Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
[ Закрыто ] Физика "эфира"
 

Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, назвал энергию эфира, "Радиантная энергия".

Уважаемый модератор lb, я как создатель темы Физика "эфира", ветеран ВОВ, Назин Николай Петрович, прошу : 1. отправить все посты, кроме #1 с листа №1 в архив. 2. Листы №№ 2-21 отправить в архив, так как ,сообщения этих листов не соответствуют #1.

Изменено: Николай назин - 13.04.2021 11:54:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы
 
To НПН Куда включить?  Контакт  + батарейки ,к этой точке  припаиваются  выводы  двух  диодов ,  к каждому  оставшемуся  выводу  припаиваются  "входы " катушек  , затем  контакт  -.  Кроче ,  обе  катушки  подключаются  к  +  через  диоды  в  прямом  направлении раздельно.Т.е  подключение  , как  описано  в  вашем  первом  посте , только в цепь  каждой катуши поставлен  диод. По  идеи , повторению  эфекта ,который  вы  описывали, ничего  не  мешает.Ток  так  же  проходит  через  катушки.
    Зачем?  Только  предположительно. Противо  эдс , (всё же )образующиеся  на  катушках  можно  выделить  на  каждой  катушке , подключая  осцилограф к концам  каждой  катушки поочередно.Одинакова  ли  будет амплитуда?
    Дело может быть в том , что катушки  не  могут  быть  строго  равны  по  активному  сопротивлению.По ним , в силу этого , потечёт разный ток , и даже при   бифилярном  включении  полной  компенсации  может и не  быть.
  Ну , что-то  вот  так.
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:03:32
 
To НПН
 
Цитата
Почему ЭДС самоиндукции такое большое по сравнению с напряжением питания
А что в этом удивительного?Как-то не прозвучало про  амплитуды на  каждой  катушке.
         Вообще-то  эксперименты по переписке  не  продуктивны (как и бокс).Как-нибудь уж  сами.
 
To НПН
 
Цитата
Почему ЭДС самоиндукции такое большое по сравнению с напряжением питания?
А про зажигание (самое простое, не электронное) в автомобилях слышали? Там ЭДС самоиндукции имеет величину порядка 25-30 кВ при напряжении питания 12-14 В.
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:05:55
 
6
Изменено: НПН - 05.11.2017 21:17:13
 
.
Изменено: НПН - 09.08.2017 16:09:05 (retro)
 
To НПН
Прошу извинить за нескромный вопрос: Какое у Вас образование?
 
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:08:28
 
To Laim
а можно я спрошу, почему майский жук может поднять вес превышающий собственный в два раза,
и,  
почему жук, прежде чем взлететь, прочно держится за "стартовую площадку" ?
при том, что крылья жука весьма хлибкие по сравнению с другими особями, перемещающимися по воздуху посредством крыльев при этом не планирует на них (как птицы).  
 
To asd
   
Цитата
а можно я спрошу
А правда, что один "умный" может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят ?  
 
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:10:45
 
Цитата
НПН написал:
Физика «эфира», 4 года назад автор НПН открыл эту тему, где привёл детальное описание, измерения ЭДС самоиндукции трансформатора,обмотки, которого включены встречно.
1.Кто ясно мыслит , тот ясно излагает. Из Вашего описания трудно что-то  понять. Вы утверждаете , что две крайние катушки создают одинаковые по  модулю магнитные поля направленные встречно , так , что результирующее  магнитное поле равно нулю , а средняя катушка выдает наличие э.д.с.? Я  правильно Вас понял? Первое , что приходит на ум - крайние катушки  неодинаковы . да они и не могут быть одинаковы. Магнитные импульсы  получаются слегка разной длительности, вот вам и короткий результирующий  магнитный импульс , порождающий короткий всплеск э.д.с. Амплитуда  э.д.с. велика . т.к. скорость изменения магнитного потока велика. Поищите еще один такой импульс в начале развертки , но он может быть замаскирован тактовым импульсом. Т.е. никакого изобретения нет. Новоявленным изобретателям при великих  открытиях следует внимательно посмотреть , где у них ошибка. в  эксперименте.
Цитата
НПН написал:
Автор убеждается, что эффект и его «загадки» воплощены в действующем устройстве под названием «Усилитель электрической мощности» и тема, естествино, снова открыта. Роспатент
2.Кто автор изобретения ? Вы?
Цитата
НПН написал:
Дело дошло до В.В. Путина, Автор надеется, что  ему удастся вправить мозги Роспатенту.
3. Путин умный человек , Вы что , написали жалобу? Конечно , ответом было - разобраться. И разберутся .И вправят мозги , но ,думаю , не Роспатенту.
4. Когда Вы пишете о "скалярных магнитных полях" , давайте ссылку , чтобы можно было посмотреть , откуда ноги растут у этого бреда.
 
