Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 575 След.
Ответы
 
ПРОДАМ СОМИКОВ (ПРИСОСКИ), ЦИХЛИД-ПСЕВДОТРОФЕУСОВ И УЛИТОК, СТУЧАТЬ НА 5645 ИЛИ В ЛС...
 
 
 
 
 
 
Подскажите сколько должна отстояться вода в новом аквариуме, пержде чем туда посадить различные растения и запустить рыбок?
 
To ЕкП
 всё должно быть постепенно через дней 5 после залива посадить расстения потом через дня 3-4 маленькую рыбу(если её много (больше 10шт)то тоже разделить на несколько заходов сроком по 3 дня) ну и т.д. от маленьки до крупных....
 
To BIG_MAKK
спасибо , а через сколько дней менять воду нужно?
 
To ЕкП
 напиши какой объём банки и сколько(и какие)рыбы
 
To BIG_MAKK
аквариум 45л а сколько рыб и какие еще незнаю, посоветуй с каких лучше начать т.к это мой первый аквариум
 
To ЕкП
 хм....на счёт рыб незнаю каких я по большим просто ориентируюсь))).....а так если рыб буде 10-15(от 4 до 6-7см.)то воду менять раз в месяц одну треть банки(на отстоявшуюся) и не забывайте сифонить грунт и чистить фильтр
 
P.S. чем больше рыбы тем чаще надо менять воду(и чистить фильтр)
 
To ЕкП
 
Цитата
посоветуй с каких лучше начать
- Возьми каких нить цихлид - рыбы прочные , красивые. Только 45 л небольшой объем - максимум 4 рыбки 4-6 см , а то тесно будет.
 
To SCHRAN
 кстате у меня то перенаселение и живут душа в душу, вода не мутнеет всё ок ТТТ....
 
P.S. петухам замок купил
 
Рыбки-самые понтовые домашние животные  
 
To Marya
 +1 точно
 
типа ап
 
To BIG_MAKK
 
   
Цитата
кстате у меня то перенаселение
- Зря радуешься , купи тогда фильтр с активированным углем , а еще лучше внешний - для твоего объема как раз надо.
 
To Marya
   
Цитата
Рыбки-самые понтовые домашние животные
- Конечно .перечисяляем плюсы - минусы
1. молчат , не гавкают  +
2.не надо в 5 утра каждый день выгуливать  +
3.красивые  +
4. не грызут тапочки и не метят углы в квартире +
5. не пачкают любимый диван , не лезут туда лапами +
6. не воруют сосиски со стола +
7. 10 рыбок занимают места меньше чем 1 собака или кошка +
8. всегда сидят на своем месте и не путаются под ногами на кухне , когда там пахнет мясом или рыбой +
9. рыбки бывают синие , красные,зеленые,  а кошки и собаки нет +
10. не кидаются на соседей +
11.не гадят соседям на половичок. +
 
12.требуют ухода , еды , иногда -
13. бывает дохнут , ну это когда совсем жрать не дали недельки 4, воду не поменяли или заразу занесли - ну это от невнимательности. -
14. совсем не умеют ловить мышей . -
 
Вот примерно так.
 
 
Цитата
- Зря радуешься , купи тогда фильтр с активированным углем , а еще лучше внешний - для твоего объема как раз надо
увы финансы не позволяют достойный фильтр купить а ща 2 внутрених по углам трудяться один на 1300 литров другой на 500 вроде норм справляються
 
 
Цитата
1. молчат , не гавкают +  
2.не надо в 5 утра каждый день выгуливать +  
3.красивые +  
4. не грызут тапочки и не метят углы в квартире +  
5. не пачкают любимый диван , не лезут туда лапами +  
6. не воруют сосиски со стола +  
7. 10 рыбок занимают места меньше чем 1 собака или кошка +  
8. всегда сидят на своем месте и не путаются под ногами на кухне , когда там пахнет мясом или рыбой +  
9. рыбки бывают синие , красные,зеленые, а кошки и собаки нет +  
10. не кидаются на соседей +  
11.не гадят соседям на половичок. +  
 
12.требуют ухода , еды , иногда -  
13. бывает дохнут , ну это когда совсем жрать не дали недельки 4, воду не поменяли или заразу занесли - ну это от невнимательности. -  
14. совсем не умеют ловить мышей . -
я бы ещё отнёс к минусам: если лопнет эти 300 а то и 800 литров а если ещё и этаж какой нить 13 то(тьфу тьфу тьфу) это №;%№";%:? ППЦ
 
налил воду в аквариум, а она уже пахнет тухлятиной.Какую воду тогда наливать?
 
