Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 1994 След.
Ответы
 
To IvanbI4
 Мужик красавчик    
 
To DennisG
   
Цитата
Могу ли я не отдавать их в руки инспектору,а показывать с моих рук
 
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
 
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
 
 
    *
 
      водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
    *
 
      регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
    *
 
      документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;  
    *
 
      в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;  
    *
 
      страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.  
    *
 
      В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)  
 
To Sidr
И каким же образом смог уладить если тебе уже выписали протокол?
 
 
To МИХА
 прям как маленький
 
 http://www.youtube.com/watch?v=DNxaEaWRtfQ  
 
Бешеный апельсин
 
Смотреть со звуком
 
To PHOBOS
баяните однако
 
To MrDims
 Я тоже не знаю.))
Если на месте не улажено, то как потом улаживать кроме как в гр. разбора или суде?
 
Такой вопросик возник: пусть к примеру загородная трасса и по 1 полосе в каждом направлении,прерывистая,разрешено 90...догоняю машину, которая так и едет 90 и вот я её начинаю обгонять и получается,что превышаю установленную скорость...значит нарушаю?
 
To Пушкен
Для тебя баян, а кое-кто не видел
Из всех видео с блондинками, что выкладывали выше, это действительно смешное
 
Ну так никто так и не объяснил правомерны действия инспектора или нет?  
Могут ли штрафовать только с показаний "фена"?  
 
To Dav
сам понял, что спросил? ))
 
To Sidr
 
Цитата
Могут ли штрафовать только с показаний "фена"?
 
а почему нет? ещё раз прочитай ранее адресованные тебе сообщения...
 
 
To Sidr
 я тебе подробное толкование дал, чего там непонятно?
 
To IvanbI4
ну конечно понял,просто можно рассудить так,что после того как пошёл на обгон для предотвращения аварийной ситуации прибавил газку)))
 
To Dav
ПДД 11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам.
 
 
 
To Dav
короче, нарушаешь...
 
Кстати о "фене"
Ученые физической лаборатории N-ского государственной университета
опытным путем доказали,
что практически любой фен для сушки волос может создать мощное
воздушное сопротивление,
способное сильно замедлять движения крупных объектов. Опыты проводились
на оживленных
автотрассах, фен направлялся руками техника навстречу движущимся
автомобилям, которые под
этим воздействием снижали скорость, несмотря на их аэродинамические
свойства, и могли ее
набрать только проехав техника с феном.
Одновременно ученые кафедры лингвистики этого же университета
собрали огромный материал
фольклорных выражений и металингвистических оборотов на основе
высказываний водителей,
проезжающих мимо техника с феном.
 
 
ну насчет второго согласен, а первого... опять же таки к фольклору! )
 
To Sidr
 To IvanbI4
 а по мне так нет, кроме как циферок на фене, какое есть док-во того, что это именно твоя скорость, а не той машины допустим, которая ехала перед  тобой или обгоняла тебя..
 
To MrDims
Обычно если протокол уже выписали, то взятку не возьмут. (личный опыт)
Подумал, что чел с протоколом на руках и хочет обжаловать......а тут вон как всё решилось.
 
Сегодня явился в ГИБДД по ВАО. Сдал времянку, так что б взять ее, старший лейтенант затребовал копию постановления. Я спросил а разве суд ВАМ не прислал, в ответ ничего не знаю, должна быть копия. Я говорю копия постановления в МОСГОРСУДЕ, потом говорю могу свою копию дать протягиваю. С моих слов он прочекал, что я обращался в мосгорсуд, и заявляет постановление мне уже не интересно давай решение. Протягиваю решение, он такой так посмотрим. И говорит время пойдет с 9 ноября (дата выдачи, решения) я такой не понял! Должно идти с  20 отктября (дата выдачи, постановления). Говрю посмотрите сноску в постановление.  
Цитата
В соответствии со ст.32.7 КоАП РФ: "Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего права"
Говорит ничего не знаю.    
 
 
Я конечно поспрашиваю знакомых юристов по этому поводу. Но может тут ответите. Законно ли начинать отсчет от решения суда? или таким образом он хочет проучить шибко умных таких как я, которые пытаются бороться. Чтоб я в свое время пропагандировал, что судить не имеет смысла, так еще срок начинается от решения. Или старший лейтенант правду говорит.???  
 
Пока разбирались с ним с бумагами, зазвонил их мобильный его взяла женщина. На проводе был инспектор, который несет службу. Из разговора я понял, что он остановил фуру или газель...факт что габаритную машинку. И видимо попытался подоить водилу. Вот он звонит и консультируется скоко должно быть в наличии чего то. Тетка задает этот вопрос летехи, он говорит вроди 4, и говорит пусть на стенде посмотрит, дальше тетка говорит он посмотрел на стенде 2-ве таких штуковины, летеха отвечает ну может быть, далее гаец тот что на проводе плачется меня снимают на видео камеру, тетка шутит, ничего пусть снимают мы потом тебя в интернете посмотрим, говорит звони туда то... тебе подскажут как развести. Возможно штуки о которых они говорили это каблучки (не помню точно как называется под колеса ставятся машинам и поездам, чтоб те с горки не скатились)  
 
Постановление отличается от "вступления в законную силу"
Срок лишения начинает исчисляться через 10 дней с момента получения Вами на руки постановления суда о лишении прав управления транспортными средствами, если это постановление не было Вами обжаловано в апелляционном порядке за этот срок.
 
Не знаю, правда,  почему тогда не 1-го
 
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

 
А мог бы начаться и со вчера, выходит.))
 
To Fat@lenok
 
 
Цитата
каблучки
 
башмак.
 
To YuZer
 Да Летеха все четко рассудил, по поводу отсчета времени. От Георгия Федорова тоже меседж получил  
Цитата
Постановление вступает в силу со дня вынсения решения по жалобе районным судом.
 
To Krew
 Да, точно! спасибо!      
 
задрали ублюдочные твари носиться по встречке на Щелчке по утрам. Сегодня из-за очередного петуха недоделанного а313мо (вроде) чуть ДТП не приключилось. Шпарил даже без мигалки. С визгом со встречкой оттормаживались, при этом этот ***** конь в меня чуть не ушел, пока я мирно стоял в левом ряду в пробке. Зато гайц доблестно драли тех, кто ушатывал подвеску по обочине. Тут они ссут законы блюсти....
(накипело, блин)
 
хорошо я еще до пробок выезжаю на работу... хотя тоже спокойно редко когда удается проехать щелчок, все еще сонные чтоли едут! ) несколько раз чуть зад машины не помяли, уже перед новым полицейским... один раз даже машина сзади на встречку выехала, не успевала затормозить ) спасибо ему конечно за это.
 
 
Цитата
все еще сонные чтоли едут
вот именно, что сонные... поток жидкий... а плетутся еле-еле...
 
To buntyara
А у тебя машина случайно не красный хэтчбэк?
 
To stary
 нет черный седан
Brenn
да еле еле хрен с ним, а вот то что реакция у многих почти на 0 и некоторые ведут себя далеко как неадекватно, то резко притормаживают спереди, то поворачивают не смотря в зеркала, конечно и днем такие ездюки бывают.. но вот утром особенно как-то заметно.
 
To buntyara
значит я не один такой  
Страницы: Пред. 1 ... 659 660 661 662 663 ... 1994 След.