Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Автошколы, обучение и частные инструктора, Все, что связано с обучением вождению
 
Адреса и телефоны автошкол:

АВТОШКОЛЫ ФРЯЗИНО
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 76 След.
Ответы
 
кто учиться в балашихе:
как вам автошкола?  
сколько часов практики?  
цена?
буду благодарен за ответы
 
 
To рыська
если есть возможность - возьмите допзанятия часа на 2-3 подряд и и "полируйте" город. До автоматизма. Сложные (для вас сейчас)  перекрестки, перестроения.  
Параллельно - если неуверенны что делаете правильно - билеты, еще раз билеты гоняйте на компе по теме. Если инструктор - человек - терроризируйте его любыми вопросами - вы ему за это платите.  Это все - нормально. Как учат в большинстве школ  - ненормально. Полностью согласна с автором статьи - сдают вождение  с первого раза единицы после школы, особенно если чел пришел с нуля учится туда. Вообще за то кол-во часов, что отпущено на вождение в школе, научится уверенно водить (чтобы хоть сдать экзамен) сложно. А на экзамене еще другая машина, другое сцепление....  
Кста, вы пишите что инструткор, с которым занимаетесь, пытки вам устраивает - а можно ведь договориться с другим - хорошим? Я после второй несдачи в ГАИ договорилась прямо там с одним из инструкторов (кто показался мне нормлаьным - таким и оказался) и пару раз с ним позанималась часа по 2-3 с разбором полетов. Все сдала.  
 
Подскажите, что делать, если не сдал внутренний экзамен в автошколе? в гаи будет считаться, что ты сдаешь экстерном, как будто и не учился нигде? и то что, в Балашихе только можно теперь сдавать?
 
To ночка
 нет конечно, сдавать можно и в щелково,  
справку об окончании автошколы дадут,  
да вообще единственное неудобство от несдачи внутреннего экзамена это не поедешь просто со всеми вместе сдавать на машинке от автошколы,
иными словами когда ваши товарищи по автошколе будут уже второй раз пытаться сдать экзамен, вы приедете в гаи впервые  

 
To MRAK
 то есть будет считаться что я закончила автошколу?
 
To ночка
 
Цитата
а есть такие, кто сдал вождение в гаи с первого раза после автошколы?
есть, я  
правда, в 2002 году))
 
А сейчас точно можно сдавать экзамен в ГАИ, если не учился в автошколе? какие для этого справки нужны или что вообще нужно?
 
To ночка
 
Цитата
будет считаться что я закончила автошколу?
Конечно. Свидетельство об окончании уже лежит в щелковском ГИБДД. Его выдадут при получении прав.
 
To MRAK
 To Nelson
 спасибо
 
скажите, ко скольки нужно приезжать к гаи?  
 
111
 
To ночка
Если теория не сдана, то к 9:00.
 
To рыська
Куда пропала?
 
Про обучение в первой школе
 
Если хотите научиться водить, то это ни сюда.
Теория:  теорию объясняют нормально, все доходчиво. Если есть вопросы ответит, подскажет. Расскажет как дела обстоят на дорогах, приведет примеры. Рассказывает тонкости которых нет в книжке с дорожными знаками. Но на занятия часто задерживается на 10 минут.
 
Практика:  это что-то. Не буду называть имя инструктора но преподавание отвратительное. Вначале покажется все хорошо. Но позже по приезду на площадку инструктор выходит из машины и езди как хочешь, редко он подойдет и подскажет. Азы рассказывает, а оттачивать езду между столбиков приходится самому.  Бывает опаздывает.  Раз ему помогал чинить фару!  
  При вождении по городу инструктор часто просил остановиться у магазинов и ждал его пока он положит на телефон, купит семечки или узнает про видеокассеты.  Раз возил до дома. По началу это весело но потом начинает раздражать.  
Инструктор не заинтересован в вашей сдачи экзаменов! По маршрутам ездил два раза, кто-то даже один раз. Они знают по каким маршрутам вы будете ездить,  но покажут вам все 4-5 штук. На мой вопрос надо ли тут будет включать поворотник на экзамене прозвучал ответ: не знаю, я бы включил… . До экзамена оставалось еще неделя, он провел быстро все занятия и у меня не было возможности потренироваться.  
 
