Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
О Коммунизме, актуально
 
Новая тема.
Насущно. Необходимо.
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 287 След.
Ответы
 
Цитата
Gierus написал:
Почему, вместо того, чтоб радоваться успехам,
Вам виднее.Вот сейчас ,коммунистический строй свергли,радуйтесь жизни ,но Вы опять недовольны. Диссиденство --это болезнь.Психическая.Объяснения даже доктора не дадут.Да и выбор лечащих методик невелик.
Цитата
Цитата
Gierus написал:
правда, надеялся, что Вы меня поправите - не по 100, а более 1000 человек в день расстреливали в 37-38 годах.
Да как-то и внимание не обратил.Что бы Вы не написали ,всё это меркнет перед 1.5 млрд.
Цитата
Gierus написал:
Прошу только пояснить, почему в СССР оказалось так много любителей антисоветской пропаганды, диверсантов, шпионов?
Это покопайтесь с мемуарах Вашего любимца Хрущёва.Большой специалист по запихиванию людей в лагеря по этим обвинениям.
Цитата
Gierus написал:
Ан нет. В СССР их вон сколько образовалось, а в США, почему-то, не наблюдалось.
В книге «Страх перед свободой» (1952) бывший генеральный прокурор США Фрэнсис Биддл  подробно описывает «инквизиторскую» деятельность комиссии по  расследованию антиамериканской деятельности. Комиссия терроризировала  всю Америку. Сам Конгресс, пишет Биддл, постепенно «превратился в  пленника своего детища… Он боится положить конец безумному курсу  комиссии». В качестве одного из ярких примеров судебного произвола автор  приводит процесс десяти деятелей Голливуда, инсценированный этой  комиссией. Биддл показывает юридическую несостоятельность процесса[1].
Цитата
Gierus написал:
Это Вы оправдываете расстрелы по 1000 человек в день в "самом счастливом обществе",
Где Вы увидели ,что я оправдываю.У нас разные подходы .Я когда-то писал,что любое событие подготовлено всей предыдущей историей Если бы Вы знали все события ,предшествующие 37 году хотя бы за 100 лет  ,то ,как честный человек,сказали бы,что 37 год был исторически неизбежен.А так что ,начитались агиток,сначала коммунистических,потом антикоммунистических и начинаете судить.
 
Цитата
Reader написал:
по градации  camus -а Ленин хороший, Пол Пот плохой, Сталин -- нечто среднее..
Ещё один взялся за приписывание мне своих мыслишек
 
Цитата
camus написал:
Gierus  написал:
Прошу только пояснить, почему в СССР оказалось так много любителей антисоветской пропаганды, диверсантов, шпионов?

Это покопайтесь с мемуарах Вашего любимца Хрущёва.Большой специалист по запихиванию людей в лагеря по этим обвинениям.
Зачем Вы стрелки на Хрущева переводите? Это Ваши слова были: "Репрессировали не за недовольство, а за практические дела-- антисоветскую пропаганду,диверсии, нарушение закона,шпионаж и пр".

Цитата
camus написал:
В книге «Страх перед свободой» (1952) бывший генеральный прокурор США  Фрэнсис Биддл   подробно описывает «инквизиторскую» деятельность комиссии по  расследованию антиамериканской деятельности. Комиссия терроризировала  всю Америку.
Ужос! И сколько народу затерроризировали до смерти? И сколько до тюрем?

Цитата
camus написал:
Где Вы увидели ,что я оправдываю.
Опять вынужден отправить Вас к Вашим же словам: "Репрессировали не за недовольство, а за практические дела-- антисоветскую пропаганду,диверсии, нарушение закона,шпионаж и пр". Вы же не пишите, что репрессировали по ошибке. Нет, Вы пишите, что все было по делу. То есть, если бы Вас вместе с Бортниковым на машине времени перебросить в те годы, и дали соответствующие должности, то вы также людей расстреливали бы. Разве нет? Я так понимаю и тех ученых, о которых писали академики - Вавилова, Бронштейна и др., а также 75 % высшего командного состава вы бы также не пощадили. Ведь вы (вместе с Бортниковым) утверждаете, что тому были объективные причины.
 
camus,
Вы еще забыли ответить, в чем принципиальная разница между Лениным-Сталиным и Пол Потом.
Изменено: Gierus - 23.12.2017 19:37:44
 
