Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Замена прав, подскажите!
 
Подходит срок замены прав, подскажите, пожалуйста, по каким дням это можно сделать у нас на Воронке и какие документы и проч. необходимы. Можно ли сфотографироваться там или лучше заранее у нас в фотосалоне, для экономии времени? Какова процедура. СПАСИБО!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
Продлила... Конечно качество, по сравнению со старыми, фууу, не понятно за что 2000₽ отдала... Вообщем госуслуги мои, нафиг там никому не нужны были, приехала за пол часа до своего времени и всё равно общая очередь, на все про все 1,5 часа ушло, а я еще распечатала заявление, вся такая готовая пришла, все они там сами предпочитают делать и по живой очереди.
 
Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Изменения в действующее законодательство подготовлены Министерством внутренних дел России.

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое исключает из перечня обязательных документов при замене утерянного удостоверения медицинское заключение о наличии или отсутствии у водителя противопоказаний. Документ опубликован на сайте кабмина.

Также медзаключение не потребуется, если водительские права меняются из-за износа или повреждения, в случае изменения в них персональных данных владельца или при получении международного водительского удостоверения.

"В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях", — говорится в справке к постановлению.

Однако медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Изменения подготовлены МВД России.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Водителям при замене прав не придется предоставлять медсправку

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Изменения в действующее законодательство подготовлены Министерством внутренних дел России.

МОСКВА, 8 фев —  РИА Новости . Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое исключает из перечня обязательных документов при замене утерянного удостоверения медицинское заключение о наличии или отсутствии у водителя противопоказаний. Документ опубликован на сайте кабмина.

Также медзаключение не потребуется, если водительские права меняются из-за износа или повреждения, в случае изменения в них персональных данных владельца или при получении международного водительского удостоверения.

"В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях", — говорится в справке к постановлению.

Однако медицинское освидетельствование остаётся обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Изменения подготовлены МВД России.
а замена по сроку истечения 10 лет?
 
Цитата
Swarovski написал:
а замена по сроку истечения 10 лет?

Справка нужна будет.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
В ПНД сказали, что во Фрязино в Эйдосе комиссию пройти можно. Назвали что-то ещё, но я пропустил мимо ушей к сожалению. Никто не знает, есть ещё места для получения справки в нашем городе?
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Подскажите, пожалуйста,  как справку из пнд получить, как туда попасть и когда они работают
 
Цитата
WingMaN написал:
Подскажите, пожалуйста,  как справку из пнд получить, как туда попасть и когда они работают
http://www.fryazino.info/business/5284 позвони и спроси
 
Del.
Изменено: Maxx - 15.03.2016 14:34:02
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
В Эйдосе комиссию прошёл легко и быстро, думал, что будет сильно дольше. Не более 20 минут всё заняло. Осмотр - 1000р., мозгограмма - 1500р.
Осталось теперь пробиться в ПНДО. Когда я туда заходил (угрюмое место довольно таки), то у меня сложилось впечатление, что они готовы были меня сразу же записать на приём к психиатру и наркологу. И кажется, какой-то из врачей принимает за двоих (не удивлюсь, если сам Шувалов). Так или иначе, записаться можно через электронную регистратуру.
Изменено: Maxx - 15.03.2016 14:35:18
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Цитата
Maxx написал:
В Эйдосе комиссию прошёл легко и быстро, думал, что будет сильно дольше. Не более 20 минут всё заняло. Осмотр - 1000р., мозгограмма - 1500р.
Осталось теперь пробиться в ПНДО. Когда я туда заходил (угрюмое место довольно таки), то у меня сложилось впечатление, что они готовы были меня сразу же записать на приём к психиатру и наркологу. И кажется, какой-то из врачей принимает за двоих (не удивлюсь, если сам Шувалов). Так или иначе, записаться можно через электронную регистратуру.
а ПНДО теперь где-то рядом с больничкой?
 
Цитата
Swarovski написал:
Цитата
Maxx   написал:
В Эйдосе комиссию прошёл легко и быстро, думал, что будет сильно дольше. Не более 20 минут всё заняло. Осмотр - 1000р., мозгограмма - 1500р.
Осталось теперь пробиться в ПНДО. Когда я туда заходил (угрюмое место довольно таки), то у меня сложилось впечатление, что они готовы были меня сразу же записать на приём к психиатру и наркологу. И кажется, какой-то из врачей принимает за двоих (не удивлюсь, если сам Шувалов). Так или иначе, записаться можно через электронную регистратуру.
а ПНДО теперь где-то рядом с больничкой?
С обратной стороны, где раньше вход был, когда основной вход ремонтировали.
Причём, и заходить тоже с обратной надо, как в регистратуре сказали. Через поликлинику низя.
Изменено: Maxx - 16.03.2016 11:52:47
А такая ли уж она красавица, эта Икуку...?
 
