Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 622 623 624 625 626 ... 1994 След.
Ответы
 
To -=Skinny=-
Может она внешне была напряжена, а внутренне расслаблена...
Или вообще думала о чем-то своем.
 
Стоят сейчас около 16го дома на Полевой,при выезде со двора у светофора,чётко так состыковались.А что будет если они на дорогу заедут.
 
To jasper
не верь но это так... когда ситуация на ЕДУЩЕЙ улице - я сам ловлю момент и перестраиваюсь, но в плотно ползущей - НИ ОДНА НЕ УСТУПИЛА. чаще даже наоборот - видят поворотник включенный - газ жмут.
 
вчера ваще ахтунг просто. хамовнический вал. от набережной к комсомольскому. еду. медленно. крайний правый еле движется, остальные стоят. пробка. крайний правый на протяжении 30-40 метров становится свободен, и хоцца проехать эти десятки метров порезвей. из двора выкатывает наполовину мерседес - девушка за рулем болтает. ок. думаю, она наверное медленно поворачивает. ХРЕН!!!!!!!!! она думает, что из широооооооооооооооооооооокого выезда без всяких там заборчиков она не сможет выехать на улицу, и надо выкатить половину машины, не крутить руль направо и так стоять, ждать лучших условий. ОТЛИЧНО!!!!!!!! стояла так минуту. извините меня, но ДУРА. дальше через 50 метров из двора 6ка бэха с девушкой за рулем, приглаживающей волосы и смотрящей в зеркало в салоне, выезжает чуть не в бок... то есть ты вообще не ожидаешь, что в плотный поток так из двора может резво выскочить почти в борт тебе машина. писец. вообще девушка не смотрела на дорогу - вот что страшно, смотрела в зеркало.
 
To Brenn
Это природная женская психология, так что не заморачивайся.))
 
To YuZer
 так и не заморачиваюсь)))))))))))))))я за это и говорил...но мне ж, понимаете ли, не верют
 
To slalom
Начиная движение с обочины - обязан пропустить тех, кто едет прямо - т.к. совершаешь маневр - перестроение - даже если из ряда в ряд перестраиваешься - пропустить обязан.
по поводу обочины - тут двояко. с одной стороны, ПДД движение по обочине запрещают, налицо нарушение. но по мне - пусть объездятся, кто нарушает - тот и будет отвечать (не скрою, сам иногда пользуюсь, но жалко подвеску, да и две покрышки из-за отверток уже выкинул).
а с другой стороны - если чувак прыгает по кочкам, аки сайгак - значит спешит. Причина не столь важна. Я, конечно, могу по правилам и встать на обочине перед ним, но зачем мне вредничать? я могу потерпеть 10 сек и подождать, пока он проедет. Взаимовыручка и уважение на дороге на первом месте, не всегда по правилам можно проехать. К тому же, если он в меня въедет, мне еще надо будет доказать что он двигался по обочине, а не перестраивался.
 
To slalom
 
Цитата
двигаясь по обочине,нарушаешь ПДД. а начиная движение с неё , обязан пропустить тех кто едет прямо и тех кто на эту обочину сворачивает для остановки. разве нет ?
вот именно, что начиная движение, для последующего выезда на проезжую часть...а мы говорим о движении по обочине. да и подставляя свою бочину тому, кто едет по обочине невиновным не останешься, как я уже говорил - совершаешь маневр для  
Цитата
неплохого способа подкрасить и подделать машинку
не давая технической возможности избежать дтп.
 
To stary
Это понятно. Бывает так спешишь, что про правила забываешь, лишь бы успеть. Столько косяков налепишь- самому страшно становится. Но я про эту ситуацию, если она случилась. как она трактуется по ПДД ?  
Взаимовыручка и уважение на дороге на первом месте, это правильно. но иногда достают китайские трактористы ( крик души ).  
 
To IvanbI4
Надо гайцов спросить при случае. Интересно-что скажут.
 
To IvanbI4
кто там что совершил это дело десятое, выезжая с обочины (двигался ты по ней со скоростью звука, стоял или парил над землёй не имеет значения) ты обязан уступить и пропустить всех кто едет в попутном направлении по полосе на которую ты совершаешь выезд и твоя забота обеспечить безопасность этого манёвра. всё остальное отговорки в пользу бедных.
To slalom
 а чё скажут, проходили уже, виновен тот кто выезжает не глядя с обочины.
 
