Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.
Ответы
 
 
1 500 000 деньги большие конечно ,но ведь и сейчас неприятностей при прихвате на алкоголе немало.Но не останавливает.
Нужны какие-то технические средства.
 
 
To DubDubom Обычный штраф тыщ десять, лишение прав на пять лет с пересдачей или справка о пройденном лечении через год. И еще 10 лет право управлять только малолитражками со спец.номером и ограничением скорости. В чем проблема то? Деньги вообще для ублюдка, к примеру с Рублевки, ничего не значат, а вот ездить на смарте всю жизнь с номерами "я алкаш" стремно
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Вы верите,что такие меры будут приняты к "ах какому человеку" с Рублевки или к его чаду,или к пьяному попу?
 Десяток свидетелей скажут,что бабка сама прыгнула под авто,а от попа пахло ладаном.
 
To Bercem так в этом и весь ужас- ведь они еще и план будут выполнять
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Чем больше слушаешь "Эхо Москвы",тем больше нравится "Особое мнение" Шевченко.
 
Вездесущие православные активисты, числом 18 штук, добились запрета оперы И,Х,- суперзвезда в немаленьком городе. Я понимаю и сочувствую руководству театра - на примере форумноправославных мужеского пола...
Вот такая россея 21 века
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
 Ублюдка с рубловки и тормозить не будут... да и жадные они.
 
 
 Минтранс доказал,что в РФ не самые дорогие дороги в Европе.
Ну хоть на качество никто не претендует.
 
Уже космос загадили - боятся, что помойкой пришибет, а вы говорите народ на Барских мусорит
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
И вот снова,курица не птица  
Болгария не заграница
 Ну и еще Степанцов на Маяке разговаривал.Веру Полозкову очень хвалил,называл начитанной и предлагал ей свои произведения под три аккорда исполнять.Приятный человек.
 
 Судя по тишине -День города проходит в Ленинграде.
 
Сказали, что братские Ливия и Тунис послали нам тепло - и где оно? Опять роспил?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Умеют в стране дать новое прочтение старым песням.
Недавно "Журавлям",сейчас вот "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете"
переосмыслили.(Цвет вертолета в хорошем смысле этого слова)
 
 Наложницы из налоговой.Весело.
 
 Представители самого гонимого народа,45 лет не могли забрать деньги у представителей самой православной церкви.Ну и решили "тогда отключим газ",в смысле воду.
 
 http://www.ridus.ru/news/52049/   тихо шифером шурша, крыша едет не спеша
 
 -----«Я сам бы приобрел, не думая, но, к сожалению, у меня нет такой суммы. Если бы мне помогли, я бы купил этот дом и разрушил его демонстративно», — сообщает Клинцевич.-----
 У многократного депутата ГД нет 2-х млн.евро.
 Как говаривал Станиславский "Не верю".
 
 
Цитата
где готовили управленческие кадры, и где учились многие деятели советского и российского правительства
Судя по результатам их деятельности этот ВУЗ действительно неэффективен.
 
 
 http://publicpost.ru/news/id/2849832/  
 
Цитата
31 октября член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов обратился к генеральному директору "Первого канала" Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера, если тот не предоставит доказательств того, что в России нет честного правосудия, а признания Леонида Развозжаева были даны под воздействием пыток.
 
"Я считаю недопустимым, чтобы в эфире самого популярного телеканала, доверие к которому определяется в том числе и тем, что он государственный, делались бездоказательные заявления, подрывающие доверие граждан к российской судебной системе и следственным органам", — заявил Костунов. Депутатское возмущение вызвали слова Познера в его авторской передаче о том, что людям "лет десять минимум старательно показывают и доказывают, что никакого правосудия в стране нет".
 
Кроме того, на днях Илья Костунов стал героем еще одной громкой истории. В интервью PublicPost он заявил: "Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина. Не сказать, что совсем сливки общества, но тут реально умные люди, у которых есть чему поучиться". Сравнение, использованное Костуновым, вызвало бурную реакцию в интернете. Сам единоросс позже принес извинения в своем микроблоге в Twitter.
Интересно,клиника процветает только в едросне или другие партии тоже подвержены данному недугу?   Жирик,ИМХО,не в счёт.
 
 Германия  помогает жертвам Холокоста.
 Не пора ли помогать жертвам "жертв Холокоста".
 
To SMOLL
 
Цитата
Интересно,клиника процветает только в едросне или другие партии тоже подвержены данному недугу?
Похоже не только в едросне. Есть и другие. Наверняка, это будущее пополнение для путнарфронта.  
 
Читайте заметку по ссылке ....
 
Казаки создают единую партию
 
Цитата
Виктор Водолацкий уточняет, что новая партия объединит под едиными знаменами представителей общественных организаций, а также вольных казаков. А вот реестровые казаки не войдут в состав учредителей КпРФ.
 
— Казачество России развивается по двум направлениям. Есть люди, рожденные воинами, они состоят на госслужбе, числятся в войсковых казачьих обществах и занесены в реестр. Их так и называют — реестровые, вот они по уставу не смогут заниматься политической деятельностью. А общественные казачьи организации и вольные казаки смогут найти свое место в партии и заниматься политикой: участвовать в выборах, общественной деятельности, — заявил Водолацкий.
Народ, это что за ахинея такая? Нет, то что есть такое этнографическое общество с большими амбициями - казаки, это я слышал, но чтобы были особые люди, "рожденные воинами", которые, наверное по факту рождения, "состоят на госслужбе", да еще и ведется специальный реестр таких людей.... Мы вообще в каком веке живем? Или лучше так: кто из нас живет в 19 веке, я или г-н Водолацкий?
Обнадеживает только одно, есть еще среди этих "рожденных воинами" те, кто не хочет в реестр
 
А если почитать дальше....
 
