Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Не успел побывать в Египте. Теперь вроде как и Турция накрывается., Сбит российский самолет. Сбит преднамеренно. На камеры, заранее приготовленные журналистами...
 
Сбит Российский самолет. Сбит преднамеренно. На камеры заранее приготовленные журналистами. РБК в прямом эфире запускает голосование - КАКАЯ ВАЛЮТА НАДЕЖНЕЕ В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛЬНОЙ ВОЙНЫ. Я уже молчу что голосят по ЭХЕ.
Турки опять хотят повоевать с Россией???
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Ответы
 

а тут вроде английский, правда артикль над буквой но на чешском Sýrie
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
За прошедшие сутки ситуация с российским самолётом, сбитым Турцией в сирийском небе, окончательно прояснилась. Во многом этому способствовало первое интервью штурмана сбитого Су-24 Константина Мурахтина, которого удалось спасти. По его словам, как и по данным некоторых других источников, турецкие ВВС несколько дней следили за российскими бомбардировщиками в этом районе, в связи с чем произошедшее нельзя считать ни случайностью, ни ошибкой. ...штурман Мурахтин уже рассказал, что турецкий F-16, сбивший российских пилотов, не давал никаких предупреждений, принятых в мировом сообществе. Это было обычное нападение, неожиданное и жестокое.
 
Цитата
BBC написал:
У нас иностранный один английский? А слово Сирия не смутило?
а вас конечно ничего не смутило\. так просветите темноту
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
BBC написал:
Эрдоган: Я запросил встречу с Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил
Когда идут серьезные "терки", с шестерками никто переговоров не ведет. Базарят с их хозяивами - кто решает вопросы.

на 99% уверен, что турецкий янычар стал непереговорным, как и С*кашвили в свое время.
 
а что слышно про труп первого пилота -- у кого он -- почему об этом никем никакого интереса не проявляется?
 
Reader, на ютубе есть ролик, как его нашли, и под крики аллах акбар обсуждают, как его сжечь или ещё что. Вам интересно, как над мёртвым будут издеваться религиозные отморозки?
Изменено: kriut - 26.11.2015 22:40:16
 
меня волнует -- будет ли у него в России могила, kriut
 


Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Reader написал:
меня волнует -- будет ли у него в России могила
Добавил ссылку, вряд ли отдадут его России для захоронения (если к этому времени от него что-то сейчас вообще осталось...)
 
видел я этот ролик

кто-нибудь озабочен тем, чтобы доставить останки на родину?
 
Leader, похоже???

 
Цитата
Reader написал:
кто-нибудь озабочен тем, чтобы доставить останки на родину?
Видимо, министерство обороны России. Но только маловероятно, что вернут...
А меня, Reader, волнует, почему до сих пор никто не сказал официально, что за штурвалом F-16 сидел именно турецкий лётчик, назвали его фамилию?
 
g ts,похоже на что? и к чему?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
Reader написал:
видел я этот ролик
а этот? https://www.youtube.com/watch?v=WvBa_7mCruA
 
kriut,http://www.aif.ru/archive/1629744
 
Цитата
Gierus написал:
И слава Богу. Турецкий флот по утверждению бывшего его командующего Камноедова, раз в 5 мощнее Черноморского. А если сравнивать с натовским, то в 20 раз.
Это несерьезно. Времена Ушакова, Нахимова и даже Макарова, когда это играло роль, давно минули. В 1967 г. два египетских катера советской постройки пустили на дно израильский эсминец английской постройки, погубив 47 моряков и ранив 90 без всяких потерь со своей стороны. Их мощь была несоизмерима, эсминец же куда сильнее.
Просто три ракеты пустили, и ещё одна попала в уже тонущий. Сейчас мощные корабли в войне флотов - просто большие мишени, а в таких акваториях, как Черное или Средиземное море - еще и безопасные мишени для сухопутных противокорабельных ракет. Вот видели же недавно, как суда Каспийской флотилии пустили ракеты по Сирии на невесть сколько км - они так могут пустить и по турецким портам на Черном море, не будучи в нём.

Адмирал, наверное, Комоедов, а не Камноедов - этот вроде из Стругацких.
 
g ts, дык недопонял, при чём здесь эта история? Я же не Хэнк и не Gierus, я не спорил ни с кем и не приводил в пример этот якобы пассажирский Боинг с мусором вместо пассажиров на борту.
На что вы намекаете?
 
Leader, если принять предположение что Мир развивается по спирали, то Вы помолодели лет этак на 20 минимум, но учитывая что в Вашем случае отсутствует такой параметр как шаг спирали - развитие идет по кругу.
 
Цитата
I7pOfeT написал:
а тут вроде английский, правда артикль над буквой но на чешском Sýrie
Тут словацкий.
 
kriut, этическая сторона случившегося. от пилота ни чего не зависело.
Он выбрал город Майкоп - там учился, женился, там жила теща. На сборы, правда, дали всего один день. Переезд вспоминается сейчас, как пожар. Машину каким-то чудом удалось продать, все остальное покидали в контейнеры, мебель оставили. В Майкопе подполковника встречало все родное училище. Преподаватели гордились своим выпускником. А потом выступать перед людьми ему запретили. Вот и пойми - то ли ты герой, то ли убийца.Подполковник (он так и остался в этом звании) уволился в запас в 1986 году. Пенсии, как водится, не хватает, поэтому, чтобы обустроить свое хозяйство, сначала вместе с женой выращивал на продажу клубнику, потом разводил нутрий, свиней. Правда, бизнесмен из него не вышел.
- В Америке человека, который сбил нарушителя, подняли бы на щит, - говорит подполковник. - А мне даже награду дали не за выполнение боевой задачи, а за "успехи в боевой и политической подготовке". Обидно. И еще непонятно, почему наша сторона молчит, почему не расскажет все, как было? Когда-нибудь все это всплывет, но меня уж, наверное, не будет.
 