в редакции журнала "Радиотехника и электроника" такого человека не было,
читать подобные письма приходилось сотрудникам ИРЭ АН СССР...
 

Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.  

Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:13:37
 
Цитата
НПН написал:
Вот абзац
из Китайского патентного ведомства: " Изобретение должно отличаться от всего, что создано раньше или содержать известные элементы, которые в заявляемом изобретении дают неизвестный ранее результат." моё изобретение
полностью соответствует этим критериям! Вот почему ВВП государства-Россия так отстаёт от Китая и "Запада" .
Я так и думал. Вы пополнили ряды  "изобретателей вечного двигателя". Занятие вполне безобидное , если используется только для для личного пользования. Что же касается патентоведения , то я в этом немножко разбираюсь. Видите ли , у меня штук тридцать внедренных авторских свидетельств, кроме того , я работал некоторое время внештатным экспертом ВНИИГПЭ. Встречал упорных изобретателей , но с ниспровергателем закона сохранения энергии встречаюсь впервые :-|).
Цитата
НПН написал:
Вот почему ВВП государства-Россия так отстаёт от Китая и "Запада" .
Также, руководство Роспатента проявляет вопиющую неграмотность в законах физики. Да мой УЭМ нарушает
"эакон" сохранения энергии, но этот "закон" только экспериментальный постулат.
Ну что здесь можно ответить , кроме откровенного хохота. Вот цитата: "В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания . Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет[3]. Тем не менее, в Международной патентной классификации сохраняются разделы для гидродинамических (раздел F03B 17/00) и электродинамических (раздел H02K 53/00)  вечных двигателей, поскольку патентные ведомства многих стран  рассматривают заявки на изобретения лишь с точки зрения их новизны, а не  физической осуществимости."
Цитата
НПН написал:
Вот почему ВВП государства-Россия так отстаёт от Китая и "Запада" .
Если ваше изобретение будет принято , то отстанет еще больше. Еще и опозорится. Но я уверен , что не примут. Я вам посоветовал искать ошибку в истолковании вашего эксперимента. Это разумный путь. Не смешите людей. В крайнем случае , патентуйте в Китае. Знаете , почему это может получиться? Вам придется за патент платить достаточно крупную сумму довольно долго , пока от патента не откажетесь. Китай не побрезгует таким заработком , Россия на такое не пойдет. Мы в свое время патентовали изобретения , но за это платило государство , либо предприятие , но этому предшествовал тщательный анализ , будет ли это экономически целесообразно, будут ли этот патент покупать, либо защитить от претензий на выплаты за патент другого государства. В вашем случае все очевидно. Перестаньте заниматься ерундой , вы отвлекаете от работы сотрудников Роспатента , т.е. способствуете торможению прогресса. И прекратите брать в кавычки закон сохранения энергии. Тут есть свои тонкости , но не в вашем примитивном случае.
 
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:17:25
 
11
Изменено: НПН - 05.11.2017 21:24:26
 
Цитата
НПН написал:
Я бы мог показать  Вам  моё устройство в действии.  
Нет. Спасибо. Повторяю , ищите ошибочное истолкование эксперимента. Мне не интересно.

