Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 575 След.
Ответы
 
To EnsoleillЕ  
если аквариум литров на двадцать, то я бы завел пару петушков. Они хорошо смотрятся в маленьком акв. и теряются в большом. Если аквариум высокий, то в нем хорошо будут смотреться скалярии и добавить дневных сомиков. Если акв. длинный то я бы завел стайку неонов и данио и добавил бы гуппи. Масса разных вариантов.
 
To -=S@vier=-  
Спасибо, прочитала.
Но все равно в больших сомнениях.
Так как о рыбках ничегоне знаю, мне "8-ая" страница ничего особого не дола....
 
Вопрос продавцу Славе (который на проспекте Мира) торгует
Вы про криптокорину  не узнали у знакомых?
 
гы... у меня недавно сом изодрал напрочь киатйского телескопа... плавники покусал, и что самое главное, он его забил так, что оба глаза вышиб!!!!!!! теперь телескоп слепой, но ориентируется не хуже других и кормушку сам находит быстро...странно, но сом его больше не пинает... а все другие рыбы (гурами, скалярии и золотые) они здоровые стали с сома размером, и он их не трогает... а китайчик масенький я китайцев наверн не буду покупать ещё... лучше золотую ещё одну... они как раз противовес сому создадут, нафиг его угол загонят
 
а када значит эта сволочь усатая порвала китайца... на следующий день сморю, китаец то слепой, немощный вообще, золотая рыбка одна значит такая самая большая, уже почти со здоровую скалярию размером, плавает так себе, и тут сом опять дава на китайца кидаться... и как золотая рванула в тот угол, так вплыла резко между сомом и его жертвой, и так встала... и хрен обплывёшь мля... а сом поменьше её буит... во картина меня порадовала... и сморю на следующее утро золотая подталкивает китайца  к кормушке носом вот такая вот у них дружба нафиг... ща тоже золотая с китайчиком иногда плавает рядом... типа секурити голд систем
 
To Iliya  
какой вопрос если не секрет?
 
Вопрос простой. Хотел купить криптокорину пониже ростом и попроще в содержании
 
Уважаемые владельцы аквариумов. Подскажите мне, пожалуйста, название книги и автора, по содержанию рыбок, которая написана простым языком и по содержанию не для проффесионалов, а для любителей.

Сообщение изменено Raduga от Mon Oct 24 18:17:54 2005
 
To Iliya  
у меня растет более двадцати  видов аквариумных растений, но от криптокарины, я отказался. Она медленно растет в жесткой воде, а в мягкой воде легко допустить колебания Рн., при которой она погибает в течении суток. Достоинства - она любит старую воду и начинает нормально расти, когда другие растения свой рост прекращают. Чем реже меняешь воду тем для нее лучше. Если я тебя не разорачевал, то на птичке я бываю практически каждую субботу могу подобрать несколько кустиков.
 
Отдам в хорошие руки с большим аквариумом метиннисов: 2 самца и одна самка (у самки с рождения деформирована челюсть). Рыбы длиной сантиметров по 12, самка несколько меньше, возраст - 1.5 года.
выглядят так
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=1092  
 
так же могу отдать мешкожаберного сома размером 15 сантиметров. возраст где то года 1.5, пол неопределён.
выглядит так
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=6596  
 
есть ещё попугайчик, самец, размер сантиметров 6
выглядит так
http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=1350&mode=search  
 
To Godkiefka@  
а можно фотки??а то интернет не работает!!И какие размеры аквариума??
 
фотки если только на следующей неделе.
у меня аквариум 150 литров, и считаю что для метиннисов и мешкожаберного этого мало, надо литров 250 хотябы.
попугайчик в любой влезит.
 
после перемерки мешкожаберный оказался не 15 а 20 сантиметров.

Сообщение изменено Godkiefka@ от Thu Oct 27 10:32:58 2005
 
To Godkiefka@  
на выбор - могу забрать самца попугайчика, могу подарить самку.

