Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 575 След.
Ответы
 
могу отдать по частям дешевле  

 
To AFINA
 
Цитата
он сначала покрасовался перед ней,а потом опять начал гонять по всему аквариуму
  Это ритуальное поведение самца при ухаживании за самкой .  Сначало он показывает всю свою красоту и пышность плавников  ,потом он показывает свою силу --слегка побивает подругу      и если самка готова к нересту ,то она не очень то и боится его.   Если же самка не готова к нересту ,то самца это начинает раздражать и он бъёт самку всё сильней ,а она всё дальше прячется от него.    Половозрелую (икряную) самку легко определить -- у неё на анальном отверстии присутствует маленкое белое (как манная крупинка ) зёрнышко.  Такие самки не убегают от самцов ,а сами на нерест просятся.  Постоянно лезут к самцу когда он строит гнездо . Потом происходит нерест . Икру можно разглядеть ,она как --манка.  Самка опять лезет и своими неумелыми движениями (хвостом) опять разрушает гнездо ,самец гонит её.  Наблюдать интересно .  Ну а потом уже вам решать как быть с икрой , либо инкубировать отдельно ,либо самец будет ухаживать .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
sdc13193.jpg sdc13196.jpg sdc13197.jpg sdc13202.jpg sdc13203.jpg sdc13204.jpg sdc13205.jpg sdc13206.jpg  
 Молодые петушки ,первый нерест .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Спасибо за разъяснения)
самец почему-то перестал строить гнездо.
попробую еще раз подсадить самку
 
Сегодня обнаружил в банке с аквариумной водой, набранной мной в качестве эксперимента, первых инфузорий. Стоит банка уже дней 5, подкармливаю чайным пакетиком, пока инфузория только появилась и это конечно не кормовая культура, ну да посмотрим что будет дальше. Если удастся вывести достаточное кол-во, то можно смело приступать к размножению и скалярий и барбусов

 
To MRAK  Самое главное , не  добится нереста от рыбок (как думают некоторые любители.  А вырастить (выкормить) крошечного малька ,прошедшего стадию личинки(желточный мешок) и вышедшего на плав (самостоятельное питание) .  Тут нужна и правильная уборка дна в малявочнике ( если они туда пересажены ) и своевременная подача более крупного уже корма.  
   Удачи тебе  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Народ подскажите где можно найти какую либо замазку или что то подобное для аквариума? В лапах 800 рэ стоит, но там большой флакончик
 
To afroditta
 берите ее,меньше я не видел,она везде так стоит
 
кто-нибудь продает лялиусов? взяла бы 2(самец и самка)
петушка все-таки верну в магазин,слишком задиристый
 
куплю не дорого, или возьму в дар аквариум( можно небольшой ), нестандартной формы - круглый, овальный или еще какой нибудь.  
 
To юрич
Девушка в лапах сказала что она где то видела тюбик меньше.
 
 
Ну пришлось купить рыбкам новый домик. А этот по возможости починю и подарю кому нибудь наверное  
 
Доброго вечера всем)))Возникла проблема с аквариумом,в нём температура 29 градусов.Подскажите как опустить температуру в аквариуме:зашторивание окон и холодные бутылки не дают ни какого эффекта.Акваруум на 45 литров...заранее спасибо)))
 
To рыжик  
Цитата
зашторивание окон и холодные бутылки не дают ни какого эффекта
Не правда , и зашторевание окон и холдные бутылки дают эфект всегда , если конечно правильно делать.    Да и не такая уж высокая температура что бы считать это проблемой.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Цитата
если конечно правильно делать.
 а не подскажите как это делать правильно...
 
To рыжик  Подскажу   .  Нужно определить все возможности в своём аквариуме ,которыми можно повлиять на снижение температуры --  1- географическое расположение комнаты ( север, юг и.т.д.) , 2-- удалённость аквариума от окна ,   3--шторы на окнах , 4-- установка (включение ) вентилятора , 5-- поднятие крышки над аквариумом ,для улучшения вентилирования воздуха ,не уменьшая светового потока (конечно если есть живые растения) , установка охладителей (бутылки).   Ну и чего ?  С ваших ,как вы написали--
Цитата
в нём температура 29 градусов.
до 27 гр. нельзя довести что ли ?   Ну это с живыми растениями ,которым необходим свет , а с исскуственными если ,то я бы и писать вам не стал.  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Спасибо, Но если пишу значит не могу! По поводу ГП это все понятно, комната на северной, НО очень жарко всегда в ней! Если я пишу что мне это не помогает, значит я прошу совет, что еще можно! Извините конечно, но делать всех остальных глупее Вас это не правильно!!
 
