Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выборы в Совет депутатов г.о. Фрязино, время подвести итоги и не ошибиться с выборами вновь
 
Как-то неожиданно подкатили очередные выборы депутатов горсовета... Я бы не вспомнил о них,если бы пару раз не попались недавно мне на улице агитаторы за кандидатов. И оба раза - от представителей КПРФ, что удивительно. Про другие партии не слышно и не видно.

Но сначала бы нам разобраться со старым составом...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Залп произведен с разрывом в две с половиной минуты.
Ё-моё!..
 
да вы естествоиспытатель! Фиксируете явления окружающего мира. :-)
 
Мендель Штамм,"газетина" выходит и рассказывает о травле администрациями победителей выборов)
 
kosad, я некоторое время удивлялся, откуда в у девочек-корреспондентов Чеснока столь "детальная" картина жизни во Фрязино, а теперь, кажется, понимаю - газета просто послужила сливным бачком. Собственно материал готовился "лидерами общественного мнения и научного сообшества наукограда"..
И я нашел подтверждение. В какой-то сторонней газете "Копейка" некие Михаил и Фрязинец уже без всякого удержу излили душу:
https://kopeika.org/politika/vo-fryazino-na-vyborakh-razgromili-edinuyu-rossiyu-i-prichjom-zdes-serg...
 
Представление будет продолжаться!
Отцы Умного голосования,которые изо всех сил топили за коммунистов на выборах и поспособствовали их избранию, начали топить их. С сайта Умного голосования:
Цитата
Новоизбранным депутатам от КПРФ фрязинского совета предложили конверты с 300 тыс. рублей. По нашим данным, большая часть взяла, минимум двое отказались. Депутатам оплачивают голосование за Коновалову, аффилированную с Агекяном, в качестве председателя Совета.

...Мы уже отправили заявления с просьбами расследовать факт предполагаемого массового подкупа в:
Следственный комитет Российской Федерации.
Управление ФСБ по ЦФО
МВД РФ
ИФНС по Московской области

Уведомление о происходящем отправили в:
Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю.
Приемную Президента РФ
Приемную политической партии КПРФ
Приемную политической партии «Единая Россия»
ФБК

Отправили расширенную информацию в СМИ:
Новая Газета
НТВ
Медуза
BBC News Русская служба
Лента-ру
NEWSru-com
Похоже, в городе появился новый отряд городских сумасшедших. Скучно не будет.  
 
Серьезное обвинение.
 
В нашей стране ответственность за такое примерно равна этой сумме (ст.128)
У нас все нормально. Реально нереально
 
Кратко о происшедшем:
Умное голосование призывает голосовать против кандидатов ЕР. Путем сложных умозаключений предлагается голосовать за кандидатов КПРФ. Победившая с огромным отрывом КПРФ после выборов вступает в сговор с ЕР.

Это всё, что вам нужно знать об умном голосовании.
 
Цитата

расследовать факт предполагаемого массового подкупа в:
Как-то нелепо выглядит. Типа-- я предполагаю факт ,что Вася украл у Феди курицу..Просю расследовать.
Либо факт ,либо предположение. Городские сумасшедшие(далее Г.С) как бы страхуются, что бы на них в суд не подали., если факта не было.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Это всё, что вам нужно знать об умном голосовании.
Не ,есть вариант, что они обкакали ЕР,а теперь описывают КПРФ.Для чего? Кто этих Г.С .поймёт. Создать хаос,свою любимую среду.
 
А вот свежие откровения от газеты Чеснок по поводу подкупа:
Цитата
По наукограду прокатилась информация о том, что известный фрязинский бизнесмен хочет купить Совет депутатов.

За руку с конвертом никого не ловили, поэтому подтвердить этот факт нельзя. Но и опровергнуть его тоже пока нет повода. Со дня на день состоится первое заседание нового Совета депутатов. Оно и станет главным обличителем.

Вот на точно такого качества обвинениях и разоблачениях было построено всё Умное голосование...

 
хоть какая-то интрига. Очень жду, что появится слово "провокация".
Цитата
Мендель Штамм написал:
КПРФ после выборов вступает в сговор с ЕР
а с кем же еще? других то нет.
Мокринская, если я правильно понимаю, сменила Еремейцеву, 5 лет назад.
А Еремейцеву Зюганов позорно сдал, на думских выборах. Мы то помним
 
Надеемся на то что в депутаты пришли адекватные люди и на днях мы увидим их аргументированный ответ на обвинения и подача в суд на обвинителей. Либо опять проголосовали в пустую.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
За руку с конвертом никого не ловили, поэтому подтвердить этот факт нельзя. Но и опровергнуть его тоже пока нет повода.
Ну нет повода опровергать - для этого есть газета Ключ, или м.б. Вы как неравнодушный гражданин возьмете интервью у депутата - спросите что он думает об этих господах.
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата

подтвердить этот факт нельзя. Но и опровергнуть его тоже пока нет повода.
На том держатся говномётные СМИ.
Хорошей управой с этим были бы суды и миллионные штрафы.
 

Мы все уже и думать забыли про выборы, про дела депутатские, а жизнь там идёт, можно сказать, кипит. Но только непонятно, в какую сторону, кто там чего хочет, и чем это всё закончится. Одно верно, что Умное голосование по сути провалилось, и хотя не были выбраны те, кого оно не рекомендовало, похоже, легче никому не стало.

