Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Не успел побывать в Египте. Теперь вроде как и Турция накрывается., Сбит российский самолет. Сбит преднамеренно. На камеры, заранее приготовленные журналистами...
 
Сбит Российский самолет. Сбит преднамеренно. На камеры заранее приготовленные журналистами. РБК в прямом эфире запускает голосование - КАКАЯ ВАЛЮТА НАДЕЖНЕЕ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЙНЫ. Я уже молчу что голосят по ЭХЕ.
Турки опять хотят повоевать с Россией???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответы
 
Мне небеса вдруг обернулись пеклом,
Предательский удар из-за угла...
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

Когда бьют в спину, знают — не промажут,
Какие уязвимые места...
И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,
Пронзает от кабины до хвоста.

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!
Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.
Я не Шарли, я — Су-24,
И где таблички с именем моим?

Пике затянет... Головокруженье
Перемешает всё в калейдоскоп.
Мне не дано ни шанса на спасенье,
Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

Земля обнимет, чтоб принять навеки,
Мой самописец пусть накроет мгла.
Я — самолёт с душою человека
С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132681
 
Цитата
I7pOfeT написал: Reader, похож, правда оказалось, что хулиган отвесил пинок дяде Степе

а что твой дядя Стёпа может в ответ?

поживём -- увидим...
 
Цитата
Reader написал:
а что твой дядя Стёпа может в ответ?

поживём -- увидим...
Дядя Степа может. В принципе у него месть всегда холодная, обдуманная, отложенная и асимметричная. Но ответить надо, правильный уличный пацан это всяко должен понимать, иначе местная и международная братва не поймёт.
 
Цитата
..Сорока на хвосте принесла, что к делу Когалым-Авиа" причастны египетские "братья-мусульмане" (это те, кто бунтовали на площади Тахрир и чей през был Мурси). А долбанули они его именно за то, что мы поддержали Ас-сиси против Мурси.

 Египтяне, когда мы это им доложили с полным обоснованием - взяли под козырек и подготовили операцию по массовой кастрации "братьев-мусульман" у себя повсеместно - посредством особой егбиптянской сеппуки, причем координировать это действо к ним вылетел наш Шойгу. А наши представители спецслужб сейчас так кишат в Егбипте, как изюминки в хорошем компоте. Однако за сутки до начала спецоперации в Егбипте, - случился сегодняшний инцидент, причем наш самолет сбили именно те, кто всегда крышевал именно "Братьев-мусульман" в том же Ебипте.

С точки зрения осведомленных людей, возможно это случайность, но на языке спецслужб это называется "сбить прицел", когда толкают под руку того, кто уже приготовился к выстрелу. То что это сделал тот, кто формально к катастрофе с Когалым-авиа - был до сей минуты вроде бы не при чем, наводит на печальные размышления о бренности всего сущего и о том, почему кто-то так уверен - что так уж привлекательны гурии.

Однако чтобы не вышло большой беды - всех заинтересованных уже опросили, не они ли пожелали спасти егбипетских "братьев-мусульман" признанных во всем мире (кроме Турции) террористической организацией, и вы знаете, что интересно - все сразу в отказ пошли и говорят, что турки ни с кем не советовались, а израильтяне так и вообще - предложили якобы йопнуть по туркам за то, что те якобы слали к их берегам свои корабли на прорыв к сектору Газа, а мол все люди в теме будут знать, что это случилось за то, что те фактически сбили и когалым-авиа и нонешнюю сушку. И это значит, что теперь мы можем их взять вместо америки на кормление. (Люди вообще никогда и нигде не теряются).
Так что жизнь у нас интересна и многообразна, причем многообразна по всякому..
economics is not objective science but a political art
 
Геро́й Росси́йской Федера́ции — государственная награда Российской Федерации — высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
 
Цитата
Хэнк написал:
инет такой огромный, а где ж всё такое г постоянно находишь?
Проклятый Путин заставляет пенсионеров по помойкам рыться и тащить "пинок под зад" на всеобщее.
Трудно скрыть злорадство "борцам" с режЫмом.
А другой дурака включает (уже начинаю сомневаться включает ли) - наша провокация. А сам даже на карту посмотреть не удосужился.

