Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 575 След.
Ответы
 
To Stalk  
можешь не рассказывать - я держала их и они даже плодились у меня. главное правило - не больше 1 самца в группе (либо очень много укрытий) и не менее 2-х самок на 1 самца (а то загоняет до смерти, если будет одна)
 
To Stalk  
с грибком у петушков ни разу не сталкивался. При всей своей яркости и пышности плавников, эти рыбки теряются в большом аквариуме и быстро стареют (спят как старые деды на каком нибудь растении целыми днями)
 
To fishmonger  
просто нужно иметь зеркало и переодически отгораживать самцов, тогда у них повышается агрессия, улучшается окрас и общее состояние.
 
To Stalk  
а для накачки мышц я их отсаживаю в трех литровую банку и заставляю плыть против течения, делая круговорот
 
Помогите кудато делась лягушка! В аквариуме жила с сомиками и всякой мелочью, типа неончиков и гупяшек. Трупа нет, кто ее съел? И вообще от чего она могла умереть?
 
цихлид кто-нить держит? малавийцев, например? а то могу отдать парочку... че-та у меня их развелось....
 
To 1*  
А какие они?
 
To Gorgon@  
может она просто выпрыгнула?? ты на полу поищи
 
To 1*  
зебра?
 
To 1*  
фото в студию
и когда ты дома чтобы вернуть тебе все ?
 
To васек  
Так высоко они не прыгают, помойму они вообще не прыгают. И чего ты лыбишся, животное ведь пропало.
 
To Gorgon@
 И чего ты лыбишся  
я не лыблюсь, а говорю что может быть. у людей рыбы из аквариума выпрыгивают и они их с пола подбирают. а тут лягушка....
 
To васек  
И из круглого аквариума она тоже могла выпрыгнуть? Чето не верится. На полу я поспотрела, так на всякий случай, ни где в квартире ее нет. А сомики могли ее сожрать?
 
To Gorgon@  
Выпрыгнуть может любая лягушка и любая рыба.
Если сдохла, то сомы уже съели.
 А вообще аквариум всегда должен быть закрыт, хотябы чтобы пыль не летела.
 
тут случайно 2 перевертыша взрослых не нужны ?
соответственно за энну сумму?
 
To -=S@vier=-
 To васек
фоты нету пока, как будут - заделаю. да и что касается фото - еще пока не выросли некоторые и не приняли дОлжного окраса. посмотрим, что с ними будет. они вот тока-тока стали краску принимать - у них это к году обычно. хотя у всех по разному.
насчет вернуть - дома реально оч редко бываю =(
 To fishmonger  
нет. зебра у меня один штука красный. ведет себя прилично, а на вид - так просто красавец, поэтому я его никому
 
To 1*  
поздравляю c Днем рождения! Удачи!
 
 
Уважаемые владельцы аквариумов и рыбок. Подскажите мне , пожалуйста,  на что мне расчитывать ( на какую сумму), когда я поеду покупать небольшой аквариум (круглый), с грунтом, и одной золотой рыбкой. И обязательно ли в маленький аквариум покупать подсветку ( будет стоять в светлой комнате), и "кислород"? Заранее спасибо.
 
У нас в офисе мялкус, он исключительно устойчив к неволе. Любимое блюдо- запеканка из мялкуса под UMO2turmana.

Сообщение изменено atsco от Wed Oct  5 17:59:06 2005
 
To Raduga  
Уважаемые владельцы аквариумов и рыбок. Подскажите мне , пожалуйста, на что мне расчитывать ( на какую сумму), когда я поеду покупать небольшой аквариум (круглый), с грунтом, и одной золотой рыбкой. И обязательно ли в маленький аквариум покупать подсветку ( будет стоять в светлой комнате), и "кислород"? Заранее спасибо.  
 Маленький аквариум - не тема Читайте выше.
 
предлогаю аквариумистам большой выбор аквариумных растений      
1.роголистник,   2.элодея 3.валиснерия спиральная, 4.людвигия 5.щитолистник 6.стрелолистник 7.амбулия 8.капомба 9.лимонник обычный 10.лимонник ивовидный 11.аниобиус 12.синема 13.нимфея 14.криптокарина гигантская 15.дубок 16.эхинодориус трех видов 17.японка. При вашем желании могу сбросить фотографии интересующих вас растений.
 
To fishmonger  
спасибо за поздравления !
 
приобрету лимонник. кустов 5-7... тебя только по инетаське можно достать? ты вообще из фря ?
 
To Raduga  
круглый на птичке с лампой тебе встанет примерно в 500 рэ. грунт - 30-50 рэ за кг (у меня есть цветной грунт - желтая и зеленая крошка, если подойдет - велькам!). кислород не обязательно, если не требовательная порода рыб и есть растения. с балансом могут быть траблы.
 
у меня был маленький круглый аквариум - рюмка на 7 литров. в нем был грунт, растения (валиснерия, лимонник, еще что-то), свет - от настольной лампы дневного света. жили там 2 или 3 данио-рерио (для этой породы достадочно 1-2л на особь) и какой-то червяк (не помню названия - полосатая такая рыба с маленьким ртом). хозяйство чистилось 1 раз в месяц.
 
To 1*  
Могу подвезти после 18 часов в любое место во Фрязино, кроме выходных дней.И дать информацию по растениям. Хотя вопросов у меня больше, чем ответов. Мой телефон 8 905 515 32 31

Сообщение изменено fishmonger от Fri Oct  7 11:20:57 2005
 
To 1*  
Большое спасибо.
 
To Raduga
был сейчас на птичке. Круглый аквариум с крышкой с подсветкой с фильтром объемом около 20л.стоит в пределах1500руб.НО лучше брать прямоуг. аквариум.
 
To fishmonger  
лучше брать прямоуг. аквариум.  
Мне сказали что они чаще протекают.
 
To Raduga  
Круглый аквариум искажает форму и размер рыбок.Устают глаза на них смотреть.С водой круглый аквариум работает как линза.У меня был такой.

Сообщение изменено -=S@vier=- от Sat Oct  8 16:14:36 2005
 
To -=S@vier=-  
Да мне говорили, просто не знаю что лучше. Вообще меня запутали.
А ВЫ когда покупали аквариум, его проверяли на протёк?
 
To Raduga    
в настоящее время аквариумы клеят достаточно надежно. И во вторых все фирмы дают гарантию. Аквариумы на герметичность никогда не проверял.
 
To Raduga  
На птичке не был (но очень хочу).Во Фрязино везде с гарантией.
Купив одну золотую остановиться не сможешь.Покупай сразу большой.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 575 След.