Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Вмещающий ландшафт и ПиО
 
тема ни о чем


Сообщение модератора:

Добавлено участником Dobry, взявшим на себе ведение этой темы после изменения её названия и первого поста:

../согласно исследованиям, определённое "время"/ воздействует на очень большие пространства и влияет на людей согласно "закону больших чисел", из чего есть очевидное следствие, что для конкретного человека его судьбу предсказать невозможно. Но за счет того, что большая страна состоит из миллионов людей, на которых внешние факторы воздействуют одинаково, то большинство людей везде и всегда подчиняются этим факторам. А так как порядок в стране, народное благоденствие или, наоборот, склонность к мятежам и восстаниям - связаны с поведением именно народных масс, а не волей отдельных правителей - в целом получается, что если судьбу конкретного человека предсказать невозможно, то огромная масса людей в статистическом смысле действует весьма предсказуемо..
Скрытый текст

тема для почитать и обсудить, буде на то желание, события, связанные с такими представлениями об окружающем мире.


Изменено: Хэнк - 20.12.2015 14:51:20 (Добавление по просьбе участника, пишущего в этой теме)
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.
Ответы
 
Цитата
Reader написал:
таких
Каких?Думаешь я  смотрел эту буйню?
 
Цитата
Reader написал:
а ты посмотри
Ну ,посмотрел ,семь минут стравил попусту..Диагноз тот же. А уж каким концом меня к этому пришпилить ,вообще не понятно.Что-то ты не тае.
 
Цитата
Reader написал:
портретного сходства
С кем?
 
с оголтелым камусом...
 
Цитата
Reader написал:
с оголтелым камусом...
А мне кажется с мальчиком в нижнем ряду, крайний справа.
 
да нет, тот мальчик просто паинька по сравнению
Цитата
Reader написал:
с оголтелым камусом...
 
Этот певец ,которого ты три раза залепил оголтелый что ли.? на фига его тут тиражировать?
 
Убрал два из трёх одинаковых роликов.  
 
Ридер обидится и запишет в оголтелые патриоты.
 
Цитата
camus написал:
Путин не ограничивает право академиков быть сами по себе,выбирать в академики хоть дворника дядю Васю.
Он же говорил,если ты великий учёный ,то и занимайся великой наукой ,а не лезь на государственные должности.(от себя--за повышенной зарплатой)
Экая глупость. Вы бы еще Примакова с госслужбы выгнали, он был академиком до того, как возглавил Внешнюю разведку, до того, как возглавил МИД, и до того, как стал премьером.

Обратная ситуация, Камус, вы бы разобрались перед тем, как писать - это чиновники хотят быть академиками. Потому что круто, круче, чем быть просто чиновником.

Путин действительно пытался ограничить это право, по крайней мере, это видно из его слов Фортову, что я же вам говорил, что не надо этих выбирать.
Быть академиком, Камус, куда лучше, чем чиновником - академик просто так, чем бы он не занимался, работал, не работал, уехал за границу и т.д., пожизненно получает 100 тысяч рублей в месяц (с прошлого года), и никакой ответственности, лизания начальства, или жизни под колпаком спецслужб, как у чиновника.

Конкретный пример - из нашего института выбран в член-корры на последнем заседании В.С. Христофоров, генерал-майор ФСБ (или генерал-лейтенант уже, не следил). Он действующий генерал, и его должность в ФСБ - типа директор архива. И он много лет, больше 20 точно, у нас в институте работает - то есть ходит по присутственным дням, я его все время вижу, он руководитель центра издания источников по советской истории или что-то вроде того. То есть он у нас издает документы, которыми ведает как начальник архива ФСБ, это очень интересные документы - издали много томов донесений НКВД о положении в стране в 30-е годы, а они тогда знали о состоянии умов и событиях лучше всех.

