Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Attantion!!! Б@р@ны за рулём!!!
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1994 След.
Ответы
 
To zoron
 а за год? )))
 
To zoron
иногда ощущения разгона так пьянит, что именно это хоть немного преображает прямолинейное движение в серый будничный день...
впрочем как я уже говорил, много зависит от настроения и авто на котором в данный момент едешь либо оно искушает либо умиротворяет...
 
согласен с ксеноном, который всех слепит. но тонер никому не мешает, а если водитель му*ак, то хоть с тонировкой, хоть без нее, он найдет свое...
до этого была машина, лоб был тонирован в заводских условиях, просто сказка... солнце слепит намного меньше, торпеда опять же не так сильно греется. встречка не слепит, в том числе и колхозный ксенон. и ночью, если не гнаться за приключениями, то все видно и проблем нет, если фары включены конечно...
+ это дело вкуса... кому-то нравится ездить в аквариуме, кому-то нет.
 
To zoron
А сколько литров бензина? Например, если я буду ехать 80км/ч и проеду 20км, то израсходую на 5 литров больше... Лично я езжу не 60 а 80 чисто из-за экономии ...
 
To DubDubom
расход зависит от нагрузки на мотор, а не от скорости, так что вопрос не в 60-80 а в том какая при этом передача выбрана и обороты.
сколько литров бензина? ну наверное в год аж на целых на полбака надоите ))))  
 
To Zenit_FC
 
Цитата
но тонер никому не мешает
Прежде всего он мешает ментам. Ибо не видно, кто за рулем и вообще в авто (неадекватная пьянь, человек, у которого руки в крови, или пассажир приставил водителю нож к горлу, или мрачные люди с пистолетами везут чела с кляпом во рту, или бородатые моджахеды с автоматами), и мент не знает, стоит ли ему положить палец на курок и предупредить напарника на рации. При ДТП свидетели не смогут опознать, кто конкретно был за рулем.
 
Ну и видимость самому водителю тоже ограничивается. Не столько вперед, где фары, сколько по бокам
 
 
To Хэнк
 фуры едут, у них тоже не видно что в прицепе перевозят) надо - остановят, проверят. да и ночью все равно с улицы не видно, что в машине происходит, даже если затонирована только задняя полусфера.
 
To Zenit_FC
 
Из прицепа фуры трудно разглядеть подходящих ментов У ментов преимущество - то, что они за дверью и как расположились, едущие в нем не знают. Да и не по-пацански как скот ездить по дорогам, если есть БМВ. На фуре от погони не особо уйдешь.
Ночью с улицы видно, на то у них фонари на постах и фонари в руках, коим в лобаш можно посветить.  
 
Вообще, по идее, у нас к Европе будут приближать требования, ну и следить за ними тоже будут стараться, как у них:
В Германии тонирование лобового и бокового стекла запрещено.
В Голландии тонирование запрещено вообще.
Во Франции - тонирование лобового стекла не более 15%, тонировка заднего и заднего бокового разрешена.  
В Финляндии запрещено тонирование лобового стекла и передних боковых стекол пленкой. Исключение составляют а/м с заводским тонированием (т.е. стекло тонированное, без применения пленки). Разрешается тонирование задних боковых стекол пленкой без зеркального эффекта.
 
во, в финляндии норм техрегламент) да глупо как-то сравнивать Россию и Европу...
а вообще сейчас за тонер 500 рэ, второй раз арест на 15 суток. а за ксенон 1,5 года лишения, но особо никого не трогают, в москве и области гайцам запрещают за это наказывать. если с 1 июля реально будут снимать номера, а не так как сейчас, то придется делать съемную тонировку...
 
To Zenit_FC
 
Цитата
то придется делать съемную тонировку...
да хорош это же такой цирк, пипец страмота ))
можно подумать без тонировки прям жить нельзя никак, сегодня снял завтра больше не встанет
 
To Die$el
 после тонированной в круг машины некоторое время ездил в аквариуме, пока то не прошел. ощущал себя непонятно где, вообще неуютно как-то. особенно первые деньки, когда все со всех сторон слепит жутко...
еще раз говорю, кому что)
 
To Zenit_FC
Имхо, всё это невротические переживания: страх оценки, например. Или страх потери опоры (исчезновение привычных "стен", за которыми привык прятаться и на которые привык "опираться" ), и так далее.  
Некоторые таким образом пытаются потенциального агрессора  провоцировать на страх: типа - "они не знают, кто там за тонировкой, и боятся". И это тоже фантазии.
 
То есть - всё это из области проблем головы.  
 
 а мне нравится сидеть как в гробу, черный паталок+танирофка, такой чилаут  
конечно если бы у меня была "гонка" я бы не стал ее тонировать, а для овощевозки в самый раз...ползешь себе аккуратненько в правом, никому не мешаешь... ну и опять же маджахедов можно без палева с калашами перевезти
 
To Пушкен
 твоя овощевозка своим внешним видом говорит о наличии некоего демона внутри,которому дневной свет в принципе опасен для жизни)))
 
To DubDubom  
Цитата
если я буду ехать 80км/ч и проеду 20км, то израсходую на 5 литров больше... Лично я езжу не 60 а 80 чисто из-за экономии ...
Пытаюсь понять что же Вы хотели сказать , а не то что сказали. Ваша колымага ест больше 5 литров за 20 километров?  
 
