Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 575 След.
Ответы
 
To Help me
1. сполосни аквас марганцовкой , потом хорошенько промой его.
2.Камень ли песок - кому что нравится .Грунт желательно прокипятить .Продается во Фря в любом магазине с животными - около аллеи например.
3.Если есть фильтр воды бытовой типа Барьер - нацеди воды в аквас через него.
4. Если есть другой аквас - там где рыбы и улитки немного проще , можно часть воды взять оттуда - быстрее баланс установится .
5. Насыпаешь грунт наливаешь воды , свежей и часть из старого акваса, сажаешь растения - какие есть .Включаешь фильтр, нагрев не обязательно , его можно включить перед посадкой рыбок.
6. Рыбок можно посадить как только вода станет совсем прозрачной.Гуппи - рыбки прочные - их можно ваще сразу бухнуть , но лучше подождать.
7. Некоторые сомы вырастают до 40-50 см - при покупке поинтересуйтесь что за вид , а то будет как в анекдоте про хомячка.
8. Лампы есть энергосберегающие под патрон миньон - в том же магазине рядом электроотдел.
9. Красные улитки размножаются сами , с остальными надо специально заниматься.
 
Цитата
как перенести растения
- аккуратно , как и обычные комнатные.
 
 
To SCHRAN
с остальными надо специально заниматься
ничего подобного, у меня желтые улитки так плодились, что просто спасу не было, причем я для этого ничего не делала...Уже после первого выводка поняла, что их кладки лучше сразу уничтожать (только и успевала соскребать их гнезда)
 
To plump girl
 
Цитата
ничего подобного, у меня желтые улитки так плодились
- Сорри - я не спец в улитках.
У меня обычно их всех слопают раньше чем они дорастут до размера заметного на глаз.
 
To SCHRAN
 Но их количество хотя бы можно контролировать - подросли, оставить, сколько нужно, остальных собрать и раздать... А вот с красными сложнее, если разведуться-трудно вывести. И у желтых кладки ЗНАЧИТЕЛЬНО заметнее. У меня  развелись красные, не знала что и делать. А потом как-то решила купить парочку макроподов, они у меня всех этих улиток повысасывали... Может быть все рыбы так делают, или только мои оказались любителями "морепродуктов"?
 
To 1*
 
Цитата
возможно, из-за отсутствия растючки
Да, слышала, что при отсутствии растючки борода появляется.
 
To fishmonger
 
Цитата
про удобрения не забыли.
Помню! Но все никак не заскочу в автомагазин посмотреть почем там дистиллированная вода.  
Давайте назову условную стоимость. 50р за литр двухвалентного хелатированного железа.  
 
Какие рыбки могут жить с Циклидами подскажите? И каких Сомиков лучше завести?
 
Продам рабок (сомы) 3 шт размер примерно 30 см  
ftp://upload@192.168.13.221/Рыбки/IMAG0090.JPG
ftp://upload@192.168.13.221/Рыбки/IMAG0091.JPG
 
To Spiker
 либо сылки не работают либо они на айсе(в котором моя подсеть забанены)
 
To Ron
 смотря какой эффект нужен.....почти все сомы ночные жители
 
а может кто подскажет какая продолжительнсть жизни у сл. рыб: попугаи(гтбриды), сом парчёвый(птерик),сом кукушка,скалярии,боции(клоуны)...просто в инете разная информация хотелось бы услышть ваше мнение
 
To Ron
 У меня с цихлидами живут боция клоун!!
 
To Ron
 
 
Цитата
У меня с цихлидами живут
Цитата
попугаи(гтбриды), сом парчёвый(птерик),сом кукушка,скалярии,боции(клоуны)
 
To -=S@vier=-
 хм....красивые? к 1 петуху и 3 кур в 30 литров норм?...за место неонов
 
To BIG_MAKK
рыбки красивые, только для них 30 л маловато, да и весь курятник останется без хвостов...  когда эта чернополосая парочка начинает плодиться у меня 4 сома живут на компрессоре,  а остальные рыбы за обогревателем...А так, очень даже ничего рыбки
 
[b]To BIG_MAKK
если что-то есть, кроме 30 л, стоит взять..
 
 
 
Цитата
к 1 петуху и 3 кур в 30 литров
ни как нельзя! А вот к  
Цитата
попугаи(гтбриды), сом парчёвый(птерик),сом кукушка,скалярии,боции(клоуны)
в самый раз парочку!!  
 
To TrueLady
можно сразу два литра.
 
