Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] ""На Ваши вопросы отвечает...": Заместитель руководителя Администрации города А.А. Куров
 
На вопросы сетевиков отвечает зам. руководителя администрации города Фрязино Куров Алексей Анатольевич
 
Перечень вопросов, за которые он отвечает: образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, социальная защита, занятость населения, пенсионное обслуживание, служба ЗАГС, средства массовой информации, похоронное дело, культура, молодежная политика
 
 
 
Все вопросы, не относящиеся к деятельности А.А.Курова, переносятся в тему "На ваши вопросы отвечает пресс-служба Администрации города".
 
Офф-топ будет удаляться.
 
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 183 След.
Ответы
 
Здравствуйте, не знаю кому задать вопрос , на каком основании каждый месяц сокращаются продукты на молочной кухне ? и как можно ( там же ) выдавать детям с 6 мес до года сок , на упаковке которого написано  : " употреблять с 3 -ех лет " ?Это сок " Мой" , он к детскому питанию вообще отношения не имеет , почему не выдают агушу и фрутоняню ? пюре в декабре вообще не предусмотрено , и 1 пачка сока ( "мой") 200 мл на мес , это как вообще ? творог тоже урезали !
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся,  вас тут уже плюсуют - возьмите пачку сока и прочтите, там дословно с 3х месяцев написано, а уж если пишете про "1 пачка сока" то что вы имеете в виду под одной пачкой? коробку?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Цитата
Вопрос - на каком основании отбирают площадь у детей, которых в группе итак 28
человек? До каких пор нехватка мест в садах будет решаться за счет самих детей?
Упразднили ясли, теперь за остальных принялись?
Изначально в тех помещениях детского сада № 8, о которых Вы говорите, размещалось две группы, в которых отдельных спальных комнат не было. Был период времени, когда санитарные нормы и правила требовали оборудовать отдельные спальные комнаты от игровых. Менялась и ситуации с обеспеченностью детей местами в детских садах. В настоящий момент САНПИны допускают использование групповых для организации сна.

Существует областная программа развития дошкольного образования, которая наряду со строительством детских садов предусматривает перепрофилирование помещений под размещение групп. Город Фрязино, наряду с другими муниципалитетами, участвует в ней.
С Вашей точки зрения это решение, при том что для вашей группы под спальню выделены помещения спортзала, нарушает права ваших детей. С точки зрения родителей, чьи дети не попали в детский сад, но благодаря открытию новой группы получат место – решение хорошее.
Лично я ничего криминального в происходящем не вижу.  
Что касается ясельных групп, то их не упраздняли, а сократили количество. Построим новые детские сады – откроем больше ясельных групп.
Изменено: Алексей Куров - 10.12.2013 18:18:48
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
при том что для вашей группы под спальню выделены помещения спортзала
спортзал, конечно, это совсем не спальня, и, чтобы детям пойти поспать, им приходится пройти длинный коридор и подняться на второй этаж. Неудобства, однако ж.  
И очень сомнительно, что это помещение продержат для нас оставшиеся 3 года  :\
Тем не менее, спасибо за ответ!
 
I7pOfeT, нет, дословно с 3 лет , вот такую пачку выдали 8-ми месячному ребенку 200мл на декабрь ( 1 упаковка, а не коробка , ну , те, 200 мл на декабрь )  http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D0%­BE%D0%BA%20%D0%BC%D0%BE%D0%B9&noreask=1&pos=2&lr=21619&rpt=simage&uinfo=ww-1266-wh-913-fw-1041-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fhappykids52.ru%2Fcatalog%2F2%2F67%2Fi909%2F909.jpg  . Почему-то господин Куров проигнорировал мой вопрос, хотя другие учасники форума заметили  .......В ноябре тоже эту бодяжку давали, но побольше, пачек ( штук)  6 , примерно .
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
только яблоко на красном фоне
Зашла на их офсайт  http://www.pridonie.ru/ru/produktsiya/sokovaya_produktsiya2/moy/   " Мой" - это соковая продукция , сами понимаете, что и с 3-ех лет такое давать опасно , для малышей у них "сады придонья" и "Спеленок "!
Изменено: барся - 09.12.2013 23:10:03
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
барся, барышня я сам на молочку хожу









