Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 575 След.
Ответы
 
To aguariumist
 а лялиусов вы не разводите?
 
To дева
 Покупка занимает больше времени чем принять в дар?  
To AFINA
извините что вместо Вячеслава отвечаю, но мне кажется подпись ваша под ником идеальный ответ  
To aguariumist
 Действительно, лялиусов то ждать, а то я уж почти полгода жду  на днях видел парочку в 4 лапы эх и красивые рыбки, но похоже импорт, а мне ведь интересно посмотреть на брачные игры и потомство какое никакое поднять  
Завтра хотел на птичку сгонять, да вот не получается, может в воскресение

 
To MRAK
 )
в 4х лапах возле нового автовокзала?
я там спрашивала,мне сказали, что у них не бывает..
 
а кто-нибудь знает где можно купить светильник для аквариума,
типа такого  
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1508_1840_1879_1883&products_id=7589  
 
To AFINA  To MRAK   С лялиусами в этом году  прямо невезуха у меня , так что вы уж не обижайтесь ,но пока ни чего определённого нет.  Другая рыба вроде и размножается хорошо .   Но если так подумать ,сколько рыбы поразводил я , и что бы  всё совершенно гладко шло --ни когда такого не было , и не будет ни у кого ( ну может у Василия если только   )
 
To AFINA
 
Цитата
а кто-нибудь знает где можно купить светильник для аквариума,  
типа такого
На птичьем рынке женьщина торгует такими . Они подключены к горе-вулкану , из которого льётся свет и идут пузырьки .  
  Брали мы как то с хозяйкой ( при установке аквариума ) в Королёве , в магазине - пиранья , ничего выглядит так.  
 Но на птичке выбор конечно лучше.
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To MRAK
 работаю без выходных,с утра до вечера,поэтому не могу купить корм!
 
To AFINA
   
Цитата
в 4х лапах возле нового автовокзала?  я там спрашивала,мне сказали, что у них не бывает..
Ну да именно этот магазин, наверное просто на незнающего продавца попали
 
А  светильникитакие я где то тоже видел, а так как бываю уже очень давно только в 4 лапах и на комарова17 , то скорее всего в одном из этих магазов    
To aguariumist
 
Цитата
и что бы  всё совершенно гладко шло --ни когда такого не было , и не будет ни у кого ( ну может у Василия если только   )
у меня тут интересный опыт со скаляриями получился, потом раскажу как нить, если удастся или неудастся вырастить малька  

 
поменяю взрослых барбусов шуберта (4 шт) на моллинезий или пецилий
 
отдам сухой корм для цихлид в гранулах.  
 
поделитесь кто -нибудь роголистником пож-та
 
 
 
 
To MRAK
 на Комарова сегодня купила лялиусов, там целый аквариум)
 
To AFINA
 
Цитата
сегодня купила лялиусов,
  И самки были там , их тоже купили ?
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To MRAK  А как бочки твои на даче ?  Не бось уже заготовки на зиму зделал большие    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Да, были)
я купила пару:самец и самка))
 
To AFINA   Ну значит это хорошие лялиусы и возможно нашего производства     Да и чему удивлятся то , август на дворе.
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To AFINA
 Видал я там лялмусов, не очень понравились, действительно плавала пара самочек в стае самцов, но уж больно я напуган импортом  . "Дую на воду, обжогшись на молоке" или как то так поговорка    

 
To aguariumist
 С бочками засада, писал уже выше, слили все уже, поливать то нечего, а в той единственной что осталась " на прокорм"  плохой урожай пыли, видимо частых смен воды нет  
Да и маненькие прудики в которых по весне ловил заровняли экскаватором, конечно нашел я себе альтернативные охотничьи угодья но уловы уже не те дело к осени видать, да сейчас главное на скалярят хватает и ладно    

 
уплачено!
 
To MRAK   Вот сколько лет прошло с того момента когда первый раз решил лялиусов размножить .  Тогда импорта не было.  Так вот  МАКРОПОДОВ ещё мальчишкой освоил разведение , потом ГУРАМИ понял что если не жадничать (они очень плодовитые) и  оставлять только самых крепких то сотни две запросто иметь можно .  Потом и до ПЕТУШКОВ дошёл , тоже разобрался что к чему.  А вот ЛЯЛИУСЫ загадку поставили .  На нерест идут легко , гнёзда строят ,ну по сравнению с их родственниками (что я перечислил) как крепость не разрушимая. Малька тоже много выходит , и вот тут начинаются проблемы . Сухой корм по началу вообще ни какой не берут ,на инфузории единицы выживают (нужна весенняя живая пыль с пруда ) , артемия нормально конечно , но я могу накормить ею только раз в сутки ,потом нематод (микрочервь вечером) .  У меня сейчас и неоны плавают , и данюшки рерио (розовые) ,и чёрных барбусов уже раздал (тоже привереды ) и много других без проблем , а лялиусы на таком же режиме как начали "падать" , ни чем не удержиш.    Самое большее , это штук 30 я с одного помёта когда то имел , а обычно -15-20 всего.  Потом ,после сантиметрового возраста проблемы вроде бы и заканчиваются ,есть начинают всё что для рыб , но вот до сантиметра дорастить --проблема.  Да вот на "птичке" сейчас , конец лета и есть разводная наша рыба . Петушки --сотнями молодь продаётся , а лялиусов (молодь) если и есть ,то опять же не больше -30--40 штук продаётся.  А потом ещё и самки серые (не комерческие) .
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 сегодня собирался наконец то на птмчку сгонять, но вчера до поздна засиделся, и сегодня жестко проспал. А на следующие выходные уже другие планы, но все равно надеюсь вырваться в субботу с утречка или в воскресение  
Все после такого расказа о лялиусах, я просто обязан заморочиться с их подъёмом  

 
где нибудь во фрязино или окрестностях продается аквариумный герметик?
 
