Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Психология и всё что с ней связано
 
Давайте обсудим психологию это что наука медицины или оружие вроди нейро-лингвистики  против человека?
Кто какие книги читал о психологии и что можите посаветовать?
Психологические вопросы можно тоже задавать здесь попробуем их дружно обсудить и решить данную проблему.
Тему создал такую просто мне стало интересно узнать побольше об этом может кому тоже будет интересно.

Сообщение изменено thunder от Mon Aug  1 14:56:26 2005
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 101 След.
Ответы
 
To Зиги Ф  
 Куда налетать-то? Хоть координаты оставил бы...
 
To Зиги Ф  
Рубинштейна я бы взял ибо на первом курсе действительно пригодится
 
e-mail: arsa-art@list.ru
Завтра выложу полный список книг. Сейчас точное название всех не помню. По семье и социальной психологии в основном.
 
To Юнона Не хотят не то чтобы позориться, а скорее боятся что их не поймут  
И какие же они после этого психологи..
 
 
психологи тоже люди
 
To Safety Психология-наука парадоксальная. С одной стороны, как явствует из названия, она изучает душу человеческую, но с другой стороны она, являясь наукой материалистической, существование этой самой души отрицает.  
 
душевно
 
 
вообще забавно тема начинается...
 
как если бы мною была создан топик "давайте, господа, поговорим о космических летательных аппаратах. кто что читал, кто что посоветует. а вот еще в разных книжках пишут, что придумали сверхсветовую ракету.  тоже сила."
а тут рядышком будут околачиваться сотрудники 40го, 26го и 17го ящиков
 
прошу не воспринимать как наезд
 
 
To BBC Я правильно поняла,что это и есть НЛП?  
Вот врать не буду. Письма того не читал...  
Знаю только одно, что средство это сильное и по хорошему допустимо для применения только в экстремальных условиях. Например во время боевых действий в Чечне к новобранцам, чтобы руки на себя не наложили...
 
 
сами применяли? наблюдали? или в отношении вас?
 
а то все его боятся, как пятачки, но никто почему-то не видел...
а больше всего его превозносят говорят пубертантные юнцы  
 
у меня было подозрение, что это всего лишь набор техник. эффективных техник. не более.
свидетельства очевидца было бы интересно  послушать
 
кто-нибудь может посоветовать хороший учебничек по Системной семейной психотерапии?Хотелось бы почитать.
 
То Зиги Ф
А что у тебя есть по семье? огласи пожалуйста список, дай асю или стукнись в 1648. А у тебя случайно нет учебника по методологическим основам психологии?
 
нужна ваша помощь!!!
ищется информация по нейропсихологии для написания реферата
 
To Gwen свидетельства очевидца было бы интересно послушать Очевидца чего?Про НЛП могу, в принципе,рассказать,но сразу предупреждаю: я не сторонница и учить этому не буду.Хотя, уважая другие точки зрения, могу дать ссылку, где этому можно обучиться(за деньги) у специалистов, которым я сама лично доверяю и в свое время у них училась с большим удовольствием.
 
To Charlie  
To Gwen  
Прошу прощения,но не могли бы вы расшифровать- что такое НЛП ???
 
To Steell  
НЛП  
Прошу прощенья и если не так то пусть меня поправят.НЛП-нейролингвистическая психология
 
To Nwalme
Поправляю: Нейро-лингвистическое Программирование
 
НЛП  
и хорошо заглянуть на примечательный сайт Дуалов (http://www.duals.da.ru)
 
To Зиги Ф  
Лабразо есть?! хотелось бы почитать...
 
To Зайка  
ищется информация по нейропсихологии для написания реферата  
есть американское руководство по нейропсихологии, около 800 страниц на англ.
 
