Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 1994 След.
Ответы
 
To Sara O`Connor
Не права
 
To Denis
ну вот я тоже подумала, что не права. тока все равно деваться некуда было. или налево или в попу грузовику... Кстати, весь день вчера зеркала боковые крутила - выясняла почему ж я его не увидела...
 
To Sara O`Connor
Есть такое понятие как мёртвая зона...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
поясни пожалуйста.
 
To Sara O`Connor
   
Цитата
мёртвая зона...
- это аксиома для водителей (обычно хорошо "разжевывается "в автошколе инструктором).Это ситуация - когда авто , едущее сзади по соседней полосе пропадает из виду на короткий промежуток времени .
 
To Sara O`Connor
когда соседняя машина находится в районе твоего заднего крыла. Я в таких ситуациях всегда быстро нагибаюсь чуть вперед, чтобы просмотреть в боковое зеркало эту зону перед перестроением, особенно если сзади кто-то ехал, и вдруг его нигде нет - стопудово он там, в этой зоне.  
 
To vasilisa
To Olgazh
блин, вот убей не помню такого словосочетания. Отучилась добросовестно и как надо...но видимо давность времени без опыта вождения роль сыграла...спасибо за напоминание! Продолжаем набирать опыт!
 
To Denis
то есть то, что он пошел на обгон на перекрестке - прав? или таки мы вместе накосячили, он что пошел на обгон при затрудненной ситуации (слева и чуть спереди справа стоящие авто), а я что не увидела, или полностью мой косяк?
 
 
Цитата
или налево или в попу грузовику
есть такая педаль - ТОРМОЗ. посередине, если у тебя механика, и левая, если у тебя автоматическая КП.
 
To Sara O`Connor
Лично я себе боковые выкрутил на мертвую зону (как только машина пропадает в боковом в зеркале тутже появляется сбоку), а машины сзади смотрю через зеркало под потолком.
 
To Пушкен
И кто кому машину чинил, или была признана обоюдка?
 
Просто сам пока не попадал в такие ситуации, но 2-а раза было близко к этому (пара секунд), интересно кто будет виноват. Я почти никогда не смотрю в заднее зеркало при повороте налево от осевой.
 
сегодня было чудо! на тиане меня таааааакая фигенская блонда в пробке пропустила!!!!!! )))) офигеть! зато потом раз 5 на мкаде и вернадского резали и нажимали газ, увидав включенный поворотник, всякие дуры. подавляющая часть женщин ВООБЩЕ не смотрит в зеркала. а если смотрит - то в последний момент. про поворотники и рядность я молчу тьфу им на голову. берите пример с адекватных водил-женщин! (такие тоже есть )
 
To Brenn
не, ну я может и блондинка, но не до такой же степени не надо так уж меня опускать то)) я бы не успела затормозить, расстояние не позволяло...
To Dima
во! я так же вчера настроила
 
 
зы: спасибо кстати за отзывы. Опыт - это золото.
 
рецепт, как спокойно  ездить по нашим дорогам:
 
зубилотазоведро за 50000р, которого не жалко + расширенная ОСАГО с покрытием на 1000000р
 
и пусть все остальные боятся
 
п.с.
сам так езжу с марта в ожидании нового авто
просто восхитительно - когда только делаю намёк на перестроение - все в рассыпную
 
вчера была точь в точь такая ситуация,условные 2 полосы не размеченные, справа фуры едва отъехали от обичины, слева торопыги спешат их объехать едва не по осевой, за фурами несколько машин и я в хвосте наблюдаю что будет делать матиз передо мной. Матиз подождал подождал и дал руля влево на обгон, а в это время сзади слева его стремительно догонял долбонафт на нексии, матиз чуть чуть не забодал нексию. Думаю она вобще не смотрела в зеркала, но водила нексии тоже идиот нёсся как в жопу ужаленный не глядя по сторонам. В итоге они остановились где то через километр, видимо выяснять кто не прав был. Но на нексии по любому слабоумная отморозь, правила правилами, но это не значит что можно переть как баран, надо учитывать варианты.
 
To Sara O`Connor
когда мой батон меня учил водить, всегда говорил что всегда нужно знать что происходит сзади и контролировать перемещение машин за спиной по зеркалам, даже если манёвры не планируются, видеть что проиходит за спиной не менее важно чем смотреть вперёд
 
To MrDims
 
 
To Sara O`Connor
По правилам как бэ так: если ты показала поворотник раньше, чем он пошел на обгон, то он не имел права идти на обгон, а если когда он уже находился в процессе обгона, то ты уже не имела права даже включать поворотник.))
 
 
To MrDims
У тебя ж еще такие наклейки, типа "ралли, рэйсер"?
 