На экзамене:  
С первого раза теорию из группы сдали все кого допустили. Это самое простое.
Площадку сдала половина группы.  Все строго, инструктор сидит с каменным лицом, ни каких шуток и разговоров. Если машина хоть чуть заехала то это завал. Строго но ни валят. Инструктор заранее знает что будете сдавать. Думаю там вообще задания не меняются. Когда сдавал было включено радио! Попросил выключить, выключили.
 Город: тут всех и валят. Если вы хоть на 10 см объезжаете припаркованную машину уже надо включать поворотник. Ехать быстро по кочкам это ошибка, не смотреть в зеркала это ошибка, держать ногу над сцеплением это ошибка, ехать медленно в потоке это ошибка. Быстро проезжать поворот 5 баллов, не заметить полицейский и ехать 35 на нем это 5 баллов, превысить скорость на 1-3км\ч это тоже 5 баллов. На протяжении всей дороги экзаменатор будет говорить вам ошибки и намекать что вам тут делать вообще нечего. Но если он говорит что делаете ошибки это не значит что он их пишет в лист.   Не видел человека который сдал город за три потока автошколы с первого раза!  
Советы:  теорию надо учить самому, понимать правила, а не запоминать ответы. Но вопросы будут только по книге с билетами. На вождении сразу соблюдать все правила, спрашивать абсолютно все и просить чтоб на площадке с вами сидел инструктор, а не разговаривал с другими. Попросить поездить по маршрутам  и оставить 2-3 занятия как можно ближе к экзамену.
Цена обучения:
Да,  стоит это 27 000, по сравнению с предыдущими годами это большая сумма. + справка 800 в Щелково или 400 в Москве. +книжки 300 в автошколе, но в магазине чуть дешевле. +50 на первом занятии за страховку машины.  
P.S.: сам сдавал несколько раз, но счастливчиков сдавших с первого раза за три потока не видел. Всем желаю удачи!
 
 
To Gobi
Инструктора на маршруте надо внимательно слушать. И будет вам счастье. А то говорят: не превышай здесь, скинь на полицейском, на этом завалишься на экзамене. Нет, все умные. Отвечают, можно же и так проехать. Можно! Но инструктор знает, что вам скажет дяденька-милиционер, поэтому прислушивайтесь к советам. Не внимаете - зачем повторять? Себе дороже
 
 
Цитата
держать ногу над сцеплением это ошибка,
Дышать редко - ошибка, дышать часто - тоже ошибка. Не дышать - экзамен провалил. Вообще, если ты сел в машину к инструктору, ты уже не прав, веллком на пересдачу ).
П.С.
Работа над ошибками - тыщ 8 сейчас стоит
 
Тоже училась в первой школе. Вот что я хочу сказать - по поводу теории. Владимир Николаевич учит хорошо, много рассказывает того, что нет в книжке, приводит примеры, разбирает те билеты, в которых часто делаются ошибки или некорректные вопросы. и чувство юмора у него хорошее. Но. на экзамене всем, у кого было даже один-два пропуска занятий, дает по два - три билета. В нашей группе один парень пропускал занятия теории потому что у него было вождение, о чем предупреждал - все равно дал три билета, мол, прогуливал же все равно. допускается только одна ошибка - если в первом билете ни одной, во втором ни одной, в третьем билете две - все, не сдал, досвидос. Перездать можно, но на пересдаче дает 5 (!) билетов по 10-15 мин на каждый. Принцип тот же, сделаешь две ошибки даже в пятом - не сдал.  
об экзамене, который перенесли они перенесли с субботы, 10, на вторник, 6, сообщил Владимир Николаевич в начале занятия за неделю. Тем, кто припозднился на 5-10 мин, об этом он не повторил и тем, кто был на вождении, или кого не было в этот день, об этом не сообщилось вообще - не услышали, ваши проблемы.  
Таким образом, человек 5 точно у нас об экзамене не знали и он стал сюрпризом в следующий вторник.  
 
