Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 575 След.
Ответы
 
может у кого-нибудь есть лишние улитки (желтые не живородищие, можно маленькие) возьму с благодарностью(пиво или шок.)
 
 
Цитата

я бы ещё отнёс к минусам: если лопнет эти 300 а то и 800 литров а если ещё и этаж какой нить 13 то(тьфу тьфу тьфу) это №;%№";%:? ППЦ
Я живу на 4 этаже и уменя упал аквариум 100 л. у соседки с потолка каполо,но обаюдно всё обошлось.мы с ней были в хороших отношениях.  
 
 
Цитата

я бы ещё отнёс к минусам: если лопнет эти 300 а то и 800 литров а если ещё и этаж какой нить 13 то(тьфу тьфу тьфу) это №;%№";%:? ППЦ
Я живу на 4 этаже и уменя упал аквариум 100 л. у соседки с потолка каполо,но обаюдно всё обошлось.мы с ней были в хороших отношениях. теперь её нет.
 
 
Цитата

я бы ещё отнёс к минусам: если лопнет эти 300 а то и 800 литров а если ещё и этаж какой нить 13 то(тьфу тьфу тьфу) это №;%№";%:? ППЦ
Я живу на 4 этаже и уменя упал аквариум 100 л. у соседки с потолка каполо,но обаюдно всё обошлось.мы с ней были в хороших отношениях. теперь её нет,очень жалко.
 
To Nаtusik
 Если можно фотки растений или хотя бы названия
 
 
 
   
 
To ОКЕАН
 
Цитата
Я живу на 4 этаже и уменя упал аквариум 100 л.
-А почему 4 сообщения - он что 4 раза падал?  
Для большого - больше 300 надо пол укрепить , ну и т.д - а то действительно рухнет.
 
 Знаю парня у него в общей сложности 10 тонн аквасов.
 
To ZorRoy
 есть в разделе купля/продажа, вчера там видела
 
To plump girl
 Спасибо
 
как насчет улиток - есть у кого-нибудь лишние?
 
 
Цитата
ПРОДАМ УЛИТОК, ЦИХЛИД-ПСЕВДОТРОФЕУСОВ, СОМИКОВ...СТУЧАТЬ НА 5645 ИЛИ В ЛС ...
 
ХЕЛП!!))) Что делать? Сегодня начал чистить фильтр и обнаружил  что уменя в аквариуме появились мальки маленьких цихклид)) и притом папа так огресивно их защищает а сам 4см в длину.. Причина втом что папа такой агресивный, что я боюсь что пострадают другие рыбки в аквариуме, он всех гоняет , а квариум всего 60 литров , что делать?)) Другого аквариума нету!)а мальки совсем маленькие еле заметил 2мм наверно всего . я кормлю рыбок он возьмет гранулу и им тащит))
 
To Ron
 
Цитата
ХЕЛП!!))) Что делать?
Если драки начались-лучше отсадить других рыбок.Ну на крайняк попытаться сделать временную перегородку на присосках.Цихлид папа агрессивный - это для них обычное дело.
 
To Ron
 у меня было то же самое, правда цихлиды большие, да и аквариум больше. Все рыбы у меня жили за компрессором, стоило кому-либо показаться, тутже самец загонял обратно. Я просто взяла у знакомой аквариум (бокал 7-ми литровый) и отсадила самку и мальков. Конечно много осталось мальков в общем аквариуме, но все-таки некоторых отсадила, да и остальным рыбам спокойнее. Через пару недель отсадила самку обратно, а мальки теперь одни подростают... Есть еще выход: нужно взять оргстекло, насверлить много дырочек (самым маленьким сверлышком) и поставить перегородку. Проверено, помогает.  
 
To SCHRAN
извиняюсь за дублирование советов  , просто слишком долго писала...  
 
я раньше тоже возилась с мальками. а потом возникал вопрс - что делать с подростками? раздавала , сдавала в магазин , отвозила на птичку - отдавала продавцам . а теперь - пусть выживают как могут.  
 
 
Цитата
нужно взять оргстекло, насверлить много дырочек (самым маленьким сверлышком) и поставить перегородку. Проверено, помогает.
+1
 
To vasilisa
у меня без помощи не выживали, а если ждать пока всех мальков съедят, то остальных рыб жалко, папаша много "крови" им попортит...  
 
нужно во-первых определиться - нужны ли новые рыбки. если выжили 3-5 - то их еще можно пристроить или оставить. а у меня бывало около 100. набегалась с ними. а если оставить для естественного отбора - папаша недолго страдать будет.
 
To SCHRAN
 
Цитата
Знаю парня у него в общей сложности 10 тонн аквасов
а он живет в кварите? просто я себе с трудом представляю полы и перекрытия, которые выдержат нагрузку в 10 тонн, пусть она даже будет распределенная...  
 
Блин к инету нет доступа еле сюда попал с ТЕЛЕФОНА. вот так вот просто передать всем привет.
 
To plump girl
 
Цитата
я себе с трудом представляю полы и перекрытия, которые выдержат нагрузку в 10 тонн,
Это не так много как кажется - 6 аквасов по 1.5 т плюс еще чё нить . Аквас на полторы имеет размер (примерно) 250смх80смх80см - в 4-х комнатную квартиру все влезает нормально.
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
вот так вот просто передать всем привет.
- Давай быстрей , ПОКА НЕ ОСТЫЛ.  
 
To SCHRAN
 Все равно, как-то не укладывается...  
Но, наверное, прикольно, можно каких угодно рыбок разводить...
 
To SCHRANздорово ты посчитал,только 0.8х0.8х0.25=160кг.а полторы тонны в десять раз больше!
 
 
To volgar
не .25 а 2.5
 
To volgar
 
Цитата
полторы тонны в десять раз больше!
- Размер ваще то в сантиметрах указан - так что все прально . ! литр -это кубик со стороной 10см - посчитай еще раз.
 
 А в 10 раз больше будет ООООООООООООчень классный аквас - сам я максимально видел аквас на 5 тонн - вещьь. Находится на ЧИстые Пруды дом 14 - морской - будешь рядом зайди - не пожалеешь.Там еще есть просто много всяких рыбов , можно чё нить прикупить , и морское и пресное.
 
To fishmonger
Хелат железа готов! Можно забирать. См. личные сообщения.
 
)
 
Народ,скажите плиз можно ли самцов гупии пересадить к двухнедельным малькам? Не сьедят ли они их?
 
Четыре сообщения,потому что так отправить получилось.
 
To Macren
 
Цитата
Не сьедят ли они их?
- Кто кого ? Ваще то не должны.
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 575 След.