Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 575 След.
Ответы
 
To Nаtusik
 эт не перевертыш)))...мой перевертыш черный в маленьких и редких бело жемчужных пятнышках...был
 
To BIG_MAKK
а хто же тогда?  
на фотке просто не очень удачно получился видимо
когда плавает переворачивается - с усами...
 
To Nаtusik
 щас попробую поискать в инете
 
To Nаtusik
 кукушка http://www.zoospravka.ru/foraqua/Fish/f-sinodontmulti.htm  
 
To Nаtusik
 у меня такоц же 1 плавает
они не особо растут у меня за почти год до 10 см вырос..а так взял бы потому что стайные рыбки но не могу и так перенаселение)
 
а никто не знает, можно ли как-нибудь подкормить плавающее растение (пистию)? Был у меня целый сад на поверхности, мощная была эта пистия как настоящая капуста. А теперь что-то сохнет, на листьях пятна чёрные появляются. Условия все те же, вроде, что и были. Может, в воду что-нибудь добавить?
 
To RedNinja
 
Цитата
можно ли как-нибудь подкормить плавающее растение (пистию
Это которая похожа на ряску ? Могу поделиться - у меня она растет с пулеметной скоростью . но только почему то в одном аквасе , в других не очень . дело видно в параметрах воды и света.Специально ничем не подкармливаю.
 
 
To SCHRAN пистию ещё называют водяной капустой, на ряску не похожа, листья крупные, сочные
 
 
To RedNinja
 
Цитата
листья крупные, сочные
- Ща попробую на "сочность" .... не , не то .
 
To BIG_MAKK
To Nаtusik
 
у меян такой же, тока темнее намного.
мы с братом зовем его неприлично - "сыкло".
потому что он боица всех и вся, все время прячеца и даж пожрать один боица выходить - обычно плывет другой сом, так этот к нему бочком пристариваеца - по типу незаметно ыыыы
 
подскажите пожалуйста, почему золотые рыбки съедают все водоросли в аквариуме? кормлю их хорошо. чего им не хватает?
 
To 1*
 
Цитата
сыкло
эт точно
 
To SacramentGirl
полагаю, все-таки съедают растения, а не водоросли ?
 
 
To SacramentGirl
 
Цитата
почему золотые рыбки съедают все водоросли в аквариуме
Золотые рыбки - потомки карасей - им просто необходима растительная подкормка.Едят они не все растения , а только "вкусные" с их точки зрения, для декорации можно посадить несъедобные для них , но подкармливать зеленью надо обязательно - можно ошпаренной капустой или салатом.
 
To BIG_MAKK
+1
гопник :P
 
To SCHRAN
большое спасибо!
 я им в аквариум столько травы посадила, что они у меня как в болоте))) пусть теперь кормятся  
 
To SacramentGirl
 главное не переборщить
 
To SacramentGirl
На Птичке можно купить специальное растение для кормежки травоядных рыбов - продают в разных пакетах похоже на зеленую крупу , забыл как называется, весьма питательное растение.
 
 
To SCHRAN
оно называется вольфия
 
 
To SCHRAN
To allena
большое спасибо)) обязательно накормлю своих трагладитов этим растением.
 
To allena
 
Цитата
оно называется вольфия
- точно . оно.  
 
Привет народ!
Хочу спросить,есть ли у каво нить пираньи?
Как тежело за ними ухаживать?Много ли они требуют?И где можно приобрести их,кроме "птичего рынка"?
Просто обычных рыбок не хочу,хочу хищников
 
To YoungBloodz
 80% того что пиранья через год или меньше будет плавать одна.....почему?....потому....)))
1.надо много места
2.пираньи дружат с теми с кем вырастают от вылупления))
3.на корме разоришься(мясо,рыба)
 
 
..... купи попугавев RED Parrot ))) как у меня креветку целую!!!! за укус съедают, пальцы ещё не попадались слава богу)..хотя животинка тож прожорливая 8 креветок в день съедают 5 попок....вот так вот
 
To BIG_MAKK
Хорошо я учту и подумаю )))
 
 
To YoungBloodz
 
Цитата
Хочу спросить,есть ли у каво нить пираньи?
- Ты сначала посмотри как они выглядят внешне - карась и есть карась , цвет серебристый и все . Неинтересная животина -а потом пираний существует порядка 200 разновидностей и не все хищные , есть и травоядные . Есть куча других красивых и кусачих - ,если нравятся такие , рыбок.
 
Я согласен с предыдущим постом - попки рыбы прикольные , узнают того кто их кормит , и поведение забавное . Но если надумаешь брать - надо сразу брать не меньше 5 штук , т.к. если будешь подсаживать потом других - могут быть разборки новых со старыми . Надо брать сразу команду , желательно из одной кучи.Второй момент - настоящий их цвет - желто оранжевый , если увидишь синих или красных - не бери , химпокраска , потом все равно цвет настоящий вернется.
 
To SCHRAN
 
Цитата
существует порядка 200 разновидностей и не все хищные , есть и травоядные .
мне кажеться на птичке только 1 вид будет именно хищные....во Фря найти наверн не реаал их
Цитата
если увидишь синих или красных - не бери , химпокраска ,
у нас 2 с половиной года назад они все были такие разноцветные так что все равно каких брать потом все равно цвет настоящий вернется.  
и ещё 1 момент попкам надо 50 литров на рыло!
 
To SCHRAN
To BIG_MAKK
Да я передумал брать себе пираний,говарят что они для дыхательной системы опасны,одним словом они пахучие
А взял се котенка шотландского фола (вислоухого),и могу скать одно,я вполне доволен,а рыбы не куда не денутса,еще вся жизнь в переди,еще каво нить себе обезательно заведу,может даже миниатюрных акул,ыыы
 
To YoungBloodz
     
 
To YoungBloodz
 
Цитата
А взял се котенка шотландского фола
- замечательно Есть один недостаток - будет путаться под ногами и мяукать  . особенно если на кухне готовится мясное\рыбное , а рыбки всегда на месте - в аквариуме, и молчат.
Забавное наблюдение - есть у меня синий рак , - прикольный зверь . аквас стоит на столе , обычно он там постоянно копается , грунт ворошит ,жрать клянчит - встает на задние ноги и клешнями размахивает , но как только начинаешь пить пиво - сразу прячется за камни- наверно подозревает что то.
 
To YoungBloodz
 
Цитата
одним словом они пахучие
- а Кот духами будет пахнуть ?
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 575 След.