я не понимаю зачем вы упорствуете и вводите в заблуждение, вот фотка сока, фотка недоеденной (недопитой "пачки") есть еще такая с пюре, правда это на двух детей... ничего личного, но......*** вы уж пишите все как есть - ну как можно писать о том, что вам дали одну пачку сока? не стыдно? наверняка это был довесок к творогу и молоку
Изменено: I7pOfeT - 24.12.2013 06:57:41
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Добрый день. По моему вопросу что-нибудь прояснилось?
Цитата
Destroyer пишет:
Подскажите, на основании чего во Фрязинском ПНД при оформлении справки 046-1 (на оружие) в обязательном порядке требуют электроэнцефалограмму? В разговоре ссылаются на приказ 302Н Минздравсоцразвития "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда." Как видите, приказ регламентирует несколько иное. Похоже на какую-то разводку.
 
Цитата
Destroyer пишет:
Добрый день. По моему вопросу что-нибудь прояснилось?
Здравствуйте. Пока четкого ответа дать не могу, поскольку однозначного мнения по поставленному вопросу у меня нет. В нормативных документах нигде речи об обязательности предоставления электроэнцефалограммы при оформлении справки 046-1 (на оружие) нет. Тем не менее, практика работы ПНДО и мнение специалистов, в том числе областного Минздрава, говорят о том, что подобное исследование необходимо. Специалисты отдела здравоохранения занимаются этой проблемой.
 
Цитата
барся пишет:
Здравствуйте, не знаю кому задать вопрос , на каком основании каждый месяц
сокращаются продукты на молочной кухне ? и как можно ( там же ) выдавать детям с
6 мес до года сок , на упаковке которого написано : " употреблять с 3 -ех лет "
?Это сок " Мой" , он к детскому питанию вообще отношения не имеет , почему не
выдают агушу и фрутоняню ?
Действующим законодательством, а именно законом Московской области, предусмотрено, что на обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет выделяется фиксированная денежная сумма в месяц на ребенка. Например, для детей до года это 558 рублей (эта цифра не менялась с 2009 года). В свою очередь органы местного самоуправления в соответствии с выделенными финансовыми средствами проводят аукцион на поставку продукции. Начальная цена единицы продукции формируется на основе коммерческих предложений. В текущем году первый аукцион по закупке продуктов прошел со значительным падением цены. Второй аукцион, на высвободившиеся средства, также прошел с падением, но меньшим. На третий аукцион, прошедший недавно, вышла лишь одна фирма. Падения цены не было, соответственно и набор продуктов, в связи с более высокой стоимостью единицы продукции, сократился. Почему так произошло? Первое: чем больший объем продукции закупается на аукционе, тем больше крупных фирм заинтересованы в участии в нем, соответственно и возможны большие падения цены контракта. Второе: стоимость на продукты питания в течение года обычно растет.
Что касается сока «Мой» из зеленых яблок, то, согласно информации производителя, продукт рекомендован детям с трехмесячного возраста.
 
I7pOfeT,  я ж написала, что дали к творогу , который тоже сократили , кстати . Балин , вот пачку выкинула, а надо было сфотать . Странно, но в Щелково более разнообразное питание и соответствует детскому возрасту !
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
ой , извиняюсь, про творог в разделе " дети" писала, что дали к творогу
Жаль, что люди , которые знают как управлять страной , всегда заняты сидением на форумах .
 