В мирное время, когда БСИ умничали это раздражало, но не очень. Когда реально идёт война и гибнут наши бойцы это начинает очень сильно раздражать.
Хотя хорошо, что у них есть возможность высказаться: всё г всплывает сейчас на поверхность пышным цветом...
 
Цитата
Gierus написал:
Зачем тогда, по-Вашему, Эрдоган пошел на эту операцию? Которая заведомо нанесет ущерб стране. И туристический бизнес - немалая часть экономики страны, понесет ущерб. И экспорт продуктов пострадает. И газовый контракт подвисает.
Ну явно не для защиты туркменов, и уж точно не для защиты своей страны.
Скорее всего он тоже человек зависимый и его вынудили ответить на уничтожение приграничного нефтяного бизнеса.
 
Хэнк,
Забавно...  Вначале предыстория. 4 октября наш военный самолет нарушил границу с Турцией. 5 октября наши дипломаты это публично признали и принесли свои извинения. То есть, признали, что виноваты. Затем еще раз нарушили границу. Эрдоган обозлился, стал везде жаловаться на Россию, публично ее обвинять в игнорировании международного права, а затем также публично объявил, что в случае нарушения границы любым самолетом, не только российским, будет его сбивать. После этого наш самолет опять залетает на территорию (на 17 сек) и его турки сбивают. Я делаю утверждение, что козлы и те и другие. Вы яростно возражаете, написав по этому поводу не один длинный пост. Что же Вас так возмутило в моем утверждении? По тексту видно, что Вы возмущаетесь не по поводу Турции.

Таким образом, как я понял, Вы признаете факт, что наш самолет нарушил воздушное пространство Турции, но считаете, что мы вправе это делать, по крайне мере, на 17 секунд. Что именно Эрдоган, а не мы нарушили международное право. Что летать несколько минут нельзя, как сделал южно-корейский пассажирский самолет, а на 17 секунд бомбардировщику с комплектом бомб можно. А не могли бы указать какой-нибудь пункт какого-нибудь международного закона, соглашения, который регламентировал бы такие действия - на сколько секунд можно нарушать границу?

Далее. Вы пишите, что Эрдоган - псих, вспыльчивый идиот и т.д. Давайте я с этим утверждением соглашусь. Тем более, что я сам осуждаю сбитие самолета. Но ведь он предупредил о своей вспыльчивости заранее!  Давайте рассмотрим аналогию. Мужик посылает своего сына за грибами в близлежащий лес, куда можно пройти вокруг участка соседа, а можно немного срезать и пройти через его территорию, перемахнув через низенький забор. Причем, выигрыш во времени крошечный. Вспыльчивый, неуравновешенный сосед, которому надоело хождение через его сад, грозит мужику, что в следующий раз достанет ружье и застрелит его сына. После этого папа опять отправляет за грибами и говорит: "ступай, сынок через участок соседа". И после этого Вы будете защищать отца убитого сыночка?

Еще пример. Сразу за территорией границы на нашей стороне пограничники задерживают вооруженного гранатометом, автоматом и пр. бородатого мусульманина, который проник на 17 метров (чтоб цифра была такая же). Как, по-Вашему следует с ним поступить? Как я понял, Вы считаете, что его следует отпустить. Ведь не до Москвы же он дошел...
 
klop,
Илья! Не читай советских газет по утрам (С).
 
Цитата
Efes Pilsener – флагманский бренд группы компаний EFES в России.

