Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 575 След.
Ответы
 
Рыбы-классные существа...тока у меня они почему-то быстро дохнут(
жалко...
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
кондей любой ток где он висит охлаждать будет или если мощный взять то и через коридор маленький и на кухню достанет?)))))))))
- Почему фигню - есть конструкция , забыл название , короче блок висит на улице а к нему прикручено несколько охладителей в разных комнатах.
 
 
Цитата
угу ток у меня банка на кухне стоит а там кондею уж точно не место
- есть оконный вариант, похож на микроволновку - в форточку можно вкорячить.С обеих сторон будет немного торчать.Стоит около 400 баксов.
 
To SCHRAN
 осталось накопить
 
ОБОЖАЮ РЫБОК  
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
осталось накопить
- Лето еще не началось - успеешь .
 
To SCHRAN
 
ээээ, а что ты тридакной тогда считаешь, прости??? у меня она как раз синяя. на снимке.
 
To BIG_MAKK
 
охлаждаю банку маленьким кулером компьютерным. обычно он на пару градусов температуру воды опускает. сейчас за окном жара за 32 градуса, без вентилятора т-ра воды - 30 градусов, с ним - 27.
 
To Jacky
 у меня тот же самый результат от пакетиков для льда(специальные такие) и бутылки со льдом эффект на 3-5 часов хватает + в холодильнике супер заморозка есть и эти пакетики за час замораживаються
 
To Jacky
 
Цитата
ээээ, а что ты тридакной тогда считаешь, прости??? у меня она как раз синяя. на снимке.
Ну тридакна - моллюск двустворчатый - на фото он кажется коричневым - таких живьем видел в АЛ , еще попадались бирюзового цвета и синие . синие прикольнее .
 
 
Цитата
охлаждаю банку маленьким кулером компьютерным. обычно он на пару градусов температуру воды опускает.
- оно может и хорошо , но кардинально проблему не решает - увеличивается испаряемость , надо доливать осмос , и вот у меня солнечная сторона и температура днем в квартире уже давно выше 35 - тут дуй не дуй . - нужет именно холодильник.
 
 
Цитата
не кто не в курсе сколько на птичке аквариум без швов стоит на 100л у которого передняя стенка литая????
Зачем такие заморочки ?
Зашёл в "Золотую рыбку" (возле торгового ) и спросил всё что интересует.
Брал там аквас , получил его в тот же день с полным комплектом без нервотрёпки и мотания в Москву
Кстати рыбок брали там же все здоровы и довольны
 
 
   
 
Приму в дар на условиях самовыноса и "самовылов"а улиток  красных    
У кого лишние  
Очень мои черепахи их любЮт      
Поделитесь плииииз    
 
 
To TrueLady
 
Цитата
Пишите сразу не только про "самовынос", но и "самовылов"
Спасибо учту      
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
Цитата
ПРОДАМ УЛИТОК,СОМИКОВ...СТУЧАТЬ НА 5645 ИЛИ В ЛС ...
     
 
To Death4me not death4u
 а те продать двух птериков?  
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
а те продать двух птериков
Птерики это кто? - Pteros volitans ? У тебя , вроде не было морских рыбок.
 
To SCHRAN
 птерик это птероплихит то бишь сом парчовый(в названиях могу ошибаться) уже расскормился(2шт.) до 25 см.
 
To BIG_MAKK
оо 25 см...неее мне 30 см перевертыша хватает...спасибки
 
To Death4me not death4u
 =( а мой перевертышь погиб при смене воды видать сильно температура отличалась был сантиметров 13
 
перевёртыш класный сомик.
 
To ОКЕАН
ага особенно когда за полгода из 3х сантиметровой малютки превратился просто в акулу аквариума%)
 
 
Цитата
уже расскормился(2шт.) до 25 см.
- пора уже на сковородку , и майонез Кальве .
 
To Death4me not death4u
 во во акулы а ща блин кукушку они выживают(
To SCHRAN
 ты бы сам то смог?)))))(PS кальве фигня, СКИТ рулит)
 
В общем аквариуме поплыли мальки. Мама чернополосая цихлида, но дело в том, что самца она забила уже пол года назад и с ней в паре плавает белая рыба (Продавец сказал: "Московский белый попугай" ftp://192.168.80.10/UPLOAD/moscovskii%20popygai/ ). Возможно ли такое, что он стал отцом? И кто может вырасти? Спасать не хочу потому что уже штук 20 чернополосиков в другом аквариуме плавает.
БЕРИТЕ ЧЕРНОПОЛОСИКОВ!!!
 
To -=S@vier=-
 папка не открывается назови её по английски  
 
To народу
принял бы в дар или занедорого какойнить аквариум чтобы траву в нём растить, а то у меня стая цихлид всю погрызла и улиткам тоже пипец пришёль =(
думаю что надо отдельно траву растить и временами сажать на съеденье цихлидам...
 
To -=S@vier=-
забрал бы мальков из жалости...
 
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
ты бы сам то смог?)))))(PS кальве фигня, СКИТ рулит
Да я как то все по осетринке .  да с Провансалем...
 
To BIG_MAKK
а не знаете какое правильное научное название перевертыша, а то я ни в одной книжке его не могу найти??
 
To Death4me not death4u
 точно не знаю(пол инета облазил) и только 1 раз его назвали "брагус"
 
какая температура для содержания сомов? перевёртыш был (очень нравился)но погиб,больше такого купить не удовалось.Очень хочется приобрести,нравится покупать маленьких инаблюдать как они растут.Восновном унас живут Барбусы.
Обажаю их.
 
To ОКЕАН
 мой перевертыш кстати был куплен в доме быта напротив чижово правда около года назад сейчас хз что там ..... заодно разведай какой там вид рыб сейчас) ...если не сложно)
 
To ОКЕАН
могу отдать трех перевертышей...бесплатно...
шустрые, неприхотливые
ftp://192.168.16.15/som2.JPG
размер самого большого где-то 10-12 см.
у нас живут уже года два
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 575 След.