Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 575 След.
Ответы
 
To юрич
 
Цитата
более менее нормальный магазин с акваруумистикой?
--Сама степень нормальности зависит от вашего понимания этой степени . Для кого то это-- супер , для кого то --нормально , для кого--хуже , а для кого и вообще ничего .
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To MRAK
 
Цитата
Культура конечно развелась в скором времени но червячки в новом субстрате были в пару раз крупнее чем в старой банке. Вот такое наблюдение
 Я думаю это не есть -хорошо.  Потому что аквариумист--разводчик знает что самое сложное это стартовое кормление малька . Объясняю--Неоны отметали икру,малёк поплыл уже , за живой пылью на пруд не набегаешся ,значит приходится кормить инфузорией . Она менее питательна , и ждёш, поскорее бы нематода (микрочервя начали брать),микрочервь быстро ложится на дно ,барбусы ,сомики, цихлиды и нек другие хорошо берут , но все харациновые любят кушать в толше воды (пока корм на плаву). А вот сегодня например 10 минут стоял разглядывал берёт мой малёк неона артемию уже или ещё нематодом надо кормить.  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 с одной стороны конечно  
 
Цитата
это не есть -хорошо
про нематоду, а с другой
если есть две культуры червя один помельче другой покрупнее, то сначала можно кормить тем что мельче а потом перейти на более крупного    
хотя на данный момент в обоих банках червь одмнаково мелкий  
 А ляльки классные у вас
To юрич
 вот мне из зоомагазинов очень на Комарова нравится, остронотусы там хороши килограма по два каждый  
А серьезно, если что по мелочи закупать то в копейку иду в четыре лапы, лекарства есть и оборудования выбор неплохой, да вообще лампы в нашем городе нигде кроме как там и купить то нельзя
зы еще из плюсов карточка накопительная  

 
aguariumist  ну что-то вроде "пиранья" в королёве.работал там,после этого все фрязинские магазины,простите,какие-то убогие кажутся. ладно выбор так себе,но рыбы вообще в болоте каком-то плавают.правда "четыре лапы" нормально,они хоть следят за порядком,но вся аквариуммистика у них в квадрате 2 на 2.
я к тому,что хотелось бы зайти в магазин и увидеть там ВСЁ!!! от обратного клапана до внешнего фильтра на 2 тонны, от круглой вазы на 3 литра,называемой аквариумом до фирпластовских аквасов по 200 т.р. от ряски до апоногетона мадагаскарского,от гупей до ската.вот  !
 
в Вавилоне очень хороший магазин, покупали там на работу рыбок и всякую всячину для них
 
To юрич
 
Цитата
но вся аквариуммистика у них в квадрате 2 на 2.
Так это от величины города зависит -прямо пропорционально. Спрос рождает предложение .
  Помните - 12 стульев ,  шахматный клуб , планы на будущее-- Москва--Васюки,  Марс--Васюки .  А закончилось печально    Вот  мы и раскрутили с БорисомTo Fish-breederна форуме
 тему как смогли , что бы к нам из Москвы сюда ездили     и рыб брали и растения  
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
 
Цитата
в Вавилоне очень хороший магазин, покупали там на работу рыбок и всякую всячину для них
                       
 
                     
                   
                   
знаю вавилон,у меня там знакомый, аквариуммистикой заправляет,гыы траву со скидкой мне дал.да чисто,окуратно,но туда ходить только за травой, из рыбы только самые ходовые,а хочется экзотики! или я зажрался    
 
 
Цитата
Так это от величины города зависит -прямо пропорционально. Спрос рождает предложение .     Помните - 12 стульев ,   шахматный клуб , планы на будущее-- Москва--Васюки,  Марс--Васюки .  А закончилось печально    Вот  мы и раскрутили с БорисомTo Fish-breederна форуме   тему как смогли , что бы к нам из Москвы сюда ездили     и рыб брали и растения
 
согласен с вами,тут не поспоришь. одна половина мозга понимает,что город маленький,а другая все же надеется,а вдруг у нас есть хороший магазин  
я собственно и хотел это узнать)))
 
To юрич  Нажимайте на НИК того человека (наведите курсором мышки) ,и этот ник выскочит  в окне сообщений (вот здесь--To юрич) ,а далее пишите ему.
   
Цитата
из рыбы только самые ходовые,а хочется экзотики! или я зажрался  
-- Просто такое понятие--экзотика ,эксклюзив , редкость ,ценность ,у каждого своё .  Для кого то определённый вид рыбки (растения) вызывает чувство новизны ,загадочности , а для другого --пройденый этап уже .  
 
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist спасибо,а-то я чет гадал гадал))))
да понятия у всех свои, я отталкиваюсь от тех видов которые в большенстве встречаются в продаже
 
 
To юрич
 
Цитата
я отталкиваюсь от тех видов которые в большенстве встречаются в продаже
    - Это называется-- Стандартный набор начинающего аквариумиста   , и естественно он будет присутствовать везде , и в деревенском зоомагазине ,и в самом навороченном аквариумном супермаркете.
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To юрич
 
Цитата
траву со скидкой мне дал.
Если не секрет,то какую и по какой цене?Скорее всего импорт ?В отношении растений самый лучший магазин -Комарово в Щёлково-от местных разводчиков,выращены на нашей воде(а не в Тайланде на воздухе),а  цены ниже,чем в любом другом зоомаге и даже птичке.Кстати лампы Ювелевские Т-5 у них дешевле,чем в 4-х лапах.А из рыб,если хочется экзотики,обращайтесь к крупнейшему импортёру и поставщику тропических рыб в Европе-фирма Глосер,заказ по интернету,оплата и привезут в Москву,но так вы закажите не 50-100 тысяч экземпляров,а штук скажем 10,вам необходимо обратиться к их диллеру на Чистопрудный бульвар.
 