Bavaria– это популярная европейская марка лицензионного пива.
Жигулевское Приморское - светлое пиво с истинным приморским характером.
Gold Mine Beer – это светлое пиво холодной фильтрации.
«Белый Медведь» - это самый большой и сильный бренд в портфеле EFES RUS. Он входит в четверку самых продаваемых и востребованных потребителями марок пива.
«Старый Мельник» – широко известная российская марка пива
Пиво «Золотая Бочка» было создано на основе мирового опыта с учетом вкусовых предпочтений российских потребителей в 1999 году
На сегодняшний день производство в Калуге занимает почти 40% всего объема Miller, изготовляемого за пределами США.
С момента своего выхода на российский рынок бренд занял нишу «клубного» пива и в большей степени ориентировался на столичную аудиторию. В течение долгого времени Miller считался законодателем самых громких московских вечеринок.Grolsch
Pilsner Urquell
Velkopopovicky Kozel
Redd's
Peroni Nastro Azzurro
Amsterdam Navigator
Моя Калуга – локальная марка, выпущенная в Калужской области почти десятилетие назад.
«Три Богатыря»  — российское пиво, относящееся к категории лагеров.
ESSA
Симбирское
Студеное
Zwei Meister – это светлое пиво с содержанием алкоголя 4,4%
AmberWeiss — настоящее пшеничное нефильтрованное пиво, сваренное по классическому европейскому рецепту.
«387. Особая варка»
Рыцарь Приморья
«54»
Янтарное Приморское
Жигулевское Бочковое
economics is not objective science but a political art
 
В США упал F-16. Достали всетаки.  :)
 
Gierus, Турки более 2000 раз за год залетают в Грецию - это даже не секрет. Что сбивать нужно?  
 
Оооо. Хэнк попал. Герус нагородил, теперь разгребай. Интересно, что в самый момент он как всегда скажет: мне некогда с вами тут.
По аналогии с огородом: дед сидит в засаде с ружом с картечью и ждет, когда бабка оступится на меже. Вот тут-то он её и мочит. До смерти. А что?
 
klop,
Вы пытаетесь разумные аргументы приводить? Спросите лучше, какие газеты читает Герус.
 
До примера с грибами дочитал. Отец сволочь, а мужик молодец - слово держит.
Только проблема в том, что нарушение воздушного пространства это не в лес по грибы.
Перехватчик предупреждает по радио или визуально, что самолет нарушил. Если не слушает, то предупредительный и только потом на поражение.
А если у самолета неисправность? Или летчики ранены. Мало ли что может быть. Никто с ходу, а тем более в хвост не сбивает.
Во время ХВ нарушение воздушного пространства было повседневностью. Причем ежедневной. Никто, никого не сбивал. Ибо идиотов тогда нема.
То, что Эрдоган решил проучить русских очевидно. И не думаю, что это его самостоятельное решение.

Ну, хоть обратите внимание на слова премьера ихнего, что ли. Это я приказал сбить самолет. Ага, за 17 секунд.
 
Цитата
klop написал:
Турки более 2000 раз за год залетают в Грецию - это даже не секрет. Что сбивать нужно?
Ну как тебе объяснить? Я уже много раз говорил, что сбивать самолеты плохо. Давай попробую опять по аналогии. Ты приходишь в зоопарк с ребенком. Видишь надпись: подходить к вольерам и клеткам с животными вплотную запрещается. И нарисована граница, которую переступать запрещено.  И видишь, что какие-то родители с детишками все равно походят к вольерам с пони и гладят их. Ты, видя, что многие нарушают, подводишь также своего ребенка, но к клетке со львом.

Если греки не сбивают турок, нарушающих международное право, то это вовсе не означает, что турки стерпят нарушение в отношении их. Или ты считаешь, что человек, что-то укравший у государства или у другого гражданина, не будет препятствовать тому, что будут пытаться украсть у него? В чем смысл твоей логики?
 
Цитата
klop написал:
В США упал F-116. Достали всетаки.  
F-116 и в кабинете у тебя упасть может, т.к. это телевизионный разъём (двойная F-розетка),
а если ты про военный истребитель, то тогда F-16.  ;P
 
Эрдоган во время личной встречи с Обамой попросил у него разрешения на удар по российскому самолету. По сообщениям СМИ, Обама ответил утвердительным кивком, передает lifenews.ru.
 
BBC,
Илья! Ты извини, что я тебе не отвечаю. Ты столько нагородил, что все твои, гм, аргументы, обсуждать нет никакой возможности и желания. Они тебя слишком ярко характеризуют, чтоб с тобой спорить. Скажу лишь одно. В твоей голове никак не может уложиться такой момент, что в конфликтных ситуациях очень часто бывают неправы обе стороны. И если человек находит аргументы в том, что один из конфликтующих неправ, то это вовсе не означает, что он, хоть как-то, оправдывает другого. Но тебе это, по-видимому, понять не дано. Даже несмотря на то, что этот человек (в данном случае я) не один раз говорит о вине обеих сторон. Извини, если что не так (С).
 
