Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Ответы
 
В Каблуково возле магазина стоят зилки с гравием. Фракция 40-20 предлогают за 8000 р. На поверку мелкий битый кирпич и бетон. Как заметил сразу предложили сбавить цену.
Естественно были посланы подальше. Торгуют черные.
 
это наверно вторичный щебень...я такой на ивантеевке брал на дорогу на дачу. 750 р куб
 
Цитата
FryazA написал:
T@TYS@  ,
Цитата
T@TYS@   написал:
Цитата
Горана   написал:
Сегодня просили открыть дверь в подъезд, чтобы "проверить наличие газет в ящиках."
Это проверяют наличие рекламных газет, точнее работу тех, кто их по ящикам раскладывает. Недели 2 назад видела в нашем подъезде женщину, которая фотографировала ящики с торчащими из них газетами. Явно, для отчета о выполненной работе.
Иногда по ящикам и наличию в них почты- проверяют отсутствующих хозяев квартир ;)
И это тоже. Просто я пояснила, что такое действительно может быть.
 
Сижу ужинаю, на часах чего то около 8 вечера, жена с мелким ушла прогуляться.... Звонок в дверь. Ну, решив, что нагулялись уже пошел открывать практически в одних трусах. А там мадам стоит с папочкой и тычет каким то удостоверением, представляется работником пенсионного фонда и тд...
Так вот в виду навязчивости и странных вопросов возникло у меня сомнение в принадлежности к фонду таки.
где узнать про реальность таких обходов?
 
Zero Cool, тетка вполне может быть из пенсионного фонда, но негосударственного. Сотрудники этих контор, как я заметила, особенно активизируются почему-то летом. В прошлом году и в позапрошлом донимали моих соседей. Надо же им как-нибудь переманивать к себе людей, вот и ходят по квартирам.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5484.php
наткнулся на просторах.....
 
 Какие обходы? Вы на работе кого то обходите? Бред -лохи,.
Заходили и мне пару раз, но после 35 минутного (примерно общения) эти черти такие злые уходили, ибо я им и так и сяк мол-я согласен на всё, и Вы мне нравитесь но... Я вам деньги Вынесу только дайте 500 руб, ибо у мну только тысячные-- ахаах, Вы был их лица видели.
Мужики, давайте собирайтесь блин, за нами честь страны,..
 
aka loser, у вас такой необычный стиль изложения своих мыслей в виде текста - вероятно общение в реальной жизни не менее удивительно, так что да, скорее всего на лицах этих людей были написаны смешанные чувства.
 
Цитата
Тиль Уленшпигель написал:
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5484.php
наткнулся на просторах.....
про дырявость андроида давно всем известно, сбер оперативно отреагировал на инфу и в версии своего софта для гугла быстренько пофиксил баг
 
https://hi-tech.mail.ru/news/sberbank-regions-2billion.html
 
Раньше были звонки по поводу бесплатной процедуры по уходу за лицом. Пока делалась процедура на твое имя оформлялся кредит от 70 000 до 100 000 на косметику. Сейчас пошли звонки по поводу бесплатного врача и обследования - думаю схема такая же, может кто-то уже сталкивался?
 
Прошу совета, сегодня около 20-00(сразу говорю смутило время, поздновато) в квартиру позвонили две барышни они представились сотрудницами фрязинского пенсионного фонда с вопросами что проживает ли кто-либо в возрасте от 25 до 40 лет в квартире и начали рассказывать что мол т.к. у сыновей документы пенсионного фонда(не знаю как обозвать правильно) лежали без движения мы теперь лично ходим и оформляем всё за них. Да действительно дети не заморачивались пенсионным фондом никуда не ходили, ничего не писали и оставили всё без движения рассчитывая на то что они(пенсионный фонд) молча переведут в любой государственный фонд. Вопрос это были сотрудницы одного из частных пенсионных фондов под личиной государственных или действительно сейчас от нашего фрязинского отделения есть такие телодвижения. Дверь открыла мать половины не поняла, они обещались зайти в понедельник, обещались зайти очень настырно. Заранее спасибо.
 
vl lo, сколько можно спрашивать про пенсионный фонд??? Если хотите узнать, выбирайте НПФ, обращайтесь в контору, читайте условия договора, и только если со всем согласны - подписывайте. Те, кто ходит по квартирам, расскажут вам любую сказку, лишь бы вы подписали. Они за каждого деньги получают.
 
vl lo, отделение пенсионного фонда во Фрязино не занимается пенсионными накоплениями в принципе. Этим занимается ПФР в Щелково. Если хотите узнать, ходят ли сотрудники государственного ПФР по квартирам, позвоните в ПФР - http://налог50.рф/pfr18 Здесь спрашивать, кто к вам приходил, бессмысленно. Хотя, если вы прочтете сообщения несколькими постами выше вашего, то поймете, что по квартирам ходят сотрудники негосударственных пенсионных фондов - завлекают к себе клиентов.

Цитата
Если хотите узнать, выбирайте НПФ, обращайтесь в контору, читайте условия договора, и только если со всем согласны - подписывайте
Если хотите разобраться что к чему (с накопительной частью пенсии), почитайте информацию на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/chto_nuzh_pens_nak/ и в интернете - о НПФ, ПФР, стоит ли переходить в НПФ и т.д. и т.п.
Изменено: Tanita - 14.08.2015 22:34:21
 
Информация для жителей дд Полевая 15 и 23 -
по этажам шатается странный человек и пытается зайти в незапертую дверь.

Делает это очень осторожно, почти бесшумно, на вопрос чего надо начинает изображать глухонемого.
Очень неприятной и пугающее впечатление от такой встречи.
Будьте бдительны.
 
