Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 1994 След.
Ответы
 
меня так же пытались принять.....с феном этим. после моих убеждений, что они не правы в плане того, что нет видео, фото, плюс меня меряли с руки, а не с стационарной позиции, мне даже штрафа не писали... хм. странно как-то у сидра произошло...
 
To Sidr
 тебе уже Sunflower ответил
 
To Brenn
Ну гайцы разные бывают,есть упёртые  
 
Я слышал есть перечень определённых устройств,с которыми могут гайцы измерять скорость. Очень интересно было бы увидеть этот перечень.
 
 
И ещё.......надо просить чтобы инспектор УКАЗАЛ В ПРОТОКОЛЕ МОДЕЛЬ УСТРОЙСТВА,с помощью которого производил измерения!
 
To Sidr
 
Цитата
Сует мне свой радар,в простонародии "фен" со скоростью 131
А время замера не показал?
 
To Sunflower
А показаний фена с временем недостаточно разве?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To MrX
вроде бы нет
To Maxx
 
Цитата
А показаний фена с временем недостаточно разве?
вот по поводу этого и разговор
 
To Sidr
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=5580  
вопрос 11
прибор должен быть сертифицирован и пройти поверку
к протоколу должна прилагаться распечатка с прибора дистанционного измерения скорости
да и в протоколе скорее всего много косяков...читай внимательнее
 
To Sidr
 
а этот "фен" не самую быструю авто из потока выцепляет?
 
To NNM
А если авто едут в шахматном порядке,какая из них самая быстрая?
 
Я извиняюсь что вмешиваюсь...
Чо некоторые стали с включеными задними туманками ездить?меня его бесит
 
To Sidr
Cудя по своему опыту в суде дело проиграешь. По поводу фото и видео съемок в суде скажут, что они не обязаны предоставлять фото и видео съемку. Поточнее могу цитату выдрать из своего постановления. Суд не видит оснований не доверять инспектору.
 
Далее вопрос, как сними бороться. Видеокамера, диктофон. Диктофон в этом случае тебе бы очень помог. Записал бы эти слова    
Цитата
А мне пофиг,доказательства это мой чин и слова.Я составляю протокол,а вы разбирайтесь как хотите потом кто там ехал......"
Таким образом можно судье голову морочить тем, что инспектору под конец месяца нужно выполнить план нарушений и нарушение он фиксирует для галочки.  
 
Что бы такой ерунды не происходило нужно знать свои права. Быть увереным в себе, из машины не выходить и не бычить самому. Есть инспектора заколенные, которые в курсе, что суд с ними заодно и чтоб он не написал все в его пользу. А есть валенки которые сыкуют, что могут быть привлечены к ответственности но таких наверно уже нет, остались лишь не совсем наглые, которые отпустят если докажешь свою не виновность.  Если все же протокол составлен, нужно пытаться выиграть дело в мировом участке...далее идти не вижу смысла, но был бы рад если б все оспаривали свои права дальше.
 
Выход нужны митинги против произвола идпс, всевозможные мероприятие и.т.д. тогда может быть что нить измениться.  
 
 
Кстати... то что протокол был составлен инспектором который Вас не останавливал, неправомерно вроде бы...
 
To Sidr
 http://upload.inside.fryazino.net/files/58841_35411_nastavlenie.jpg  
© "Наставление по общению с ДПС" Панченко Ю.А.
 
To Sidr
 
Цитата
...со мной вместе движутся ещё несколько машин,причём с ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ примерно что и я.
Сдается мне, с такой аргументацией, дела Ваши плохи. Если Вы готовы признать, что ехали в крайнем левом ряду, что у всех скорость была одинаковой, то показания фена 131 км/час вполне относятся и к Вам. То есть ситуация такова: у гаишников не очень убедительные доказательства что измерена была именно Ваша скорость, зато фактически есть Ваше собственное признание. Потому как в суде Вам будет предложено описать ситуацию. А в юриспруденции действует принцип: каждый отвечает за свое. ИМХО, в такой ситуации шансов у Вас не очень много.  
 
To Sidr
Ты ведь признал нарушение и не решил на месте, значит виноват, в течении 10 дней можешь обжаловать, потом еще 30 дней на оплату штрафа. Можешь не платить, если в течении года не придет письмо от приставов-забей, хотя может потом всплыть при замене прав или снятии/постановке на учет.
 
To Fat@lenok
 
Цитата
Суд не видит оснований не доверять инспектору
Если это 100% так, то инспекторы могут выдумывать любые нарушения ПДД, но на практике пока такого беспредела вроде бы нет, поэтому надеюсь, что любое нарушение в суде инспектор должен будет доказать.
 
To ANGel
 Ничего он не доказывает. Его доказательсво это протокол, рапорт, схема, личное присутствие в суде, уверенная речь.  
 
Цитата
если это 100% так, то инспекторы могут выдумывать любые нарушения ПДД
Он в суде этот фактор упомнит, скажет что на дороге миллион автомобилистов и что я будучи при исполнение могу любогу остановить и составить протокол. Вроди в этой фразе ничего нет, а судья ведется на это! Ну вот не может просто так к Вам инспектор подойти, ну чем то ВЫ все же приманили его внимание.  
 
В суде ИДПС не будет доказывать вашу вину, а ВЫ должны будите доказать обратное!
 
