Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Мысли вслух (или рефлексия на фоне новостей)
 
Я не могу слушать
радио, радио,
радио, радио,
радио, радио -
 
мой знакомый
маньяк
принимает "Маяк"
и мешает принять мне мышьяк

"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... – А чего ты его тогда переворачиваешь?
 
– Это четвертый буддийский способ. Он используется в случае необходимости все же посмотреть телевизор. Например, если ты курс доллара хочешь узнать, но не знаешь, когда именно его объявят и каким образом – вслух скажут или таблички у обменных пунктов будут показывать.
"

необязательная инфа
Каждый день СМИ бомбардируют нас новостями. Мы слушаем, переживаем, обсуждаем. Обсуждаем зачастую то, что никогда не видели, о чем не имеем даже малейшего представления и в общем то никогда и не узнали бы об этих новостях если бы не чудо 20 века- СМИ. В общем реагируем на раздражители. Как правило все эти новости не имеют никакого отношения к нашей персональной реальности-повседневности, но мы реагируем.  
К примеру так:
пусси-райт пусси райт, пусси райт пуссирайт, пусси рааайт пусси райт.
 
литературный пример
   "Мой сосед в Париже все свое время проводит в конторе, где восемь часов сидит напротив другого чиновника, потом садится в машину, возвращается домой, включает телевизор, и когда диктор информирует его об опросе общественного мнения, согласно которому большинство французов решило, что в их отечестве наибольшая безопасность в Европе (я недавно знакомился с таким опросом), он на радостях откупоривает бутылку шампанского, даже не имея понятия о том, что именно в этот день на его улице были совершены три ограбления и два убийства."
 
сабж
тема для рефлексии, или просто для мыслей, возникших на фоне и по поводу актуальных новостей. Ссылки на сабж не обязательны.  
Просто мысли и ассоциации по поводу услышанного - увиденного - прочитанного в СМИ через призму вашего Я  
Возможен ли в такой теме дискурс? (когда требуется угадать на какой волне постивший) Попробуйте (если есть желание конечно)
Изменено: I7pOfeT - 22.03.2018 01:16:20
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 114 След.
Ответы
 
 
Цитата
Я отношусь к 64%, и меня хрен что переубедит.
Сейчашние власти набирают власть. Все, что делается сейчас, просто не могло делаться раньше, сил не хватало. Сейчас на многое стало хватать сил. Видать что-то поменялось в расстановке сил.
 
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны
 
Но нету время рыдать, рыдать когда
Сменим мы стремя на сталь, на сталь труда
На все вопросы один дадим ответ
И никакого другого нет
 
Промчалися страшные грозы
Победа настала кругом
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом  
(С)
 
Каждый день  сми доказывают есть большая разница между АбрамОвичем и АбрАмовичем.Я пока  понял только в ударениях разницу.
 
To кимыч
 Назовите более лучшее время за последние 30 лет!  
To human_voice
 Ничего не понятно...
To Bercem
 Че-то я пока такого не слышал
 
Да я ошибся,не доказывают.Тот подонок,а тот честный парень.
 Знакомый "поэт" сказал,что бывал в "Старом фаэтоне".Я предположил,что если бы он проходя в туалет толкнул деда,то его книги издавались бы из госбюджета,но посмертно.почему-то это не понравилось,хотя я приводил примеры от Пушкина ,до Рубцова
 
Медведев в Адлере будет запускать тэс. У местных радость- в двадцать первом веке им пообещали дать газ с резервной ветки этой тэс. Газпром- мечты сбываются
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 Если в Адлере то к ним должен приехать Аршавян,ну с Мишустяном.
 
В субботу показывали репортаж по НТВ. Я конечно догадывался, что не все так хорошо как об этом рассказывает DubDubom, что таки кое-что кое-где у нас порой. Но это полные кранты:
 
Деревенских в Башкирии спасают от смерти учителя и бухгалтеры
 
Цитата
Власти Башкирии решились на эксперимент по оказанию первой медицинской помощи в отдаленных селах. Теперь к больным отправляются волонтеры, которых обучают лишь азам неотложной помощи. Их задача — спасти пациента до приезда «скорой» или же сделать укол и отправить для дальнейшего лечения в районную больницу.
 
Корреспондент НТВ Михаил Чернов выяснил, кто идет в добровольцы.
 
