Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 575 След.
Ответы
 
To SCHRAN
 хыыы) боится  стать красным)
 
 
Цитата
а Кот духами будет пахнуть ?
 
если побрызгать то да ))))
 
Я про то что они для дыхательной системы опасны,что то они кароче такое выделяют едкое,засерают они воздух,одним словом )))),а не про то что если их взять в руки и нюхать...))
 
Это я про пираний,а не про всех рыб )))
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
хыыы) боится стать красным)
- На птичке видел флоридских - уже заранее красные.
 
To YoungBloodz
 
Цитата
если побрызгать то да
- кот все равно не одобрит такой парфюм .
 
 
Цитата
Это я про пираний,а не про всех рыб
- эт понятно.
 
To SCHRAN
 а я в гипер глобусе зеленых видел))
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
а я в гипер глобусе зеленых видел
- в смысле раков - это еще сырые .  А флоридские живые но красные - прикольно.Еще видел желтых - название не помню.
 
To SCHRAN
 на птичке уже сто лет не был надо бы сгонять посмотреть что к чему и закупить всё таки к петухам ---- неонов
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
закупить всё таки к петухам ---- не
Неонов полно - если повезет - найдешь зеленых - прикольно смотрятся - такие маленькие  бутылочки Туборг Грин плавают.Я завтра собираюсь на Птичку и еще кое куда - надо соль купить морскую и рефрактометр.Мне тут подкинули морского планктона фито и зоо(коловратка) - если будет так плодится - скоро буду раздавать - имейте ввиду если кому нада - мальков поднимать.  
 
To SCHRAN
 ок сенк
 
примите кто-нибудь в дар меланий штук 50....
а то мелкий аквас чистила - вот "начистила" улиточек...
 
если кто стесняеца принять в дар - махну на любую растючку.
 
самовывоз в ближайшие 2-3 дня.
 
 
отдано !
 
 
To YoungBloodz
 
Цитата
Привет народ!  
Хочу спросить,есть ли у каво нить пираньи?  
Как тежело за ними ухаживать?Много ли они требуют?И где можно приобрести их,кроме "птичего рынка"?  
Просто обычных рыбок не хочу,хочу хищников
 
были у меня пираньи.
сказать честно - рыба крайне не интересная.
во-первых - окрас. НИЧЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО. они все - серые. хищные - темно серые, с пятнами. травоядные - блестят как сардины.
во-вторых - они пугливые. и все время норовят в темный угол. залезут туда и тусуют. хулиганят ночью - когда никто их не видит (или они никого не видят и думают, что они одни).
в-третьих - даже травоядные пираньи жрут хвосты другим рыбам. видно - для удовольствия или хз.
в-четвертых - они реально много жрут. ну то есть - сколько бы я им не давала - всегда жрали. хотя в книгах и форумах сказано, что мол, сытая пиранья не будет никого трогать - так вот - это фсе фигня. потому что они - реально хулиганы. и даже сытыми они кромсали и надкусывали растения и хвосты другим.
в-пятых, держать их надо отдельно. ну хищных - понятно почему. а травоядных - либо ты видишь в аквариуме других рыб, а пираньи где-то забиты, либо они на виду (када жрать хотят) и гоняют других по щелям. в общем - опять ничего интересного.
кстати - и у травоядных пираний зубы будь здоров!
 
To 1*
Да я все равно передумал себе брать пираний,лучше акул,но это все равно будет еще не скоро )))
 
To YoungBloodz
 акул ха ха у тя собственная бойня? и домик с бассеином?
 
To YoungBloodz
с таким подходом, Как у тебя, сдаеца мне, дальше обкусанных хвостов гуппяшек не пойдет...
 
 
Для акул надо минимум 2 тонны воды.
 
To SCHRAN
 
Цитата
Для акул надо минимум 2 тонны воды.
для карликовой одной))
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
для карликовой одной
- к сожалению . да , ну есть какой то вид достаточно 1 тонны , но кольцевой аквариум , иначе задохнется.
 
To SCHRAN
 акулий бола помнишь хотел я?)))) чем не акула)
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
чем не акула)
- Ну да, безалкогольное пиво - чем не пиво ,? .
 
To SCHRAN
 +)....а ещё резиновые женьщины))))))))....и писать сидя)
 
To SCHRAN
 чё не спим то?)
 
кстате сочи чемпион...ура
 
 
Цитата
акул ха ха у тя собственная бойня? и домик с бассеином?
Да нет...
 
 
Цитата
с таким подходом, Как у тебя, сдаеца мне, дальше обкусанных хвостов гуппяшек не пойдет...
Чет про каво не скажеш,слышно только:опкусанные хвосты,друг друга хавать будут,что и в правду они без этого не могут?
 
 
Цитата
Для акул надо минимум 2 тонны воды.
Не знал что так много надо,видел как то что они плавали в аквариуме литров 300,вот чет и заинтересовался хищниками )))
 
To YoungBloodz
 это наверно были акулий бола
 
To YoungBloodz
 
Цитата
как то что они плавали в аквариуме литров 300,
- Это где это , и какие акулы ?
 
To BIG_MAKK
To SCHRAN
может, это были мальки осетра ???
 
 
To 1*
 
Цитата
это были мальки осетра
с осетрами тоже проблема - примерно 300-500 литров воды ,причем проточной, на рыло.Температура не выше 20.
 
To SCHRAN
основной гемор в температуре, конечно же.
охладительные системы пипец как дороги и занимают место.
 
 
To 1*
 
Цитата
охладительные системы пипец как дороги и занимают место.
- эт точно - проще кондей в квартиру постаитиь - эффект тот же.
 
ЛЮДИ - КОМУ НАДА морского фитопланктона - плиз в личку, могу и зоо отлить - плодится со страшной скоростью.
 
To BIG_MAKK
Я хз кто это был
 
 
 
Цитата
- Это где это , и какие акулы ?
Видел давно еще в московском зоопарке,заходил в "Террариум" (или как его там),видел в аквариуме литров 300 плавали маленькие акулки....
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 575 След.