To ANGel
В суде обычно говорят так: Нет оснований не доверять инспектору! И именно поэтому по тяжелым статьям лучше решать на месте, а не в суде
To Fat@lenok
Ты тоже видать сходил в наш самый гуманный в мире суд
 
To Fat@lenok
 
Цитата
В суде ИДПС не будет доказывать вашу вину, а ВЫ должны будите доказать обратное!
А вот это уже противоречит принципу презумпции невиновности, которую в России никто не отменял.
 
To ANGel
   
Цитата
Если это 100% так, то инспекторы могут выдумывать любые нарушения ПДД, но на практике пока такого беспредела вроде бы нет, поэтому надеюсь, что любое нарушение в суде инспектор должен будет доказать.
 
ты, видимо, считаешь, что гайцам  выхлопные газы настолько разъели мозг, что они будут внаглую тебе статьи припечатывать без доказ.базы?  
вспомнишь мои слова, когда тебе предложат дунуть в "левый" алкотестер и доказательства сразу появятся...
 
хотя бывает, что внаглую прут: отдашь гайцу документы, он обойдет твою машину и ещё разок их спросит у тебя...
беспредел? - скажешь ты.  
заберешь авто со штрафстоянки - ответят тебе...
 
так что, братцы, без диктофона или камеры - никуда...
 
 
 
 
Цитата
А вот это уже противоречит принципу презумпции невиновности, которую в России никто не отменял.
никто не спорит,как говориться "бумага все стерпит", однако в суде придется "трясти" судью аргументами и ссылками на закон, поскольку дела по АПН он, как правило, рассматривает 15 мин., хочет курить и пойти уже пообедать. Будешь молчать - получишь по всей строгости "закона"
 
сегодня к стати с утра на новом полицае в жегалово из 3х машин паровозик опять стоял...
 
To Die$el
Походу этот лежак не выполняет своих функций,только аварийности прибавил...сколько же еще времени пройдет пока все не запомнят что он есть там)))ахах ну или пока президент во фря не поедет...  
 
To ANGel
Завтра если будет время выложу свое дело. Хотел осведомить им когда полностью покончу с судами, но можно и раньше.
 
To МИХА
 Да    В моей практике 3 заседания у мировой судьи, 1 у федерального, надзорная жалоба в Мосгорсуд. Жалобу возвращена без рассмотрения. Жду ее с аргументами почему не рассмотрена( Подправлю и занова подам. Думаю еще на сайте путина запостить что нить подобное про презумпцию невиновности, он же ведь наш Гарант)  
 
To Fat@lenok
 гарант у нас нынче ДАМ
 
У меня была похожая ситуация... Я ехал по Жегалово в сторону Москвы,перед 5 минутами америки меня останавливают дэпы и ведут в свою машину,там у них камера с ооочень нечетким снимком моего авто,,показывает 104 км/ч,я сразу не соглашаюсь,во протоколе пишу "не согласен и т.д.",с пакетом всех бумаг приезжаю в 4 роту,мне приводят на разговор начальника тех дэпов,который,в ответ на все мои претензии говорит,мол,не еб...т,все правильно,я никогда не буду на стороне водителя,и судья тоже,делайте что хотите,пишите хоть тысячу заявлений,я их все отклоню,своих всегда отмажу! И я просто решил забить на все,и штраф в том числе!.. )
И еще у меня вопрос по поводу документов... Могу ли я не отдавать их в руки инспектору,а показывать с моих рук,как это по закону происходит с ментами,которые проверяют доки на улице?? Просто дпсники могут их забрать,а потом доказывай свою невиновность... можно ли так обезопасить себя?  
 
 
Цитата
Могу ли я не отдавать их в руки инспектору,а показывать с моих рук,как это по закону происходит с ментами,которые проверяют доки на улице?? Просто дпсники могут их забрать,а потом доказывай свою невиновность... можно ли так обезопасить себя?
Не можешь! они имеют на это право. Наверно все заметили когда ведешь с депсом процессуальный поединок и дело доходит до передачи В\У. У депса загораются в одном месте угли    Еще бы, ты ему только, что парил мозги, а теперь он получил бонус и рад поуши. Теперь за ним главная роль, и просьба пройти в машину, чтоб сбить Вас с панталыку. Поэтому советую не проходить. Максимум сходить посмотреть свою скорость на камере после вернуться в свое авто.
 
Нужно ввести поправки о том, что депс не может забрать права на месте. А только в суд в праве их изъять после судебного разбирательства не в нашу пользу. А то выиграешь потом ищи их гибдд для получения прав, а тебе к тому времени рога пририсуют. Вот сегодня буду искать гибдд по ВАО, чтоб сдать времянку    
 
To DennisG
 
Цитата
можно ли так обезопасить себя?
 
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=329&Itemid=46&mosmsg=%D3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%F1%EE%F5%F0%E0%ED%E5%ED%EE%21  
 
To ANGel
 
Цитата
противоречит принципу презумпции невиновности, которую в России никто не отменял
Увы, давно "отменили"...
Все забываю отсканить письмо из налоговой... Там вполне ясно прописали, что я должен сам доказать что я не верблюд...
 
 
Цитата
У депса загораются в одном месте угли
         
 
To Gierus
To МИХА
Не не не. Я не признал своё нарушение!  
И вообще в потоке всё равно у всех скорость отличается,даже если едем рядом.Кто-то обгоняет,кто-то притормаживает.
 
Я сказал,ребят а вы разве не заметили,там меня джип обгонял,номера конечно не видел,темно,но сам факт что не моя скорость    
 
To ALL
В этой ситуации вопрос улажен уже,всё нормально для меня  
Просто интересны вариант развития событий в такой ситуации
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 658 659 660 661 662 ... 1994 След.