идеологии.
 
To Виртуальный
К сожалению, не вся информация общедоступна. Я могу попробовать запросить интересующую Вас информацию в ЦК КПРФ.
 
Если можно, прикрепите первый пост в теме.
 
To LPO
Касатеельно поправок мне было бы интересно узнать в чем состояла их суть, не обязательно дословно.
 
To Виртуальный
 
Цитата
[18.12 09:23]: В России появилась новая партия коммунистов. Минюст зарегистрировал движение "Коммунисты России"
Общественная организация "Коммунисты России", созданная в мае 2009 года, получила официальную регистрацию в Минюсте. По мнению сторонников Геннадия Зюганова, движение КР является клоном "Справедливой России", и обе эти партии созданы кремлевской администрацией, чтобы отобрать голоса у КПРФ.  
Подробнее:http://lenta.ru/news/2009/12/18/option/
Кто бы объяснил, что это за партия такая, чем она отличается от ортодоксальных коммунистов, к которым себя сама КПРФ причисляет, почему нео-коммунисты являются "клоном"... Только трудно наверное будет им ответить, ведь судя по невзрачным объяснениям, по сути идеологии-то у ортодоксов нет А ссылки на "отцов" марксизма... Так нео-коммунисты на них тоже наверняка ссылаются.
Кстати слышал вчера передачу по ЭМ о новом "торговом" законе. Оказывается его сработали на базе эксперимента, проведенного в нескольких регионах. На слух грамотно и убедительно
 
 
To Sr. D. Jose Amoralez
     
Цитата
По мнению сторонников Геннадия Зюганова, движение КР является клоном "Справедливой России", и обе эти партии созданы кремлевской администрацией, чтобы отобрать голоса у КПРФ.
Вот и обьяснение. Голосовать за "других коммунистов" будет в основном электорат КПРФ. Партии-клоны никуда не пройдут, но голоса оттяннут. Даже если и пройдут (как, например, в свое время "Справедливая Россия"), то будут плясать под дудку Кремля.
 
Уважаемые жители г. Фрязино, доводим до Вашего сведения информацию, касающуюся тарифов и нормативов жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).
http://kprf.inside.fryazino.net/  
 
To LPO
Сайт еще не открывал но вопрос хочу задать довольно прямо.
1) Какая польза от вас нашему городу что вы можете сделать, что делаете?
2) Как вы участвуете в жизни инвалидов города, и можете ли вы лично мне как либо помочь. Пока ни 1 партия нашего города, не приложила ко мне рук. Знаменем может и не буду Но если поможете буду рад. По своим пол. убеждениям скорее ваш
 
To Karlione
 
Цитата
Пока ни 1 партия нашего города, не приложила ко мне рук.
   Скажи спасибо! а то ведь отскребать от стенки инвалида...
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To Karlione
Отвечу на второй вопрос: в жизни инвалидов орнанизации участвуют так же, как и в жизни всех любого горожанина. Вы можете написать обращение главам организаций, если считаете, что вас ущемляют в правах или по отношению к вам не выполняются обязанности соответствующих служб. Любое обращение будет рассмотрено и будут приняты все возможные меры. Все наши организации практически не имеют финансирования, так что напрямую помогать денежно возможность отсутствует. Конечно, мы можем помочь вам с трудоустройством (и, по-моему, вы обращались несколько лет назад к Ю.И. Молдованову с этим вопросом, но что-то в тот раз вас не устроило), но надо понимать, что золотых гор вам никто не предложит.
 Забота об инвалидах (по крайней мере, финансовая) - обязанность государства. К сожалению, правящий режим напрочь забыл об этом. Мы же в свою очередь можем лишь добиваться выполнения уже существующих законов.
 
По первому вопросу я приведу выдержку из устава КПРФ:
 