To Black&High  
спасибо,  конечно ! мне надо на русском, т.к. аглийский я не знаю
 
нужна книга о психологии жестов (точнее - их трактовки)! :+)
 
To ~~Готика~~
Есть
1) Дж. Фаст. Язык тела. Как понять иностранца без слов.
в формате MSWord
2) А. Пиз. Язык телодвижений (как читать мысли по жестам)"
в формате MSWord
3) Л.М.Кроль, Е.Л. Михайлова. Человек-оркестр: микроструктура общения.
сканированная, многостраничный TIFF
 
ftp://192.168.48.253/incoming/Невербальное общение/

Сообщение изменено Aztec от Thu Oct  6 01:16:11 2005
 
Помогите пожалуйста сдать психолингвистику,(ответить на вопросы)
 
To НРТК
ламброзо, чезаре
 
To Зиги Ф  
за сколько рубинштейн, а то в молодой гвардии, что на полянке за 85 рублей в мягкой обложке купила?
 
To Charlie Про НЛП могу, в принципе,рассказать,но сразу предупреждаю: я не сторонница и учить этому не буду.Хотя, уважая другие точки зрения, могу дать ссылку, где этому можно обучиться(за деньги) у специалистов, которым я сама лично доверяю и в свое время у них училась с большим удовольствием.  
 
Мне интересны свидетельства тех, кто применял эту технику на практике, не более
Поскольку мне приходилось дважды сталкиваться с "адептами НЛП", как они себя позиционировали, и впечатление они произвели никакое. их НЛП воспринималось как несколько извращенное манипулирование, но все же манипулирование.
 
в психотерапевтической практике, насколько мне известно, это весьма эффективно для "симптоматического лечения". по крайней мере, наблюдать такое приходилось. но там присутствовала готовность пациента к восприятию такого воздействия без стремления к отторжению оного.
 
в реальной же жизни спекуляции на эту тему производят впечатление хорошо развернутой pr-компании, не более
 
потому, если у вас есть примеры РЕАЛЬНОГО воздействия с помощью НЛП на людей вне психотерапевтической практики, было бы очень интересно услышать

Сообщение изменено Gwen от Mon Oct 10 19:23:59 2005
 
Нужна срочно информация по специальной психологии
 
To Gwen Вот как раз воздействие на людей с помощью НЛП БЕЗ их согласия (впрочем, как и в любой другой технике)это непрофессионализм и нарушение этики психолога.Хотя я сталкивалась со случаями применения профессиональных навыков "в корыстных"целях.Это даже не манипуляция, это уже ближе к гипнозу ,по крайней мере по силе воздействия.И очень небезопасно в руках дилетанта или просто недобросовестного человека.Самое опасное в НЛП-кажущаяся простота и безобидность.На себе испробовала,как эта"безобидность" может обернуться.
 
To Валентинка В какой области специальная психология?
 
To Charlie  
На себе испробовала,как эта"безобидность" может обернуться.  
а можно поподробней? А то все так пугают этим НЛП..
 
To Charlie Ура!Она вертицца,(всетаки)!
 
Люди, мне кажется (из личного опыта) что опасения по поводу НЛП несколько преувеличены. В руках дилетантов оно как правило не работает (т.к. дилетант как раз и пытается использовать НЛП вопреки воле и интересам того, на ком он его использует). Любая психотерапевтическая техника работает по стольку, по скольку существует контакт между людьми, доверие к тому, кто что-то делает. Нет доверия будь человек хоть самый распрекрасный мастер НЛП и потомственный гипнотизер - ничего у него не получится.
 
To Isidor Хорошо бы, если бы все обстояло именно так,но я не думаю, что все так радужно.Дело в том ,что дилетантом я считаю не того, кто плохо обучен, а того, кто обучался как раз хорошо,возомнил себя асом из асов и решил, что на том уровне мастерства,где он сейчас,уже можно создавать собственные техники на базе существующих(например, как раз НЛП),но при этом плохо представляет возможные последствия вольного обращения с авторской методой.А есть другая, тоже довольно многочисленная категория:это те,кто хорошо обучены,хорошо понимают возможные последствия,но они(последствия)как раз и есть конечная цель,т.е. именно эти последствия и нужны с какой-то личной целью этим психологически грамотным гражданам(назвать их психологами не могу)

Сообщение изменено Charlie от Thu Oct 27 00:45:31 2005
 
To Charlie  
твой ник слишком похож на ранее существующий : http://web/forum?showinfo&id=874  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 101 След.