 
По поводу вождения... на мой взгляд, все инструкторы там очень хорошие. Мы ездили по маршруту занятий 10 точно, все ошибки разбирали, все правила дорожного движения повторяли, некоторые вопросы из теории, действия знаков, как проезжать перекрестки, неровности на дороге... даже о техническом устройстве автомобиля разговаривали. расписание занятий, кстати, меня всегда устраивало, инструктор всегда шел мне на встречу. и последние два занятия были прямо перед экзаменом в гаи.
По поводу заезда в магазины и т.п. - да, у нас тоже было, но по-моему, это даже полезно. лишний раз припарковаться возле остановки и потом вернуться в поток, поставить машину на стоянку возле магазина и потом выехать...  для опыта вождения такие поездки лично мне были полезны, т.к. я водить вообще не умела. Да, это не слишком пригодится на экзамене, но всем и так понятно, как сдается вождение в гаи.
 
пользуясь случаем, как говорится, хочу сказать: спасибо тебе большое, Вова (не знаю фамилии, Hyundai Accent). За твое терпение ко мне и к моим ошибкам, за многократное повторение одного и того же... и за то, что ты все таки научил меня водить машину !!!  
 
To Gobi
 скажите, пожалуйста, какие элементы сдавали на площадке и с какого начинали?
спасибо за подробный рассказ о сдаче города.  
 
 
Цитата
Город: тут всех и валят. Если вы хоть на 10 см объезжаете припаркованную машину уже надо включать поворотник.
Вообще да, надо. И это не завал.  А вообще жестко стало похоже... Я сдавала пару лет назад - не валили в городе.  
 
To ночка
Описал как проходит обучение. Инструкторы не заинтересованы в сдаче экзамена.
 
Цитата
спасибо за подробный рассказ о сдаче города
не за что .
 
To Olgazh
Факт на лицо, сдавших с первого раза нет. Это не совпадение.
 
To рыська
To valya
Спасибо за ссылки.
 
 
 
To Gobi да не, я не спорю про сдачу. С певрого раза сдать при сегодняшнем обучении даже если не валят - почти анреал.  У нас тогда с первого раза сдали те, кто заплатил. Ну мож кто то и сам, но большая часть за деньги. Учили нас погано вождению (фрязинский ягуар - сейчас уже не существует). Но поворотники на экзамене для гаишников - святое).
 
Ну короче я опять не сдала..Блин,наверное платить придется    
Сил больше нет...
 
To рыська
чего не получилось то в этот раз?
 
 
можно ли в автошколе обучиться только практике? а теории самому выучить и сдать
 
To talik
 нет
 
наверное платить придется
а потом афигеваем от количества дтп на дорогах
 
To Olgazh
Я в среду сдавал от 1 школы. И спокойно сдал. За город 2 балла на пустом месте сняли, но главное результат.
Главное серьезных ошибок не делать и все нормально будет.
 
да не было серьезных ошибок Долго по их мнению пропускала на перекрестке -1 балл, один раз ехала на 2й вместо 3й но поставили 1+1 не знаю где ещё раз был, не очень плавно проехала полицейский (хотя я ехала 20км но наверное и правда не слишком плавно)-1 и когда парковалась машина дернулась ну это и был мой последний балл как сказал гаишник Как  я его не просила не ставить,бесполезно   прикол конечно Ну может конечно это серьезные ошибки,фиг знает может я просто себя как водителя переоцениваю  
 
To eLo ну супер, здорово. Значит и учили нормально.  
To рыська по моему, правда жестковато. Хз, но ведь там в листе сдачи они должны проставлять галки напротив нарушений - полицейский у них по какой статье шел?
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 76 След.