Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Замена прав, подскажите!
 
Подходит срок замены прав, подскажите, пожалуйста, по каким дням это можно сделать у нас на Воронке и какие документы и проч. необходимы. Можно ли сфотографироваться там или лучше заранее у нас в фотосалоне, для экономии времени? Какова процедура. СПАСИБО!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Ответы
 
MaxDM, Справка без фото, проверяется по базе.  
 
Только то, что написал - лишнего не надо!
 
У меня знакомый поменял права в нашем МФЦ, с собой паспорт, справка, права, там же заплатил пошлину, его сфотографировали, всё заняло 15 минут, через 5 дней забрал новые права за 5 минут.  
 
Цитата
Н написал:
У меня знакомый поменял права в нашем МФЦ, с собой паспорт, справка, права, там же заплатил пошлину, его сфотографировали, всё заняло 15 минут, через 5 дней забрал новые права за 5 минут.
5 дней! - это основное :)
 
VLAS, Ну так у него старые то оставили, просто времени не было в Щёлково ехать, а так он перед работой заехал отдал в четверг, а в следующую среду забрал так же. Правда в новых правах срок начинается с момента подачи заявления, т.е у него права заканчивались 27.03.2017, а новые выдали с 10.03.2017 по 10.03.2027, но это же не критично.  
 
Доброе утро, поскажите как довзниться до http://www.medcomcentr.ru/  с московского телефона. По указанному на сайте тел. 924-32-54 -звонок не проходит. Есть у них еще какие-нибудь контакты? Спасибо.
 
https://medkomcenter.ru/

Щёлково, площадь Ленина 5,
этаж 6, офис 601
+7 (495) 150-31-51
 
Кстати, не забывайте сразу же после замены ВУ внести номер нового ВУ в полис ОСАГО.
Это бесплатно, быстро в офисе Страховой Компании.
 
SerZH, спасибо большое.
 
Помогите советом.
Надо менять права, необходимо водить и мкпп и акпп.
Какая пометка будет проставлена в новых? Если мкпп, то за вождение акпп штрафа/санкций не последует?
 
Энька, Если отметка МКПП, то АКПП можно водить автоматом, а вот если наоборот, отметка АКПП а едешь на МКПП, то нельзя.  
 
Цитата
Н написал:
МКПП, то АКПП
А как они определяют какую отметку поставить?  :)
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 Н  написал:
МКПП, то АКПП
А как они определяют какую отметку поставить?  
Цитата

Водительское удостоверение нового образца (на оборотной стороне  удостоверения, в самом низу) теперь содержит отметку «АТ», это значит,  что водитель имеет право на управление только тем транспортным  средством, в котором стоит автоматическая коробка передач. И если он  решил пересесть за руль машины, где стоит ручная КП, то ему надо сдавать  дополнительные экзамены в ГИБДД. В связи с введенными изменениями, в  2017 году в автошколах порядок обучения водителей стал иным. Если раньше  водитель должен был знать в теории и на практике, как переключаются  скорости механической коробки, то сейчас это уже необязательно.

Сегодня  многие автовладельцы приобретают себе машины исключительно с  автоматической коробкой передач, поэтому для них предусмотрено обучение  на автомобилях с автоматом, о чем в водительском удостоверении нового  образца будет стоять соответствующая пометка «АТ». Отметка «АТ» также  относится к ограничениям для водителя, и тот, у кого в правах стоит  данная категория, не имеет права управлять авто с ручной механической  коробкой передач.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Хорошие новости )

Цитата
В правительстве уточнили вопрос замены прав до истечения срока его действия.

В настоящее время в случае досрочной замены удостоверения до  истечения срока его действия первоначально установленный срок не  подлежит изменению. Однако теперь у автомобилистов появляется  возможность получить новый документ сразу на 10 лет.

«Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу  замены водительского удостоверения до истечения срока его действия,  проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее  возможность при условии предоставления медицинского заключения получать  новое водительское удостоверение сроком на 10 лет», — сообщили в  правительстве.

Кроме того, в МВД дополнительно уточнили процедуру обмена  иностранного национального водительского удостоверения на российские  права. Если в иностранном документе есть данные о медицинских  ограничениях водителя, то при подтверждении диагноза они должны будут  учитываться и при выдаче российских прав.