 
To BIG_MAKK
Цихлидов с петухами НИЗЯ ни в коем разе.Нормально совместимы харациновые ( кроме пираний ) , возможно гурами , макроподы тоже дерутся прилично.
Для побора примерно так - рыбки должны быть не агрессивны и внешне не похожи на петуха-самца , а то он их за конкурентов будет принимать и драться.
Креветок Амано тоже низя - сожрут их петухи.
 
To plump girl
 
Цитата
Может быть все рыбы так делают, или только мои оказались любителями "морепродуктов"?
 
У меня петушиные мальки всех улиток схряцали в своей банке, их еще золотые любят - наверное вкусные.
 
To plump girl
 есть 240 литров но там:
Цитата
У меня с цихлидами живут
цитата:
попугаи(гтбриды)5шт, сом парчёвый(птерик)2шт,сом кукушка1шт,скалярии4шт,боции(клоуны)4шт
)))))))))
 
To SCHRAN
 да знаю знаю шучу я......петух растёт не подням а по часа а куры по неделям=(
 
To Ron
 
Цитата
Какие рыбки могут жить с Циклидами подскажите? И каких Сомиков лучше завести
 
с цихлидами  только другие цихлиды - видов много и расцветок тоже - так что красивый аквас с цихлидами смотрится здорово.
Сомики - мне нравится анцитрусы - полезные и голова бронированная панцирем , прочный рыб,Вобщем какие нравятся , пластидорасы акву не чистят , мотыль любят , но красивые.
 Главное не бери краснохвостых -1.дорогой 2.редкий 3.вырастает до 2 метров.
 
 
Цитата
вырастает до 2 метров.
жуть я думаю какой объём до такого и вырастит ИМХО
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
какой объём до так
- Небольшой бассейн.
 
 
Цитата
да знаю знаю шучу я
_ ты там смотри моих пЯтухов не обижай.  
 
To SCHRAN
 ни в коем разе...всё ни как не собирусь привезти им друзей)))))
 
 
....ответил через минуту...всем бы с меня пример брать
 
 
Цитата
а может кто подскажет какая продолжительнсть жизни у сл. рыб: попугаи(гтбриды), сом парчёвый(птерик),сом кукушка,скалярии,боции(клоуны)...просто в инете разная информация хотелось бы услышть ваше мнение
 
какие применяете удобрения для растений?хотя растения пошли в рост т.к.наступела весна.всё просыпается.
 
To fishmonger
ОК, как сделаю - напишу.
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
может кто подскажет какая продолжительнсть жизни
- точно узнаешь только когда кто нить ласты склеит - у всех по разному , поэтому и данные в нете разные.
Золотые , вроде, 30 лет живут , только больше 5 не встречалось.
 
To SCHRAN
с цихлидами только другие цихлиды - видов много и расцветок тоже - так что красивый аквас с цихлидами смотрится здорово.  
Я незнал и купил питушка еще..но .. хвост унего обглодан стал интересно он неотрастет еще... а вот еще пару меченосцев те кстати ладят с цихлидами неделю уже прожили, А авариум уменя маленький всего на 60 литров.. так что сомик под 2 метра невлезет )  .. А неподскажешь скока можно рыбок натакой аквариум напихать? Цихклид всего 15 .... 7 желтеньких и 8 полосатых , 1 петух и 2 меченосца черненькие рыбки... А где можно купить цихклид других расцветок я унас тока пару видов во всем Фрязино видел?
 
To Ron
 
Цитата
купил питушка еще..но .. хвост унего обглодан стал интересно он неотрастет
Это напрасно.Петуха СРОЧНО отсадить , добавить немного лекарства для заживления ран, можно просто в 3-х л банку , или аквас маленький на 5 л. - ему будет здорово.Если оставите  с цихлидами , то хвост уже не отрастет - оборвут по новой.И петух в конце кондов просто помрет от постоянных ранений , а так хвост вырастает за 1.5- 2 месяца.
 
 
Цитата
А авариум уменя маленький всего на 60 литров
Цитата
Цихклид всего 15 .... 7 желтеньких и 8 полосатых , 1 петух и 2 меченосца черненькие рыбки
Это перебор , сильнейший, некоторые виды цихлид вырастают с ладонь и больше - для такой кучи надо литров 300.
Примерный расчет 1 см длины тела взрослой рыбы на 1 л воды.
Цихлид всяких полно на птичке , или в магазинах - например Морской Аквариум на Чистых прудах , Чистопрудный бр дом 14.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 575 След.