И чего, Камус, вот скажите, конкретный чиновник-член-корр не может совмещать руление архивом с подготовкой документов к изданию? 20 лет ему ничего не мешало, начальники ФСБ, в т.ч. и сам Путин на этом месте никаких претензий к нему не имели, и тут вдруг резко замешает, решил Путин?
Глупо тут Путин поступил, факт. Явно из-за злости на академиков, которые не слушаются его и Ковальчука прокатывают постоянно, несмотря на то, что он по ТВ даже уже ведущий своей программы.
 
Цитата
Dobry написал:
Соответственно возникает простой и понятный вопрос - как именно отсечь нашу неэффективную в смысле отдачи на единицу вложений Академию от столь лакомого куска пирога и передать его в виде грантов - действительно творческой части нашей же эмиграции и зарубежных ученых, ибо если бы это еще позавчера было сделано в любой форме, то сегодня из любого утюга и ленты слышалось бы ухо мацы на тему о том, как именно обижают нашу науку.
И все дальше - забавная ерунда, так как чел реально не в курсе, что РАН давно от этого отсечена, все, в т.ч. и финансирование, и имущество, передано в ФАНО. Только по непонятной причине благосостояние академиков все равно растет, в отличие от творческой части учёных. Пусть урезают им выплаты, или вообще отменяет, никакое Эхо и не пикнет.
Мстить Путину в ответ на избрание - уже некому. Погибшая РАН в виде его последнего остатка сделала то, что единственно могла для того, чтобы показать Путину свое фе в отношении его реформ - избрала кого захотела, кого Путин не хотел, и не избрала того, кого Путин хотел.
 
Цитата
camus написал:
Ридер и  Sr. D. Jose Amoralez ,                    считают ,что в МВД и ФСБ должны работать академики.
Я тоже так считаю. Это будет на пользу ФСБ, МВД. Как на пользу СВР пошла работа там академика Примакова. Как на пользу МИД пошла работа того же академика Примакова. Я в МИДе как-то в долавровское время видел календарь - там на каждой странице был выдающийся глава МИД. После Громыко там был Примаков и всё, больше никого из современных не было - то есть в самом МИДе сотрудники считают, что им повезло с ним.
 
Хотя про мвдшника я так говорить всё же не буду, ибо ничего не понимаю в научных открытиях в юриспруденции. Там диссертации вечно друг у друга списывают, или пишут подчинённые.  
 
Цитата
Хэнк написал:
Экая глупость
Это не ко мне.Это вы Путину пеняйте.Вы свою глупость показали в фразе
Цитата
Хэнк написал:
это чиновники хотят быть академиками. Потому что круто, круче, чем быть просто чиновником.
Какая разница ,чиновник для крутизны лезет в академики и его принимают,хотя понимают ,что для крутизны ( ну уж если вы поняли ,то академики-то и подавно должны) ,или академики лезут на гос.должности (предположу, что за деньгами,  вам-то кажется ,что бы трудом Расею поднимать)Сами же пишите --  у нас в институте работает - то есть ходит по присутственным дням и издаёт документы.Чё мне академика не присвоили -- я столько документов издал и даже отчётов? 100 тыр мне бы не помешали.
Цитата
Хэнк написал:
20 лет ему ничего не мешало
Недавно приводили статистику -- в СССР было что-то 350 академиков ,а сейчас в России где-то 950. При этом страна в научном плане находится ниже плинтуса.Деньги зря тратятся
Руководителю страны есть о чём задуматься.Дело даже не в деньгах -- ОТДАЧИ нет.
Цитата
Хэнк написал:
Явно из-за злости на академиков, которые не слушаются его и Ковальчука прокатывают постоянно, несмотря на то, что он по ТВ даже уже ведущий своей программы.
 Не   ,академики совсем обнаглели -- человек по ТВ выступает ,а его в академики не берут. :-|)Не глупи ,Хэнк.
А Путин за это обиделся на академиков ,и дал им нагоняй. Остросюжетная драма ,финал ,занавес опускается.
Цитата
Хэнк написал:
После Громыко там был Примаков
Громыко академиком не был ,однако признан во всём мире.
Не место красит человека ,а человек место. Примаков и без звания академика работал бы  не хуже.
Цитата
Хэнк написал:
Я тоже так считаю. Это будет на пользу ФСБ, МВД
Ещё бы .Три сапога в смятку и оба рваные.Не ,разгонять нужно академию с сотрудниками.С этими толку не будет.Потом назад принимать после экзамена,хотя бы на уровне советской средней школы.Начиная с таблицы умножения.
Изменено: camus - 27.11.2016 17:08:04
 
