Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 575 След.
Ответы
 
можно бутыль поставить в аквариум, закрутив крышку. это удобно  если аквариум большой. можно спасти мальков или подержать временно рыб  
 
To vasilisa
 
Цитата
кто нибудь может одолжить или дать в арендутермо коробку или что то в этом роде(рыб и растючку с птички привезти в сновном рыб)
аквариум особо не поносишь
 
To BIG_MAKK
у меня есть капроновая канистра на 4 литра с широким горлом. использую для поездок на птичку. могу одолжить
 
To vasilisa
 я подумаю))) спасибо за предложение........тары много не бывает
 
To 1*
Судя по всему изменились условия в аквариуме. Что именно врядли кто скажет, придется самой анализировать. Насколько я понимаю аквариумные процессы, вот вещи которые могли повлиять:
Изменилось время работы ламп
Появился дополнительный (внешний) источник света, или наоборот - исчез.
Подсели лампы, соответственно уменьшилось количество света
Изменился состав воды  
Изменилось количество рыб, соответственно изменилось количество питательных веществ для растений
Возможно еще что-то повлияло на то, что растения перестали усваивать питательные вещества, соответственно появился корм для менее требовательных к условиям водорослей.
Придет TrueLady, может чего подскажет.  
Вообще можно бражку поставить, а выхлоп (через промежуточную емкость) в аквариум пустить Но прежде чем заморачиваться с бражкой было бы неплохо понять причину появления водорослей.
 
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
был у попугаев моих всю ночь была темп.35
Попугаи - ваще искуственные мутанты, в природе таких не существует.Температурный предел был где то в НЕТе - мож я ошибся.
 
 
Цитата
превезти растючку петуха 2 курец
- У меня есть петухи и курицы, свежие,за недорого, только цвет начали обретать , родились за неделю до Нового года, адаптированны к нашей фрязинской воде - естественно.Цвета - красный\зеленый\синий - ну в комбинациях , кому сколько какого  досталось.
Если надумаешь - стукни в личку или ась 3310.
 
To SCHRAN
 я петуха и курец хочу в 30 литров но там пока пусто(((....а им ведь обязательно? растючка нужна?...ежели нет...возьму через недельку(банку перезапущу)
 
какого они размеры
 
трила нет есть инет ася где я очень часто 165428472
 
To BIG_MAKK
 
Цитата
а им ведь обязательно? растючка нужна?...
- Обязательно чего?Растения желательны , особенно плавающие - им нравится на ветках отдыхать, а когда будут подрастать просто необходимы - чтоб было где прятаться , это если в одной банке сидит несколько петушков ( самец только один - это обязательно).На момент "сейчас" - у самых борзых размер примерно 2.5 - 3 см без плавников.Стадия развития - начинают пыжится и драться , одного уже пришлось отсаживать , другие пока сидят вместе , но похоже , через несколько дней еще 3-4 надо будет отселять - взрослеют быстро.Через неделю- другую , наверное будут уже в полном цвете , сейчас еще не все тело окрасилось.
Как будешь готов - стукни, я не спешу , петухи тоже.  
 
мляяяя
цихлиды я думал ещё маленькие а они в общем аквариуме икру отложили...
отсадил в банку мамку и пару камешков с икрой....
надо срочно завтра чуствую ехать на птичку какойнить небольшой аквариум покупать =(
 
зы: может есть у когонибудь старый завалявшийся круглый аквариум ? =(((
 
 
Пакетик с растениями нужен кому-нибудь?
За шоколадку.
Кабомба (парочка кустиков)
Бакопа (немножко)
Ротала узколистная
Людвигия (много)
 
отдано
 
с пласмассовыми или настоящими ?
 
To Corsar
все живое...
 
To Nаtusik
я бы забрал, ибо завтра поеду аквариум на птичку покупать для мальков...  
надо же чем то засадить
 
 
Цитата
Людвигия (много)
и  
Цитата
Ротала узколистная
зарезервируй))) в субботу или воскресенье забегу с шоколадкой напиши в ЛС адрес и время когда подойти.....если зелень конечно останеться
 
определился таки....в большой аквас докуплю акулий бола,боция клоун и анциструс.....кто скажет сколько мне их купить что бы норм перенаселения не было...............в 30 позже будут петухи куры и неоны.....тож подскажите сколько надо что бы перенаселения не было
 
 
To Corsar
 тебе ещё метиленовую синь надо
 
To Corsar
To BIG_MAKK
ой.. поздно увидела ваши сообщения..
теперь до следующего раза
трава отдана..
 
To Nаtusik
забиваю очередь на людвигию
 
To Nаtusik
 
Цитата
ой.. поздно увидела ваши сообщения..  
теперь до следующего раза  
трава отдана..
 Вот так всегда- опять все быстро скурили.
Я забиваю очередь на все - просто надо , часть травы рыбы слопали , другая погибла от бициллина-5 , когда пытался рыбок от неизвестной болезни вылечить.
 