Цитата
Gierus написал:
Я делаю утверждение, что козлы и те и другие. Вы яростно возражаете, написав по этому поводу не один длинный пост. Что же Вас так возмутило в моем утверждении? По тексту видно, что Вы возмущаетесь не по поводу Турции.
По тексту видно, чем именно я возмущаюсь. Идеей о том, что Путин устроил там провокацию. Потому как чушь. И в принципе я возмущаюсь по поводу Турции, ибо это целиком и полностью их идея.
Вы, как обычно, в своих рассуждениях упускаете из расчета множество составляющих. Тут аналогично - российские ВВС ведут там операции в этом районе, в то время, как сирийская армия движется вперед, и ей нужна поддержка. То есть полеты там имеют свою цель, связанную с общими операциями ВВС наших в Сирии, а не просто так, как турки залетают в Грецию и на низких высотах пролетают над их островами. От этого, от самой операции и надо было исходить.
Цитата
Gierus написал:
Таким образом, как я понял, Вы признаете факт, что наш самолет нарушил воздушное пространство Турции, но считаете, что мы вправе это делать, по крайне мере, на 17 секунд. Что именно Эрдоган, а не мы нарушили международное право. Что летать несколько минут нельзя, как сделал южно-корейский пассажирский самолет, а на 17 секунд бомбардировщику с комплектом бомб можно. А не могли бы указать какой-нибудь пункт какого-нибудь международного закона, соглашения, который регламентировал бы такие действия - на сколько секунд можно нарушать границу?
Вы, как обычно, всегда всё понимаете неправильно. Я думаю, что больше шансов на то, что самолет залетел туда, но не могу отрицать и ошибку турок. Корейский лайнер - история иная, не говоря о том, что его явно спутали с боингом-разведчиком, к тому же учитывая, что их территории пересеклись, но даже там советский истребитель долго стрелял мимо в целях заставить самолет свернуть, другое дело, что, судя по черным ящикам, пилоты этого не видели - у истребителя не было трассирующих снарядов, были обычные.
И получил он приказ сбить в спешке именно потому, что боинг покидал воздушное пространство СССР, а в нейтральном его сбивать нельзя. А тут сбит сразу же и вообще над территорией Сирии.
Нарушение права бывают разные - как в вашем примере - если кто-то будет перепрыгивать, да даже наступать на Вашу грядку - это не означает, что Вы должны такому нарушителю посылать пулю в спину. Я напомню слова Эрдогана 3 года назад. когда сирийцы сбили его самолет: «Кратковременное нарушение границы не должно служить поводом для нападения. Даже если самолет в течение нескольких секунд находится в чужом воздушном пространстве, это не повод нападать», - заявлял в 2012 году, будучи премьером Турции, Эрдоган после того, как в Сирии сбили самолет ВВС Турции.