Цитата
Хэнк написал:
Сейчас мощные корабли в войне флотов - просто большие мишени
эт-точно,.. даже в детской игре "морской бой", как правило, первыми всегда выбывали многопалубные корабли.  ;-)
Гораздо сложнее обнаружить и уничтожить высокоскоростной, маневренный, изготовленный по- стелс технологии ракетный катер, который в свою очередь вполне способен парой Х-35УЭ отправить авианосец на корм рыбкам..
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Цитата
g ts написал:
этическая сторона случившегося. от пилота ни чего не зависело.
Не ну с Су-24 совсем другая ситуация, тут этическая сторона - это одно, а вся ситуация и не турецкий лётчик - совсем другое, посмотрите ролик из моего поста #139.  
 
Цитата
BBC написал:
Турция поступила бы иначе, если бы знала, что самолет российский, заявил Эрдоган.

Алё, Герус!!!
Эрдоган извивается, как уж на сковородке. Буквально перед этим говорил, что это была законная реакция против нарушителей, и что он снова так же поступит.
Хочет уже мириться, прочухался.

Наше Минобороны в лице Конашенкова заявило, что в районе падения Су уже перепахали все ракетами и снарядами, что покарали горных обезьян и неизвестно какие команды людей с пеленгаторами и современным оружием, которые там тоже охотились за летчиком.
Впрочем, последние, думаю, уже давно свалили, когда поняли, что штурмана им не взять.

Думаю, турецкий спецназ, готовившийся схватить сбитых летчиков, но малость опоздали, так как рассчитывали, что самолет упадет на их территории и они схватят пилотов для каких-то своих целей, но тех сбили чуть позже, в Сирии, и пришлось спешно выдвигаться туда и искать уже там, чтобы утащить к себе и доказать, что над их территорией. Иначе, думаю, поймали бы штурмана еще при падении.
 
Цитата
Leader написал:
Гораздо сложнее обнаружить и уничтожить высокоскоростной, маневренный, изготовленный по- стелс технологии ракетный катер, который в свою очередь вполне способен парой Х-35УЭ отправить авианосец на корм рыбкам..
Я бы еще подлодки добавил - постоянный ночной кошмар натовского флота.

Кроме того, немало шума недавно произвела китайская ракета (сухопутного базирования) на параде 2 сентября этого года. "Убийца авианосцев", как ее представил Китай.

Ракеты DF-21D дальностью полета в 900-1500 километров способны контролировать акваторию Южно-Китайского моря, что перекроет доступ Военно-морским силам США во многие потенциально конфликтные районы, в частности в Тайваньский пролив. Таким образом, Китай с помощью нового оружия способен полностью изменить баланс сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе, говорится в статье.© AP Photo/ Noel Celis

FT: США ожидают, что КНР покажет "убийцу авианосцев" на параде Победы



"Это оружие находится в основе вызова в адрес ВМС США. Авианосцы – сила, которая позволяла Военно-морскому флоту США проецировать силу далеко за пределами морских границ страны. Парад напоминает нам, что теперь Китай – не только материковая, но и морская держава", — приводит издание The Australian Financial Review мнение профессора стратегических исследований из Австралийского национального университета Хью Уайта.

Морская держава, не имеющая более-менее серьезного флота, зато имеющая противокорабельные ракеты.
 
Цитата
g ts написал:
Leader  , если принять предположение что Мир развивается по спирали, то Вы помолодели лет этак на 20 минимум, но учитывая что в Вашем случае отсутствует такой параметр как шаг спирали - развитие идет по кругу.
Вам, очевидно, как и ещё тут одному чудаку, неймётся узнать мой возраст? И при этом ещё попытаться оскорбить...
Далее отвечать вам не буду, -с такими вступать в полемику- значит опуститься до их уровня.. в игнор, -скачите дальше.
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
kriut, в последние дни только ленивый не видит в себе великого эксперта. перечитайте тему: народ возмущен!!! по предательски, в спину!!! а ведь это и есть воздушный бой. вчера какой-то чудак из "высокого" ведомства заявил что Сушка залетела на территорию Турции уклоняясь от столкновения с горой.... и где он в той местности на 6000 горы нашел???
 
g ts, народ возмущён? Хм... в данной теме первый смысл её названия - это сожаление по поводу того, что кто-то не успел побывать в Египте, и теперь вроде как и Турция накрывается.
Возмущаться вредно. Те, кто заботиться о своём здоровье, они хоть пошли и камень там, яйцо или бутылёк с краской кинули в турецкое посольство, а вот так вот сидеть и клацать по клавишам и возмущаться как хомячок - это вредно.
 
Цитата
kriut написал:
пошли и камень там, яйцо или бутылёк с краской кинули в турецкое посольство
достойный ответ жителей наукограда......  :-cheers\ :-cheers\ :-cheers\ 3(
 
Цитата
g ts написал:
по предательски, в спину!!! а ведь это и есть воздушный бой.
Знаток воздушных боев среди нас, с ума сойти! Хотя да, для бандеровцев любой выстрел в спину - это настоящий бой...

Цитата
g ts написал:
вчера какой-то чудак из "высокого" ведомства заявил что Сушка залетела на территорию Турции уклоняясь от столкновения с горой.... и где он в той местности на 6000 горы нашел???
Из высокого ведомства Украины? И где таких чудаков можно прочесть? У России версия такая, что он туда вообще не залетал.
 
Цитата
Хэнк написал:
У России версия такая, что он туда вообще не залетал.
Интересно,продержится версия неделю или вскроются новые детали?  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.