Цитата
camus написал:
Это не ко мне.Это вы Путину пеняйте.
Путину я пеняю на другое, на другую глупость. Вам я пеняю на вашу конкретную, о том, что вы вообще не поняли, о чем там была речь у Путина с Фортовым. И ещё попеняю сейчас.
Цитата
camus написал:
Какая разница ,чиновник для крутизны лезет в академики и его принимают,хотя понимают ,что для крутизны ( ну уж если вы поняли ,то академики-то и подавно должны) ,или академики лезут на гос.должности (предположу, что за деньгами,  вам-то кажется ,что бы трудом Расею поднимать)
Во-первых, на госдолжности не лезут, на них берут. У нас пока ещё не демократия, чтобы чиновников все выбирали. Их назначают сверху, в т.ч. Путин. Если завтра Путин назначит своего советника академика Глазьева министром экономразвития или премьером, это не будет означать того, что Глазьеву там не место по причине того, что он академик.
Цитата
camus написал:
Сами же пишите --  у нас в институте работает - то есть ходит по присутственным дням и издаёт документы.Чё мне академика не присвоили -- я столько документов издал и даже отчётов? 100 тыр мне бы не помешали.
Вы вообще-то разбираетесь в науке, как свинья в апельсинах. Это все равно, что мне написать, что я инженер вообще-то, вчера лампочку в люстру сам вкрутил дома. В одиночку даже. Берите меня на Исток, ничего хитрого в инженерной работе нет, я с ламповыми приборами уже на "ты". Так и тут - научное издание документов ФСБ 50-летней давности - это не вкручивание лампочек, и не подписывание никому не нужных внутренних документов.
Цитата
camus написал:
Руководителю страны есть о чём задуматься.Дело даже не в деньгах -- ОТДАЧИ нет.
Ну вот еще одна глупость от вас. Он уже давно задумался и отнял у академиков все институты. А от самих академиков отдачи не было никогда - ими становятся (ну, по уставу так) - за вклад в мировую/отечественную науку. То есть он сделал важное открытие - и всё, достоин быть академиком. По 70-80 лет им, в таком возрасте ничего не открывают, и даже уже ничего заметного в науке не создают. Просто это как Герой России - он за что-то получил Героя, а дальше может хоть бухать беспробудно - он всё равно уже герой. Так и тут, есть академики, которые уже в старческом маразме, сам видел - но они всё равно академики, так как это за научные заслуги. Надо немного разбираться в том, о чем пытаетесь спорить.