Сообщение изменено fishmonger от Thu Oct 27 11:30:26 2005
 
To fishmonger  
 
предпочту отдать самца попугайчика
мой телефон 8 926 579 38 40
ICQ 109814591
 
Отчего у скалярий в моем аквариуме разрушаются плавники и хвостики? Другие рыбы этим не страдают (сомы, цихлазомы, гурами).
 
To MASYA  
Какие цихлазомы? Может они обижают скалярий?
 
To fishmonger Надо подумать. У меня они замечательно росли долгое время. И сколько может стоить куст?
 
To Iliya  
Я видел Славу, он ждет тебя завтра на проспекте Мира после 13ти часов.В следующую субботу я посмотрю сколько стоят криптокарины, если бы еще название знать.
 
у меня угри постоянно выкапывают все растения,подскажите что можно сделать!
 
 Ребята ! Может кто вспомнил!!! Ну очень надо! ....   Подскажите мне, пожалуйста, название книги и автора, по содержанию рыбок, которая написана простым языком и по содержанию не для проффесионалов, а для любителей.
 
To Raduga  
М.Н. Ильин "Аквариумное рыбоводство" написана профессионально, но все понятно, освещены практически все вопросы.
 
To fishmonger  Большое спасибо!!!
 
To Raduga Ещё была книжка Онегов "Школа юннатов". Там много про рыбок, ещё про крыс, хомяков и птиц. Очень просто и понятно написано. С картинками.
 
To fishmonger  Я Ваше сообщение про Славу только сейчас прочитал, никакой возможности встретиться тогда не было. Если увидите его  - передайте, пожалуйста,  мои извинения. Я, честно говоря, думал, дело заглохло.
 Вместо криптокорины купил растение анубис. Никто про него ничего не знает?
 
To Iliya  
К сожалению Слава закончил свою торговлю. Анубиас неприхотливое растение, которое растет, практически в любой воде. Его достоинство- растет очень медленно. Анубиас у меня даже цвел.
 
помогите   чистил аквариум и  разбил    нужно купить новый  аквариум  где  и как помоч рыбкам выжить
 
To rem  
Пока просто в банке. И запаси сразу воды остаиваться для нового аквариума.
 По адресу проспект мир 19 появился магазинчик, там есть аквариумы разных размеров, а так же всякие прибамбасы, включая самих рыб. Одно "но" аквариумы все склеенные, даже очень большие, но знакомые говорят по новой технологии сейчас все так клеят и можно не боятся.
 
To 1*  
Коллега, привет.
Можно к тебе как нибудь зайти посмотреть на твой чудо аквариум ?
 
To -=Neo=-  
привет, коллега рада видеть и слышать! стучи в асю - тебя видала в течение ближайших прошедших дней, я в инвизе постоянно просто.
конечно зайти можно и посмотреть тоже - как раз собираюсь его переоформить немного - мои поганцы за время моего отсутствия (12 дней, отпуск) испоганили ВСЕ растения (кроме криптокарины - она для них слишком перченая, и то умудрились и ее подрать), и умудрились жесточайшим образом поиздеваться даже над супержестколистными, не говоря уж о бедном лимоннике и другой флоры (все это пришлось выкинуть и придется ехать на птичку  разоряться опять). нарыли неимоверные ямы в грунте, подкопали горшки под растениями, все это завалилось и грохнулось, они как последние свиньи в этом повозились и все растащили, в общем, когда я приехала - меня ждала полная разруха, засоренный травой и корешками фильтр, но счастливые и радостные моему возвращению пАдонки-рыбы
фильтр был почищен, почти все растения (точнее то что от них осталось) выкинуты, поэтому у меня сейчас пустыня сахара с несколькими криптокаринами и песчанником... и шобла оболтусов, делящих новоорганизовавшееся пространство...
 
не знаю че с ними делал брат, пока меня не было (родители тоже уезжали на неделю) - наверно кормил раз в три дня и свет не включал сутками (еще и борода появилась блин) - но в ближайшее вреям у меня уйдет много сил (и баблоса) на восстановление =(
 
зы: хорошо, что хоть никто НЕ СДОХ !!!
 
на телеканале "СГУтв" в 20-00 идёт передача "Домашние животные" в том числе и про аквариум и всё что с ним связано, рекомендую особено начинающим.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 575 След.