Вот тут я со старым Эрдоганом полностью согласен, не должно быть двух моралей.
И уж если Вы считаете, что за такое нарушение международного права следует расстрел, то должны тут же признать всю правомочность уничтожения Боинга советскими ВВС и неправомерность потуг США и их сателлитов обозвать СССР империей зла. А то, как обычно у вас - тут вижу, тут не вижу.
Цитата
Gierus написал:
Но ведь он предупредил о своей вспыльчивости заранее!  Давайте рассмотрим аналогию. Мужик посылает своего сына за грибами в близлежащий лес, куда можно пройти вокруг участка соседа, а можно немного срезать и пройти через его территорию, перемахнув через низенький забор. Причем, выигрыш во времени крошечный. Вспыльчивый, неуравновешенный сосед, которому надоело хождение через его сад, грозит мужику, что в следующий раз достанет ружье и застрелит его сына. После этого папа опять отправляет за грибами и говорит: "ступай, сынок через участок соседа". И после этого Вы будете защищать отца убитого сыночка?
А Вы вообще не читаете того, что Вам пишут? Я ж писал, что Путин никого туда не посылал. в примере: где доказательства того, что папа послал сыночка туда, а не он сам случайно забрел, да и забрел ли вообще? В Вашем примере такое должно быть тогда: "Сосед-псих, но за грибами в лес идти надо, сына заплутал и убит, убит в лесу, а не на участке соседа. Виноват тут не псих, а папа сыны, у которого бизнес по продаже грибов из леса"? Такова логика, верно? Псих имеет право на всё, да?
Цитата
Gierus написал:
Еще пример. Сразу за территорией границы на нашей стороне пограничники задерживают вооруженного гранатометом, автоматом и пр. бородатого мусульманина, который проник на 17 метров (чтоб цифра была такая же). Как, по-Вашему следует с ним поступить? Как я понял, Вы считаете, что его следует отпустить. Ведь не до Москвы же он дошел...
Опять упускаете из вида кучу сопутствующих деталей. 1 - участок он пересек в таком направлении, которое никакой угрозы Турции не несла, и это очевидно всем. 2 - он сбит за пределами Турции на территории Сирии.
То есть в Вашем примере - Вы в Таджикистане видите, как вооруженный афганец, следуя из одного афганского кишлака в другой, срезает 17 метров по таджикской территории. Как я понял, Вы считаете, что его надо валить в спину, когда он ни в чем не бывало уже входит в свой родной кишлак, ибо он несет опасность Душанбе, раз вступил десяток шагов на территорию Таджикистана?
 
Для Геруса американский военный эксперт объясняет, что такое нарушение международного права:
Цитата
Россия обладает вескими юридическими основаниями, чтобы квалифицировать действия ВВС Турции, сбивших бомбардировщик ВКС РФ Су-24, как нарушение международного права. Бывший генерал военно-воздушных сил США Чарльз Данлэп-младший в авторском материале для американской газеты The Hill подробно разобрал инцидент с точки зрения действующих законов о боевых действиях. Комментируя заявления Барака Обамы о праве Турции на оборону своей территории и воздушного пространства, он отмечает, что "ситуация на деле сложнее, чем подразумевает президент". Ниже приводятся выдержки из анализа Данлэпа, в настоящее время работающего директором центра по проблемам закона, этики и национальной безопасности в юридической школе Университета Дьюка.


Статья 51 устава ООН разрешает использование силы в случае "вооруженного нападения". Однако в 1986 году Международный суд постановил, что, хотя случайный приграничный инцидент может являться нарушением устава ООН, это не обязательно влечет за собой возникновение права на применение силы. Для этого необходимо подтверждение того, что нападение было значительным по масштабу и эффекту…
Проблема в том, что Турция не заявляет, что вооруженное нападение имело место или хотя бы планировалось Россией. Вместо этого в письменном обращении в ООН Турция обвинила Россию "в нарушении национального воздушного пространства на глубину примерно 1,15-1,36 миль и продолжительностью 17 секунд". В Анкаре также утверждают, что "выносили предупреждение 10 раз", что оспаривается российской стороной, и истребители Турции открыли огонь "в соответствии с турецкими стандартами ведения боевых действий". Однако национальные стандарты, естественно, не отменяют действия международных законов, которые требуют, чтобы применение силы при самообороне было пропорциональным угрозе.
Итак, правовой вопрос следующий. Является ли простое 17-секундное нарушение границ столь значимым и масштабным, чтобы оправдать и назвать "пропорциональным" применение смертоносных средств - особенно с учетом того, что нет никаких признаков, указывающих на намерение России атаковать что-либо на турецкой территории?

США пока хранят молчание о том, что известно о точном местонахождении самолетов, в то время как Россия утверждает, что бомбардировщик не заходил в воздушное пространство Турции. Более того, даже если это и произошло, сам по себе факт не дает права на применение силы в условиях отсутствия враждебных намерений…
Возможно, что самолет ВКС РФ вошел в турецкое воздушное пространство, если это вообще произошло, в результате ошибки спутниковых систем навигации. Это тоже не является адекватной причиной для применения силы.

