Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 114 След.
Ответы
 
 
Цитата
Велик город,в котором на здании бывшего загса,ныне мэрии -сияют 2 шестиконечные звезды.Наукоград.Можно было бы понять в городе Коломна у них и герб такой.
To Bercem
СНЕЖИНКИ - это.  
Зима.  
Новый год.  
 
Кстати, в США, например,  уже давно нет ни одного обывателя, который думает, что в России, в Москве, по улицам ходят медведи.  
А у нас ещё есть гарные хлопцы, которым везде шестиконечные звёзды мерещатся.  
И много чего ещё другого, причём там, где они сами никогда не были.
И о чём не имеют ни малейшего представления.
 
 
Цитата
Разработан план спасения нового русского(мордовского) гражданина из заключения.  
Найдены кандидатуры французских шпионов.Обмен один на один. Финал из "Мертвого сезона".Отличие все разъезжаются пьянные на мотороллерах.
To Bercem
Какие напитки пьют?  
Абрау Дюрсо?  
Вдову Клико?
Наполеон?  
Водку?  
И где ГИБДД?
 
 Ну как всегда армянский коньяк за чужим столом.
 Какие вас вопросы интересуют.А меня беспокоило  "пьяные" или "пьянные".какое-то несоответствие, первое предпочтительней
 
 
Цитата
Ну как всегда армянский коньяк за чужим столом.
To Bercem
Да, Шарль Азнавур к нам не торопится.  
А стол - чей?
 
 
Цитата
Наши либеральные СМИ настолько патриотичны, что даже Депардье у них теперь нерукопожатный пособник кровавого тирана Пу
To I7pOfeT
Да. Такие теперь либералы.  
Всё изменилось.  
Мир перевернулся.  
 
А те, кто раньше всегда причислял себя к патриотам, сегодня активно поддерживают подлецов, которые уничтожают и разворовывают Россию и при этом  прикрываются, как самые злобные террористы, сиротскими детьми.  
И теперь их можно смело называть: - бывшие патриоты - предатели Родины.
 
 
To кимыч
 Причислять себя к патриотам и быть патриотом не одно и то же...
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
To Уловка-22
Точно. Они всегда причисляли.
 
To кимыч извините, но немного лирики
   
Цитата
Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
так вот- нация и национальное государство, это буржуазное изобретение. Русский, а затем советский патриотизм как обычно всё у нас- со своими особенностями. Необходимости позиционировать себя как патриота, выступающего за сохранение суверенности страны (что было актально в маленькой европейской державе) у нас небыло. Заявления, что стоит войти в состав Речи Посполитой или Крымского ханства были просто невозможны в силу своей абсурдности, в силу исторической "сверхдержавности". В России патриотизм был подчинен или высшим соображениям государства (братская помощь) или высшим материям. Интернационализм, космизм, миру-мир.
 
Цитата
любовь к отечеству не противоречит непременно привязанности к более тесным социальным группам, напр., к своей семье, так и преданность всечеловеческим интересам не исключает патриотизма. Вопрос лишь в окончательном или высшем мериле для оценки того или другого нравственного интереса; и, без сомнения, решительное преимущество должно здесь принадлежать благу целого человечества, как включающему в себя и истинное благо каждой части
И далее цитаты  
«Нужно понять патриотизм не как ненависть к инородцам и иноверцам, а как деятельную любовь к своему страдающему народу».
«Жить нужно не для себя и не для других, а со всеми и для всех»
«Нет вражды вечной, устранение же временной составляет нашу задачу, задачу России, как задачу, долг и всех народов».
 
Поэтому в России невозможно быть "непатриотом" Над тобой давлеет сверхдержавность. Причем патриоты буквально все. Просто каждый трактует это по своему.  
Кто то видит патриотизм в безоговорочной поддержке власти, а кто-то наоборот - рассматриавуют свою оппозиционность как благо для страны. Да и "пятая колонна" тоже патриоты - они же добра хотят народу, а государство хотят разрушить во имя высоких идей. Очень русское это - идеализация мотивации
Тут все - вот просто все, за высокое, доброе и вечное (в силу своего понимания)
 
 
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Цитата
Кто то видит патриотизм в безоговорочной поддержке власти,
To I7pOfeT
А если это не избранная власть, а мошенники, которые совершили государственный переворот методом фальсификации результатов выборов  с целью разграбления и уничтожения России?  
Тогда это никакой не патриотизм, а совсем, наоборот - тогда поддержка такой "власти" является преступлением против Родины и предательством России.
 
To I7pOfeT
http://www.bfm.ru/articles/2012/11/18/uchastnica-konkursa-miss-zemlja-priznalas-v-strannoj-ljubvi-k-rodine.html  
 
 - это пример истинного патриотизма и красоты.
 
 http://www.youtube.com/watch?v=6HP3Iy-R9tQ  
Эльдар Рязанов  - патриот.
 
