Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Аквариумные рыбки и растения
 
у меня дома есть аквариум. Но он не похож на кусочек морского дна - это обычный аквариум, в котором есть фильтр, камушки, рыбы, сомики, улитки. Хочу заняться его переоборудованием .
 
Вопрос для разбирающихся людей -  
 
1)каким должен быть хороший аквариум? Потому что для него можно купить всё что угодно (супер подсветки, супер фильтры), но особой пользы от них не будет.
 
2)какой правильный необходим уход за рыбами (например чистка аквариума...)?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 575 След.
Ответы
 
To XEX
это очень хороший объем для мелкой рыбы. Кстати, я имею больше симпатий к мелкой рыбе. Аквариум выглядит более естественно, создает подобие водоема, далекого тропического региона земли(вечно зеленого). А крупная рыба все равно создает понимания зоопарка(клетки). Большая оглобля в маленьком, тесном аквариуме. Разница между 70 90 литров всего 3 см. в длину, ширину и высоту.
 
To Little Pin
Главное руки береги Олюх= )
Рыбки то недетские-так и тяпнуть могут
 
 ftp://192.168.220.4/upload/025.jpg

Сообщение изменено fishmonger от Fri Jul  8 22:34:09 2005
 
вот нашел форум, может кому будет интересно
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php  
морские аквариумы, даж самому захотелось
большой, на дне чистый песочек, синяя водичка (подсветка), кораллы и морская звезда, уф
 
Два раза пытался их у себя держать,этих рыбок,они у меня побои устраивали,одни другим хвасты пообкусывали
 
Прошу помощи.
Где и каких рыбок и растения покупать?
Аквариум маленький,круглый около 20 литров.
 
To -=NortoN=-
этих это каких??
 
To -=S@vier=-
в зоомагазине тебе все скажут)
вообще в круглом аквариуме хорошо смотрятся золотые рыбки
 
To AFINA
 в 20 сажать золотых - жесть.
 
To -=S@vier=-
посади туда данио штуки 3-4 - им на рыбку по литру достадочно. либо гуппи 2-3 штуки. и та, и та рыба неприхотливая (учитывая вопрос о сложности достижения нужного водного баланса в мелких банках), так что проблем особых не должно возникать.
будут у тебя друг за другом гоняться, глаз рабовать.
растения лучше не быстрорастущие (валиснерия и т.п.) - замучаешься пропалывать, хотя если волнистую валиснерию - то она помедленнее растет. советую еще карликовую криптокарину - у нее края неровные, волнистые, в груглом интересно будет смотреться.
 
есть проблема: фильтр внутренний флюваль 404. у него 2 длинные трубки (для забора и выброса воды). внутри этих трубок стопудова растючка на стенках (когда приходится ненадолго вырубить фильтр и снова его включаю - вываливается какой-то прозрачный шлак. хотя его с удовольствием хавают лабео, мне он не нравится). планирую вычистить трубы (фильтр работает полгода) - ЧЕМ? ершик не поможет... кто сталкивался с подобной проблемой - подскажите.
 
To AFINA
To 1*
Спасибо!
 
Купил 2 данио,4 гуппи,2 малинезии,2 меченосца,1 большую улитку.Друг за другом гоняються,глаз радуют.
Растения(названия незнаю)длинные,тонкие,спиральные.
КРАСОТА!!!
Хочу двух сомиков крапчатых.

Сообщение изменено -=S@vier=- от Thu Jul 14 23:13:44 2005
 
To -=S@vier=-
ну раз глаз радуют. поздравляю с покупкой
раз у тебя такая коллекция,красиво смотрелись бы неоны)только их желательно брать сразу в больших кол-вах(минимум штучек 10),потому что в младенчестве умирают они очень часто
мы всегда брали по 50 штук...
 
To 1*
можно было одну золотую)
 
To -=S@vier=-
сомиков не советую... могут других рыбок погрызть..
я своих в результате отсадила...
да и на 20 литров - у тебя итак уже рыбок многовато, имхо.
 
но если вдруг надумаешь - могу за бесплатно своих сомиков отдать
 
To -=S@vier=-
Купил 2 данио,4 гуппи,2 малинезии,2 меченосца,1 большую улитку
ну и нафига столько много ? тебе ж сказали - не больше 4 рыб. рыбы, они знаешь ли, имеют свойство расти. мои моллинезии выросли в 6-тисантиметровых лошадей, меченосцы такого же роста, гуппи - самки крупные, как и меченосцы с моллинезиями, самцы мелкие.  
в итоге либо рыбы будут мучаться, либо ты потом будешь мучаться, раздавая их... советую поскорее избавиться от моллинезий и меченосцев. и завести 1 сомика, не более !!
 
