Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 575 След.
Ответы
 
Меняю на небольшую плитку черного горького пористого шоколада:
пучки валлиснерии крученолистной, эхинодоруса теннелиуса, хемиантуса, яванского мха, немного гигрофилы, роталы индийской и может еще что зацепится
 
[email][/email]To TrueLady
если предложение еще действительно,как бы Вас найти
 
Все, растения обрели хозяина.
 
Подскажите пожалуйста у меня что-то с телескомчиком был черный красивый, а теперь облез весь..может он заболел чем?    
 
To Romashka
Объем аквариума («банки»)
Его возраст?
Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей?
Интенсивность и длительность освещения?
Температуру?
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (постоянно?)?
Сведения о грунте?
Частоту и режим подмен воды,(л), чистки грунта?
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения ?
 
help  !!!!!
что то  мои таракатумы ведут себя неадекватно.....
1 все время лежит в углу а второй нарезает круги в средней толще воды без остановки уже дня 3 ((( каковы причины???? может ему чернополосики(цихлиды) усы пообрывали???? смотрел - вроде усы на месте.но мечется он конкретно...
 
To BIG_MAKK
Да уже полгода наверное живет может чуть больше. Аквариум на 40 литров. Вместе с ним плавают одна золотая большая, гурами одна и два парчовых сома такие средненькие. Освещаю в основном утром и вечером с 6 до 11, стоят два компрессора, аквариум чищу регулярно и в последнее время вроде никто не болел. Может это просто из-за корма? я корм им поменяла...  
 
To Romashka
 сейчас подробно ответить не могу но у вас перенаселение 1 золотой только требуется 50литров про парчовых вообще молчу они в природе до метра вырастают.......  
 
.....1 компрессор убрать добавить фильтр!!!.....свет 10-12 часов
 
.... что за корм был и стал? как кормите?
 
To BIG_MAKK
Корм был зоомира флек, а сменила на тетранимин. Кормлю 2 раза утром и вечером.
 
To Romashka
 пару щепоток с утра и пару вечером? ли как
 
расширяться вам надо банку литров на 150(для этих рыб, если хотите доселять тем самым и больше банку)
 
To BIG_MAKK
да чуть-чуть пару щепоток утром и вечером. А банку да я буду расширять, хочеться побольше рыб завести.
 
To Romashka
 мой совет 250-300 литров ..........брал на птичке 250 литровый за 6000р.
 
To BIG_MAKK
Спасибо за совет!    
 
To Romashka
 всегда пожайлуста
 
Приму в дар на условиях самовыноса улиток    
У кого лишние    
Очень мои черепахи их любЮт      
Поделитесь плииииз    
 
 
 
 
   
 
To ZorRoy
Пишите сразу не только про "самовынос", но и "самовылов"
 
 
Цитата
брал на птичке 250 литровый за 6000р.
- Мне повезло за эту сумму взять 600 литров - его не могли продать дороже т.к. он не влезал в лифт и надо было стаскивать на руках 130 килограммов с 12-го этажа .Пока его тащили ... вобщем мне друзья много советов надавали типа -А засунул бы ты его в .... ну в плане размещения этого акваса .
 
To Romashka
 У Вас жуткое перенаселение акваса - 40 литров для такой кучи рыбок просто кошмар.Грубый расчет - 1 см длины тела рыбки - 1 литр воды , Но бывают исключения - например для осетров (очень сложно дома держать ) 1 см длины - 50 литров воды.
Вам  хотя бы литров 100 надо , а вообще чем больше - тем лучше , больше воды . рыбки себя чувствуют лучше . да и система стабильнее в большом объеме.
 
 
To SCHRAN
кошмар...пива много пролилось в тот день?))
 
 
 
 
To SCHRAN
Спасибо за совет! Птичка ждет меня!    
 
 
To Romashka
 в выходные с 10 до 16 там больше всего продавцов
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
пива много пролилось в тот день?))
- еще нет - руки и спина до сих пор побаливают , решили пивразлив немного перенести .
 
To Romashka На птичке полно всяких аквасов и больших и маленьких - берите сразу тот который потом можно будет для моря перестроить - с переливной коробкой.
 
 
To SCHRAN
 тоесть тебя можно поздравить с обновкой......вот думаю куда поставил чего за банка то какой размер форма....ит.д....кого запустишь
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
тоесть тебя можно поздравить с обновкой
- Ну типа того . Аквас угловой - размер примерно такой если от квадрата со стороной 110 см отгрызть угол так чтобы получилась сторона 105 (трапеция) . высота 65 см.
Надо сначала тумбу сделать и пол укрепить + ремонт еще квартирный -пресняк упорядочить- наверно к осени созрею до запуска. Там будет море, планируется крылатка , хирург хепатус , возможно хелмон и клоуны кларка с бабочками из семейства шатодон, актинии ... точный состав команды будет зависеть от характера рыбсов - чтоб никто никого не слопал., но крылатка будет точно - прусь я от этого зверя.
Тут есть классная фотка .http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5481&st=0
 
To SCHRAN
  красотища...(другие слова в голову не лезут в 3 то ночи)
 
Привет всем. А есть ли у кого-нибудь во Фрязино морской аквариум?
 
To Ganymede
 думаю есть у jacky есть только вроде на работе только а хотя мож и дома уже сделал
 
Дорогое наверное удовольствие. Я тут справки навёл, с комплектовкой и заселением аквариум на 150 - 200 л. (подбор рыб и других жителей аквариума) от 70000 руб., просто аквариум с комплектовкой от 40000 руб.
 
Но какая красота! Конечно с пресноводным не сравнить....
 
не кто не в курсе сколько на птичке аквариум без швов стоит на 100л у которого передняя стенка литая????  
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 575 След.