 Вот подонок все "Иронию судьбы" и "Карнавальную ночь" выключать.ну это типа смайл
 ну насчет 13.01 это он зря.им всегда найдется куда уехать.А нам еще вопрос.
 
 
To кимыч
 
Цитата
- это пример истинного патриотизма и красоты.
красива, да, боюсь слишком умна и обеспечена для таких слов. Я так думаю она свои сиськи продает дороже чем вы за всю жизнь заработали.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
М.б. вы и зря рядом со мной работает девица.8-е место в Красе России.не будем говорить какого-года,Мисс какого-то региона.Ведущий экономист.Остается за директора,когда он в отпуске.Там все блатные можно было чью-то дочь назначить.
 
 
To Bercem так я и говорю слишком умна, а текст дуры  
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 извините.
 
   
Цитата
Вот подонок все "Иронию судьбы" и "Карнавальную ночь" выключать.ну это типа смайл  
ну насчет 13.01 это он зря.им всегда найдется куда уехать.А нам еще вопрос.
To Bercem
т.е. по вашему те кто против воровства которое было обнаружено адвокатом Магнитским и те кто против убийства детей - они по-вашему - подонки?  
А те кто разваливает Россию, воруют, уничтожают Россию и подставляют детей - делают правильно? Вы так думаете?  
Почему вы против России?  
Откуда вы к нам приехали?
Уезжайте к себе домой!
 
 Испортил песню ...
 Продолжаете находиться за одним столом?
 
To Bercem
Лихо ушёл от ответа.  
Это вы за чужим столом (сами признались), а я у себя дома.
Не нравятся вам русские люди и Россия.  
По-вашему: - те кто мешает ворам - подонки.  
А может вы с ворами из одной компании?  
Почему вы так плохо относитесь к России и к патриотам России?  
Ну не нравится вам у нас, ну тогда уезжайте к себе.  
Вы откуда к нам в Россию приехали?
 
 
   
 
 Праздничная ночь мягко перешла в праздничное утро,и день и судя по запасам вечер.А настоящие борцы на митинге мерзнут."За вашу и нашу свободу",желательно не мою.
 
To Bercem
Вы так долго празднуете?  
А я ещё даже не начинал.  
С наступающим.  
 
А вы детстве на ёлку ходили?  
Спектакли и добрые постановки для детей, в которых хорошо и в доступной  для ребёнка форме представляют добро и зло, смотрели?  
Наверное, не ходили.
 
To кимыч мне нравится ваше самомодерирование
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To кимыч я вот так думаю- откуда у вас такая уверенность, что все, кто думает не так как Вы исчадие ада, а вы армеец светлых сил? Вы пытались хотя бы узнать на чем основана их позиция?
К примеры выборы нечестные - ну да, процентов десять себе могли нарисовать, а остальные 50 что?
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To I7pOfeT
кто не снами - тот против нас....
Насчет 10%. Все больше говорят о том, что все открепительные ушли на это дело... А их было всего 2 600 000. Даже если все и ушли на подлог - это всего 2%.  
 
Я отношусь к 64%, и меня хрен что переубедит.  
Сейчашние власти набирают власть. Все, что делается сейчас, просто не могло делаться раньше, сил не хватало. Сейчас на многое стало хватать сил. Видать что-то поменялось в расстановке сил.
 
 
 они что 13 лет силы расстанавливали?ЕБН года за 2 всех расставил.
 
To DubDubom
 
Цитата
открепительные ушли на это дело... А их было всего 2 600 000. Даже если все и ушли на подлог - это всего 2%.
Учимся считать у старших товарищей из Едрастов? Похвально,похвально,глядишь тоже в этот быдлам примут за рьяную бездумную защиту овощей.Далеко пойдём,если вовремя не тормознуть. Даю наводку - на выборы явилось примерно 65,3% от ожидаемого.Кроме того,особо ярились "карусельщики" и тупые вбрасыватели охапок бюллетеней.Клипов про их "шалости" в своё время было как грязи.Ещё неизвестно,сколько приписала чуровая бригада.
 
Цитата
Сейчас на многое стало хватать сил.
А на что именно,поконкретнее плз.Больше и наглее воровать чтоль стали?
 
To DubDubom однако сегодня услышал новую характеристику госдумы- очень точную на мой взгляд
 
"взбесившейся принтер"
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To SMOLL
To I7pOfeT
Они реально охмурили около 30%, остальное - полная фальсификация.  
А его ник точно отражает сущность охмурения.
 
 
Цитата
мне нравится ваше самомодерирование
To I7pOfeT
Это точно.  
Вероятно, первый порыв основан на эмоциях, возможно, что его не нужно сразу постить, а где нибудь отдельно в своеобразный буфер кинуть, и уже через какое-то время запостить исправленным.  
Иначе получается, что сам себя модерируешь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 114 След.