To Fish-breeder
To юрич
   
Цитата
штук скажем 10,вам необходимо обратиться к их диллеру на Чистопрудный бульвар.
Наши фрязинские все так и делают ,    Говорят отбою от них там нету , так и прут, так и прут прям без остановки ( мимо птичьего рынка   ).
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To юрич
Да,забыл уточнить,штук 10-это если крупной рыбы,дискусов или скатов,а если неонов,то минимум-одна упаковка,а в упаковке-1000шт.
To aguariumist

   
 
To Fish-breeder
 трава хемиантус куба, 350р. за горшочек, да по моему импорт,но у меня вот уже 4 месяц растет потихоньку.очень свет любит зараза,ради нее пришлось вторую лампу ставить,которая позавчера перегорела.....блин  
 
Сам задавался вопросом о "глобальном" магазинчике поближе к Фрязино, чтобы с нормальным выбором аквариумов, выставочным залом (посмотреть-пощупать) и т.д. Судя по фото, неплохой магазинчик Пиранья... А что за Вавилон? Где это?
 
 
/offtop
нечаянно ткнул в "отвергаю", пришлось самому себе понравиться    
 
To Fish-breeder
 
Цитата
Да,забыл уточнить
Цитата
а в упаковке-1000шт.
   Ну такую мелочь можно было и не писать сущий пустяк !  
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To Denis
 
Цитата
нечаянно ткнул в "отвергаю", пришлось самому себе понравиться
Правильно , правильно !  Пока сам себя не похвалиш ,ни кто не похвалит    
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To юрич
 
Цитата
трава хемиантус куба, 350р
Это не дёшево,на птичке,тоже импорт (в галерее в ценральной в павильоне )горшочек-300р.,а была у них месяц назад акция(много скопилось не проданных горшочков)-по 250р.Такую почвопокровку на Комарово вы не купите.
 
Сегодня наблюдал в одном из аквасов " брачные игры" ампулярий, все как в инете описано, интересно ( раньше такого поведения невидел, да вообще никакой социальной активности улитки никогда не проявляли)  теперь буду караулить икру на крышке "банки"
 

 
To Fish-breeder
 это в магазине 350, я взял за 300.на птичке конечно дешевле,но и ехать туда далековато
 
Народ, подскажите, где в нашем районе можно малька прудовой рыбы прикупить (интересуют карпята, для зарыбления пруда).  
И еще вопрос, знаю что здесь есть знатоки, как минимум один, прудового рыбоводства.  
Какие проблемы могут возникнуть при зарыблении прудика. Пруд природный, довольно большой, соток 20-30 зеркало, глубина по форватеру больше 2 м, проточный, сейчас в нем много ротана и немного карасиков

 
To MRAK Да в Щелково ,  где Мальцево и Образцово , там рыбное хозяйство.  Они и в интернете есть .  Потом могу ещё адресок дать человека ,он  карпов и осетров в своё кафе--рестрон (в Щёлково) возит от туда .
 Но лучший вариант ,купить - КОИ на птичке сейчас. В субботу породают в корытах в крайнем ряду . Красивые и неприхотливые .  Наловят в пакет ,кислородом закачают , и повезёш  домой весь такой счастливый--счастливый    У нас на работе в бассейне уже какой год живут ,и даже на очистных плавают .
  Но ты пишеш что там ротан есть , может малька выедать конечно ,а может и нет.     Динамитик бы прикупить сначало надобно   а потом уже карпов      
 
Хочеш разорить соседа -- подари ему аквариум
 
To aguariumist
 Кои не интересуют. Этим вопросом задался я ни как рыбовод, а как рыбак. Чтоб с удочкой посидеть в удовольствие на этом прудике

 
В этом году с живым кормом как я наловчился, кормлю свое хозяйство практически только дафнией и прочей плавающей мелочью, да сомикам таблеточки подбрасываю. После работы еду на дачу, там собираю урожай из приогородных, поливных бочек и домой, рыбы довольные упитанные, особенно мне доставляет удовольствие наблюдать за процессом ловли рыбой рачков
Да про динамит идея мне тоже понравилась )))))) но я не сторонник таких методов обезрыбливания водоемов. На аква ру один рыбовод очень интересный способ описал борьбы с ротаном в пруду, долго описывать, как нить наткнусь опять выложу ссылку

 
Отдам небольшой (20л) аквариум, почти новый в ноябре прошлого года купил под развод петушков, в марте этого решил завязать с этим бессмысленным занятием, отдал петуха, самку пересадил  к золотым. Выглядит как новый, в нем никто не умирал, только размножаться отказывались. Есть новый грунт, примерно стограммовая банка, принес из четырех лап, но в аквариум не сыпал, отдается вместе с аквариумом. Пишите в личку. Или по т. 89037618804
 
 
Продано.
 
куплю недорого цихлид
 
Продам аквариум на 30 литров (с полной комплектацией: компрессор; устройство для подогрева воды; освещение (без лампы); грунт; сачок; градусник; керамическая пещера; декоративная пластиковая трава 2 шт; немного корма для золотых рыбок). Останется только налить воды и запустить рыб. Стоимость 1500 руб Тел. 89033632835тзвонить до 22 часов
 
Вот и жара, сегодня вспомнил про "замерзшие" бутылки в морозилке. И немного тюнинговал аквариумное хозяйство на предмет теплоотдачи  

Страницы: Пред. 1 ... 220 221 222 223 224 ... 575 След.