To Inhuman
 в "4 лапы" покупал, когда нужда была, но там здоровый  и дорогой тюбик
можно в хозяйственном (экологически чистый) то же самое по составу, а по цене и размеру можно найти подешевле  
ЗЫ но это на свой страх и риск

 
To MRAK
 спасибо
 
   Продам аквариумных рыб собственного разведения -- Гурами мраморный и жемчужный --sdc10895.jpg sdc10898.jpg     Барбус шуберта (лимонный) и барбус суматранус (полосатый) -barbus_sumatranus-3_mesjca..jpg barbus_sumatranus-4_mesjca..jpg podrostki_sumatranusy.jpg sumatranskii_barbus_2mes..jpg sumatranusy_s_rozhdenij_imeyut_vzrosluyu_okrasku..jpg shuberta-2_mesjca,_bledno-zhyoltye..jpg shuberta-3mesjca..jpg  
 Неон чёрный и голубой --sdc10293.jpg  
   
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Спасибо Вячеслав за подсказки, активное растворение листьев прошло,  
начинается активный рост.
Правда Зоомировских удо не нашла, куила серовские под корни и в воду.
Не много зелень пошла но отики хорошо справляются.
 
 
To P@TI
 
Цитата
Не много зелень пошла но отики хорошо справляются.
   Закономерно , ведь вы подкармливаете не только растения ,но и водоросли ,которым нужны все теже микро и макро элементы , только поглощать они их умеют быстрее чем водные растения ,по тому как - водоросли более приспособлены к жизни в воде.  Вот и заводим мы всяких водорослеедов , делаем сильный ,но короткий световой день ,вовремя меняем лампы , снимаем нитратную нагрузку(подменой воды) и не допускаем поднятия взвешенных частиц в толшу воды (роющие грунт сомики и золотухи) и ещё многи другие всякие хитрости делаем ,и тогда наш подводный сад багоухает ,благодаря нашим стараниям--sdc10032.jpg sdc10543.jpg sdc11479.jpg  
  А тот кто не умеет или не хочет заморачиватся изучением биологии растений --довольствуются  исскуственными подделками , домиками , водолазиками и всякими другими игрушками.    Да , живые растения трудней чем пластика и керамика ,  за то всё действительно настоящее .  Удачи вам !
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
Доброго всем вечера! Также хочу присоединиться к  предыдущей благодарности. Благодаря кипячению карбонатная жесткость снизилась с 8 до 6 градусов, а Рh с 8.5 до 7.5 за полтора месяца. Растения начали расти! Даже скалярии отнерестились, только на третьи сутки один из них ее съел. Правда нитевидные черные водоросли тоже появились на листьях...
 
To Electrica  Спасибо за благодарность .    Но хочу вас предупредить ,что чем меньше --
Цитата
карбонатная жесткость
тем сильнее могут быть скачки - рН , как в ночное время , так и после подмены воды ( 1\4 -1\5 ) , и утром вы можете увидеть как растения рода-- криптокарины (все виды) сбросили листья за ночь ( 95%) и они уже превратились в кашеобразную массу.  Вы такое не видели ,а я видел (3-4 раза), и поверьте,что было до слёз обидно когда был создан криптокариновый сад (а растения эти --медленно растущие), потом уменьшена карбонатная жёсткость (для быстрого роста растений ) и тут первый же скачок резкого перепада рН ,который бывает только при низкой карбонатной жёскости ,моментально убивает криптокарины ( " криптокариновая болезнь") , а ДРУГИЕ растения НЕ реагируют ни как на резкий скачёк- рН (только криптокарины ).
 
Цитата
нитевидные черные водоросли тоже появились на листьях...
Срочно заведите --эпальцеоринхов ( САЕ) , - гарра эфиопская немного хуже работает.  Они очень похожи и вас могут обмануть .  Но они тоже едят чёрную бороду.    
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
Как и обещал небольшой фотоотчет о нересте скалярий
1выметывают икру, на спец-пластинку
sl732453.jpg
sl732454.jpg
sl732455.jpg
2 Пластинка в отдельной емкости с аэрацией
sl732456.jpg
sl732457.jpg
3 тут уже помоему видны хвостики и глазки у личинок (очень интересен процесс превращения икры в личинку, сначала на икре появляются темные пятна, причем на каждой икринке по 2, затем эти пятна занимают места глаз, а с другой стороны появляется хвостик)
sl732461.jpg
sl732467.jpg
4 Постепенно личинки отстают отпластинки и опускаются на дно
sl732470.jpg
sl732472.jpg
5 А здесь уже сформировавшиеся мальки, они свободно плавают и едят науплиусов артемии
sl732480.jpg
 

 
После прополки образовалось ведерко валинсенерии, простой и крученолистной.
Надо кому? Забирайте, а то на салат она не идет, и что с ней делать я тож не знаю.  
8 903 150 47 25
 
Продаю рыбок и растения своего разведения.Меченосцы красные вилочные и простые-20-25р. за шт,3см ,пецилии парусные-100р. шт(4см-взрослые самки),скалярии взрослые бриллиантовые-250рублей за шт.Растения-криптокорина понтедерифолия-от 20 до 80 р. за куст,мох яванский-50р. пучок(150мл),роголистник светлозелёный-30р. ветка-0.5метра,мох Феникс прирощен на камне(галька)-3см-250рублей.  
 
Че трава ни кому не нужна??
Страницы: Пред. 1 ... 224 225 226 227 228 ... 575 След.