To рыжик  
Цитата
делать всех остальных глупее Вас это не правильно!!
  Каков вопрос таков и ответ .  45 литров аквариум и замороженная бутылка не может понизить температуру на 2 градуса + всё остальное что я написал уже .  Просто ленится не надо ,а думать и делать надо , а вы волшебную таблеточку искали , увы   нету такой.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Я и с живыми растениями в прошлом году свет почти не включала.И каждый вечер немного подменяла воду , доливая ледяную из под крана.Бутылки или лед у меня не спасут - аквариум большой , а холодильник и так напрягается на всю семью.Все выжили.
 
у меня стоит аквариум около окна за шторкой и там стабильно 25-26 гр
 
здравствуйте,продам креветок "вишня" 30 руб. а то расплодилось как тараканов))))
(8 915 237 68 06 сергей)
 
   Продаю аквариумных рыбок собственного разведения --  Гурами мраморный , гурами жемчужный ,  барбус суматранус (полосатый) ,  барбус шуберта (жёлтый), барбус вишнёвый , петушки , меченосцы , пецилии , щучка линеатус , данио рерио ( форма розовая ), кардинал , неон голубой , неон чёрный ,  сомик крапчатый , сомик анциструс (есть альбиносы ) ,молодые ,почти взрослые -мраморные скалярии ( 2 пары есть ). Мои рыбы выращены на местной воде и разнообразном корме ,имеют крепкий иммунитет  и яркую окраску.  Пишите в личку , или звоните лучше ,потому как до завтрешнего обеда ,доступа к компъютеру у меня не будет (работаю) .  Договоримся о встрече , возможно в субботу во второй половине дня или в воскресенье в любое время.   тел. 8-905-706-03-49. Вячеслав .  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
после  прополки есть пучок стрелолиста, отдаю за 50 руб
Еще есть два кустика искуственных растений, с мелкими листьями, отдам впридачу

 
To aguariumist
 А у меня с разведением меченосцев бяда произошла, из всего выводка последнего только 2 самца и то один серый, а второй мелкий какой то, помню в прошлом году Людмила жаловалась что у нее одни самцы, а у меня вот наоборот сейчас, десяток самок и всего пара кавалеров)))))
 
И еще в дополнение к предьидущему посту, прорежал стрелолист в аквариуме, а он корнями то сплетен весь, да и растет сплошным ковром, вообщем потянул за один кустик, весь грунт как палас приподнялся над дном, я собрал весь мусор сифоном из под него и положил обратно))))))  В следующий раз надо видео заснять , довольно интересное зрелище. Вообщем это о растениях
Пытаюсь растить нимфею в открытом грунте, растет но кустики сильно мельче горшечного.

 
To MRAK  С меченосцами всегда такая беда бывает ,  и чем элитнее порода , тем больший процент гермофродитизма присутствует .  Недоразвитость половых органов ,как самцов ,так и самок, в равной степени .   Но партеногенёза я у них никогда не наблюдал.    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Подарю двух сомиков(породу не знаю),ещё одну маленькую желтенькую рыбку(породу не знаю).Заберите,плиз,нам следить некогда,а они мучаются(((Пишите в личку.
 
To aguariumist
 А партеногенез это вроде не удел рыб, насекомые вроде бывают. Или рыбы тоже? Да еще и живородки
Хотя популяция серебряных карасей состоит вроде только из самок, но там немного другая система, самец другого представителя карповых нужен для нереста
А меченосихи в большинстве своем крупные, добротные, гермофродитами и не пахнет))))

 
To MRAK
 
Цитата
А партеногенез это вроде не удел рыб,
Вот я и говорю что были попытки ( в прошедшем веке ) доказать что то , но потом всё это забылось.  Перемена пола , да , это наглядно видно на тех же меченосцах , у морских окуней знаю --есть . У карасей ,там по другому сценарию пошло.
   
Цитата
Пытаюсь растить нимфею в открытом грунте, растет но кустики сильно мельче горшечного.
Надо смотреть видимо питательность грунта ( ил ,глина, торф ,земля) .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Отдам десяток сомиков-анциструсов. Сомики подрощенные,4 см. Уже можно различить пол.
Заберите этих  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ чистильщиков аквариума!!!
 
Они у меня регулярно плодятся,но для сковородки слишком малы )))
Личку смотрю редко, пишите olmir555@yandex.ru
 
To Тайская кошка
 
Цитата
но для сковородки слишком малы
есть один секрет, тут все из них шпроты делают      

 
сегодня после трудовой недели с чистой совестью отправился на дачу за живым кормом для своих питомцев. Может быть из-за погоды млм еще по каким другим факторам, в моих охотничьих угодьях развелось очень много "чертика". это меня нисколько не расстроило, наловил целую банку чертей в перемешку с крупными и мелкими дафниями, довольный приехал домой, разлил деликатес по аквариумам, стал наблюдать и О УЖАС- рыбки весело гоняются за привычной дафнией и абсолютно не обращают внимания на дергунов,  Завтра с утра проверю распробовали рыбехи их или нет, если нет то ведь это очень плохо кончиться-рассадник комаров дома    

Страницы: Пред. 1 ... 222 223 224 225 226 ... 575 След.