Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Выборы в Совет депутатов г.о. Фрязино, время подвести итоги и не ошибиться с выборами вновь
 
Как-то неожиданно подкатили очередные выборы депутатов горсовета... Я бы не вспомнил о них,если бы пару раз не попались недавно мне на улице агитаторы за кандидатов. И оба раза - от представителей КПРФ, что удивительно. Про другие партии не слышно и не видно.

Но сначала бы нам разобраться со старым составом...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
I7pOfut,все верно вы пишите. Лубянский провокатор Навальный так Собянина легимитизировал.
Gierus, стало совестливо и интеллигентно на душе.
Ferrum, стало совестливо и гадко на душе.
 
Gierus,какой-то винегрет у вас получился...
Цитата
Gierus написал:
Вы спрашиваете, кто эти люди, которые агитируют за определенных кандидатов? Кто их выбирал, и чем они отличаются от вас, например?
Речь шла о людях, которые присвоили себе право советовать не выбирать тех-то и тех-то кандидатов по совершенно смешным и надуманным предлогам. Вы спрашиваете, а кто их выбирал и чем они отличаются от меня? Никто их ещё не выбирал, и этим они от меня не отличаются.

Вы говорите про ещё такие отличительные черты этих людей:
Цитата
Gierus написал:
Это люди, которые активно интересуются жизнью города
Цитата
Gierus написал:
Это люди, которым больно, что Фрязино - единственный науко6рвд, не имеющий своего музея
Цитата
Gierus написал:
Люди, которые не согласны с тем, когда депутаты-единоросы под управлением своей партии протаскивают через Совет решение о повышении классного чина главе города
Цитата
Gierus написал:
Люди, которых коробит, когда город пытаются лишить библиотеки
Ну вот,  и вы присвоили себе право определять, кому больно, а кому не больно,кого коробит, а кого не коробит. Сдается мне, вы казачок из этих.
Теперь про Коновалову.
Цитата
Gierus написал:
Теперь про Коновалову. Среди депутатов-единоросов это - ИМХО, наиболее приличный человек, которого они за это не включили в свой список от партии. С ней был разговор о поддержке от этой группы, фактически, попросила ее не поддерживать. Тем более, что она и так пройдет.
Получается, что она сама себя своей рукой вычеркнула из списка рекомендуемых, составленного людьми с хорошими лицами? Странно. А почему эти люди написали про какое-то её сомнительное прошлое, объясняя, почему её фамилию решили зачеркнуть?
А то, что она пройдет и без такой сомнительной поддержки, я не сомневаюсь.
 
Мендель Штамм,пусть сертификаты предъявят, что они лидеры. Иначе, - нарушение законодательства о рекламе.
 
kosad, боюсь, не предъявят. Просто потому, что это очень скромные люди. Я искал и не нашел состава группы инициативных людей biblioteka19.ru. Нет ничего о них пофамильно на сайте умного фрязино. Всё, чего можно от них ожидать, это ответа "сам дурак"...
По крайней мере, именно такой ответ слышится в реплике Gierus.
Изменено: Мендель Штамм - 14.09.2020 09:33:04
 
Колосс оказался на глиняных нонигах. Стоило крайне небольшой группе активных граждан чуть-чуть организоваться, предложив горожанам свои идеи и свой список кандидатов, которых она решила поддержать, как ЕР тут же сдулась. По предварительной информации из списка, поддержанного Чесноком из 20 человек, прошли 14. В то время, как из такого же списка ЕР в депутаты прошли трое.

Я понимаю, что, в определенном смысле, произошла замена шила на мыло, но, по крайней мере эти депутаты ее будут молча поддерживать все решения главы и области, идущие вразрез с интересами жителей. Подозреваю, что такой результат выборов для главы окажется последней каплей...
 
Понимаю, что пытаюсь продолжить уже закончившуюся дискуссию, но всё же.
Я пока ничего не сказал плохого о Панченко. Ей, главе КСП, приписывают славу борца за бюджет с самого основания КСП, с 2008 года.
Она всегда там сидела, в этом КСП, при всех главах города в этом веке. Как сказал бы классик, "она сидела при Александре Втором Освободителе, при Александре Третьем Миротворце, при Николае Втором Кровавом. При Керенском сидела тоже"..

И я не очень понимаю, как уживалась её борьба за бюджет с тем, каким он был и каким он стал. Может быть, когда-нибудь она опишет всё это в своей книге "Моя борьба"", и мы всё-всё-всё узнаем. Но будет поздно.
 
Цитата
Gierus написал:
эти депутаты ее будут молча поддерживать все решения главы и области, идущие вразрез с интересами жителей
так и будет. И это не опечатка)

Мендель Штамм,
достатошно было бы в удобочитаемый вид выложить повестки заседаний и результаты голосований.  
 
Пресс-служба Администрации выложила в ФБ картинку с результатами голосования - где из двадцати победивших кандидатов четырнадцать - представители КПРФ - и час спустя её удалила. Не иначе, сверху окрикнули.  
 
Цитата
DennisM написал:
четырнадцать - представители КПРФ
при этом умноефрязино рекомендовало только 12. Это наводит на мысль о независимости народного голосования от рекомендаций Умного голосования. Я думаю, КПРФ  скажет, что она и сама по себе популярна без всяких подказок :-)
 
Мендель Штамм, меня несколько настораживает сам факт скрытия поста от самого, что ни на есть официального источника. Как-то некрасиво это выглядит.  
 