Цитата
Gierus написал:
Это Ваши слова были: "Репрессировали не за недовольство, а за практические дела-- антисоветскую пропаганду,диверсии, нарушение закона,шпионаж и пр"
Мои ,и что?
Цитата
Gierus написал:
И сколько народу затерроризировали до смерти? И сколько до тюрем?
Не знаю.Вы говорили о недовольных,так и Америке их есть и было..Но Вам нужны расстрелы,таки вспомните про истребление индейцев..
Цитата
Gierus написал:
. Вы же не пишите, что репрессировали по ошибке.
А я не знаю ,дел не читал.Но косвенно можно сказать ,что ошибки были.Иначе почему же Берия пересажал нквдешников.
Цитата
Gierus написал:
Вы еще забыли ответить, в чем принципиальная разница между Лениным-Сталиным и Пол Потом.
Да не интересует меня это циркачество.Поместили в кабинку Пол Пота ,а вытащили Наполеона.
Цитата
Gierus написал:
То есть, если бы Вас вместе с Бортниковым на машине времени перебросить в те годы
Не пишите глупостей .А же писал ,что любое событие подготовлено историей.А фантастические переброски во времени не дают подготовку историей.
 
Цитата
camus написал:
А же писал ,что любое событие подготовлено историей
Сейчас читал про ангарского маньяка, который убил более 80 человек. Тоже, своего рода, рекордсмен. Значит, считаете, то что он столько народу грохнул (часть еще изнасиловал), подготовлено историей и его самого судить не следовало (а ему дали пожизненное)?

Думаю, этого вполне достаточно. Имею в виду для прекращения дискуссии.
 
Цитата
Gierus написал:
Вы еще забыли ответить, в чем принципиальная разница между Лениным-Сталиным и Пол Потом

Цитата
camus написал:
Да не интересует меня это циркачество. Поместили в кабинку Пол Пота, а вытащили Наполеона.
Чушь какая-то из камуса выделяется...

:-newy\
Изменено: Reader - 23.12.2017 21:02:01
 
Иначе почему же Берия пересажал нквдешников.
Ну, это просто. Кровь одних, смывается кровью других!   Концы в воду!
Артур был прав! Убивать крыс!!!
Изменено: один - 23.12.2017 21:03:44
 
Цитата
Gierus написал:
Значит, считаете, то что он столько народу грохнул (часть еще изнасиловал), подготовлено историей и его самого судить не следовало (а ему дали пожизненное)?
Какую-то муйню написал и убежал.Скатертью дорога
 
Цитата
один написал:
Ну, это просто
Конечно , едрёныть!!! Чего там мусолить?
 
Цитата
Reader написал:
Чушь какая-то из камуса выделяется...
Ну ,давай ,продолжай заниматься СУрьёзными историческими исследованиями сравнения трупов ..(кого там?)Ленина-Сталина и Пол Пота.
Изменено: camus - 23.12.2017 21:17:02
 
ответ на вопрос:

Цитата
Gierus написал:
Вы еще забыли ответить, в чем принципиальная разница между Лениным-Сталиным и Пол Потом
camus  не осилил...
 
 
Цитата
Charly написал:

 
 
Предлагаю распечатать календарь на следующий год:

 
kosad, какой-то ты злопамятный. У меня тоже выговор, за манкирование шефской помощью и пропуски ленинских уроков - занесли и сказали: "Ну все, теперь ты невыездной!" Но зла не держу, да и тогда страшно не было, ездили все равно совсем другие комсомольцы. ))))
 
Цитата
kosad написал:
Но замполитов, всех уровней, и комсомольских вожаков недолюбливаю
Да, а за что их любить? Все эти Чубайсы и Ходорковские из этой братии.  
 
И я, и ты, и он.
 
Charly, про Ходорковского неправда, я в тырнете проверял
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
kosad, расхожее мнение, что он был каким то там секретарем, но утверждают, что это не так, просто технический центр при комсомоле. Делал бабки под крышей. Других способов не было
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
С Наступающим!
 
 
Цитата
I7pOfeT написал:
расхожее мнение, что он был каким то там секретарем
На мозоль наступили? Был он членом комитета комсомола в Менделеевке! И много крови попил у рядовых комсомольцев.
 
Цитата
Charly написал:
Цитата
 I7pOfeT  написал:
расхожее мнение, что он был каким то там секретарем
На мозоль наступили? Был он членом комитета комсомола в Менделеевке! И много крови попил у рядовых комсомольцев.
Чарли, уже тогда её как нефть качал или были другие технологии?
 
Цитата
кто-то написал:
её как нефть качал
Тоже мозоль?
 
Charly, херню какую то несете, если комитеты были даже в каждой школе, то явно полстраны были членами комитетов. Нке любит он "эту братию" Да вы мизантроп банальный. Отсюда и любовь к этой человеконенавистнической идеологии  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
 
Волочкова в правом нижнем углу, Charly ?
 
Цитата
Reader написал:
Волочкова в правом нижнем углу
Кто такая Волочкова?
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 287 След.