Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выборы в Совет депутатов г.о. Фрязино, время подвести итоги и не ошибиться с выборами вновь
 
Как-то неожиданно подкатили очередные выборы депутатов горсовета... Я бы не вспомнил о них,если бы пару раз не попались недавно мне на улице агитаторы за кандидатов. И оба раза - от представителей КПРФ, что удивительно. Про другие партии не слышно и не видно.

Но сначала бы нам разобраться со старым составом...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Технологии решают всё.
 
ili...ili, ну и вертикаль власти тоже. Говорят, самый крутой кандидат из местных, Сенин, на которого все молились и который обещал обязательно участвовать в выборах, слился.  Не стал даже подавать документы. А всё потому, что он хотел, чтобы его участие в выборах одобрил губернатор. Губернатор же не благословил...
 
Ладно, исправляю:

Трусость и лизоблюдство решают всё.
 
Интересна формулировка, по которой С.Смирнов - единственный фрязинский кандидат не был допущен до выборов. Это - неполный набор документов и заявление, сделанное не по форме. Какова была предыстория? Решение о назначении, так называемых, выборах было принято Советом депутатов, а комиссия должна была выложить в инет все необходимые требования и образцы документов. Комиссия документы, и то не все, выложила менее, чем за 20 дней до дедлайна. Однако некоторые документы приходится получать через запросы в госорганы. Минимальное время ответа составляет 20 рабочих дней. Соответственно, эти документы кандидат, включившийся в борьбу после ее начала, никак успеть собрать не может. Кроме того, форму заявления о желании участвовать в выборах, комиссия иак до сих пор и не выложила. Когда Смирнов пришел в комиссию и указал на эти факты, комиссия согласилась его допустить до конкурса с теми документами, которые он смог собрать, и с тем заявлением, которое он написал. В день рассмотрения комиссией кандидатов Смирнова не допустили в помещение и ему отказали в его отсутствии. Вот такая у нас демократия...
Изменено: Gierus - 25.12.2020 18:42:40
 
пусть подает в суд. Это естественный ход.
 
ну что, миссия газеты Чеснок выполнена?
Изменено: Мендель Штамм - 25.12.2020 19:02:52
 
Нет смысла. Во-первых, в комиссии большинство у представителей области. А во-вторых, даже в случае успеха в "нашем" суде, депутаты, входящие в комиссию, все равно проголосуют за Воробьева. По целому ряду причин - не буду углубляться.

Вообще изначально шансов на прохождение Смирнова было крайне мало. Такой прецедент недавно был в Одинцово. Совет по утверждению выигравшей женщины был назначен выездным  - в Красногорске, где находится правительство области. Там победившая кандидатка взяла самоотвод, и депутаты дружно проголосовали за кого надо. Это не тот случай, когда губернатор готов допустить самодеятельность. Ему Путин за это голову снимет.

Добавлю, что в Одинцово женщина, которая изначально выиграла, была ни абы кто, а Герой России, спортсменка. Тем не менее ее сковырнули.
Изменено: Gierus - 25.12.2020 19:20:18
 
Мендель Штамм,
Я не являюсь ни хозяином газеты, ни ее спонсором и даже не автором. И не все номера читаю. Добавлю, что не все материалы мне нравятся. В частности, был обескуражен номером газеты, в которым была совершенно дурацкая статья по поддержке на должность главы И. Сенина. Я был сильно огорчен этой поддержкой.
 
По поводу Панченко. Она согласилась покинуть пост главы ксп и стать депутатом только потому, что КПРФ ей обещала поддержку. Но когда выборы депутатов закончились, КПРФ переметнулось на другую сторону. Не буду объяснять, почему произошел такой поворот, но перед выборами председателя Совета и его зама Панченко уже знала, что коммунисты-депутаты получили указание за нее не голосовать. И ей не осталось ничего другого, как снять свою кандидатуру, тем более, что в этом случае ей гарантировалась поддержка по возврату на прежнюю должность.
 
Gierus, забавная формулировка:
Цитата
Gierus написал:
И ей не осталось ничего другого, как снять свою кандидатуру, тем более, что в этом случае ей гарантировалась поддержка по возврату на прежнюю должность
ей, видимо, просто предложили снять свою кандидатуру, а  взамен обещали прежнюю должность.Непонятно, кто- ведь некоторые коммунисты говорили, что были сильно ошарашены самоотводом Панченко. Короче, я думаю, просто так она не имела законных оснований продолжать работу председателем КСП по возрасту.. А перед выборами главы Совета ей пообещали вернуть её на эту прежнюю должность под ответственность депутатов.
Но я думаю, рано или поздно новый глава наведет с этим  порядок.
Изменено: Мендель Штамм - 25.12.2020 20:13:16
 
Выдвижение Смирнова на пост главы смешно. Он никакой кандидат.  
 