Цитата
Алексей Куров пишет:

Здравствуйте. Пока четкого ответа дать не могу, поскольку однозначного мнения по поставленному вопросу у меня нет. В нормативных документах нигде речи об обязательности предоставления электроэнцефалограммы при оформлении справки 046-1 (на оружие) нет. Тем не менее, практика работы ПНДО и мнение специалистов, в том числе областного Минздрава, говорят о том, что подобное исследование необходимо. Специалисты отдела здравоохранения занимаются этой проблемой.
Алексей Анатольевич, мнение специалистов, даже если они из областного Минздрава, должно чем-то подкрепляться, иначе это отъем денег у населения, поставленный на поток. Я бы еще понял, если по результату осмотра мне сказали, что необходимо сделать какое-то исследование, но когда по телефону в регистратуре говорят, что меня без энцефалограммы даже не примут ... Просьба сообщить о результатах, когда они будут.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
В текущем году первый аукцион по закупке продуктов прошел со значительным падением цены. Второй аукцион, на высвободившиеся средства, также прошел с падением, но меньшим. На третий аукцион, прошедший недавно, вышла лишь одна фирма. Падения цены не было, соответственно и набор продуктов, в связи с более высокой стоимостью единицы продукции, сократился.
а почему нельзя провести один аукцион в начале года?
 
 
Это фото моей пачки сока, но мне она досталась на молочке по беременности...Получается "Мой" с 5-и месяцев...производитель "Сады придонья"...

http://www.clubinf.ru/product_view.php?id=21356 вот этот яблочный сок Мой с 3ех месяцев производитель пишет...

http://www.clubinf.ru/product_view.php?id=27074 а вот этот яблочный сок Мой для детей с 3-ёх лет..!
Так что ошибка вполне могла произойти в яблочных соках...
 
Здравствуйте Алексей Анатольевич. Коли уж у ваших подчиненных из пресс-службы предпраздничные хлопоты, то пока они заняты, спрошу Вас. Вопрос в принципе простой и ответ не займет много времени.
Я сегодня проехал по дворам родного города и обнаружил привычную для города зимнюю колею, состоящую из наледи. Должен заметить, что зима только началась, а днище седана уже чиркает. Так вот вопрос -

колея поверх асфальтового покрытия во дворах- это норма или нарушение, требующее устранения?  
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Здравствуйте Алексей Анатольевич. Коли уж у ваших подчиненных из пресс-службы предпраздничные хлопоты, то пока они заняты, спрошу Вас. Вопрос в принципе простой и ответ не займет много времени.
Вчера прогуливаясь с сыном по дворам родного города (в частности полевая 11) чуть не переломали ноги из-за колеи состоящей из наледи. Так же лёд на дорогах способствовал изучению многих акробатических движений. Кстати должен заметить, что зима только началась, а днище седана уже чиркает. Так вот вопрос -
У нас в этом году дороги будут так же чистится от снега и льда как и прошлой зимой? Или для того, чтобы почистили дороги вокруг дома нужно застрять скорой посреди ночи как в прошлом году?
 
Алексей Анатольевич, доброе утро. Незнаю в вашем ли ведении этот вопрос, если нет то подскажите кому адресовать.
Я на протяжении 2.5х лет каждое утро, в одно и тоже время езжу на работу на 361 автобусе который идет с ул. Нахимова в 7:45. Сажусь в него у детской поликлиники.
А последнее время некоторые водители начаитают маршрут на несколько минут раньше. Бывает идёшь к остановке, время 7:40-42 а автобус уже проезжает мимо меня, это при том что к моей остановке он должен подойти в 7:47. Это влечет за собой опоздание на работу и разговоры с начальством по душам. Летом и осенью я на всякий случай выходил раньше, погода распологает, можно и подышать. Но сейчас несколько прохладней и стоять лишние минуты не хочется. а если автобус ушёл раньше то ожидание следущего составляет 15-20 минут. на морозе сами понимаете...
10.12.2013 (номера автобуса нет) автобус приехал на 6 минут раньше расписания, я спросил у водителя по какой причине он мне ответил что перед ним рейс сняли для того, чтобы отвезти куда-то каких-то пенсионеров, и по этой причине он вышел маршурт раньше расписания.