Maxx, спс
 
Здравствуйте! Такой вопрос, где можно оформить международное водительское удостоверение? Кто-нибудь оформлял?
В Щелково уже можно или только в Балашиху ехать?

Извините, если это уже обсуждалось - не нашла.
Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пенделей (с)
 
Chanterelle, на госуслугах можно.

Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, да, пробовала, но на моменте выбора "где забрать" по предложенным адресам у меня не прогружается время приема и на этом все заканчивается... Пишет, что не выбрано время приема)))
Решила сама съездить сделать, знать бы только, куда - по тем же адресам или и здесь делают
Хорошо скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 пенделей (с)
 
Chanterelle,в Балашиху
 
Chanterelle, позвоните в гаи и узнайте - телефоны есть в гугле
 
Дорогие автомобилисты! Подскажите, кто в курсе, какова нынче госпошлина за замену прав (по истечению срока годности). Всем заранее спасибо за ответ.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Итак, соберу в один пост всю информацию. Большая часть уже есть выше, здесь же с поправкой на  мой опыт замены ВУ.

Условно этот процесс можно разбить на несколько этапов:
1) Погашение задолженности по штрафам и базе данных судебных приставов.
2) Получение справок.
3) Оплата гос.пошлины.
4) Сам процесс замены в ГИБДД.

Подробнее по каждому пункту.
1) Погашение задолженности по штрафам и базе данных судебных приставов.
Да, да, не удивляйтесь - я поставил это на 1-е место. Если у Вас есть задолженность, необходимо начать с ее погашения. Нужно несколько дней, чтобы оплаченные неоплаченные штрафы действительно стали оплаченными. Важно предварительно проверить и убедиться в этом. При мне, из-за неоплаченного штрафа в 500 руб отказали в замене прав человеку отстоявшего полдня в очереди. Хотя он утверждал, что штраф(-ы) оплачены.

2) Прохождение медкомиссии нужно начать с получения справки от нарколога/психиатра по месту жительства. В моем случае это ПНДО при больнице http://www.fryazino.info/business/5284.
Требуется предварительная запись по тел. (496) 25-5-44-61 или у них висит плакат с призывом записываться через ZDRAV.MOSREG.RU.
Не пробовал ни тот ни другой способ, а пришел по старинке "мне только спросить" и взял талон на завтра у медсестры.
Требуется: паспорт, полис и 910 руб наличными.Карты не принимаются.
Не требуется - ЭЭГ не спрашивали

Далее, при наличии справки от нарколога/психиатра сама медкомиссия. Я ее прошел в Медицинском центре Эйдос http://eidos-med.ru/about/contacts/
Необходима предварительная запись Я записался по тел. +7 (496) 255 45 55
Требуется: справка от нарколога/психиатра, паспорт и 1000 руб. Карты принимаются.
Не требуется - фотографии, ибо на разных сайтах противоречивая информация, в итоге фото не пригодились, зря потраченные 200 руб.

Хочу пожурить этот Эйдос - "забыли" вернуть паспорт, пришлось возвращаться через весь город.

3) Оплата госпошлины.
Бланки можно распечатать на сайте ГИБДД http://www.gibdd.ru/svc62588/ или на Гослугах при выборе  соответствующей услуги.
Я же выбрал 1-й вариант, хотя сейчас рекомендую сразу оформлять все через Госуслуги.
Требуется - 2000 руб. Оплачивал в отделении  Сбербанка. Рекомендую оплачивать картой Сбербанка, заплатил ровно 2000 руб, без комиссии.

4) Сам процесс замены ВУ. Ну здесь я уже записался предварительно на определенный день и время через Госуслуги. Рекомендую.
Требуется: старое ВУ, паспорт, квитанция об оплате гос.пошлины, мед.справка, ксерокопия медсправки.
Требуется - терпение, если без записи то живая очередь, а по записи на Госулугах - без очереди к назначенному времени.

Советы:
-уточняйте предварительно по телефону график работы ГИБДД (2-й этаж, получение и замена ВУ)
-на ксерокопии медсправки сразу напишите свой мобильный телефон.
-на квитанции и чеке по оплате гос.пошлины поставьте все подписи где есть "Подпись плательщика"
- распечатайте заранее электронный билет с Госуслуг - у Вас будет аргумент, чем отбиваться от криков "Вас здесь не стояло!!!" разъяренной толпы автолюбителей.

Итак, расходы:
-Психиатр/Нарколог в одном лице - 910 руб.
-Медкомиссия и справка - 1000 руб.
Госпошлина - 2000 руб.