To ЕкП
 аквариум мыли?..(не в коем случае не использовать бытовую и любую другую химию...только вода и губка)иначе рыбы будут дохнуть не по дням а по часам
 
To ЕкП
а воду отстаивали? или фильтровали? не раз замечала, что из крана течет вода и жутко воняет... может именно на такую воду попали?
 
To plump girl
 банка ещё не запущена у него...вода отстоится прямо в банке
 
To ЕкП
для ускорения адаптации аквариума можно у кого-нибудь попросить 5-10л. акв. воды - прцесс пойдет быстрее.
 
To BIG_MAKK
учитывая качество нашей воды, я бы не отстаивала прямо в аквариуме. я для подмены отстаиваю в 8-ми литровом бутыле и литр из него точно не доливаю-одна муть ржавая... не хотела бы иметь такой осадочек в аквариуме
 
 
Аквариум мыл и вода вроде чистая была.Может нужно сразу со специальным фильтром(из которого пузырьки) отстаивать?
 
Ребят,никому аквариум не нужен?Обьем 20 литров,длина 42 см,ширина 18,высота 27.он почти новый,покупала год назад для черепахи,но через 1,5 недели она сдохла.Так что в ходу он был только 1,5 недели,и потом стоял убраный.Трешин и царапин нет.
Покупала за 600 рэ.отдам за 200.
 
кому вода из аквариума нужна и не лень с нахимки забирать - милости прошу
а то мне коннечно в баночках -кастрюльках по 5 л. на мои 400 отстаивать не судьба
 
и еще раз - друзья, купите самую простую книжечку про аквариум, перед тем-
как его заводить, дешевле обойдется - 100 пудов.
а то прям ну читать грустно че пишете....
и помните - аквариум - это не консерва))))
 
To 1*
To BIG_MAKK
To SCHRAN
 
Господа и дамы, желающие растения забрать - свяжитесь со мной как-нибудь. Трава поспела
 
 
To манах
согласна. к рыбам нужно проще относиться . у меня 150 л. - воду не отстаиваю - лью из-под крана.недавно умерла рыбка -прожила 11 лет.  
 
To Nаtusik
А-А-А Я тоже хочу растений... Как связаться с тобой? Оставь координаты в ЛС пож.
 
To vasilisa
 
Цитата
умерла рыбка -прожила 11 лет.
- Все же замучила ,бедную рыбку,грязной водопроводной водой.  
 
To манах
 
Цитата
помните - аквариум - это не консерва))))
- Это другая стадия - когда воду долго не меняешь . .
 
To Nаtusik
 
Цитата
свяжитесь со мной как-нибудь. Трава поспела
- спасибо - я уже сейчас пас - набрал .
 
Кого еще можно подселить?
 
У меня лоджия 6кв.м.  
Из оборудования - двойные стеклопакеты и калорифер.  
Проветриваю два раза в день по пол-часа.  
 
Сейчас там живут три двухмесячных жеребенка и один теленок.  
Я читала, что они вырастают большими, но продавец на рынке сказал, что на моей лоджии взрослого размера они никогда не достигнут  
Мне очень нравятся поросята. Я хотела бы купить стайку - штук 7, чтобы они бегали понизу. Ведь поросята же стайные?  
А еще мне очень нравятся гуси. Их бы я тоже прикупила парочку.  
 
Подскажите, не будет ли у меня перенаселения.  
Я уже готова к тому, чтобы проветривать не два, а четыре раза в день по часу.  
Но может быть стоит изменить видовой состав?  
 
Что посоветуете?  
 
Взято отсюда: http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=56598  
 
To Shinsh    
 
Цитата
Но может быть стоит изменить видовой состав?
- Можно есть карликовые слоники.  
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 575 След.