А Сенин... Фактически рекламная предыборная статья о нем в первом или втором номере Чеснока заставила меня думать о том, что всё это было затеяно ради него.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
ей, видимо, просто предложили снять свою кандидатуру
Она просто достаточно умна и знает судьбу Шестуна. Который получил 15 лет лишения свободы почти за то же самое, за смелость претендовать на пост, облюбованный кем-то более близким к богам.

Цитата
ili...ili написал:
Трусость и лизоблюдство решают всё.
Поэтому последняя редакция этой максимы будет такая:
Трусость и лизоблюдство решают всё. Смелость и принципиальность гарантируют тюрьму.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Короче, я думаю, просто так она не имела законных оснований продолжать работу председателем КСП по возрасту.
Понятно. Значит страной в таком возрасте управлять можно, а КСП - нет. Панченко - ровесница Путину и заметно младше Байдена. Нет в нашем законодательстве ограничений по возрасту для руководителей КСП. Это Бочаров от имени Единой России пытался протащить такой пункт в положение о КСП Фрязино, но депутаты ему не позволили. Несмотря на то, что большая их часть была членами этой партии.
Цитата
Мендель Штамм написал:
Выдвижение Смирнова на пост главы смешно. Он никакой кандидат.
А Вы с ним близко знакомы?
 
Вроде "умное голосование" было и опять не всё так.
 
поясню проблемы с ограничением по возрасту. Вот цитата из положения о КСП Фрязино:
Цитата
Статья 5. Состав и структура Контрольно-счётной  палаты
Контрольно-счётная палата образуется в составе председателя, аудитора и аппарата Контрольно-счётной  палаты.
Должность председателя Контрольно-счётной  палаты относится к муниципальной должности.

А частью 2 статьи 19 Федерального закона № 25-ФЗ для муниципальных служащих установлен предельный возраст нахождения на муниципальной службе – 65 лет.

А вот что ещё говорит положение о КСП города Фрязино,
Цитата
5. Председатель Контрольно-счётной  палаты досрочно освобождается от должности на основании решения Совета депутатов в случае:
....6) достижения  установленного  нормативным  правовым актом Совета депутатов в соответствии с федеральным законом предельного возраста пребывания в должности;
В чем фишка и чего пытался добиться от депутатов Бочаров - нет нормативного правового акта Совета депутатов относительно предельного возраста пребывания в должности председателя КСП. Нет, вот и приняли почтенную Панченко снова на муниципальную должность. Думаю, это ненадолго. Депутатов заставят привести в соответствие свод местных правовых актов с федеральным законом.
Изменено: Мендель Штамм - 25.12.2020 21:16:29
 
Цитата
Gierus написал:

Цитата
Цитата Мендель Штамм  написал:
Выдвижение Смирнова на пост главы смешно. Он никакой кандидат.

А Вы с ним близко знакомы?
Нет, но мне хватило его выступлений, особенно его часового интервью...
 
Мендель Штамм,
Сергеев был лучше? Он получил свою оценку - 9 лет строго режима.

Со своей стороны замечу, что неплохо был знаком с Сергеевым, приходилось общаться и с двумя следующими мэрами. Знаю Смирнова около 3 лет. По вменяемости, адекватности Смирнов на пару порядков выше всех троих. Не знаю, насколько он подходит на должность главы, но уж точно, не хуже указанных предшественников.
 
Gierus, ну, Сергеев, это был абсолютный минимум... А вот Лобков - это же был наш, фрязинский кадр. И что??  Каков был результат?  Зачем же этим летом затеяли кампанию по свержению Бочарова и выбору мэра из местных?

Вспоминается правление Ухалкина. Ему ставили в вину слишком тесные связи с местными бизнес-группами и говорили, чтобы было бы хорошо, если бы пришел на пост главы чужой, равноудаленный. А теперь опять хотим местного.