И еще начали бродить по 20 раз на дню активисты к выборам, заколебали звонками в дверь с просьбой взять буклет. Почтовый ящик на что?
 
Цитата
margolet написал:
И еще начали бродить по 20 раз на дню активисты к выборам, заколебали звонками в дверь с просьбой взять буклет. Почтовый ящик на что?
мне пытались отдать "соседские" буклеты, чтобы я их передал... я сказал что есть почтовые ящики на это.
тетки возмутились, что только лично в руки. на что уже возмутился я - если лично, то ждите соседей, я не являюсь их законным представителем :D

видимо им по бумажкам отчет надо делать, а вслед за ними ходит надзирающий орган и проверяет не сунули ли в ящики...
так что в качестве кары можно согласиться взять за соседей, а потом сунуть таки в ящики.
 
Цитата
Chikago написал:
Информация для жителей дд Полевая 15 и 23 -
по этажам шатается странный человек и пытается зайти в незапертую дверь.

Делает это очень осторожно, почти бесшумно, на вопрос чего надо начинает изображать глухонемого.
Очень неприятной и пугающее впечатление от такой встречи.
Будьте бдительны.
А у нас на Горького такой человек тоже ходил. Пытался дергать ручкой и зайти в квартиру. Толи правда не нормальный  или у него какая то цель.
 
Только что с 19 проспекта под угрозой анальной казни, были выгнаны два типа занюханного и затасканного внешнего вида. Звонят по квартирам, что предлагают даже не спрашивал. После догнал, и выгнал их еще из 9 падика. Будьте жестче.
Промышленный альпинизм
 
Zero Cool"А там мадам стоит с папочкой и тычет каким то удостоверением, представляется работником пенсионного фонда и тд..".     Сегодня к нам зашла. Просила показать пенсионный договор если есть кто моложе 1966г если заполнен не правильно  потеряете накопительную часть , может получить её сейчас. Не чего не показали, обиделась.
Изменено: Men - 21.08.2015 20:53:44
 
Барские пруды д.5 обрабатывает.
Изменено: Men - 21.08.2015 20:10:35
 
Men, Вы как бы смотрите, кого цитируете... Я этот текст не писала.
 
T@TYS@ Извиняюсь :) .  А, как-же он процитировался, должен быть другой.
Изменено: Men - 21.08.2015 20:50:37
 
20 минут назад две женщины, не внушающего доверия вида, представились сотрудниками какого-то пенсионного фонда. Между прочим, помахали удостоверением типа государственного образца. Выясняли, есть ли жильцы от 25 до 48 лет. Особенно не навязывались, но все же как-то странно все это выглядит.
 
cat, это скорее всего сотрудники какого-нибудь негосударственного пенсионного фонда ходят, клиентов ищут на размещение накопительной части пенсии. Хорошо, что люди от 25 до 48 обычно хорошо соображают, чтоб подписывать непонятные бумаги на свою пенсию прям на пороге квартиры.
 
Сегодня, 25.08.2015 года в районе стадиона на Ардебаше с 11,00 до 12,00 женщина 48-50 лет шатенка (длинные волосы уложенные в прическу), рост 1,70 м в темно зеленной юбке и кофте втерлась в доверие к пожилой женщине. Напросившись к ней в гости полностью ее обокрала. Забрала все имевшееся золото и деньги. Женщину ввели в состояние гипноза. Будьте бдительны и осторожны. Если что-то узнаете сообщите в полицию. Предупредите своих родственников и знакомых.
 
Сегодня, 25.08.2015 года в районе стадиона на Ардебаше с 11,00 до 12,00 женщина 48-50 лет шатенка (длинные волосы уложенные в прическу), рост 1,70 м в темно зеленной юбке и кофте втерлась в доверие к пожилой женщине. Напросившись к ней в гости полностью ее обокрала. Забрала все имевшееся золото и деньги. Женщину ввели в состояние гипноза. Будьте бдительны и осторожны. Если что-то узнаете сообщите в полицию. Предупредите своих родственников и знакомых.
 
Tanka, вот тут пишут http://fintraining.livejournal.com/745312.html про то ж самое, похоже что не только здесь им пастить велено..
В комментариях много итересных соображений насчёт этих некомерческих фондов
 
Рассказали о родителях дальней знакомой, подробностей не знаю, поэтому пишу без примет и района города.
Пару дней назад в квартиру пожилой четы позвонила женщина, представилась медработником. Бабушка (хозяйка квартиры) нуждается в постоянном мед. уходе, посему очередной визит медика никого не удивил. "Медработник" провела осмотр, а также сказала, что теперь пенсионерам, которым требуется постоянный мед. уход, полагаются ежемесячные выплаты в размере 11 тыс. руб. Первую выплату она сделает прямо сейчас, затем надо будет все доформить в соцобеспечении. Достала 15 тыс. руб, сдачи сразу не нашлось, дедушка полез в заначку, дал 4000. Еще немного поговорили, "медработник" ушла.
Итог: исчезновение заначки ни один из стариков сразу не заметил. Когда спохватились, вызвали полицию. Купюры от "медработника" фальшивые.
 
cat, точно такая же, по всей видимости, женщина приходила к моей свекрови пару дней назад (Октябрьская, 11), с тем же вопросом, но, помахав корочкой у лица, представилась сотрудником налоговой службы )))) Когда же, услышав разговор, вышел мой старший сын-детина, тетя быстро свернула беседу и удалилась )))
Изменено: majorv2 - 03.09.2015 14:59:53
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.