В последние две недели обострилась проблема вообще с подачей рейса в 7:45. на прошлой неделе (не помню точно день) не было автобуса, сегодня его тоже не было. В салоне автобуса настоящая давка.  Сегодня я был последний на остановке кто смог втиснуться в автобус. За мной осталься ждать следующего автобуса мужчина. На остановках 2 школа, 1 школа люди просто физический не смогли влезть в салон. Про старую автостанцию и говорить ничего не хочется, на ней стоял хвост из 2х десятков людей, которые только и смогли, что проводить набитый битком автобус взглядом.
Я писал письма в автоколонну с просьбой разобраться В сентябре и октябре. На сентябрьское письмо ответ мне пришёл ( http://upload.fryazino.net/view/133500/1172_____13.09.13.jpg ) На октябрьское обращение по этому же вопросу ответа нет до сих пор. Сейчас звонил в атоколонну, объяснил ситуацию ещё раз. Взяли мой номер, пообещали перезвонить.
Вот такая история. Как можно повлиять на дисциплину водителей маршрута 361 с ул.Нахимова?   :)
Изменено: B!G - 19.12.2013 10:06:17
 
Добрый день Алексей Анатольевич! (т.к. рядом спортивный объект , я думаю этот вопрос тоже к вам)
На площади победы (возле спорт комплекса) опять строят этот рынок (иногда это цирки шапито бывают).
Жалоба на место данной торговли:
1)  Дорогу при въезде с ул. попова на площадь уже всю разбили посреди  яма большая .
2) Всегда при въезде на площадь с ул. попова они кладут мусорный контейнер частично на дорогу , что создает очень аварийную ситуацию!
3) Все Фрязинцы используют этот участок для парковки личных авто, для дальнейшего движения на работу на электричке, когда там встает рынок на площади победы начинается хаус там еле еле разъехаться 2 автомобилям (потамучто люди наставили авто, и поехали на работу на электричке, а там где они раньше ставили стоит рынок), учитывая что рядом детский спорт комплекс и из-за хаотично припаркованных машин (в связи с тем что рынок занял место) создается очень опасная ситуация для пешеходов детей , которые посещают данный комплекс, они выскакивают из-за плотно припаркованных машин (виной всему этот рынок).
4) Всязи с приездом рынка очень ухудшается криминальная составляющая в этом районе (потаму что приезжают продавцы иногородние, из других регионов и республик).
5) На дворе Новый Год (через неделю) и вместо обычной елки нарядной ставят рынок!
6) Законно ли вообще ставить такие места торговли возле социально значимых объектов как спорт комплекс ?
7) Большинство из тех кто там торгует не имеют даже ип., а те кто имеют на врядле платят налоги.
Так зачем нужен этот рынок? нельзя его перенести на другое место? выделить площадку не в центре города, тем более возле социально значимого детского объекта и скопления большого числа людей? Данная площадка используется горожанами в будни как перехватывающий узел, в праздники (новый год например) как скопление людей.
Данный рынок создает: 1) напряженность в городе из-за перехватывающей парковки , 2) плохую криминальную обстановку, 3) самое главное Аварийную ситуацию в которой могут погибнуть люди (особенно дети пешеходы посещающие спорт комплекс).
4) Ухудшение городской дорожной сети в этом месте.
Ждем консультативного ответа.
Данное обращение (жалоба) (в более оформленном виде) также будутет направлена (есле не последует мер по изменению места базирование рынка) на имя губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва  (AndreyVorobiev@mosreg.ru),  на имя президента Владимир Владимировича Путина на сайте  http://letters.kremlin.ru/ , в правительство на имя премьера Дмитрий Анатольевича Медведева на сайте http://government.ru/letters/ ,на имя прокурора московской области Алексей Юрьевича Захарова  http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/,  и на имя прокурора щелковского района Мамочева Сергей Евгеньевича shchelkovo@mosoblproc.ru .
Данное обращение возникло не из пустого места, когда сегодня на моих глазах на площади чуть не сбили ребенка. А вся причина в том ,что хаотично разбросаны машины потаму что перехватывающую парковку занял рынок!!!
Огромная просьба пересмотреть место базирование данного объекта.
с уважением к вам коренной гражданин города Фрязино!
 
2 поста перенесены в Городские проблемы-обсуждение.
 
Уважаемые сетевики, пока отвечать на Ваши вопросы не смогу, так как в конце года очень много работы. Приношу извинения за доставленные неудобства.
 