Сам не знаю, почему Путин якшается с академиками, вон по 100 тыщ им отваливает за просто так. То ли потому, что Ковальчук очень хотел им стать, и их надо было сохранить для него, то ли боится вражеских голосов, что в России даже идиоту Хрущеву не удалось разогнать академиков, а вот Путин его превзошел...
По идее Путину вообще не должно быть дело, кого туда выбирают, академики будут выбирать в академики даже если их лишить этих 100 тыщ. Просто в силу почетности самого звания.
Цитата
camus написал:
Не   ,академики совсем обнаглели -- человек по ТВ выступает ,а его в академики не берут. )Не глупи ,Хэнк.
А Путин за это обиделся на академиков ,и дал им нагоняй. Остросюжетная драма ,финал ,занавес опускается.
Камус, ну поменьше апельсинового свинства. Вы ж не знаете, кто такой Ковальчук, кто его брат, что такое кооператив Озеро и при чем тут Путин, и почему все учредители кооператива и их родственники резко стали большими шишками. Вы не знаете, сколько раз член-корр Ковальчук пытался выбраться в академики (стремительная карьера обычного физика доктора наук началась только при Путине, когда он возглавил Курчатовский институт и подмял под себя еще несколько физ.институтов, со скандалами и уходом оттуда хороших физиков). Его не выбирали, как говорили некоторые академики, просто потому, что тогда, став академиком, он получит право стать президентом РАН и точно им станет, и тогда РАН будет под контролем властей. В итоге Ковальчук возненавидел академиков и стоял за указом о разгроме РАН, об этом многие академики говорили открыто.
Цитата
camus написал:
Громыко академиком не был ,однако признан во всём мире.
Не место красит человека ,а человек место. Примаков и без звания академика работал бы  не хуже.
Конечно, Камус, на удивление разумная мысль от вас. Всё зависит от конкретного человека, а не от его научного звания. Продолжением этой просто мысли должна быть мысль о том, что и звание академика не повод для того, чтобы не брать его работать в госструктуру или увольнять оттуда (к слову, в законе о госслужбе научная деятельность чиновнику как раз разрешена), вопреки глупостям Путина, но не уверен, что вы до этой мысли доберётесь.
Цитата
camus написал:
Ещё бы .Три сапога в смятку и оба рваные.Не ,разгонять нужно академию с сотрудниками.С этими толку не будет.Потом назад принимать после экзамена,хотя бы на уровне советской средней школы.Начиная с таблицы умножения.
Я был прав, вашей разумной мысли о том, что Примакову звание не мешало работать на благо страны, суждено быть первой и последней в вашем большом посте.
Начнём с того, что академию уже разогнали, и сотрудников у неё не осталось. Ну а закончим идеей, что вообще хорошо было бы, если бы при регистрации в форуме нужно было проходить тест на знание современных общественных и политических событий, чтобы явных "кухарок, управляющих государством" оставить для других форумов.
 
Я смотрю распенялся ,Путин у него глупый ,я глупый.Не буду приводить цитату Путина .сами найдёте ,посмотрите видео --может и поймёте о чём говорил президент.А пока до вас не дошло.
Цитата
Хэнк написал:
Во-первых, на госдолжности не лезут, на них берут.
Лезут ,и ещё как лезут.И в академики тоже.
Цитата
Ведь детей академиков в действительности выбрано раза в два больше,
чем тех, о которых говорил Фортов», — рассказал «Газете.Ru» один из академиков РАН.
Так вот на должности тоже своих детей протягивают.
Молод ишшо ,подрастёшь поймёшь
Цитата
Хэнк написал:
Просто в силу почетности самого звания
Оно конечно почётно ,но приведём свидетельство Хэнка
Цитата
Хэнк написал:
Только по непонятной причине благосостояние академиков все равно растет, в отличие от творческой части учёных
Так почёт , или  благосостояние растёт.Хотя от от самих академиков отдачи не было никогда ,а РАН погибшая.
Цитата
Хэнк написал:
Ковальчук, кто его брат, что такое кооператив Озеро и при чем тут Путин
Этот бред либералов без коментов.Ещё про Кабаеву сюда вверните.Типа ,она жена Ковальчука ,и поэтому он его тянет в академики.
Цитата
Хэнк написал:
Так и тут - научное издание документов ФСБ 50-летней давности
Что так и тут? Я что ли писал
Цитата
Хэнк написал:
у нас в институте работает - то есть ходит по присутственным дням
И в процессе ходьбы научное издание получилось.Шагомер не использовал ? 1000шагов --глава в научном издании.
Цитата
Хэнк написал:
вообще хорошо было бы, если бы при регистрации в форуме нужно было проходить тест на знание современных общественных и политических событий,
Да ,не плохо ,а то морочат голову с разными озёрами ,братовьями.А вот тех ,которые в одном посте пишут одно ,а в другом себя же опровергают надо оставить.С ними смешнее.Ну ,как клоуны между номерами.
Изменено: camus - 27.11.2016 23:59:10
 