Цитата
В оргкомитете состоят теперь уже бывший советник войскового атамана из Воронежской области, казачий полковник Игорь Сахно, бывший войсковой атаман Павел Платов и Александр Пархоменко.
Прикалывает не то, что последняя фамилия вдруг оказалась без должности, а выделенные мною названия званий. Они вообще сами себе звания раздают? Почему "казачий полковник", а не сразу "казачий генерал"? А интересно, есть такие звания "казачий ефрейтор", "казачий сержант"? А если есть, то кто соглашается на такие звания? Т.е. вот живет себе человек, ходит на работу, скажем в офис, и вдруг однажды его озаряет: "я ж казачий ефрейтор!". А жона-то ему говорит: "Какой же ты ефрейтор?! Ты ж майор! Вон какой бравый. А уж после сегодняшней ночи, так и полковник!".  Это так происходит? А дальше мучительные раздумья - записываться в реестр или нет. Ведь в реестре дадут номер, а это уже от лукавого.
 
При дальнейшем прочтении заметки выясняется, что существует минимум 11 войсковых казачьих объединений. А на самом деле, скорее всего, их больше.
 
Нет, когда по итогам переписи в стране насчитывается сотня эльфов, десяток гоблинов и т.п. это как то не удивляет. Но фраза "представители 11 войсковых казачьих объединений" как-то более рельефно показывает весь масштаб шизофрении.
 
А что, не записаться ли мне на следующей переписи помором? А что, 18 лет прожить на берегу Белого моря это ведь не хвост селёдки!
 
To Apl
Цитата
Но фраза "представители 11 войсковых казачьих объединений" как-то более рельефно показывает весь масштаб шизофрении.
ну, в стране модно устраивать "реконструкции" Вот и в усадьбу ряженые регулярно приезжают, окопы копают. А 11 войсковых- так это как раз стока и былО при царе
 
Цитата
К началу Первой мировой войны существовало одиннадцать казачьих войск.
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
К началу Первой мировой войны существовало одиннадцать казачьих войск
 Примета что-ли такая?
 
 
Цитата
Вот и в усадьбу ряженые регулярно приезжают, окопы копают
Не-е-ет, реконструкция к казакам не имеет отношения. Реконструкция это такой театр, представление на свежем воздухе. И все участники это прекрасно понимают. Возвращаются после реконструкции домой и остаются теми, кем были вечером предыдущего дня. Вот если бы участник, представляющий Кутузова, на следующий день пошел бы на работу в генштаб, и не просто в генштаб, а еще и в форме 19-ого века, начал бы там отдавать распоряжения - ведь он же фельдмаршал, а не хрен с горы. Всем понятно, где бы такой реконструктор оказался уже к обеду?  
 
А "казачьи полковники" запросто гуляют по улицам Москвы и по зданию думы в форме 19-ого века и с ними даже здороваются, обсуждают какие-то вопросы, они создают свою партию. В администрации президента есть департамент по казачьим вопросам. Все это финансируется из бюджета, т.е. из наших денег тоже. При этом об интересах остальных жителей якобы "казачьих" регионов ни гу-гу.
 
Не, на самом деле, когда я учился в 5-м классе, меня родители записали в "клуб юных моряков". Мы даже шили себе морскую форму и ходили в ней на занятия в этом клубе. Но как только я возвращался домой, я тут же эту форму снимал. И четко понимал, где обычная жизнь, а где "реконструкция". При этом никаких "юных капитанов первого ранга" не было, а руководили всем две дамы средних лет.
 
 http://mhpi.edu.ru/images/mhpi/news10/october2011/66.jpeg  
Вот она державность! Наглядно и весомо и я даже почуствовал...вобщем у меня все возвысилось. Очень, очень возвышенно!
 
 http://mhpi.edu.ru/images/mhpi/news10/october2011/44.jpeg  
Посвящение в патриотки.
Пилотка как бэ намекает.
 
И бонус http://bookz.ru/authors/henneke-kardel_/adol_f-g_186/himmler_heinrich_1.jpg  
 
 http://dobr20.ru/upl/wwiipodr/danila.jpg  Хаааа.
 
 Онищенко предлагает привлечь к суду после 21.12.12 тех кто обещал конец света,а если сбудется предсказание его привлекут к Страшному Суду?
 
To Bercem
Вот здесь Онищенко первый раз в жизни прав. Помню, или в Турции, или где-то у арабов не только посадили, но, кажется, расстреляли одного такого предсказателя.
 
To kriut
 
Цитата
Помню, или в Турции
Ну, то - в Турции, там тепло (с)
Думаю для страны было бу куда полезнее просто снять с пенсионного довольствия тех, кто ведет интенсивную подготовку к 21 декабря. Объявить телефон доверия - пусть люди сообщают о своих соседях, родственниках Соседям и родственникам объявить, что это делается для их же блага, для пользы Родине... я думаю все поймут  
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 114 След.