В сухом остатке, на данный момент позиция Турции, пытающейся оправдать применение смертоносной силы, выглядит по меньшей мере слабой. Тем не менее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о солидарности с Турцией. Однако было бы более благоразумно придержать заявления до окончательного прояснения фактов и правового анализа произошедшего. Почему? Потому что 5 статья устава НАТО о самообороне практически повторяет 51 статью устава ООН, поэтому если факты укажут на нарушение норм международного права, это дискредитирует смысл проявлений солидарности в рамках НАТО.
http://www.rg.ru/2015/11/26/pravo-site.html
 
Gierus, обычное право, Герус. Применение силы в зависимости от создаваемой им угрозы для применившего. Во всех примерах, и моих и ваших убийца будет отвечать по законам.
 
дописались уже до теракта:
Цитата
теракт в отношении российского Су-24 призван разрушить создание коалиции, альтернативной американской, и предотвратить подключение к российской кампании в Сирии других европейских стран, что стало весьма вероятным после терактов в Париже
 
Цитата
Reader написал:
дописались уже до теракта
Блогеры могут нести что угодно в инете, свобода слова же.

Вообще, что бы я сделал в порядке одной из мер (санкции по типу есовских отвергаю, ибо они должны быть только как ответ на их санкции, а турки не собираются ничего ввоодить).

Так вот. Я ввел бы визовый режим с турками. Объяснение - терроризм, уж больно много россиян влегкую ездят в Турцию, чтобы оттуда проехать в ИГ, а потом обратно терроризировать Россию. Всяких вер карауловых оттуда запарились уже возвращать. На этом основании для поездку в Турцию вводятся вообще выездные визы (о которых уже где-то в верхах шла речь) - то есть желающий выехать подает документы в МВД, что он чист, не замешан в каком-либо исламизме, и ему разрешают прятать тело жирное в турецких утесах.
На практике это приведет к тому, что в Турцию при таких условиях не поедет вообще никто, и запрещать никому ничего не надо, свободная страна у нас.
 
Хэнк,Вот только не надо про выездные визы. Проходили уже при союзе. Начнут с Турции а закончат всем миром. К тому же кто будет решать связанны ли Вы с исламом или нет т на основании чего?
 
http://www.youtube.com/watch?v=gY-aFdqHdyU
 
Хэнк,
Видите, как Вы трактуете высказывания неофициального лица? В одном случае, Вы считаете, что у Турции не было права сбивать самолет над своей территорией по причине, что нет оснований считать, что самолет нес угрозу именно Турции. А вот то, что южно-корейский самолет вообще был пассажирским и летел над океаном, а не над сушей, Вас не смущает. Что там у нас с  двойными стандартами? Добавлю, что Пауэрс, которого сбили в 1960-м году также не нес непосредственную угрозу, потому как на нем бомб не было в принципе. Однако американцы не протестовали против того события.

Зачем опять приписывать мне то, чего я не говорил и не имел в виду?
Цитата
Хэнк написал:
Такова логика, верно? Псих имеет право на всё, да?

Как я понял, Вы считаете, что его надо валить в спину
Уже в 10-й раз говорю, что валить никого не надо. Но зачем подсовывать своих людей под удар ненормального, когда он специально предупреждал, что будет валить в случае нарушения? Вы этого не можете никак осознать.

Цитата
Хэнк написал:
Возможно, что самолет ВКС РФ вошел в турецкое воздушное пространство, если это вообще произошло, в результате ошибки спутниковых систем навигации. Это тоже не является адекватной причиной для применения силы.
А это вообще - бред. Напоминает оправдание кавказца зарезавшего ножом москвича: "иду я себе по улице, достал нож, чтобы почистить яблоко, а тут погибший, идя мне навстречу, спотыкается и падает на нож. И так 7 раз подряд". Кто-то может всерьез поверить, что, как минимум, трижды подряд в течение короткого времени у наших бомбардировщиков отказывает система навигации? Добавлю, что помимо GPS-ГЛОНАС в самолет еще штурман, зачем-то сидит. К таким "аргументам" таких "специалистов" я всегда отношусь очень осторожно (в отличие от Вас, похоже).