Ну да, прошли в совет 14 депутатов от КПРФ, в том числе и известная всем Л.Панченко, которую неизвестные нам «лучшие представители общественной мысли и научного сообщества наукограда» сильно рекомендовали как будущего председателя Совета депутатов. Настолько сильно они этого хотели, что объявили, что при ином исходе выборов председателя Совета депутаты будут считаться подкупленными (об этом писано выше). И даже заранее разослали заявление о возможном подкупе депутатского корпуса в кучу адресов, начиная с администрации президента. Вот только в Спортлото не написали, а зря. По-моему, они уже давно созрели для этого. Да, а газета Чеснок активно пропагандировала эти настроения на своих страницах.

Так вот, на днях состоялось голосование депутатов, где должны были избрать Панченко вожаком. Что существенно, ради такой должности она отказалась от должности председателя контрольно-счетной палаты. И вдруг на этом заседании она сняла свою кандидатуру… Выборы завершились тем, что председателем Совета стала Елена Романова, секретарем Полина Коновалова (если эти фамилии что-то вам говорят). А несостоявшуюся предводительницу народных избранников депутаты предложили и опять уже выбрали председателем контрольно-счетной палаты. Что за чехарда??

Можно, и я думаю, должно предполагать какой-то хитрый торг, в ходе которого достигнут какой-то баланс чьих-то интересов. Но как там с интересами жителей города? Не уверен, что в пылу борьбы о них думали…

 
Скорее всего пригрозили. Настроение у нее до выборов было боевое.
Хотелось бы где нибуть услышать версию самой Панченко.
 
В повестке дня очердного заседания Совета депутатов:
Цитата
4. О досрочном прекращении полномочий депутата Совета депутатов городского округа Фрязино Панченко Л.А.
Докл. Романова Е.В.
 
А мы не депутатов  выбрали, а каких-то революционеров... Они рассуждают ещё и о досрочном прекращении полномочий мэра города.  Хотят своего мэра, как говорят они, родного, фрязинского... Конкретно - Сенина Игоря. Подписывают какое-то обращение в какие-то верха. Утверждают, что таков был запрос избирателей. Не знаю, я не просил.  Да,  а Лобков не был разве родным? Фрязинским? И чего?
Изменено: Мендель Штамм - 03.11.2020 20:59:23
 
) Письмо трехсот. Мы то помним.
Все будущие совпадения - не случайны
 
ну вот, уже непонятно, кого депутаты хотят. За прошедшее время политический ландшафт в городе перекосился, полностью исчез из обсуждения Сенин и вылез  чертиком из коробочки некто Смирнов. Чем он знаменит? Единственно, что говорит он сам и что ставит в заслугу его окружение - это защита городской библиотеки. Три года, говорят они, отстаивает Смирнов права города на помещение библиотеки. И это всё, что известно об этом достойном кандидате. А, нет, ещё то,что он местный. И это самая главная заслуга.. Барин должен быть местным, - говорят его единомышленники.
Изменено: Мендель Штамм - 23.12.2020 18:26:11
 
a propos, завтра выборы нового барина, главы города Фрязино. Говорят, в наличии 4 кандидатуры. Из известных мне - известный уже и вам адвокат Смирнов и некто Дмитрий Ричардович Воробьев, который исполняет ныне обязаннсти главы города после ухода Бочарова. Другие два - загадочные незнакомцы
Пардон, завтра отбор кандидатур...судя поповестке заседания совета депутатов:
Цитата
4. Об утверждении итогов конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Фрязино Московской области
Изменено: Мендель Штамм - 23.12.2020 20:29:17
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
некто Дмитрий Ричардович Воробьев


Он не "некто" )
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Цитата
Мендель Штамм написал:
некто Дмитрий Ричардович Воробьев
 

 Он  не "некто" )
Да, конечно, ведь самое главное, он и.о. главы города. Но что он за человек, мне непонятно :-)
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Но что он за человек, мне непонятно
Во Фрязино это никому не понятно.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Вам с ним детей крестить? Вероятно он не хуже той банды, которая грабила город и была избрана "вашими" депутатами. Чиновник, который исполняет обязанности, плюс коммерсант как раз в сфере жкх. Типичная картина для путинской россии
У нас все нормально. Реально нереально
 
I7pOfut, нам (фрязинцам) не надо "не хуже", нам надо лучше
 
Цитата
MrDims написал:
нам надо лучше
а кто вас спрашивал? рабам слова не давали
У нас все нормально. Реально нереально
 
Цитата
I7pOfut написал:
Вам с ним детей крестить? Вероятно он не хуже той банды, которая грабила город и была избрана "вашими" депутатами. Чиновник, который исполняет обязанности, плюс коммерсант как раз в сфере жкх. Типичная картина для путинской россии
Плюс брат озеленением и благоустройством занимается. Может хоть теперь город нормально будет выглядеть
Стая волков, возглавляемая овцой, проиграет стаду овец, возглавляемому волком!
 
Ну вот и всё. Глава города избран. Им стал вот этот самый Воробьев Дмитрий Ричардович. В выборах участвовали ещё два неизвестных нам технических кандидата. Всем теперь известный местный адвокат Смирнов к конкурсу допущен не был.
Изменено: Мендель Штамм - 25.12.2020 09:39:56
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.