Цитата
camus написал:
е буду приводить цитату Путина .сами найдёте ,посмотрите видео --может и поймёте о чём говорил президент.А пока до вас не дошло.
Глупость он говорил. Думаю, от злости, что его никто не слушает и все делают как хотят, здраво он бы глупости не стал говорить. Жаль, что вы этого никак понять не можете - тому же Христофорову без разницы, есть у него звание академика или нет, он одинаково на науку работать будет, как и ранее.

Лезут в академики, а на госслужбу берут.
Цитата
camus написал:
Так вот на должности тоже своих детей протягивают.
Молод ишшо ,подрастёшь поймёшь
И что, что протягивают? Слышал о том, что один доктор наук, и стал академиком сразу, без член-корра, после того, как в своём шикарном ретсоране устроил для академиков банкет (он совмещал науку и серьезный бизнес). Только какое отношение это имеет к путинскому гневу на чиновников-академиков? Давайте не отвлекаться на всякую лабуду, можно еще Викиликс вспомнить, где Ковальчук жаловался американскому послу, что академик Алферов своему сыну сбагрил в бизнес столовые в питерском отделении РАН.
Цитата
camus написал:
Так почёт , или  благосостояние растёт.Хотя от от самих академиков отдачи не было никогда ,а РАН погибшая.
Понятно, от обилия букв у Камуса опять голова перегрелась. Можно и повторить:  академики будут выбирать в академики даже если их лишить этих 100 тыщ. Просто в силу почетности самого звания. 1) Это почётно.
2) Это прибыльно.
3) Если не будет прибыльно, то все равно будет почетно.
4) Отдачи от академиков в науке почти никакой не было. Максимум выбивание грантов одной своей фамилией как руководителя научного коллектива, если повезёт и его молодые сотрудники занимаются реально нужным делом, то отдача может быть.
Если во фразах есть противоречия, то объясните. Уверен, что не сможете.
Цитата
camus написал:
Этот бред либералов без коментов.
Мозг не воспринимает факты про друзей Путина, да? Даже читать не будете, всё врут, все друзья Путина по Озеру разбогатели и стали высшими чиновниками исключительно потому, что звёзды были им благоприятны в то же время, что и Путину.

Это не бред, это общеизвестные факты. Мало того, что это открыто говорят и пишут другие академики, в том числе те, кто его хорошо знают, такие же физики, но примерно о том же доносил американский посол в Вашингтон, описывая откровенную беседу с Ковальчуком, которую потом выложил Викиликс. Но вам лучше об этом не знать, вы правы.
Цитата
camus написал:
И в процессе ходьбы научное издание получилось.Шагомер не использовал ? 1000шагов --глава в научном издании.
Не помню, я говорил про свинью и апельсины? Самое время опять вспомнить. Была мысль предложить вам походить немного, чтобы что-то умное у вас родилось, но это бессмысленно, даже если бы вы пошли в мордовские ходоки. Научное издание получается в рез-те других процессов, Камус.
Эти процессы не видны стороннему наблюдателю, я лишь говорил том, что он ведет себя как обычный научный сотрудник, так как с его положением мог бы только числиться и не ходить.
Цитата
camus написал:
Да ,не плохо ,а то морочат голову с разными озёрами ,братовьями.
А, так тут ничего сложного нет - чтобы не морочили голову тем, чего не говорят по центральным каналам, можно не читать интернет вообще. Многие знания умножают печаль. Вот вообще и не печальтесь, а то еще что-нибудь печальное про друзей Путина узнаете, всё будет хорошо, когда смотришь только наше ТВ. В прошлый раз вот от виолончелистовых скрипок за 2 млрд сильно расстроились, а зачем это вам, вам голова пустая нужна.
 