Не нужно Эрдогану, если бы нарушения не было, ссориться с Россией. Это ни в его личных интересах, ни в интересах его граждан. Поэтому в такой ситуации я, скорее, доверяю туркам в том, что самолеты границу нарушили, и что предупреждения были. Это в современных условиях нетрудно доказать, ИМХО. Достаточно вскрыть черные ящики сбитого самолета. Тем более, что сейчас "все ходы записываются". Например, спутниками. Да и аудиозапись турки тут же предоставили.

Теперь, почему все же Путин (подчеркиваю, именно он) принял решение летать таким образом, чтоб провоцировать турков? Это его непомерные амбиции. Его не больно принимают сейчас в мировом сообществе. Он в отместку устраивает полеты вдоль границ многих стран - членов НАТО. А с турками вообще решил показать свою крутизну. Мол клали мы на ваши предупреждения. Все равно никуда вы не денетесь и будете терпеть наши нарушения. Думаю, не только Эрдоган, но и Обама были разозлены таким поведением. Поэтому-то Эрдоган и велел своим летчикам сбивать самолет в случае нарушения. Ес-но, такой приказ он дал не в эти 17 секунд, как думает ВВС, а гораздо раньше.

Еще раз повторяю, я не оправдываю Эрдогана  в том, что он отдал такой приказ, но то, что наши перешли разумную грань, вдоль которой постоянно маневрировали, очевидно. ИМХО. Все. На этом - финиш.
Изменено: Gierus - 26.11.2015 15:43:10
 
Цитата
Gierus написал:
Видите, как Вы трактуете высказывания неофициального лица? В одном случае, Вы считаете, что у Турции не было права сбивать самолет над своей территорией по причине, что нет оснований считать, что самолет нес угрозу именно Турции. А вот то, что южно-корейский самолет вообще был пассажирским и летел над океаном, а не над сушей, Вас не смущает. Что там у нас с  двойными стандартами?
Меня как раз смущает, это серьезная ошибка была и нарушение права, но она в принципе объяснима, летчика не учили отличать гражданский боинг от военного разведчика аналогичной конструкции. И угрозу Боинг нёс - он пролетел над секретными объектами на Камчатке, и, имея фотовидеокамеры, мог что-то выяснить. Потому, в общем-то и был сбит, пока не ушел туда, где сбивать нельзя. Как и Пауэрс. Точнее, они там много раз летали, пока у нас не появилась ракета, способная достать их на такой запредельной высоте.
Так что там у нас с двойными стандартами - всё правильно сделал СССР с Боингом, или нет? Как Вы считаете, а то Вы опять не ответили?
Цитата
Gierus написал:
Уже в 10-й раз говорю, что валить никого не надо. Но зачем подсовывать своих людей под удар ненормального, когда он специально предупреждал, что будет валить в случае нарушения? Вы этого не можете никак осознать.
Это Вы никак не можете осознать, что Путин не Бог и никого никуда не подсовывал. Сколько раз уже писать, что невозможно предугадать курс самолета в незнакомой местности во время боевых операций. У нас в Афганской войне постоянно залетали в Пакистан, и сбивались, и что, тоже их специально на убой посылал маньяк Брежнев? Человеческий фактор, а тут еще и технический может быть - не знаю, какие у них там приборы ориентирования на местности и вообще какие карты.
Цитата
Gierus написал:
А это вообще - бред. Напоминает оправдание кавказца зарезавшего ножом москвича: "иду я себе по улице, достал нож, чтобы почистить яблоко, а тут погибший, идя мне навстречу, спотыкается и падает на нож. И так 7 раз подряд". Кто-то может всерьез поверить, что, как минимум, трижды подряд в течение короткого времени у наших бомбардировщиков отказывает система навигации? Добавлю, что помимо GPS-ГЛОНАС в самолет еще штурман, зачем-то сидит. К таким "аргументам" таких "специалистов" я всегда отношусь очень осторожно (в отличие от Вас, похоже).
Бред - это то, что Вы пишете, причем с юридической точки зрения. Вы правы, мнение американского генерала в авиационных вопросах для меня значимее Вашего, причины, думаю, объяснять не надо? Во-первых, в праве рассматривается каждый конкретный случай отдельно. То есть может быть, что человек упал на нож кавказца, который резал арбузы - и по-Вашему, кавказец должен быть виновен в умышленном убийстве в силу того, что он, гад такой, кавказец, а они все такие и разбираться не нужно.
Штурман, к слову, выжил и клянется, что он следил и самолет не залетал. Ну и системы навигации бывают разные - не уверен, что у них там граница строго обозначена на них, да и просто могли увлечься и не заметить.