To zoron
я тоже долго втыкал, так и не понял. что к чему и где логика)))
 
  To marksh
Цитата
а за год? )))
Экономия 15 секунд примерно в половине случаев тут же компенсируется потерей времени на светофоре , пешеходном переходе, переезде и , не дай бог , аварии.  
 
 
To zoron
To LAR$
Логика - в кроилове. На 80 расход топлива у дуба ощутимо меньше, чем на 60.
Как-то так он имел ввиду )  
 
To МИХА
 вот уж не уверенесли на мешалке,можно расходом играть как угодно
 
To МИХА  
Цитата
На 80 расход топлива у дуба ощутимо меньше, чем на 60.
Это если на трассе и долго. Потери бензина при разгоне и торможении в городском режиме всю эту ощутимость сведут практически к нулю.  
P.S. скорее даже к минусу
 
 
Цитата
а вообще сейчас за тонер 500 рэ, второй раз арест на 15 суток.
а на третий - наколка на лбу "НИЗАЧОТ"
 
Очередные выдумки
Do not believe, do not fear, do not ask
 
To Sunflower
 
Цитата
То есть - всё это из области проблем головы.
Где-то видел, что тонировку комментируют типа "Ну вы же не ходите по тем же улицам с пакетом на голове, и ничего, что все вас видят?"
 
To Die$el
 Расход двигателя происходит в моменте времени. Т.е. если вы будете ехать с оборотом в 2000 но со скоростью 20-30 км/ч, и теже обороты но со скоростью 80-100 км/ч, то за 10-20..100 км - расход будет разниться в разы, если не в порядки... При этом всем двигатель будет иметь одинаковую нагрузку.
To zoron
Да, моя колымага будет кушать все 40 литров на 100, если я буду ехать 20км/ч....  
Можете провести эксперимент Даже 1.5 литрового двигателя хватит Включите 2 скорость и прокатитесь до бетонки. Не нагружая движок(крутя не больше 3000об.), и чтоб в баке было не больше 10 литров.... Едва ли вы доедете...  
 
 
а еще я начинаю улыбаться, на сколько у нас образованное общество зарождается... Дальше носа вообще ничего не видят, просчитать следствие - не имею возможности...
 
To DubDubom
рассчёт afr идёт относительно одного из двух распространённых датчиков либо мап либо дмрв, далее идут поправки по зажиганию на основе показаний дпдз и температуры жижи и температуры во впуске (не всегда), и общие поправки по лямбде моментальная шорт трим и долговременная лонг трим, какую нагрузку двигатель имеет, столько бенза и льётся, при одинаковой нагрузке одинаковый расход. На 10ти литрах я доеду на луну на 2000 оборотов.
 
To DubDubom
 
Цитата
Да, моя колымага будет кушать все 40 литров на 100, если я буду ехать 20км/ч....
Всё верно.Недаром раньше была такая характеристика,как "крейсерская скорость автомобиля" - оптимальная скорость,исходя из расходовых и шумовых характеристик и условий комфорта.Для разных авто обычно была в диапазоне 80 - 120 км/ч.
 
5 лет ездил на 3-х машинах у которых тонировка была 5% по кругу, кроме лобаша.
я не могу ездить без тонировки, у меня вероятность попадания в дтп только возрастет имхо (
 
To Sunflower
Автомобиль - это транспорт, в котором проводишь огромную часть времени, и кому-то нравится ездить в аквариуме, кому-то хочется быть немного изолированным от всех. Проблемы в голове здесь не причем, просто человек хочет стремиться к комфорту, а каждый сам для себя выбирает, каким способом ему достичь максимального комфорта. Мне вот например с тонировкой как-то спокойнее.  
Вот поеду щас затонируюсь по кругу
 
To Хэнк
 
Цитата
Прежде всего он мешает ментам. Ибо не видно, кто за рулем и вообще в авто (неадекватная пьянь, человек, у которого руки в крови, или пассажир приставил водителю нож к горлу, или мрачные люди с пистолетами везут чела с кляпом во рту, или бородатые моджахеды с автоматами), и мент не знает, стоит ли ему положить палец на курок и предупредить напарника на рации. При ДТП свидетели не смогут опознать, кто конкретно был за рулем.
охренеть, вот это фантазия!
человека с кляпом во рту вряд ли посадят на пассажирское сидение, скрывая его от ментов за тонировкой, а уж моджахеды с автоматами - это да... часто их вижу.. спасибо авторам закона, они меня спасают от них!
логично все
 
 
Цитата
второй раз арест на 15 суток.
это откуда такой бред?
Страницы: Пред. 1 ... 1144 1145 1146 1147 1148 ... 1994 След.