Итого - 3910 руб.
И еще совет напоследок - не обмывайте права, говорят плохая примета, их потом можно лишиться за это дело.
 
:)
 
SerZH, Можно еще до визита в ГИБДД распечатать и заполнить бланк заявления на замену ВУ, а уже с ним ехать)
https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/For_human/doc/gibdd/Formi_zajavlenij_na_na_vidachu_zame­nu_vo
 
Заявление на замену ВУ по истечению срока действия не нужно, мне его вернули.
Вот перечень документов, что у них висит на стене и часы работы.
Учтите, что прием документов также заканчивается примерно за час до обеда, но фотографирование и выдача ВУ продолжается.

Порядок на месте такой:
1. Очередь в окно, отдаете документы. Ждете.
2. Вас вызывают, заходите сфотографироваться. Ждете.
3. Вас вызывают, отдают новое ВУ и оставшиеся документы.
 
Может кому пригодиться - брала справку в АШ из ПНДО. Относительно все быстро, вопросы стандартные, вены не смотрели. Записаться если что можно у сестры или по телефону.  Правда оплата в здании поликлиники, кабинет 223. Но мне повезло Шувалов в отпуске, Абрамов принимает за двоих. Кто-то выше писал, что потратил два дня на нарколога и психиатра.
 
права вроде поменять нынче можно в мфц
 
Цитата
Zero Cool написал:
права вроде поменять нынче можно в мфц

Да.

Чтобы водителю заменить ВУ на новые через многофункциональный центр, ему необходимо выполнить ряд несложных действий:
  • прийти в ближайшее МФЦ, выбрать данную услугу и записаться в  очередь. Или заранее записаться на их официальном сайте через фунцию  онлайн-запись и прийти в назначенное время;
  • заполнить заявление или предоставить уже готовое, составленное заранее;
  • предоставить тот же необходимый пакет документов, который требуется и для ГИБДД;
  • сделать бесплатную фотографию в том же МФЦ;
  • прийти через 5 дней и получить новые водительские права с новым сроком действия.
Для того чтобы оперативно и без проблем поменять водительские права в  МФЦ минуя ГИББД, нужно принести в офис многофункционального центра  такие документы:
  1. Обязательно должно быть подготовлено заявление. Причем можно  составить его дома, от руки, либо же попросить у сотрудника МФЦ бланк, в  графы которого и внести необходимые данные. Главное, чтобы не было  ошибок и в конце стояла ваша подпись;
  2. Паспорт или другой документ удостоверяющий личность;
  3. Медицинская справка, подтверждающая, что кандидат прошёл медицинскую комиссию. Требуется она не во всех случаях. Скажем, не нужно её предоставлять, если прежний документ был испорчен или утерян, либо если сменяются персональные данные (фамилия);
  4. Если имеется старое водительское удостоверение, то его также следует предоставить;
  5. Квитанция свидетельствующая, что была оплачена государственная  пошлина для производства нового водительского удостоверения. Хотя между  ведомствами сведения об оплате должны передаваться в автоматическом  режиме, но все же квитанцию о платеже следует сохранить и отдать в  соответствующий орган. Это поможет избежать спорных ситуаций с тем  прошёл платеж или нет.
Также хотим напомнить, что оплатить госпошлину за водительские права с 1 января 2017 года можно теперь через портал Госуслуги с 30 процентной скидкой.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, SerZH, Подскажите пожалуйста, за сколько времени до конца действия водительского удостоверения можно получать новое? И в МФЦ старое нужно только показать, а то как 5 дней ездить без него?
 
Цитата
barcovo написал:
 MaxDM ,   SerZH , Подскажите пожалуйста, за сколько времени до конца действия водительского удостоверения можно получать новое? И в МФЦ старое нужно только показать, а то как 5 дней ездить без него?

В настоящее время вопрос досрочной замены  водительского удостоверения при окончании срока его действия не  регламентирован нормативными правовыми документами. Однако на  официальном сайте ГИБДД представлена информация о том, что заменить  удостоверение можно не раньше, чем за 6 месяцев до окончания срока его действия.
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
MaxDM, Спасибо, у меня срок до 27.03.2017г. т.е значит уже можно менять.  
 
Ну вот и я поменял в очередной раз :)

910р психиатр - с утречка, без записи, никого народу
1000р справка в "Эйдосе" - по записи
1400р и 30 мин. получение - запись через госуслуги

Из документов:
Паспорт, права, распечатанная платежка, справка и её копия (проверяйте наличие подписи врача и штампа лицензии!)
Никаких заявлений и т.п. не нужно.  
 
VLAS,  а фотка на справку?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.