Кстати, как насчет двойных стандартов - корейский Боинг, по расследованию ИКАО, залетал к нам из-за ошибки экипажа в навигации, неправильно выставили автопилот и не проверяли потом. Стало быть - правильно его вальнули?
Так что не надо - человек не виновен, если не доказано обратное. Можете доказать, что пилоты по системам знали, что они влетают в Турцию? Нет? Ну тогда и нечего попусту нести бред, аргумент американского летчика принимается.
Цитата
Gierus написал:
Не нужно Эрдогану, если бы нарушения не было, ссориться с Россией. Это ни в его личных интересах, ни в интересах его граждан. Поэтому в такой ситуации я, скорее, доверяю туркам в том, что самолеты границу нарушили, и что предупреждения были. Это в современных условиях нетрудно доказать, ИМХО. Достаточно вскрыть черные ящики сбитого самолета. Тем более, что сейчас "все ходы записываются". Например, спутниками. Да и аудиозапись турки тут же предоставили.
В личных интересах Эрдогана и его граждан не сбивать самолет вообще, даже залетевший на 17 секунд. Что и так все понимают. Но он сбил. Вы же только что признавали, что он псих? Вот и эмоции затмили разум, а думать стал после. Такое бывает с неуравновешенными людьми, особенно с теми, слова которых опровергают потом их подчинённые.
Аудиозапись предоставили - но в принципе любой может такую запись сделать сам. Черные ящики достаточно вскрыть, но вот кто это будет делать, учитывая горных обезьян там? А штурману не доверяете? Типа он камикадзе с пилотом, решили умереть ради Путина, получив ракету в спину и не пытаясь даже увернуться, чтобы было правдоподобно?
Я отмечу, что в случае с корейским боингом наш летчик не мог предупредить экипаж из-за разницы частот.
Цитата
Gierus написал:
Теперь, почему все же Путин (подчеркиваю, именно он) принял решение летать таким образом, чтоб провоцировать турков? Это его непомерные амбиции.
Это Ваши непомерные фантазии. Приведите доказательства того, что Путин прокладывал им курс. Не приведете же, сразу можно сказать, потому - давайте свои фантазии оставлять при себе. Курс там определяют на месте, на авиабазе, когда полетные задания дают. Второе - боевика там у самой границы в горах, вот против них и воюют, стало быть, летать можно только вдоль границы, другого курса быть не может, потому что иначе прямым ходом в Турцию. Там война идет, если Вы не поняли до сих пор, пилоты там воюют.
 
Цитата
klop написал:
Вот только не надо про выездные визы. Проходили уже при союзе. Начнут с Турции а закончат всем миром. К тому же кто будет решать связанны ли Вы с исламом или нет т на основании чего?
Так и так уже в полмира советуют не ездить, а то и прямо запрещают. А решать надо по справкам, я ж писал про МВД - не числится, не замечен, не проходил и т.д. Как с судимостями.
 
Цитата
Gierus написал:
Вы считаете, что у Турции не было права сбивать самолет над своей территорией
а вы как считаете? имела Турция право сбивать самолет?

И вот еще вопрос? Вы вообще критически осмысливаете содержание своих постов? Или ваши пальцы быстрее даже мыслей в голове? Вот что за идиотизм с кавказцем, у которого на нож упал прохожий? Вы вообще чемпион по нелепым примерам, но хоть раз рассмотрите свой пример - в случае со сбитым самолетом, это прохожий выстрелил в затылок кавказцу ибо "ходют тут и ножами машут"
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.