самый официальный источник.
Картинок нет, но понять что к чему - можно
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
И я не очень понимаю, как уживалась её борьба за бюджет с тем, каким он был и каким он стал. Может быть, когда-нибудь она опишет всё это в своей книге "Моя борьба"", и мы всё-всё-всё узнаем. Но будет поздно.
Я сомневаюсь, что она сможет в ближайшее время (при нынешней главной власти) опубликовать такую книгу. Я немного в курсе ее борьбы. Могу сказать, что благодаря ее усилиям (главным образом), тогдашнего главу города Сергеева посадили, когда дефицит бюджета достиг почти пол миллиарда рублей. Если бы не она, вполне возможно, что дефицит превысил бы миллиард - столь интенсивно Сергеев и Ко разбазаривали и разворовывали город. Но отправлять материалы о его нарушениях и преступлениях в правоохранительные органы она начала значительно раньше. Да и Ваш покорный слуга организовал письмо в адрес губернатора с настоятельной просьбой отстранить Сергеева с должности, под которым поставили подписи несколько десятков ведущих ученых и инженеров ФИРЭ РАН и Истока более, чем за год до его ареста. С тем же результатом.

Не случайно и Сергеев, и следующие главы пытались отстранить Л.А. Панченко от работы. Благодаря нескольким депутатам, в частности, Морозову, Коноваловой и, конечно, Борисову, ее удалось отстоять. Теперь, судя по всему, она станет занозой у следующего главы в качестве председателя Совета (то, что она им станет, как и то, что Бочарова снимут, у меня сомнений почти нет). Хорошо, что в КСП она успела подготовить себе достойную смену. Так что у города появляются какие-то надежды после безысходности последних лет (после В. Ухалкина).
 
Первый округ
 
Второй округ
 
Третий округ
 
Четвертый округ
 
Предварительные итоги выборов в Совет депутатов.

Прошли 14 из 20 кандидатов по спискам умного голосования! Появляется надежда, что что-то во Фрязино может поменяться.
От Единой России прошли всего 3 человека.
От КПРФ 14 человек.
От Справедливой России 1 и самовыдвиженцев 2 (один из них в прошлые выборы баллотировался от «ЕР»).

Из известных фамилий не прошли: директор 5 школы Крестьянинов, 20 лет бывший депутатом; и Мотов, бывший директор УК «ЖЭУ-567».
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Из известных фамилий не прошли: директор 5 школы Крестьянинов, 20 лет бывший депутатом
Очень хорошо! Ибо надо, всё-таки, с электоратом нормально общаться, а не цыкать на него по-барски зубом. ИМХО :)  
 
Цитата
DennisM написал:
Как-то некрасиво это выглядит.  
А сейчас? :-)

В общем и целом, нормально. Хотя КПРФ получила столько голосов совершенно незаслуженно. Ничего такого за ними нет, чтобы отдавать им голоса...
Я посмотрел предвыборные листовки нескольких кандидатов. Общие слова и детский лепет.
 
Мендель Штамм, от противного народ голосовал
 
MrDims, оно конечно, но только те противные давно уже ушли. Мне кажется, нынешняя администрация практически не имеет ничего общего, с той, Сергеевской.

Пока не вижу, что по-крупному можно поставить в вину новой администрации.
 
Газета Чеснок успела приписать новому мэру в заслугу прирост муниципального долга 120 млн руб за полтора года.  Откуда она взяла?  
 
Так где можно посмотреть общий список новых депутатов?
 
интересно, какая была явка? Я был на участке часов в пять, мне не показалось, что хорошая
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
интересно, какая была явка? Я был на участке часов в пять, мне не показалось, что хорошая
Явка была хорошая, но маленькая, как говаривал один персонаж о своей зарплате. Где-то около 20 %. Власти зачем-то засекретили эти выборы, фактически. На избирательных участках не было вывесок, 22 июля постановлением главы была изменена нарезка участков. Но, вплоть до начала голосования, то есть, до четверга, не было в городе никакой информации о том, где людям можно голосовать. Лишь в четверг во второй половине дня стали разносить по подъездам листки с информацией, к тому же, неполной. Ключ также эту информацию разместил лишь в четверг, в то время, как досрочное голосование, как выяснилось, началось еще 2 сентября. По видимому, был расчет на то, что придут лишь те, кого можно заставить. И которые проголосуют, как надо властям.
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
А сейчас?
Сейчас всё норм :)  
 
Цитата
Gierus написал:
Я сомневаюсь, что она сможет в ближайшее время (при нынешней главной власти) опубликовать такую книгу. Я немного в курсе ее борьбы.
Ну хорошо. Тогда после работы в новоизбранном Совете, по завершении срока наверняка будет что-то вроде «4,5 года борьбы против лжи, глупости и трусости». :-)
 
Хе,рукопожатные привели к власти коммунистов.Я не против ,но смешно.
Наверное думают : а этих -то сковырнём как-нибудь.
Ничему не учатся. В старые года они свергли царя -- пришли большевики и свернули им головы.
 
Цитата
camus написал:
Хе,рукопожатные привели к власти коммунистов.Я не против ,но смешно.
и вы повелись на слова Геруса? Да это словесный покер- "умное голосования Фрязина" как я понимаю не имеет никакого отношения к умному голосованию Навального и ФБК. Соответственно вы услышали про него на форуме, еще 30 человек в фейсбуке, ну и как бы фсе. Зато 4 года будет рассказывать, что привел к власти коммунистов.
Герус не стыдно? А вдруг они ща с имененм Сталина учинят коллективизацию?
У нас все нормально. Реально нереально
 
) тоже улыбнула радостливость антисоветчиков и антикоммунистов, от результатов КПРФ.
И настойчивое, неуемное желание либералиата создать музэй военной тоталитарной антидемократической фрязинской электроники.
I7pOfut, camus, умеют люди держать нос по ветру)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.