Цитата
Хэнк написал:
Глупость он говорил
А что именно глупого было сказано в ролике.? Что разозлили ,это верно.И это он просто так не оставит. Рост благосостояния у них замедлится.
Выбирать-то они будут как прежде ,но с привилегиями ,как пережитком социализма ,ущемят.Кстати ,на Западе академикам ничего не платят.Мало того ,они сами платят взносы.
Это что-то типа клуба.
Цитата
Хэнк написал:
Давайте не отвлекаться на всякую лабуду
Да ладно ,не на парткоме.
Лезут в академики, а на госслужбу берут.Лезут и их протаскивают. Образовалась социальная страта в которую со стороны не пробиться.И это не лабуда ,но это отдельный разговор.
Цитата
Хэнк написал:
Если во фразах есть противоречия
По четырём пунктам согласен ,только почёт и прибыль по разным дорогам ходят.Если кто -то из почёта прибыль извлекает --то грош цена такому почёту.Конечно ,основная масса людей даже и не предполагает ,что академики шаромыжничиют на своём почёте ,сильна ещё старая закваска. Но эта заварушка с Академией многим раскрыла глаза.Кстати, как и на попов с их торговлей сигаретами и водкой.
Цитата
Хэнк написал:
, всё врут, все друзья Путина по Озеру разбогатели и стали высшими чиновниками и
Сейчас Трамп  набирает себе команду думаете из случайных людей? Нет,из проверенных ,с определёнными деловыми качествами. И тот и другой выскочили  как чёрт из табакерки вопреки истеблишменту.А у Путина "истеблишмент" ещё тот в лице брезовских ,ходорковских.Да и страна в разрухе.Так почему вы Путину отказываете в выборе.?Насколько я помню, в Озере собрались не случайные для Путина люди.Он с ними работал ,знает их деловые качества. Хоть какая-то опора ,в правительстве одни ребята-демократы.До сих пор не избавится. Так что плохого,если и так?
Что вам дался этот Ковальчук? Он Путина поддерживает и в этом его основная вина.А я  бы сказал заслуга ,пошёл против почётных шаромыжников.
Цитата
Хэнк написал:
он ведет себя как обычный научный сотрудник, так как с его положением мог бы только числиться и не ходить.
Мечта креакла -- числиться и не ходить. :XПить кофий.
Он не обычный сотрудник. И в почёт к академикам попал не спроста.Виданное ли дело - жандармский генерал и выбирается в академическое общество.!!!
Практически уверен ,что благосклонность он завоевал фальсификацией исторических документов времён Ленина ,Сталина.В ней не раз ловили за руку либеральных борзописцев.А кому ещё ,как не ему.?Допуск к документам неограниченный ,технику подделывания ещё в КГБ освоил.А в тонкостях не разбирается,поэтому знающие люди раскусили быстро его стряпню.Хорошо хоть фотографию Сталина с мобильником не наваял.Типа ,Сталин даёт срочный приказ на расстрел.
А по другому,за что в академики?Откопировал архивные документы ,систематизировал по темам ,датам.Средненькая кандидатская.
Цитата
Хэнк написал:
виолончелистовых скрипок за 2 млрд сильно расстроились
Расстроился? Чушь какая.,расстраиваться от стряпни.Вы всерьёз думаете ,что Путин готовит себе деньги в офшорах?Тогда вы липовый историк , аналитик и психолог.
Ни Сталин ,ни Хрущёв ,ни Брежнев по своему менталитету и убеждённости не способны к воровству казённых денег на чёрный день.Горбачёв - это запросто,а Ельцин тоже воровать не станет. Может потому и Путина выбрал ,что воровать не станет.
Это у вас все извилины спрямились как компасная стрелка в направлении бабла.Поэтому вы и не можете понять --как это при власти и не воровать.



