Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 1994 След.
Ответы
 
To Манагер
А девушка начала движение, тоже на Ваш зеленый?
 
 
To SkaRabei
 
Цитата
не нада поддаваться темной стороне силы..
 http://pro2d.ru/files/tourneys/vk1/ava/x_e828b354.jpg  
 
To Манагер
 читаем пдд....
согласно им водитель должен пропустить пешеходов, заканчивающих переходить дорогу....
 
To Подлиза
Для особо одарённых:
 
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПДД)
с изменениями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации 2008 г. № 84, вступающими в силу с 1 июля 2008 г.
 
13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ
 
Регулируемые перекрестки
 
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. (рис. 13.2) Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
 
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.(рис. 13.3).
 
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения(рис. 13.4).
Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений(рис. 13.5).
 
13.7.   Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоплиний (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
 
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
 
the riding never stops © Craig Kelly
 
To MrDims
Для совсем одарённых:
я начал движение на свой зелёный (и застрял в пешеходах переходящих на зелёный пешеходный, включившийся после моего зелёного чем вызвал бурю негодования)
the riding never stops © Craig Kelly
 
В общем если задел чьи-то чуйства - не обижайтесь, мой пост - ярый баянище, далее спорить не желаю тк утопичное это занятие.
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
Если считаете себя правым, жмите на газ, а суд разберется
 
 
To Манагер
Наверное застрял все же не на пешеходах, т.к. у них был еще красный.
Думаю пешеходов давить все же не стоит, тем более, когда они идут на свой зеленый. Мне совсем не впадлу остановиться перед зеброй и подождать, когда все пешеходы перейдут, чего и Вам советую делать. (и нервы и машина целее будут )
 
To Подлиза
Я в любом случае считаю что пешеход всегда прав тк это человеческая жизнь его и моя в случае наезда на него.
To Dima
Останавливаюсь всегда, не по людям же ехать
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
Блин, ну ведь не прав же. Не прав! В твоей же вырезке из ПДД следующий пункт надо было выделить, а не тот который ты выделил.
 
Вчера в Щелково сбили человека - на мосту стояла теана с характерными повреждениями (удар + перелет через машину)
 
Вчера в начале Назимихи бабушку сбили((( Машина вроде малиновая деу нексия..а там не могу утверждать, в автобусе ехала, не разсмотрела.
 
To Белый
При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.  
 
может меня конешн клинит в конце рабочей недели, но по-моему я должен уступать дорогу тем пешеходам которые не успели перейти проезжую часть на свой зелёный, а не тем которые начали своё движение на свой зелёный когда я посреди перекрёстка стою пропуская встречный поток, хотя всёравно пропускать приходится и тех и других
 
the riding never stops © Craig Kelly
 
в трубино вчера вечером тоже тётеньку сбили, прям напротив автобусной остановки...
 
To Манагер
Я считаю, что тут просто:  
у пешехода был зеленый во время возникновения конфликта? Значит все!
 
To Манагер
В правилах ничего не сказано, что пешеход обязан пропустить транспортное средство, завершающее движение через перекресток.  Значит пропускать Вам
 
To Sunflower
 а чё он на мосту то делал
бухой гулял?
 
To Dima
Ага, то есть получается что правила диктуют пешеходам кидаться под машину, а водителям их давить
the riding never stops © Craig Kelly
 
на днях видел, как какие-то жигули на веревке тащили мотоцикл...
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
To Maxx
Где-нибудь в районе торгового? (появилась тут тусовка детей с жигулями, ижом и без глушителей)
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
 
Цитата
В этот раз в машине по которой ты ударила
Да это нормуль на этом перекрестке. Там при повороте налево не проехать не застряв в пешеходах.  
А они стучат по машинам когда переходят по диагонали  и застревают в них.
 
ПыСы. Но давить конечно не стоит, надо терпимее относиться друг к другу.  
 
Вот позавчера два сабжа чуть не устроили аварию на пустом месте. Едем вечером от памятника Ленину вниз, машин мало, скорость 50-60, навстречу вообще никого нет. И тут вдруг - одному поворотник в падлу вовремя включить (в деревню захотел налево повернуть), а другой спешащий решил всех по встречке сделать.
Резко все оттормозились. Я уж думал щас будет громкое БА-БАХ! Но нет - каким то чудом они разъехались.
 
 
To Maxx
 Я сам ездил на своем мотике за ниффкой на веревочке ...но у меня колясочка и такое правилами разрешено...  
 
 Если чуваки катали безкалясочный мот то думаю они оч быстро на своем опыте убедятса на сколько они не правы
 
To Dima
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).  
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.  
 
Нигде не написано, что на перекрестках пешеходы могут пересекать проезжую часть по диагонали (как это делается в нашем городе).
 
 
Цитата
Нигде не написано, что на перекрестках пешеходы могут пересекать проезжую часть по диагонали
Кстати да. Девушка тоже в той ситуации нарушила. Но это не является оправданием Манагера. И не дает право нарушать правила против девушки.
 
To Белый
а что я нарушил-то? если только это:
 
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоплиний (знак 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
 
Должен был ехать, но остановился тк пешеходы пошли.
the riding never stops © Craig Kelly
 
To Манагер
 
Цитата
Девачке, переходившей сегодня перекрёсток на пр Мира наискосок:  
 
1) Почитай ПДД, я начал движение на свой зелёный, переходить дорогу надо по разметке а не как приспичит.  
 
2) В этот раз в машине по которой ты ударила был я с женой, в другой раз может оказаться водила со съехавшей крышей и непредсказуемыми для тебя последствиями.
Слушайте, вот не надо тут... Сам когда пешеход часто перехожу на пешеходный зеленый наискосок, но вот какого чорта машины прут???  
Когда автомобилист, если и стою на перекрестке налево, никогда не тронусь пока все пешеходц не пройдут.  
И вообще, пешеход всегда прав(к сожелению, тока пока жив)
Учитесь уважать пешеходов, мы же сами бываем ими...
 
 
в силу утопичности спора из дискусии удаляюсь, ищите дальше приключения на свои вторые девяноста пешеходы и пешеходки
the riding never stops © Craig Kelly
 
часто приходилось стоять у альнса долгое время и наблюдать за перекрестком
кстати, цикл работы светофора 1мин 30 сек
и что я могу сказать, там все не правы
пешеходы ,тк не знают пдд(никто же им его не рассказывает), как только загорается зеленый, начинают переть во все стороны, матерять на машины, большинство которых начало движение на свой зеленый, а значит пешеходы должны сначала их пропустить, а потом идти.
В тоже время водители, которые выезжают на желтый(запрещающий вообще-то сигнал) или вообще на красный проезжают "по ногам" пешеходам или стоят у перехода пока не загорится зеленый сдерживая при этом поток. Не задумываясь, что они должны освободить перекресток.
Часто хочется стать гаишником, чтобы е№ашить всех по всей строгости, может меньше дебилов на дорогах станет.
 
To WingMaN
Цитата
В тоже время водители, которые выезжают на желтый(запрещающий вообще-то сигнал) или вообще на красный проезжают "по ногам" пешеходам или стоят у перехода пока не загорится зеленый сдерживая при этом поток. Не задумываясь, что они должны освободить перекресток.
 Это сплош и рядом.
 
с 18 до 21 затишье в этой теме, народ едет домой - но потом зайдет сюда и поделися впечатлениями за день
Водила не MG Rover
Страницы: Пред. 1 ... 441 442 443 444 445 ... 1994 След.