Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 След.
RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
 
To crasty
купи энциклопедию, наверняка такая есть, где всё будет популярно оьъяснено...
ЗЫ:Ну а вообще за аквариумом уход нужен не менее тщательный чем за любым другим домашним животным, по-этому не такая уж простая штука - аквариум
 
To CRASH-89
хе просто сказать! купи энциклопедию хорошая энциаклопедия (не из туалетной бумаги) стоит около 1000р. это минимум!  
мне бы тоже хотелось узнать как сделать красивый аквариум, а не как болото!
 
Переименовано для облегчения поиска.
 
To crasty
по чистке могу сказать что раз в неделю мой фильтр, а раз в две недели аквариум и фильтр, еще типа света должно быть обязательно достаточно и чтобы растения были, они для того чтобы там хрень разная не развелась, и водичка прохладная, до 27 градусов, если теплее, то опасность какая-то
удачи тебе и твоим рыбкам
если че, пиши
 
Люди,можно ли аквариум сделать из такой "рюмки" огромной,ну вы наверно такую видали!
 
To Misteria
можно!у меня у сестры такой есть!
 
To Novichok
ой,меня это так радует!А они там не дохнут?Там же места мало!
 
To Misteria
ты туда больших не сажай,не подохнут!
чем больше размер аквариума тем больше рыбок мона туда уместить!но не переусердствуй,а то им там кислорода не хватит...!
 
To Misteria
если будешь следить за ними как следует,то не подохнут!
 
To Novichok
а как же туды свет,кислород и все дела вместить?
 
To Misteria
1)около аквариума поставь настольную лампу и наклони её почти впритык нему!и будет свет!
2)некоторые рыбки вообще могут жить без кислорода!так что если с самого начала не пускать кислород они впринципе должны выжить!  
3)каких размеров аквариум хочешь(большой,средний,маленький)?

Сообщение изменено Novichok от Sun Jan 16 13:16:44 2005
 
To Novichok
ну я ж уже сказала,как "рюмка большая"
 
To Misteria
ну кислород обычно на липучках(вроде так называется),его можно спокойно прикрепить к стенке! что ещё хочешь узнать?
 
To Novichok
я в этом нехрена не смыслю!!Это ваще дорого обойдётся?
 
To Misteria
кислород дорого стоит!ето знаю точно!рыбки тож щас не особо дешёвые...так что дороговато,но позволить можно...
 
To Novichok
а кошка как к этому отнесётся не знаешь?
 
To Misteria
все по разному!некоторым всё равно,а некоторые пытаются ловить,но них всё равно не получается!
 
To Novichok
а вдруг хоть одна сдохнет...я ведь и в комнату побоюсь зайти(противно)
 
To Misteria
я ведь и в комнату побоюсь зайти
ты не войдёшь в комнату если хоть одна рыбка сдохнет?
 
Если аквариум как рюмка (а они максимум на 10 литров бывают) можно и без кислорода - объем маленький. Только тогда рыбок маленьких бери и из расчета 2 литра на одну рыбку. Т.е. в самую большую рюмку 5 рыбок можно. Если большая плотность заселения, например 1 литр на рыбку - кислород надо.
 
Хорошо про рыбок написано в аквариуме на куличиках. Там и про кормление и про уход и про много всего. Только инет нужен
 
To Novichok
ну так...противно!Сидишь себе смотришь телек а рядом рыбка пузом кверху...да ты чё я даже не замечу
 
To Misteria
если она сдохнет тебе надо будет её срочно вытащить!!!пока она не заразила остальных рыб и не начала разлагаться
 
To Novichok
фуууу...не хочу больше рыбок
 
To Misteria
ну и зря!они суперные!
 
To Novichok
особенно мёртвые
 
To Misteria
   
да лана!заводи,советую!они ведь нервы успокаивают!

Сообщение изменено Novichok от Sun Jan 16 15:41:13 2005
 
To Novichok
мёртвые...
 
мне лично помогают!сразу спокойной становлюсь...  

Сообщение изменено Novichok от Sun Jan 16 15:42:57 2005
 
To Novichok
када они умирают...бедняжки?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 575 След.