Наверное, Смирнов хороший человек, вменяемый в житейском плане. Скорее всего, это так. Но он абсолютный идеалист и будет далек от реальности на посту главы города.  Не хочу разбирать его заявления, что он сделал в интервью, не хочу обижать человека..
Изменено: Мендель Штамм - 26.12.2020 08:52:58
 
Цитата
Gierus написал:
9 лет строго режима
прИговор почитать бы. В общедоступной базе судебных решений его нет
 
Да, интересно, что же он наворотил у нас такого, чтобы на 9 лет??
 
Мендель Штамм, ну там КСП под 100 лимонов насчитала растрат и прочего :)
 
Может не только у нас наворотил, какие -нибудь прошлые грешки. Нам подпихивают тех ,кто под следствием. Интересно ,у нового есть скелеты в шкафу?
Изменено: camus - 26.12.2020 10:43:40
 
Мендель Штамм,
Я согласен с тем, что для мэра недостаточно быть местным жителем. Сама процедура выбора кандидатуры мэра областью абсолютно не прозрачна и никому не ведома. Я пытался узнать с кем из фрязинцев была согласована кандидатура Лобкова, но мне это не удалось. Никто из известных значимых для города людей в этом участия не принимал.  Но работа мэра - достаточно напряженный труд, требующий значительного рабочего времени на рабочем месте. Я хорошо был знаком с состоянием дел и работы администрации при Ухалкине. А он, по мнению нескольких известных мне областных депутатов, явно выделялся в лучшую сторону среди всех мэров области. На работу он приезжал к 8 утра, а уезжал редко раньше 20-21 часа. Каким бы толковым мэр ни был, если он тратит на дорогу ежедневно 3-4 часа, толку не будет.

чем был плох Бочаров и его предшественники? Как-нибудь выложу графики изменения расходной части бюджета и разных его статей за еесколько лет правления этими господами. При росте бюджета примерно в 3 раза расходы на культуру и образование выросли процентов на 10-20. Зато очень сильно выросли расходы на защиту от терроризма, на содержание аппарата, на спорт. Когда нынешние депутаты попросили отчитаться за траты директора Олимпа - загорского гаишника, дружка Бочарова, то тот отказался это сделать, заявив, что он лучше уволится. КСП выявила значительное количество мертвых душ, нецелевое использование средств и многое другое. Значительное количество средств - несколько миллионов в месяц, расходовалось на содержание персонального  транспорта, который использовался для ежедневных поездок на работу из Сергиева Посада нескольких руководящих сотрудников, живущих там. Можно много чего еще перечислять, почему плохо, когда городом руководит пришлый мэр.
 
Gierus, ок, пожалуй, не буду Бочарова защищать. :-)

Но что это значит?
Цитата
Gierus написал:
При росте бюджета примерно в 3 раза
Какой бюджет вырос в три раза??
 
Gierus, в целом согласен, но всё же хочу заметить, что ряд статей расходов, вроде "борьбы с терроризмом" спускаются сверху (федеральные или областные программы) и любой мэр обязан их исполнять, иначе его губернатор снимет практически автоматом
 
MrDims,
Да я знаю. Речь не о том. А то, что, например, в нынешнем проекте бюджета заложены значительные средства на строительство фонтана, в то время, как на ремонт текущей крыши в музыкальной школе не заложено ни копейки. Детские садики закрываются, остальные приходят в упадок, но денег на эту тему также власти не планировали. Прмещение библиотеки было продано, музей ликвидирован, так и не начав свое функционирование из-за отсутствия финансирования. Разговор с областью по поводу уменьшения финансирования антитеррора в пользу культуры и образование с областью можно и нужно было вести. Но пришлым мэрам это было по фигу.
 
MrDims,
Кстати, юридически губернатор не имеет право снимать мэров. У нас - самостоятельное юр-лицо, не подчинящееся губернатору в оперативных вопросах, в частности, в части расходования бюджета.

Как же в реальности происходит снятие мэров? Примерно, как в истории с Шестуном. Вызывают в соответствующее место и предлагают добровольно уйти с должности. В противном случае грозят возбуждением уголовных дел. Реальных или придуманных.
 
Цитата
Gierus написал:
Прмещение библиотеки было продано
слышу я постоянно это обвинение, хотя продано помещение было владельцем, ФАНО.
 
Мендель Штамм,
Конечно. Только почему это произошло? Потому что администрация города перестала платить арендную плату и коммунальные поатежи собственнику. Собственник подал в суд, который принял решение о расторжении договора аренды и выселении библиотеки. После этого помещение было выставлено на продажу и продано, несмотря на судебный запрет торгов.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.