Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Ответы
 
To Sr. D. Jose Amoralez
 Потом опять буду орать "слава вождю!" Скажут, что вождь специально отменил конец света, чтоб обобрать население  
 
To DubDubom
   
Цитата
Скажут, что вождь специально отменил конец света, чтоб обобрать население
Обязательно скажут Но найдутся умные люди, доходчиво объяснят населению, что такое население не обобрать - грех большой совершить И население тоже все поймет и успокоится
 
Бес попутал- включил Россию24 и очень мне не понравилось что я услышал. Сначала упомянули Меркель, Берлускони и Чавеса, которые правят или правили уже очень много лет (больше чем принято у нас) а потом показали Египет в контексте- как плохо верить революционерам, которые становятся диктаторами. Неужто Владимир Владимирович решил, что ради стабильности надо остаться навсегда?
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Пресс-конференция-"Он долго и подробно отвечал на риторические вопросы журналистов."
 
===Следователи полагают, что экс-начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, осуществляя хищения, обманывала министра обороны Анатолия Сердюкова. ===
 есть женщины в русских селениях.
 
To Bercem
 Кто же из них волк и овечка?
 
 Все хорошо,что хорошо выясняется.
 
To Bercem
 В сказке про маленького принца по другому. Забыли?
 
 http://www.novayagazeta.ru/politics/55822.html     Встреча Путина с доверенными лицами — постановка. Не доверяют даже «доверенным»  
 
 
To HulyGuns
 А почему они сразу не изложили, что у них уже есть бумажки? Решили проверить?
 
Какая трогательная забота- как только центробанк и минэкономразвития объявили об оттоке капитала из страны в размере более 60млрд. долларов, западные товарище тут же заказали альтернативное исследование и сказали, да не всё так плохо- не более 30 млррд.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 вот посмотрел про Березовского.
Листьева убил,Рыбкина почти убил.Всем девчат подставлял вначале 35,потом 25 потом 15 лет и все это записывал "на самое современное оборудование" на катушечный магнитофон "Маяк".Аэрофлот за 2 бутылки в вечер.А да еще бразильский футбол опустил до 2-й лиги российского правда за это спасибо,все таки чемпионы по пляжному.
"Встретишь его не убивай-он мой"
 
тут услышал, что "россияне" потратят к НГ на 7% больше. Я так думаю, что это у них не приступ транжирства, а это и есть реальный показатель инфляции за год
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Я тоже так подумал Но ведь на 7% больше относительно дохода прошлого года. Получается на эти 7% доходы возросли для начала, и теперь могут потратить на НГ
 
To DubDubom Вы себя превзошли- с чего это рост расходов подразумевает рост доходов??? (т.е. он на это намекает как бы) Но. Если мне нужно к празднику бутылку, закуску и прочие компоненты, а они подорожали на 7%, то я соответственно и потрачу больше. Причем тут мои доходы? Типа заработал больше и купил жене сапоги? Мне кажется, что НГ не тот случай
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Дело в том, что стандартный набор для НГ купят обязательно, но вот в этот НГ набор увеличиться на 7%. Как-то так.
 
To DubDubom  
Цитата
но вот в этот НГ набор увеличиться на 7%
не понял- откуда инфа? У вас увеличится? Я лично ничего подобного не планировал
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 А я пока не знаю, увеличился или уменьшился Мне пока сумму не назвали Но могу сказать одно, алкоголь, который я употребляю на НГ, стал другим. Более благородным чтоль(не водка). И к этому подводит прежде всего наличие ейного...
 
To DubDubom Вы уже употребляете? Не рано?
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
---Депутат от "Единой России" Роберт Шлегель внес на рассмотрение Госдумы поправку, выводящую из-под запрета на усыновление американцами детей-инвалидов.--
 
 В рф как в Спарте.Там больных и уродов в пропасть,здесь в Америку.
 Сиди и думай кому и где больше повезло.Я как патриот думаю,что чужим детям в Спарте больше повезло.
 
 
 иногда хочется,чтобы каждый Шлегель был гражданином Р,если другое гражданство не по рождению.
 
 
Цитата
Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил поставить "народный памятник" Диме Яковлеву, российскому сироте, погибшему в США в 2008 году. Он также отметил, что поддерживает указ президента о мерах по защите детей-сирот, в частности, путем предоставления налоговых льгот усыновителям.
 Фамилия отца Димы вроде Саапукинен эту фамилию тоже в "граните отольют".
 Давно Рошеля не было в СМИ.Это еще самый безвинный повод.Надеюсь не найдет другого.
 
 Приятно все-таки на госдуру обиделись.Чуйство гордости появилось.Раньше Думаками называли всем нравилось.
 Как был прав академик  Павлов.Бессмертна страна в которой  у собак чувство голода по звонку,у некоторых чувство гордости по пинку.(Это наверное  Китай?)
 
 Велик город,в котором на здании бывшего загса,ныне мэрии -сияют 2 шестиконечные звезды.Наукоград.Можно было бы понять в городе Коломна у них  и герб такой.
 
Наши либеральные СМИ настолько патриотичны, что даже Депардье у них теперь нерукопожатный пособник кровавого тирана Пу
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Больше всего о бессребриничестве говорят те на ком три кг золотого шитья.
  И это логично серебра на них нет. Жена была ?
 
To I7pOfeT
Цитата
даже Депардье у них теперь нерукопожатный
 Я бы тоже не пожал.
 
To один
Думается, он бы вам тоже не пожал - он-Депардье, а вы -один. Не обижайтесь))
 
Американцы выяснили, что интернет-пользователи готовы ждать открытия видеоролика не более трех секунд. Сейчас на форуме 14 человек- до чего же терпеливый народ! Лаги то какие...  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To noldor99
Цитата
Думается, он бы вам тоже не пожал - он-Депардье, а вы
 To noldor99
 
Цитата
Не обижайтесь))
 
 Разработан план спасения нового русского(мордовского) гражданина из заключения.
 Найдены кандидатуры французских шпионов.Обмен один на один. Финал из "Мертвого сезона".Отличие все разъезжаются пьянные на мотороллерах.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.