 
 
Цитата
Путин уволил ряд чиновников из Кремля, ФСБ, Минобороны и МВД

От своих должностей освобождены четыре человека: Василий Христофоров,
возглавлявший управление регистрации и архивных фондов ФСБ; Константин
Котенко, работавший заместителем управляющего делами президента;
Александр Фисун, руководивший главным военно-медицинским управлением
Минобороны; Александр Савенков, занимавший посты замминистра внутренних
дел и начальника следственного департамента МВД. Все, кроме Христофорова,
уволенного по достижению предельного возраста на военной службе,
освобождены от должностей по собственному желанию. Такие кадровые
решения связаны с избранием этих чиновников в Российскую академию
наук, пояснил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
:-newy\
Изменено: Reader - 28.11.2016 12:59:51
 
кстати, Генеральный директор Государственного Эрмитажа (гос-должность)
Михаил Пиотровский тоже в этот раз выдвигался в академики и был избран

как с ним быть -- увольнять с гос-должности, на которую его министр культуры
недавно назначил Контрактом на срок до 2020 года?

\o/
Изменено: Reader - 28.11.2016 19:55:02
 
Цитата
Reader написал:
как с ним быть -- увольнять с гос-должности?
всех увольнять. Ньютоны в России не нужны, очевидно
 
Цитата
Reader написал:
директор Государственного Эрмитажа (гос-должность)
Михаил Пиотровский  тоже в этот раз выдвигался в академики и был избран
Эрмитаж имеет научные отделы. Поэтому не тот случай на мой взгляд.

Цитата
kosad написал:
всех увольнять. Ньютоны в России не нужны, очевидно
Причем тут Невтоны?! Разложилась Академия - мы сами виноваты... Путин просто ткнул в очевидный маразм академиков... Хотя, конечно, государство виновато в том, что произошло, Ельцинские времена тотального безденежья подорвали авторитет Академии.... И вот имеем, что имеем.
 
Цитата
Charly написал:
Эрмитаж  имеет  научные отделы. Поэтому не тот случай на мой взгляд.
тогда архивариус
Цитата
Василий Христофоров, возглавлявший управление регистрации и архивных фондов ФСБ
зазря пострадал -- ведь в стране эФэСБэ-вии тоже есть научные отделы...
 
Цитата
..К вопросу о том - куда нам двигать науку?
..скажу так.
Все что происходит сейчас с нашей наукою сводится к такому вот понятному предсказанию.

Придет день и у нас про любого ученого - ядерного химика, кибернетика, физика высоких энергий рано или поздно будет задан вопрос:
- почему и на каком основании данный имярек разъезжает по миру и обсуждает неважно какие проблемы с американскими, немецкими, неважно какими учеными из стран потенциальных противников - при том, что они представляют из себя ГОСтайну и какова фамилия, звание и должность того сотрудника, который это все допустил?

На этот вопрос возможны лишь два варианта ответа и при первом - провинившийся сотрудник госорганов с человеком разглашающем за границей гостайну отправляются изучать изнутри эцих с гвоздями на сроки оговоренные в нашем УК.

При втором варианте - когда выясняется, что данный имярек никакой гостайною не владеет, неизбежно возникает второй вопрос:

- почему и на каком основании данный имярек все еще получает государственное окормление, а не работает как и все подобные ему "не носители гостайны" - на бизнес-структуры и какова фамилия, звание и должность того сотрудника, который это все допустил?

На этот вопрос возможен только один ответ и - провинившийся сотрудник получает предупреждение об административном несоответствии или любой другой стимул работать лучше от вышестоящего начальства с удержанием продолбанной им лично суммы из его личной зарплаты.

Поверьте именно такой подход к нашей науке - не за горами и как только появятся лично ответственные - как за научно-политические, так и за финансовые выкрутасы вышеупомянутых "дельфинов среди анчоусов" - жизнь у нас в научном сообществе быстро наладится.