ВСЕМ :  
 Имейте ввиду - бицеллин-5 (антибиотик)- лекарство хорошее и конкретное , крайнее средство когда ничего другое не помогает, по степени поражения как система залпового огня -ГРАД, валит все и всех что в прицел попадает - бактерий, растения , рыбок...
Осторожнее с концентрацией - лучше рыбок подержать отдельно в растворе , чем лить в общий аквас.
 
Моя первая вспышка черной бороды случилась когда начала кормить кормом собственного изготовления. Начиталась рецептов на форуме, и сделала. Рыбкам очень-очень понравилось. Въетнамке тоже. Ну, да я ж еще и от всего сердца кормила - хватало в итоге всем, и бороде в том числе.  
Живой корм (мотыль, говяжье сердце и т.д.) лучше всего с пинцета персонально в рот каждой рыбке класть. И не так, чтобы аж пузо раздулось (это я свои первые в жизни кормежки рыбок вспоминаю )  
У здоровой рыбки аппетит такой, что сколько ни дай, все съест. Очень трудно по-первости по два-три комариных червячка давать на мосю. Все хочется побольше-побольше. Они ж с таким аппетитом лопают, что заглядение
 
To TrueLady
 
Цитата
Все хочется побольше-побольше. Они ж с таким аппетитом лопают, что заглядение
- Ну да . Потом только ложатся на дно и на пузе качаются , всплыть не могу.  
 
To TrueLady
у меня корм с пониженным содержанием белка - в основном спирулинный, растительный. живым кормить давно перестала в силу определенных обстоятельств. поэтому думаю, не из-за корма.
 
возможно, из-за отсутствия растючки.
 
To 1*
у меня черная борода процветает там, где света недостаточно и много рыбы и после замены шланга на распылитель или чистка выходе из фильтра(рассадник заразы) черная борда уменьшается. На ярком свете  в других аквариумах проблем с бородой у меня нет.
To TrueLady
про удобрения не забыли.
 
 
 
 
To TrueLady
To SCHRAN
В меру упитанные взрослые рыбы в просторном аквариуме легко переносят 2-3- недельную бескормицу. Способность голодать без вреда для здоровья у рыб связана с высоким содержанием в мышцах протеолитических (расщепляющих белок) ферментов, необходимых для мобилизации тканей в тяжёлый период.  
Кратковременный "пост" очищает организм от накопившихся шлаков и стимулирует размножение.
У закормленных рыб половые продукты дегенеративны, икра жировая, сперматозоиды малоподвижны и нежизнестойки. Общее здоровье рыбок постепенно ухудшается, иммунитет ослабляется, срок жизни уменьшается.  
(из книги А.М.Кочетова)
 
это так, общеобразовательно
 
To IkeA
 приму на вооружение
 
Подскажите пожалуйста, если хорошо в болезнях рыб и лекарствах разбираетесь.
 
 У моего друга небольшой аквариум, в котором несколько золотых рыбок и сом - анцистр обыкновенный. Буквально за 3 дня погибли несколько золотых. Возможно причина в новой золотой, которая появилась в аквариуме неделю назад из магазина, в котором два аквариума по соседству были на карантине, может быть из-за ухудшения качества воды в водопроводе всвязи с таянием снега, короче неизвестно. Но сом чувствует себя нормально, вроде.
 Симптомы: разрывы плавников, сбитая чешуя, кровоподтёки внутренние  вдоль хвоста, как будто сосуды тоненькие покраснели, учащённое дыхание, потеря подвижности (может сесть на дно и сидеть, как будто без сил совсем ).  
 Подскажите пожалуйста, что это может быть, и чем лечить, ибо перепахала достаточно много литературы советских времён, но предложенные лекарства уже в истории, да и симптомы не в точку.  
 
 
To IkeA
24  страницу этой темы почитай там об етом пишут
 
To IkeA
 
Цитата
Возможно причина в новой золотой
- Скорее всего - с новой рыбкой занесли заразу.Чтобы рыбки погибли от воды - надо сильно постараться , вода в водопроводе хоть и не очень чистая (остаивать надо ) но не до такой степени. По симптомам подходит несколько заболеваний , новых рыбок лучше выдержать в отдельной таре хотя бы неделю. Сом - рыба прочная , но если постараться и они могут коньки\ласты склеить.
 
 
Помогите советом
Банка 45л пустая в ней будут гуппи и 2сома
1 как запустить если можно поподробней а то первый раз завели
2 какое дно камень из магазина или песок (где взять кстати ?) что лучше-красивее
3 из тех обеспечения компресор , небольшое фильтр , грелка (на 50 AQn) Вопрос что ещё надо, какие лампы воткнуть (цоколь миньёнка так по-моему)
4 В банке где сейчас рыбы есть улитки жёлтые и красные и растения(на них мелкие улитки) Размножаются ли жёлтые улитки и как перенести растения (не хочу красных улиток, скормлю их черепахам)
 
 
   
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 575 След.