I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ,  
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
1.1.Основными целями и задачами КПРФ являются:
- участие в политической и государственной жизни посредством влияния на формирование политической воли граждан в целях завоевания власти и обеспечения подлинного народовластия в Российской Федерации;
- формирование общественного мнения, разъяснение населению положений Программы и других документов КПРФ, а также позиции партии по различным вопросам;
- укрепление позиций партии в общественных объединениях, в том числе в рабочем и крестьянском движениях, профессиональных союзах, молодёжных, женских, ветеранских, творческих,патриотических и иных организациях;
- политическое образование и воспитание граждан;
- выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления;
- укрепление своего влияния в обществе за счёт действий каждого члена КПРФ, каждого первичного, местного и регионального отделения партии;  
- выдвижение кандидатов (списков кандидатов) в депутаты и на иные выборные должности в органахгосударственной власти и органах местного самоуправления, участие в выборах в указанные органы и в их работе;
- координация действий своих фракций, депутатских групп и депутатов в законодательных (представительных) органах государственной власти и представительных органах местного самоуправления;
- создание своих первичных и местных отделений внаселённых пунктахРоссийской Федерации;
- развитие собственной материально-технической и финансовой базы.
1.2. Деятельность КПРФ основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности. КПРФ свободна в определении своей внутренней структуры, целей, формиметодов деятельности, за исключением ограничений, установленных федеральным законодательством.
КПРФ действует на основе принципа демократического централизма, идейной общности и партийного товарищества, что означает:
- выборность всех органов партии снизу доверху;
- периодическую отчётность выборных органов и работающих в них членов КПРФ в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;
- коллегиальность и гласность в работе всех структурных подразделений и выборных органов партии;
- личную ответственность каждого коммуниста за выполнение своих обязанностей и партийных поручений;
- свободу критики;
- самостоятельность структурных подразделений в решении вопросовсвоей внутренней жизни и деятельности, за исключением случаев, предусмотренных Уставом партии;
- партийную дисциплину, предусматривающую строгое соблюдение всеми структурными подразделениями, их органами и каждым членом КПРФ принятых решений;
- гарантированное право меньшинства на изложение своих взглядов, учёт этих взглядов партийными органамипри выработке решений и безусловное подчинение меньшинства большинству после принятия решений;
- обязательность выполнения решений вышестоящих органов для нижестоящих.
1.3. КПРФ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеет право:
- свободно распространять информациюо своей деятельности, пропагандировать своивзгляды, цели и задачи;
- участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленными федеральными конституционными законами, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
- участвовать в выборах и референдумах в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- создавать региональные, местные и первичные отделения, в том числе с правами юридического лица, закреплять за ними имущество для реализации программных и уставных целей и задач партии, а также принимать решения об их реорганизации и ликвидации;
- организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирования и иные публичные мероприятия;
- учреждать издательства, информационные агентства, полиграфические предприятия, средства массовой информации и образовательные учреждения дополнительного образования взрослых;
- пользоваться на равных с другими политическими партиями условиях государственными и муниципальными средствами массовой информации;
- приобретать, получать в пользование или арендовать здания, сооружения, транспорт, а также другое движимое и недвижимое имущество;
- совершать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сделки с физическими и юридическими лицами, направленные на реализацию программных и уставных целей и задач КПРФ;
- осуществлять благотворительную деятельность;
- создаватьобъединения и союзы с другими политическими партиями и иными общественными объединениями без образования юридического лица;
- защищать свои права и представлять законные интересы своих членов;
- устанавливать и поддерживать международные связи с политическими партиями и иными общественными объединениями иностранных государств, вступать в международные союзы и ассоциации;
- осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом;
- осуществлять иную деятельность, установленную законодательством Российской Федерации.
1.4. КПРФ, действуя на основании собственныхПрограммы и Устава, обязанасоблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, Федеральный закон «О политических партиях», другие федеральные законы, а также иные нормативные правовые акты Российской Федерации.
1.5.Действия КПРФ, её региональных, местных и первичных отделений определяются решениями руководящих органов КПРФ или её структурных подразделений, принимаемыми в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.
 
 
 
"Булава" свалилась на голову.
17 декабря газета «Правда» опубликовала статью члена ДПА, полковника в отставке Роберта Быкова.
Статью можно прочитать здесь: http://kprf.inside.fryazino.net/!GU/index.html  
 
To LPO
Золотые горы я вроде бы и не просил, про трудоустройство вопрос стоит сейчас остро, еще и потому что трудовая книжка сейчас подвисла в чистоте, и я опять без стажа.
Очень был бы рад неформальному подходу к моему вопросу. Это пойдет на пользу и вам, и в целом.
Поймите помимо того что вы член партии Вы еще человек. Вот я хочу обратится к вам как к человеку. Вы организация. Это большая (по моим меркам) сила. Понимаю что продвижение законов для вас главное, но люди не только за этим вас выбирали. Я не зря задал 1 вопрос. Надо участвовать напрямую в жизни людей. Только так вы можете расчитывать на долгую жизнь и голоса в будущем. Уверен что реальный шаг в мою сторону покажет людям, а это безусловно мы сделаем общественым достоянием если хотите. Покажет вас с самой лучшей стороны. Ущемление я вижу в том, что в целом власть похоже положила на всех. И хочется, хочется жить работать приносить что то ценное в жизнь города.
Сам я вебмастер и занимаюсь в целом около комп деятельностью. Уверен что даже просто мои проф. навыки вам бы очень пригодились. Даже вот в частности по сайту который вы создали, его можно сделать лучше уверяю. И мы это можем.
Меня зовут Сергей, и найти меня можно сразу по мобил 916-8535917 Визитка вот http://www.sysopweb.ru/  
 
To LPO
с открытыми письмами зачёт
 
To Karlione работать надо за идею, а деньги приложатся.. помогите товарищам безвозмездно, а они помогут Вам
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
Товарищам?
По моему речь идет о организации имеющий юридический статус.  
И чтобы помочь, для начала надо все же ко мне обратится
Сайт например точно можно сделать намного удобнее. Но учитывая ваше отношение ко мне, кажется вы просто "шутите".
Итак я жду ответа от автора темы, но лучше всего если бы был ответ не в форум а в личной беседе. Это наиболее конструктивно я считаю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.