To slalom
 В такой ситуации признают скорее виновным того, кто выезжал с обочины, которая проезжей частью не считается. Если бы столкновение произошло в момент, когда оба были на проезжей части и одновременно перестраивались - виновным признали бы того, кто не уступил помехе справа.
 
Die$el опередил
 
 
To Die$el
 
Цитата
пропустить всех кто едет в попутном направлении
 
и встречном тоже
 
To Die$el
речь идет не о выезде с обочины, а о движении по ней))
 
Помоему ситуация аналогична тому, что при повороте налево, в бочину влетает машина, которая двигалась в нарушении правил (в попутном направлении) по встречке. Кто тут будет виноват?
 
To IvanbI4
а это значения не имеет, хотя формально обочина и является у нас частью "дороги" и по определению "Обочина" допускает движение по ней и не является в то же время прилегающей территорией, относительно которой есть пунктик в разделе маневрирование и начало движения, проезжей частью она не считается и выезд с обочины на проезжую часть с нулевой или космической начальной скорость в момент выезда, расценивается как начало движения по проезжей части, что в свою очередь влечёт обязанность уступить транспорту движещемуся по этой самой проезжей части. В ДТП в которых ТС "не глядя" вырулившее с обочины въезжает в ТС движущееся по проезжей части, на практике признаётся виновным тот кто выехал с обочины. В частности у Пушкина была такая история, два долбака в ртс врубили ему в бочину с обочины.
To Dima
если поворот налево со второстепенной или с прилегающей территории на главную, виноват будет поворачивающий.
проще говоря если тот кто въехал пусть и по встречке был на главной, он виноват только в том что ехал по встречной.
 
To Die$el
 
Цитата
В ДТП в которых ТС "не глядя" вырулившее с обочины въезжает в ТС движущееся по проезжей части, на практике признаётся виновным тот кто выехал с обочины.
а когда ТС "неглядя" выруливает на обочину в ТС, которое движется по обочине, не выезжая на проезжую часть?))
 
To IvanbI4
в этом случае выполняет манёвр один единственный авто, они и должен обеспечить его безопасность.
более вероятна обратная ситуация всё таки, к стати и в стоящую на обочине машину у одного товарища тоже въезжали
 
 
Цитата
В частности у Пушкина была такая история, два долбака в ртс врубили ему в бочину с обочины.
Врубил в бочИну с обочИны...
Это Маяковский в Пушкена наверно..  
 
To YuZer
по рассказам вроде два есенина )
 
To Die$el
 
Цитата
в этом случае выполняет манёвр один единственный авто, они и должен обеспечить его безопасность
разве я страницей раньше не об этом говорил)))
 
To Die$el
Я про такой вариант
http://upload.inside.fryazino.net/files/79377_01.gif  
 
To Die$el
сергеи есенины...ладно, что не сергеи пенкины, а то такое ДТП  могло бы вызвать сильный всплеск peedоro-фобии на дорогах.
 
To Dima
обгон на перекрестке запрещен и виновником аварии безусловно должен быть признан любитель встречки.
 
To IvanbI4
 не на любом перекрёстке обгон запрещён
 
To IvanbI4
не на всех
 
Цитата
11.5 Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной
Пусть дорога, по которой они едут - главная.
 
To MrDims
 
Цитата
не на любом перекрёстке обгон запрещён
 
мне это известно, я исходил из творческого шедевра To Dima )))
 
 
To Dima
 
Цитата
Пусть дорога, по которой они едут - главная.
в данное случае это не меняет дела
 
To Dima
ахаха вот на таком раскладе я затоталил мазду6 только это был не перекресток а сьезд на автодор в РТСе и никаких сплошняков под снегом ессно не было видно как и знаков "обгон запрещён"
 
хмм... получается тогда, что это водитель ниссана должен передо мной извиняться чтоли?...поясните мне мою вчерашнюю ситуацию.
Еду с Гребневского моста по левой полосе впереди на перекрестке вижу машину стоящую обозначившую поворот на лево, естесственно показываю правый поворот и обхожу ее справа.Светофор зеленый. За мной шел этот Ниссан в зеркало задн вида его было хорошо видно, сразу за светофором справа стоит большой тентованный грузовик, то есть мне полюбому опять налево - поворотник, смотрю в зеркала- никого, перестраиваюсь, а он в 10 см от меня параллельно оказался, то есть пошел на обгон в том месте и из поля зрения выпал. Еслиб я сидела сзади - увидела бы его в боковое окошко. А так подумала что напугала и что не права....
Страницы: Пред. 1 ... 622 623 624 625 626 ... 1994 След.