Бухгалтер по образованию, Любовь Коченкова работает бригадиром на молочной ферме, но недавно взяла на себя дополнительную общественную нагрузку. Теперь она еще и доктор — добровольный.
 
Любовь Коченкова, волонтер: «Лечить не страшно. Я же не лечу прям, я просто оказываю первую помощь. А так я ничего не боюсь».
 
Чтобы медику-добровольцу Коченковой было вообще не страшно, ей в помощь дали аптечку с лекарствами для неотложной помощи, тонометр и методичку с картинками — что делать, если пациенту совсем плохо.
 
 
 To Apl
 
Это просто геноцид башкир  какой-то судя по фамилиям добровольцев,а вам так не кажется.Мне особенно нравится -- сделать укол--.
 
 
To Bercem
 Отомстите))) Запишитесь добровольцем для оказания медпомощи в отдаленных русских селах)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 Это  изысканный садизм педагогов,у меня другое образование.
 в этой стране каждый стал бы наркоманом,но все боятся уколов.
 
To Bercem
 Не думаю, что оно хуже, чем у доярки-по образованию-бухгалтера)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 В этой стране врач был министром сельского хозяйства,а уж министром обороны даже Старовойтову хотели назначить.
 
 Че -то я вобще не понял че я за башкир должен мстить.У нас все мстители распределены.За мордву есть ну был,за чуваш правда он все время путается за кого.И только я один за всех.
 
To Bercem
 Как Бог прямо))) Скромно и со вкусом)))
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
 что бы всем подходило просто Всевышний
 
To Apl
 А Вы думаете, что младшие медсестры в больнице с медобразованием? Они проходят краткий курс и все. Лечить - они не лечат, а рану перевязать, корвалола накапать... Ну укол обезболивающий... У меня мамка отлично уколы ставит, даже не чувствуется... А по образованию архитектор И что?
И чтоб медицина стала нормально работать, она должна быть в этом заинтересована. Причем не за бабки, а по идейным соображениям, а у же бабки за идею платить. А то сколько не назначай зп, они все равно убегать в платники будут.
А с идеологией у нас пока очень трудно, точней никак... ее просто нет. Что бы не придумали - все плохо...
 
 
Цитата
более лучшее
To DubDubom
     
   
изучайте русский язык  
 
Вообще, 30 лет - коту под хвост. Или псу?
 
To кимыч
 Что вас смутило? Можно написать наиболее лучшее... Что меняется?
Не уж то за последние 30 лет у Вас ничего не изменилось? Может дети сейчас имеют гораздо больше, чем Вы имели?
 
To DubDubom
   
Цитата
У меня мамка отлично уколы ставит, даже не чувствуется... А по образованию архитектор И что?
А какое лекарство вам вкатить тоже она выбирает? А дозу как рассчитывает: неужто по формуле расчета балки на изгиб?
 
   
Цитата
Причем не за бабки, а по идейным соображениям, а у же бабки за идею платить. А то сколько не назначай зп, они все равно убегать в платники будут
За какую идею? Ту которую вы назначили "идеей"? Или может ту, которую Жириновский назначил идеей? Все время ребенку повторяю: если кто-то просит сделать что-то за идею, говори ему "нужные" слова, т.к. он просто хочет получить все бесплатно. (для справки: "нужные" слова можно послушать тут в исполнении Тимура Шаова, который, кстати, будет выступать в Факеле уже на следующей неделе - 02.02.2013 в 17:00)
 
To Apl неодобряю я ваше воспитание, совсем не одобряю. Вот к примеру его позовут детям из детдома помогать забесплатно, или просто принять участие в перфомансе (забесплатно) или пойти летом на поиски погибших в ВОВ, да просто сделать что-то интересное бескорыстно, а он что? идите в жопу? Так его тоже все пошлют и будет он с вами сидеть дома
 
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To DubDubom
   
Цитата
А с идеологией у нас пока очень трудно
По-моему Вы ошибаетесь С идеологией у нас как раз полный ажур Вот с идеологами есть некоторые проблемы Не успеют какую-нибудь захватывающую доктрину наваять - глядь, а его уже сажают Не успел наш славный министр Сердюков как следует озаботиться вопросами безопасности Родины - ан вышибли и того гляди обратно под микитки поведут
Не успели наши подмосковные идеологи, прошлые, святую идею разработать, область как следует развить да социально-орииентированные ориентиры воздвигнуть - уголовное дело завели Театр возьмутся строить - взяли. Филармонию - повязали. Детсад - замели. Школу - с конфискацией. Ну что за напасть такая? В чем причина? Может климат некомфортный...  
 