Цитата
НПН написал:
Тупость присуща всем людям, вспомним как  Наполеон "отфутболил"  Фултона и потом  "кусал  локти"
Наполеону простительно , он не знал физики. Сейчас дискуссию прекращаю. Не забудьте потом сообщить , чем закончилось обращение к Путину :).
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:18:57
 
26  
Изменено: Николай назин - 24.12.2018 21:24:32
 
_ _
Изменено: Николай назин - 24.12.2018 21:27:44
 
12
Изменено: НПН - 05.11.2017 21:29:37
 
Все , что вы пишете , читать довольно забавно. Особенно то , как вы пытаетесь  жонглировать словами. Чтобы вам все стало ясно , еще раз советую вам  , если вы , конечно , хоть немного разбираетесь в физике ( в чем  возникают серьезные сомнения) , сравнить характеристики крайних катушек. Они в принципе не могут быть одинаковыми. А затем попытайтесь понять , как эта неодинаковость повлияет на то , что вы наблюдали. Никакое это не открытие , а плохо продуманный  и поставленный эксперимент. Эксперт , похоже , ответил вам очень корректно  :) . А если говорить прямо , то вы сознательно вводите в заблуждение всех , к кому обращаетесь , сообщая ложные сведения об одинаковости катушек  :lol  . Я уж не говорю о вопросах согласования схемы с измерительным устройством  ;o . Ищите ошибку в своих действиях , зачем же сразу замахиваться на великое :D. Ваши попытки ввести в заблуждения нас довольно безобидны  :] , понятно , что вам очень хочется стать великим.    Но вводить в заблуждение ПРЕЗИДЕНТА  :-rflag\ , это уже подрыв государственности   /!\.
 
 
Проглядел дискуссию, но так и не понял: речь идет об изобретении -- предложении нового неочевидного полезного устройства, или об открытии -- обнаружении ранее не известного явления?
Судя по указанию на нарушение закона сохранения энергии, это заявка на открытие.
 
Цитата
Chaynic написал:
Судя по указанию на нарушение закона сохранения энергии, это заявка на открытие.
Чайник , не надо принижать величие события! Какое там открытие , наш скромный земляк опрокидывает всю современную физику. С помощью всего лишь трансформатора с тремя катушками. И убеждения в том , что крайние катушки абсолютно одинаковы. А глупое человечество вкладывает миллиарды в Большой Адронный Коллайдер , детекторы нейтрино и прочую лабуду.  
Цитата
НПН написал:
Также, руководство Роспатента проявляет вопиющую неграмотность в законах физики. Да мой УЭМ нарушает
"эакон" сохранения энергии, но этот "закон" только экспериментальный постулат. По мнению автора, нарушение постулата не может использоваться для отказа в выдаче патента.  "... правовая охрана изобретения не предоставляется" (пукнкт 1
статьи 1387 Кодекса)."
Вот вы также не верите в создание  УЭМ  и предлагаете " следует внимательно посмотреть , где у них ошибка. в эксперименте."  могу только сказать: всё давно проверено и перепроверено, моими друзьями-специалистами.
Вот только вопрос: почему Роспатент не захотел посмотреть работу УЭМ в натуре, а сразу дал отвод, (мягко сказано).
Нет слов. Друзей- специалистов в студию. Не стесняйтесь, мы не будем смеяться очень громко.
 
Тема, физика «Эфира», оказалась весьма актуальной в свете статьи, которая напечатана в журнале «Мир современной науки» № 6 за 2020 г. Название статьи : «Способ измерения количества радиантной энергии (джоулей) в электрической цепи».  Н. Тесла, так назвал энергию эфира.    
Изменено: Николай назин - 10.04.2021 17:22:26
 
14
Изменено: НПН - 05.11.2017 21:31:39
 
15
Изменено: НПН - 05.11.2017 21:32:57
 
Цитата
НПН написал:
 Устройство создано,
проверено,
А что конкретно патентовали?
Цитата
НПН написал:
 трансформатор коррекции растра от советского цветного телевизора
? . Схему включения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.