Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 575 След.
Ответы
 
To Raduga
А ВЫ когда покупали аквариум, его проверяли на протёк?  
вообще они проверяются все на протек. еще после изготовления. на сколько мне известно. тем более - ты же небольшой будешь покупать, как я поняла. у меня довольно большой и клееный - без каркаса. нормально все
 
To fishmonger To -=S@vier=- To 1*  
Спасибо за советы.
 
To -=S@vier=-  
Такие дельные советы. Хотелось бы узнать какой у тебя аквариум? И какаим рыбам отдаешь предпочтение?
 
To fishmonger  
Вы предлагли растения,а нет ли у Вас чего-нибудь низкорослого?

Сообщение изменено -=S@vier=- от Tue Oct 11 21:58:57 2005
 
To -=S@vier=-  
есть низкорослое неприхотливое растение-стрелолистник. Дно аквариума становится похожим на зеленый ковер, высотой 3-5см.Аниобиус-тоже низкорослое растение(он у меня иногда цветет), но очень медленно растущее растение. могу предоставить фотографии

Сообщение изменено fishmonger от Mon Oct 10 19:44:22 2005
 
To fishmonger  
ты растения как, за деньги, или просто добрая душа ?
 
To fishmonger  
Возьму оба.Сколько это стоит?И где с Вами можно встретиться?
 
Привет! Ищу бирюзовых окар. На птичке брать не хочу. может, кто разводит?
 
To Настик  
Почему именно бирюзовых акар? У меня есть хорошие пары северумов и красногорлых цихлид(при условии что аквариум у тебя более 200л)
To -=S@vier=-  
я уже говорил что я могу подъехать после после 18ти часов в любое удобное для тебя место(только сегодня не могу).тел.8 905 515 32 31
To васек  
Василий я же тебе давал травки. Не прижилась? Готов дать еще.
 
200 л у меня есть. Бирюзовых я разводила, рыба мне нравится. северумы тоже есть. А красногорлые - это не меека случайно? Да вобщем-то каких из цихлид брать вопрос не принципиальный. Главное - я не знаю, где можно взять нормальную рыбу, не больную и не затянутую. Все, что я брала на птичке - плохое. А красноногорлые взрослые или нет? To fishmonger
 
To Настик  
И красногорлые и северумы взрослые рыбы, не затянуты.Возраст- чуть больше года. Это не меека. Северумы мечут икру, через два  дня она белеет. Не знаешь почему?  Красногорлые икру не метали, я думаю из-за большой жесткости воды.(у северумов пары сформированы, а красногорлые только ведут брачные игры).
 
To fishmonger  
Есть версия, что белеет икра из-за каких-то микробов, инфекция, что ли. Я думаю, надо попробовать воду аэрировать лучше и своевременно убирать зараженные икринки - может кто и выживет. У меня самка  съедала побелевшие икринки, выжило процентов 90. А живет у меня молодняк, так что мне бы мелких достать.
 
А зачем тебе мелкие, когда их и так много. С икрой я чего только не делал и синьки добавлял и воду умягчал, один только раз видел живые две личинки( из четырех мечущих пар).Совсем руки опустил.
 
To fishmonger  
Большие моих забьют, они и так какие-то зашуганные. Да и мелких у меня 7 штук на 200 л. А по поводу икры что-нибудь узнаю - подскажу. У меня есть знакомые - рыбозаводчики, правда в другом городе, где я раньше жила. Рыбу они разводят разную и без особых проблем
 
To fishmonger  
спасибо, с радостью возьму
я так понял что fishmonger это бывший Straight ? или я что-то путаю?
 
To васек  
Straight остался, это мой сын.
To Настик  
нет желания своих мелких поменять на пару нормальных цихлид
 
Я хочу купить аквариум,и обзавестись рыбками!посоветуйте какие лучше?

Сообщение изменено EnsoleillЕ от Mon Oct 17 13:50:22 2005
 
Гупяшка родила мальков штук 20, что сними делать не знаю. Подскажите нужен за ними какой-нибудь особый уход?
 
To fishmonger  
Растения посадили,получилось очень красиво!
Большое Вам спасибо!!
 
HEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!У МЕНЯ СОМИХА РОДИЛА 2 РАЗА ИЗ 200 СОМИКОВ ОСТАЛОСЬ МАКСИМУМ 20!!!!!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???????
 
To EnsoleillЕ  
 Надо самому выбрать рыбку, а под нее подобрать все остальное, или наоборот.На вкус и цвет товарища нет.
To Gorgon@  
я кормлю мальками гуппи более крупных рыб. А если хочешь вырастить красивых рыбок, то их надо кормить три раза в день разноообразным кормом, содержащий каротин. И масса других тонкостей.Я считаю гуппи одной из самых сложных рыбок для разведения Кстати, на птичке это одна из самых дорогих рыбок.
To -=S@vier=-
посадить это самое легкое, главное чтобы они росли.
 
To Straight  
а с чего начать лучше?аквариум уже скоро будет!а какие рыбки лучше всего,ума не приложу!!!
 
Меня с аквариумом хватило на 2 года, недавно благополучно избавилась от этой тягомотины. Выяснилось, что здесь жесткая вода, химия для решения этой проблемы дорогая, а кипячение воды, чистка грунта, возня с растениями(опять же из-за воды плохо росли)! Аквариум(почти 100 л) был укомплектован всем, что нужно, опыт по рыбам тоже был. Столько угрохано на эту идею - лучше бы на себя любимую тратила...
 
To BLoT
есть название у сомиков?
To EnsoleillЕ  
аквариум на сколько литров?
To MURKA  
Для большинства рыбы и растений во фрязинскую воду никакой химии добавлять не надо. Может вы дискусов пытались содержать?
 
У меня в аквариуме родниковая вода, а фрязинская вода тухла и пахла отвратительно, все рыбы в ней дохли.
 
To Gorgon@  
вовово, меня тоже это всегда волновало, иногда бросишь траву-быстро растет, а иногда бросиищь не растет, хотя условия одни и те же.
 
To fishmonger  
его еще пока нет,ну я пока не собираюсь особо большой заводить...мне интересно,каких рыбок можно  держать в одном аквариуме?
 
Подскажите: я хочу купить маленький аквариум (круглый такой, не помню на сколько литров), рыбку. Хочу спросить, какая мне рыбка подойдет (что бы она особо не выросла) и что там нужно для аквариума ???
 
To Music@  
Прочитай на 8 странице!!Там все написанно!!
 
С Днем рождения!!!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 575 След.