Цитата
Flikc пишет:
Добрый день Алексей Анатольевич! (т.к. рядом спортивный объект , я думаю этот
вопрос тоже к вам)
На площади победы (возле спорт комплекса) опять строят
этот рынок (иногда это цирки шапито бывают).
Алексей Анатольевич, добрый день!
Полностью согласна с вышенаписанным про временный рынок. Он вызывает массу проблем в связи с парковкой и безопасностью.
Ещё ни разу не удалось припарковаться на стоянке у Дворца Спорта (когда ставят Рынок), чтобы отвести детей во Дворец Спорта.Приходится оставлять авто у музшколы или Галантереи.
Хотя парковка рассчитана на достаточное количество мест для приезжающих в Спорткомплекс(!!!)
Получается, теряешь время и нервы, пока ищешь где припарковаться и стараешься ,чтобы ребёнок не опоздал на занятия.((
 
 
Во времена моего детства между полевой 11 и 7 садиком была коробка, есть ли планы по ее восстановлению? Хотя, видя территорию у коробки за универсамом, то лучше не надо. Собачники со своими питомцами все за№рут.
Изменено: buntyara - 28.12.2013 21:07:36
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Уважаемые сетевики, пока отвечать на Ваши вопросы не смогу
однако колею то отдолбили во дворе, долбасили ковшом, ну и на том спасибо. Не мое конечно дело, но своевременная работа одного дворника в течении 40 минут  не довела бы до этой ситуации, да и технику не надо пригонять
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
Алексей Куров,

Обратите внимание на работу городской поликлиники, сами врачи говорили приходите 2 января. Люди пришли и их отправили, сказали что приема не будет. Это как??
На сайте больницы написано что прием есть с 9 до 14??

Прошу Вас принять меры по отношению к главрачу и врачам, которые должны были выйти на работу!!
Изменено: Апач - 02.01.2014 11:39:33
 
Алексей Куров
Планируется ли ремонт инфекционного отделения в больнице, это же просто позор,
Вот фото из платной палаты


 
Цитата
Destroyer пишет:
Просьба сообщить о результатах, когда они будут.
Считаю, что ничего противозаконного в действиях сотрудников ПНДО нет. Для дачи заключения о психическом здоровье гражданина, что необходимо для получения лицензии на оружие, недостаточно лишь визуального осмотра. Электроэнцефалограмма позволяет выявить заболевания, которые невозможно обнаружить при первичном осмотре, являющиеся основанием для отказа в получении лицензии.

Думаю, в случае получения лицензии на оружие лучше проявить повышенную внимательность.
Изменено: Алексей Куров - 13.01.2014 18:32:32
 
Уважаемый Алексей Анатольевич!
Хочу Вас поблагодарить от имени родителей юных триатлонистов!
Наши дети теперь занимаются в ДЮСШ "Олимп", очень довольны. Усердно тренируются.
Показывают отличные спортивные результаты.
Готовятся к областным и всероссийским соревнованиям.

Спасибо большое, что выделили средства на форму в прошлом году!
Мы вам очень благодарны!

p.s.
Планируется ли помощь секции триатлона в этом году?
Например, чтобы дети могли участвовать в соревнованиях.
 
Цитата
Алексей Куров пишет:
Считаю, что ничего противозаконного в действиях сотрудников ПНДО нет. Для дачи заключения о психическом здоровье гражданина, что необходимо для получения лицензии на оружие, недостаточно лишь визуального осмотра. Э лектроэнцефалограмма позволяет выявить заболевания, которые невозможно обнаружить при первичном осмотре, являющиеся основанием для отказа в получении лицензии.

Думаю, в случае получения лицензии на оружие лучше проявить повышенную внимательность
Алексей Анатольевич, скажите, пожалуйста, на основании каких НПА вы сделали такой вывод? Лично я ничего подобного в документах не нашел. Все это похоже на перестраховку, ничем не подкрепленную.
Страницы: Пред. 1 ... 162 163 164 165 166 ... 183 След.