To YuZer
 ралли есть
рейсеров нет
 
To Sara O`Connor
   
Цитата
то есть то, что он пошел на обгон на перекрестке - прав? или таки мы вместе накосячили, он что пошел на обгон при затрудненной ситуации (слева и чуть спереди справа стоящие авто), а я что не увидела, или полностью мой косяк?
На перекрёстке, как я понял, он не мог идти на обгон, там, по описанию, машина стояла. Да и обгона не было, судя по всему, а было опережение по своей полосе... Ситуация, как описал Diesel получилась. То есть ниссан был прав, но мог бы и нормально поступить )))
 
добавлено
 
тут своими бы глазами видеть. насколько "сразу" стоял грузовик после световора. там, вроде как, поворот. не мог же он его перегородить.
 
пусть отцы подключаются и сыпят цифрами статей/пунктов, не силён
 
я вижу ситуацию так, как описал выше)
 
 
 
To Sara O`Connor
 To Olgazh
 сдайте в/у добровольно
от вас сплошные проблемы на дороге
 
To Die$el
ВОт! мне тоже это инструктор внушал оч хорошо и я ВСЕГДА смотрю в зеркала! но тут ситуацию не проконтролировала, посмотрела сзади его нету в боковых тоже не видать (еще мысль мелькнула, и када ето он  свернуть успел, только что ведь тут был), но об мертвое зоне напроч забыла.
To MrDims
Дим, Я тебя лично подрезала или не уступила или обидела на дороге как то, или поворот когда не показала? нафиг так вот говорить то я не пойму?! ну такия млян все умехи в первые месяцы своего водительского опыта были шо ваще... а главное опыт появился сразу моментально у всех оптом...
To Denis
тут кто то картинку давал - аккурат тот перекресток, Мира выезд из города в сторону Фряново.хундай стоял так же,т.е. чуть раньше. Сразу у поворота угол в угол стоял грузовик. и в момент когда морда ниссана была у моего водительского окна, уже тормозить некуда было.
 
 
зы: ладно вобщем я поняла. надеюсь водитель не в обиде, тем более значек новичка у меня прилеплен.не мог не заметить.
 
To MrDims у меня - нет, только положительные отзывы, причем от мужчин  
 
To Sara O`Connor
По поводу боковых - у меня штатные зеркала тоже не оборудованы объёмным видом мёртвой зоны. Я себе кругляшки наклеил. Кому-то не удобно, а по мне - так самое оно.
 
Очень мне помогает для убиения и так уже мёртвой зоны сферическое зеркало в салон. Я без него уже не могу.
 
Цитата
просто восхитительно - когда только делаю намёк на перестроение - все в рассыпную
И охота стоять репу чесать, если на такого же нарвёшься?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
А вот салонное я юзаю обычное. Неудобно мне со сферой.
 
To Denis
Я дополнил своё сообщение.
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
 
Цитата
я бы не успела затормозить, расстояние не позволяло...
нефиг на таком расстоянии перестраиваться, если знаешь, что сзади есть кто-то и в зеркала почаще, не только вперёд...ничё, опыт вернётся, держись!!!
только зачем тебе значок новичка?.. у тебя ж стаж больше...
 
To Dima
я сам сказал что был виноват ибо чо мучить абрека управляющего снегоуборочной тачкой а мне страховая при любом раскладе выплачивает стоимость авто
 
To Brenn
ты меня читаешь не правильно или я тупо пишу? я же написала что ПРОВЕРИЛА все зеркала не было его видно! то есть аккурат проверяла в ту самую "мертвую зону" о наличии которой забыла к моему сожалению, и я РАДА что тут мне помогли в этом и напомнили! теперь буду внимательнее и в этом направлении!!! и еще раз - я всегда смотрю в зеркала, и когда просто прямо еду и никаких маневров не нужно совершать, я должна быть в курсе кто там пристраивается сзади, и если спешит кто - прижмусь максимально вправо пропущу дабы не мешать активным участникам движения - это уже привычка выработалась! Не люблю еще когда прижимаются, хоть табличку блин вешай... И точно также для меня дико когда повороты не показывают, или когда встают посреди дороги - моятутвсталакакхотитепрыгайте.и тп и тп и тп...но вот и понять не могу привычку большинства трогаться на красный, когда зеленый еще не горит! ну хоть обсигнальтесь - НЕ ПОНИМАЮ!
Но и очень много хороших галантных водителей, когда пропустят, движение притормозят если надо повернуть, с парковкой прикроют - всегда благодарна им и говорю спасибо! вот у таких и хочется набираться опыта еще раз учиться!  Так что всем желаю таких попутчиков и удачи на дорогах.
да, права я получила в далеком уже 2004 году. но опыта вождения у меня не было ибо авто появилось два мес назад. Посему и значек висит. и ездить стараюсь максимально аккуратно, но вот не без косяков, как впрочем, у каждого начинающего я полагаю.
 
 
Цитата
или я тупо пишу?
ну я бы помягче сказал
 
Страницы: Пред. 1 ... 623 624 625 626 627 ... 1994 След.