Ибо если кто-то не понимает "по-хорошему", то будет у нас - "как всегда"..
Скрытый текст
Изменено: Dobry - 30.11.2016 11:43:25
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
ну, собственно вот мы и пришли к нашим баранам.
"В лесу настал голодный год" - все вокруг огляделись и выяснили, что Общество у нас..
Скрытый текст
Вы сами подтверждаете, что нынешняя Академия Наук принялась "крамолу ковать" и откровенно "фрондировать" в ответ на сокращение обще-научного пирога, часть из которого у нас стали выделяться структурам, которые тоже занимаются наукой, но не в интересах "диковатых попиков" а "чОтких пацанов" ибо порождены они не "попиковатой" а "пацанскою" иерархией. Это неизбежно приведет к "бою до последнего" причем не за науку, а за извините за подробность - самые обычные и вульгарные деньги, причем путь от "открытой фронды" до прямого Предательства и Мятежа в пользу "мировой глобальной гееобщественности" будет этими товарищами пройдет стремительно - с присвистом и вприсядку и вопрос не в том, случится ли оно, или нет, а в том, где именно и в каких формах "резать не дожидаясь перитонита" ибо в этих историях обычно все жалуются что мол хотели сохранить ноготь, а пришлось отрезать всю руку, а то просто прстрелить, чтоб "не мучалась".
И чтобы вы не думали, что подобное не возможно - объясняю, что тот же самый "ученый" хорошо работает не только в рамках духовенской иерархии Академии Наук, он и в аристократической иерархии "шарашки"/Почтового Ящика обычно работает не хуже, просто в одном случае стимулы у нас исключительно "позитивистские", но опыт показывает что любые ученые очень хорошо стимулируются и Негативистскими стимулами, перечислять которые я пока что - не буду.

Надеюсь на понимание.
..
Еще раз, поскольку сам я из семьи ученых и у нас в роду извините за подробность 16 член-коров и действительных членов АН, то все что я тут пишу это лишь работа чисто теоретическая, вызванная необходимостью выявления тенденций, которые неумолимо смотрят все - в одну сторону. Я не знаю кем именно и когда будет дана оценка той фронде и тому шабашу, который нынче творится в Духовенских иерархиях в нашей стране, однако я не сомневаюсь, что такая оценка в самое ближайшее время будет обязательно сделана и "кто не спрятался" тот сам себе "злобная буратина". Вот что я хотел бы сказать, как член (упомянутого вами) "клана ученых".
..
Почему народ думает, что Путин на них "озлобился" именно за то, что они когда-то прокатили на выборах некоего МК, а нынче тот же самый народ открыто на йух послал Руководство всей нашей страны и принялся тому самому Руководству перед ликом открыто дули крутить и при этом тот же народ думает что это все прошло штатно и "начальник" в ответ на это посылание на йух и верчение дулей - нисколечко не обиделся - выше моего понимания.
То есть некое событие в уже удаленном прошлом (в нынешние выборы по слухам пресловутый МК избираться даже и не пытался) по мнению ученой братии - все еще "злобит Путина" и он так хорошо помнит "Обиду нанесенную ему в 2011 году" причем обиду подковерную, про которую знают лишь они - академики, мне страшно интересно, что он устроит за "публичную обиду показанную по центральным каналам в 2016 году" - тем же самым перцам и где потом их искать?
Кто такой МК я не знаю и честно говоря знать не хочу, возможно это и впрямь научно-аццкий сОтона с рогами, клыками и копытами.
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Dobry написал:
поскольку сам я из семьи ученых и у нас в роду извините за подробность 16 член-коров и действительных членов АН
Кто такой ,если не секрет.?
 
camus: ..не секрет..

См. топик.
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Dobry написал:
См. топик.
?
 
camus: ?

rtfm.
economics is not objective science but a political art
 
Цитата
Dobry написал:
rtfm.
Умничаете? Да и чеснок с вами.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 След.