«Принятые решения направлены на повышение качества предоставления  государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек  граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков», —  подытожили в правительстве РФ.

https://www.gazeta.ru/auto/2017/03/27_a_10595615.shtml

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Гойллеги, правильно ли я понимаю, что если у меня права в 18-ом году кончаются я уже сейчас могу, при наличии медсправки, обменять их? И они будут до 2027-ого года действительны?
Кстати, какой сейчас формат прав? Большая распечатка или маленькая карточка?
Спасибо.
 
Цитата
mrDuZell написал:
правильно ли я понимаю, что если у меня права в 18-ом году кончаются я уже сейчас могу, при наличии медсправки, обменять их? И они будут до 2027-ого года действительны?

Правильно.

Цитата
mrDuZell написал:
какой сейчас формат прав?

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
в  2017 году в автошколах порядок обучения водителей стал иным.
А мне то например, до этого какое дело?
Я то права вообще сто лет назад получил.  :)
Как они узнают на какой машине я сейчас езжу. Или не езжу (на мне вообще к примеру сейчас ни одной машины не числится), а права менять приду.
В списке документов на замену прав нет никаких доков, подтверждающих вождение с мкпп или акпп.
А у меня еще категория С открыта, и если я сейчас езжу на машине с автоматом, меня лишат ее что ли?  :)  
 
Цитата
Broker написал:
Цитата
 MaxDM  написал:
в  2017 году в автошколах порядок обучения водителей стал иным.
А мне то например, до этого какое дело?
Я то права вообще сто лет назад получил.  
Как они узнают на какой машине я сейчас езжу. Или не езжу (на мне вообще к примеру сейчас ни одной машины не числится), а права менять приду.
В списке документов на замену прав нет никаких доков, подтверждающих вождение с мкпп или акпп.
А у меня еще категория С открыта, и если я сейчас езжу на машине с автоматом, меня лишат ее что ли?  
Всё люди, сдававшие на права ранее, по старым правилам, меняют их на аналогичные - т.е. на все типы кпп!
 
Цитата
VLAS написал:
меняют их на аналогичные - т.е. на все типы кпп!
Ну вот я и так и думал. Закон обратной силы не имеет.  :)

П.С. Раньше, к слову сказать, никто на АКПП и не сдавал. Старый жыгуленок с разбитой коробкой и полуспаленным сцеплением в гаи был нормой.
Изменено: Broker - 28.03.2017 15:42:19
 
Народ, подскажите алгоритм быстрого получения новых прав B (по истечению срока старых) не через "госуслуги" - подвел сайт, за неделю не смогли проверить и внести мои паспортные данные (хотела быстрее и дешевле).
Справки от нужных врачей на руках. Куда, в какое время и в какое окно лучше прибежать: в  ГИБДД или какой-нибудь МФЦ (я из Фрязино).  Есть какие-то хитрости побыстрее провернуть все в ГИБДД? Спасибо!
 
Цитата
Olgazh написал:
Справки от нужных врачей на руках
Что значит - от нужных врачей?
Должна быть одна справка по установленной форме.
 
Olgazh, Идите в наш МФЦ. У меня знакомый поменял права в нашем МФЦ, с собой паспорт, справка, права, там же заплатил пошлину, его сфотографировали, всё заняло 15 минут, через 5 дней забрал новые права за 5 минут.
 
Broker, неточно выразилась . Да, одна медсправка.
 
Н,спасибо, можете адрес черкануть сюда?
 
Olgazh,
 
Broker, ага, спасибо!
 
где  во  Фрязино сделать Медицинскую справку?
срочно очень
 
Во Фря срочно вряд ли получится.
 
При наличии справки от нарколога/психиатра в Медицинском центре Эйдос http://eidos-med.ru/about/contacts/
Необходима предварительная записьпо тел. +7 (496) 255 45 55
Требуется: справка от нарколога/психиатра, паспорт и 1000 руб. Карты принимаются.
 
По факту МФЦ - после 17.00 права не выдают (при работе до 20.00). По понедельникам права не выдают. При этом мальчик-админ при входе не в курсе  - дает талончик, сажает в очередь в окошко. В окошке проверяют паспорт и отсылают получать новые права в другое окошко. А в другом окошке уже говорят что по понедельникам права не выдают. Занавес.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.