To 1*
Раздавать не буду! Куплю большой аквариум!

Сообщение изменено -=S@vier=- от Sat Jul 16 00:07:53 2005
 
To 1*
как вариант можно взять длинную спицу, на конец намотать ватку и пропихать в трубки.
и какже мне отдать  тебе твои пузырьки, а то скоро в отпуск уеду...
 
To васек
как вариант можно взять длинную спицу, на конец намотать ватку и пропихать в трубки.
не прокатит, ибо длина труб - 1,5 и 2 метра =(
 
и какже мне отдать тебе твои пузырьки, а то скоро в отпуск уеду... - ну в данный момент (тьфу-тьфу) они мне не нужны и давно уже не надобились, так что если не пересечемся - в отпуск можешь езжать смело (удачно отдохнуть кстати!). а так - думаю доеду до тебя на велике как-нибудь.. вечерком. или в выходной с утречка
To -=S@vier=-
Раздавать не буду! Куплю большой аквариум!
тогда поторопись, ибо молли и мечи растут быстро - за месяца 3 они значительно потеснят соседей!! для твоего состава тебе оптимально будет от 60 л брать. лучше больше, чем меньше !!
 
To 1*
тогда проволоку стальную...
ты диаметр трубок написала бы
 
To васек
где-то 3 см, но блин, они гофрированные! это намного все усложняет, т.к. весь хлам именно в щелках =(
 
куплю компрессор для аквариума, может есть у кого ненужный.
 
Приветик, скажите, пожалуйста, а малинезии так же как и гуппи живородящие или нет???
 
To 1*
я бы прокипятил и шланг продул сжатым воздухом.
 
To domovenok
почему тебя интересуют только живородящие рыбки есть много и других интересных рыб
 
To domovenok
да.  
To fishmonger
кипятить нельзя. где взять сжатый воздух - тоже слабо представляю. вместо кипячения можно поместить в раствор, который уничтожит водоросли. а вот как потом вычистить... я хз...
 
Срочно продаю аквариум на 150 литров вместе с термометром ,фильтром,декоротивные скалы,замки,каряги,ну и конечно рыбы в количестве 5 штук.Из них :Рыба нож - 2шт.,Скалярии - 2 шт.,Акулий сом(около 20 см) -1 шт.Продаем из за того что уезжаем на долго.За все провсе просим 100 у.е.Связь по АСЕ или тел.4-51-01.,моб 89263196194.
 
Знатоки, подскажите пожалуйста, как часто необходимо менять воду в аквариуме и мыть сам аквариум. Примерно 35литров, около 10 рыбок небольших: лабео, молли, гурами, миноры, тернеции, сомики. Буду признателен.
 
Спасибки за ответ. просто я купила рыбок и мне кажется, что малинезия беременная, поэтому я и спросила...
И еще вопросик, если я докуплю в свой аквариум маленьких сомиков...они не поедят малинезий и гупяшек???? Заранее спасибо за ответ. ))))
 
To domovenok  
крапчатые сомики и анцтрусы точно не поедят, а сомики-перевертыши съедят навернняка
 
To fishmonger
 
Спасибо большое за ответ. а как выглядят эти сомики-перевертыши?
 
To Наугрим
около 10 рыбок небольших: лабео  
 
с каких это пор лабео - НЕБОЛЬШАЯ рыбка ?????? 10 сантиметров - это мало ? для 35 литров это просто перебор !!! через месяц ты не будешь знать как со всем справиться и будет у тебя картина "детки в клетке"...  е сли даже брать самый примитивный расчет 1л на 1 см тела рыбы, то у тебя уже ахтунг... (а этот расчет не верен по очень многим показателям) учитывая, что  моллинезии тоже не маленькие вырастают...
при твоем населении тебе необходимо менять еженедельно 10% воды (обязательно), а лучше даже больше. "мыть" аквариум нельзя - уничтожаешь все полезные бактерии, которые участвуют в биологических и химических аквариумных процессах. нужен хороший фильтр, чтобы бактерии перерабатывали нитриты,  и т.п. и много растений, чтобы контролировали нитраты и т.п.
у меня в 40 литрах живут 10 неонов (по 1 см), 2 данио (2 см), 1 симилис (3 см ) и этого предостадочно для такого объема имхо. стоит фильтр (для объема 60-80 л), регулярно пылесосится дно, 2 креветки поедают остатки корма и водоросли, много растений дают кислород (+ кислород из фильтра).
перенаселение черевато. задумайся.
 
To domovenok
 а как выглядят эти сомики-перевертыши?  
черного цвета, с большим количеством усиков, подвижный.  
плывет некоторое количество сантиметров нормально, потом переворачивается кверху брюхом и плывет дальше.
очень забавно смотрится между прочим
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 575 След.