To Apl
 Знаете, я все же склоняюсь к тому, что в врачи, полицию, пожарные-спасатели - нужно идти с какой-то идеей и желанием помочь, а не за бабками. А вот как это так организовать - хз. Тут либо террания нужна, либо хз...
Насчет уколов, естественно не она назначает. Но вот если у вас заболела голова, вы идете к врачу, чтоб он вас выписал анальгин или что-нить от давления?  
To Sr. D. Jose Amoralez
 Ну а как 70 лет назад идея прививалась? Шаг влево, шаг в право - попытка убежать, прыжок на месте - попытка улететь. А следующие поколения уже по другому смотрели на вещи... Но вот что-то вдруг такое случилось, и понеслось... Привело к распаду, а потом "поперло быдло к верху, словно дрожжи бросили в говно...Россия открывает путь к успеху, к крутому и отвязанному чмо". И теперь как-то систематизировать этот поток очень сложно. Нужны карательные меры. Но по нашему обычаю, сначала под карательные меры попадут неугодные... И это тоже опасно.
 
To DubDubom
 
Цитата
Но вот что-то вдруг такое случилось, и понеслось... Привело к распаду, а потом "поперло быдло к верху, словно дрожжи бросили в говно.
Случился октябрьский переворот в 1917 году - вот тогда быдло и взяло власть. Управлять и расстреливать стала гоп-компания из уголовников. С тех пор в России в этом отношении ничего не менялось.
 
Цитата
Нужны карательные меры.
Ишь как у вас в мозги-то въелись ихние методы.)))
 
To kriut
 Ну что было - то уже не исправить
 
Цитата
Ишь как у вас в мозги-то въелись ихние методы.)))
Ну не то, чтобы въелись...
тут либо наказывать, либо дать волю и со временем само все устаканится. И я не сторонник хард-кора Надо как-то умудрится сделать так, чтоб стало выгодно быть честным и полезным для общества, которое, в свою очередь, будет рада благодарить... Для этого нужна идеология. Чтоб ее привить - хз что нужно сделать, и вот тут замыкается порочный круг И вот каким методом это все разрубить? Уговорами или топором? И то и то приводит к такому же порочному кругу...  
 
 
To DubDubom
 
Цитата
Ну что было - то уже не исправить
Почему? Как раз сейчас и надо всё исправлять, иначе трындец придёт всем...  
 
Цитата
Надо как-то умудрится сделать так, чтоб стало выгодно быть честным и полезным для общества, которое, в свою очередь, будет рада благодарить... Для этого нужна идеология.
Вы пытаетесь решить крупную проблему, опираясь только на часть реальности. А проблема затрагивает и другие части, которых вы не рассматриваете. "Быть честным и полезным для общества" - раньше так воспитывали, к примеру, дворян. Без особой идеологии, просто в семье давали такое воспитание. У человека девиз "честь имею!" становился определяющим в жизни - он легко отдавал жизнь за свой девиз. Никакой меркантильной выгоды в этом не было (если только эволюционной выгоды в масштабах существования человеческого рода как целого)... То, как вы воспитываете своих детей - это прежде всего ваше личное и семейное дело, а не государственное. При чём здесь идеология? Она дважды тут не при чём, потому что в крайнем случае для воспитания понадобится СИСТЕМА ИДЕЙ. Но идеология - это уже орудие, инструмент, оружие, при помощи которого оказывают управляющие воздействия на огромные массы. Вы можете дать своим детям домашнее обучение, даже в среднюю школу сегодня ходить не обязательно.
 
Стремясь подвести честность, полезность, нравственность, духовность под выгоду - вы сводите эти инвариантные глубинные понятия всего лишь к одной из групп населения - вы пытаетесь сделать это понятным для торговцев, мелких и крупных лавочников, предпринимателей, челноков, землевладельцев, владельцев заводов и т.д. Между тем, рубить ничего не требуется - достаточно восстановить в обществе тот гармоничный процент людей, воспитанных в духе дворянства и служения своему отечеству. Достаточно просто начать ВОСПИТЫВАТЬ сегодняшних детей грамотно и с учётом их черт, склонностей и свойств, опираясь на традиции русского дворянства (в самом лучшем и духовном его проявлении).
 
To kriut
 Лично я только за! Вод ведь здорово как было, когда было достаточно дать слово без всяких бумажек!
 
Цитата
То, как вы воспитываете своих детей - это прежде всего ваше личное и семейное дело, а не государственное. При чём здесь идеология?
С этим проще, например Apl уже написал, как он воспитывает детей. С одной стороны правильно, зачем человеку просто так что-то делать, без выгоды... С другой стороны - это еще больше делит население на сословия и соцстатусы, и ведет к разобщению этого общества. А когда общество не единый кулак - то это общество может потерять свое отечество.
А еще, есть так же такой фактор при воспитании ребенка, как улица, на которой все крутиться вокруг денег. А этот фактор не мало важен в устройстве всего общества в целом.
 
 
To DubDubom
Каждое мгновение любой человек принимает какие-то решения, совершает мысленные, эмоциональные или физические поступки - он приходит к этому мгновению подготовленным всеми своими жизнями и перерождениями, со всем имеющимся своим опытом (и опытом своего рода, предков). Какую бы выгоду вы не посулили (а, вообще-то, мы в России отличаемся от других тем, что у нас бьют не только кнутом, но и пряником умудряются...) - если энергии человека, то - на чём и чем он живёт - не совпадают с энергиями, необходимыми на той руководящей должности, на которую он залез (или его избрали, хотя туда должны лишь ПРИГЛАШАТЬ). Значит будет воровство. Сделаете всё прозрачно, что воровать не представиться никакой возможности - всё равно он не сможет принимать тех взвешенных должностных решений его уровня, значит, поведёт не туда... До тех пор, пока не будет соответствовать его внутренняя суть - всё внешнее бесполезно.
 
To DubDubom
 
Цитата
это еще больше делит население на сословия и соцстатусы, и ведет к разобщению этого общества
Нисколько не ведёт. Это миф, который внедрила та гоп-компания шайка-лейка... Не существует в природе человека классовой борьбы между его сосудистой тканью и мозговой, между хрящевой тканью и нервной  т.д. Также и варны, и сословия туда входящие - всё живёт гармонично дополняя и взаимодействуя, вместе решая задачи, которые в одиночку, одним каким-то сословием не решить (и это проверено на шкуре русских людей...)
 
To I7pOfeT
   
Цитата
неодобряю я ваше воспитание, совсем не одобряю. Вот к примеру его позовут
Снава о патриотизме заговорили. Наверное опять чего украсть хотят...
Угадайте, кто это сказал? Думаете,Apl? А вот и нет Салтыков-Щедрин. А уж он в тонкостях и извилинах российской действительности разбирался получше нашего
А вот Вам уже из нашей незатейливой действительности
http://www.vedomosti.ru/politics/news/8030471/lesnye_bratya  
 
Цитата
Счетная палата вчера объявила, что 97% лесов области передано в частные руки при участии сыновей бывшего главы региона
Счетная палата РФ передала в правоохранительные органы материалы проверки, выявившей практически полную продажу лесов Ленинградской области в частные руки, сообщил глава ведомства Сергей Степашин. «Надеюсь, что мы доведем это до логического конца и будем возвращать леса по суду», — сказал он. По его словам, бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков заявил о том, «что Степашин не прав, — мы все делали по закону». «Конечно, по закону. И сынишка его там участвовал во всех операциях — он возглавляет организацию, которая занималась распродажей лесов», — сказал глава Счетной палаты. По словам Степашина, в настоящее время 97% лесов региона находится в частной собственности, а зоны зеленых насаждений и лесов Ленобласти в связи с дырами в Лесном кодексе сократились в 36 раз...
Уверяю Вас, я не выискиваю и не выбираю понравившееся Уж отыскал бы что-нибудь еще веселее Такими вещами любая информационная страница кишит. Да Вы и сами это прекрасно знаете. А я просто зашел на почту, посмотреть - повестки нет еще? И вот, сразу же информация
 
   
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 114 След.