Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.
Ответы
 
Интересно, с какого числа платежи, проведёные через "Городскую Кассу" перестали поступать адресату платежа?
С 14 августа или ещё раньше?
 
Chikago, от 11 августа за детский сад платеж не прошёл  
 
Их деятельность проверяют, до 13 сентября все платежи и приостановлены  
 
Росфинмониторинг проверит «Городские кассы» до 11 сентября
Уважаемые жители города Фрязино!В связи с многочисленными обращениями горожан о непоступлении средств, которые были направлены в качестве оплаты за коммунальные услуги, телефонную связь и пр. в адрес ООО «Городские кассы», обращаем ваше внимание на то, что с 13 августа по 11 сентября 2015 года Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Крымскому федеральному округу проводится проверка данной коммерческой организации. В связи с этим все ее финансовые операции приостановлены Центральным Банком РФ до окончания проверки.
ООО «Городские кассы» зарегистрировано в г. Севастополе по ул. Суворова, д. 39 и не имеет отношения к администрации г. Фрязино, равно как и к управляющим компаниям города, которые поставлены в известность о происходящем. О результатах проверки «Городских касс» будет сообщено дополнительно. Горадминистрация Фрязино держит ситуацию на контроле.
 
Цитата
май написал:
ООО «Городские кассы» зарегистрировано в г. Севастополе по ул. Суворова, д. 39 и не имеет отношения к администрации г. Фрязино
администрация города, что не знала , что они столько времени работали в городе?
 
Цитата
Rouse написал:
Цитата
май   написал:
ООО «Городские кассы» зарегистрировано в г. Севастополе по ул. Суворова, д. 39 и не имеет отношения к администрации г. Фрязино
администрация города, что не знала , что они столько времени работали в городе?
А в чем проблема то? Ну работали. Как администрация города могла сразу предсказать, что это подонки и аферисты?
 
Осторожно мошенники! ООО "Городские кассы" Фрязино  
http://www.youtube.com/watch?v=eDs2bvxrnUQ
 
Цитата
Chikago написал:
Интересно, с какого числа платежи, проведёные через "Городскую Кассу" перестали поступать адресату платежа?
С 14 августа или ещё раньше?

Платил в Оливье именно 14-го. Сразу за всё. Первая ласточка - отключили телефон. Позвонил на телефон по обслуживанию абонентов. Говорят, не прошел платеж. По наивности взял квиток об оплате и поехал на Талсинскую, 7. Там сказали, что принимают до 60 таких претензий. Предложили написать заявление на розыск платежа. А толку?
Жду ещё сюрпризов. Обратил внимание, что на чеке стоит АСПД - это автоматизированная система печати документов.
Т.е. это не касса и не обязана регистрироваться в ФНС по РФ. Используется, так сказать, под цели владельца этой
"чудо техники"...
 
И ещё, в догонку.

Когда проводил платежи, на очередном двушка-оператор ойкнула, замешкалась. Хотел пошутить, что, мол что, не туда
платеж ушел (как в воду смотрел)? Потом, смотрю, совладала (совладала ли?) с ситуацией и рассчитала меня.
 
sorry
Изменено: Анатолий - 07.09.2015 18:09:17
 
Цитата
kosad написал:
...Если жуликов не найдут, наверное по второму разу платить придется.
С телефоном всё просто. Я и раньше им практически не пользовался. За более чем 40-летний добросовестный стаж видимо от Телекома
никаких бонусов, как то войти в положение, не заработал. Так тому и быть. А вот с квартирой((. Вечером вынул из ящика платежку. Сумма
почитай двойная. Пишут, что последнее перечисление было в 07-месяце. Август коту под хвост.
 
в чем удобство этой "городской кассы" по сравнению с он-лайн обслуживанием в том же сбере?
при чем сейчас это он-лайн обслуживание без проблем в отделениях делается и если сами не вкуриваете как, то там типа девушки-помощницы есть.
сейчас наверное бОльшая часть организаций пользуется услугами сбера по перечислению зарплат... так кто ж вам мешает подключить себе сбербанк-онлайн и оплачивать все через него?!
на истоке постоянно вижу картину, как народ в день зарплаты стоит в банкомат за налом, потом с этим налом бежит во всякие там киви\робокассы\гжу и прочие шняги для оплаты услуг... а потом еще возмущаются что то тут, то там комиссия появилась\поднялась :D
вот видимо пока будут такие перекладывальщики денег из котомки в котомку и будут существовать такие аферисты
 
Цитата
Zero Cool написал:
...видимо пока будут такие перекладывальщики денег из котомки в котомку и будут существовать такие аферисты
Афера уже в том, что сбер и иже с ними просто перетягивают наличные из карманов физиков в свои безналичные карманы.
Даже если последние того не желают. Особенно людям старшего поколения это не удобно. Я уж старцем себя не считаю, но буду
держаться до последней звонкой монеты в кармане. "Дырку от бублика они получат, а не Шарапова!"

Задержался с обменом молоткастого паспорта на российский (2010 год))) - штраф какой-никакой, а в рублях четырехзначный!
Вот это я понимаю законодатели-аферисты поработали. А давеча случилось 3НДФЛ заполнять. Сдаю в окошко, посмотрите,
говорю, на всякий случай, а то это мой дебют. Да наверно нормально, отвечают. Разумеется посчитал неверно, да еще в меньшую сторону.
Стал врагом народа. Вызывали в "кабинет" в Щелково на разбор полетов. А всего то требовалось... Аферисты.)
 
Zero Cool, ну у меня через сберонлайн тоже косяк был, июльский платёж до сих пор не дошёл, вторую неделю в банк хожу, то придите завтра, то на следующей неделе, снова завтра, сейчас снова пойду :(
лично для меня из всех платежных систем самой надёжной до сих пор является киви - вот кто работает как часы и с 2008 г. ни одного косяка, задержки, помощь в течение часа по электронке, и у нас плачу, и за границей, никакого гемороя.
 
Цитата
flora написал:
Zero Cool  , ну у меня через сберонлайн тоже косяк был, июльский платёж до сих пор не дошёл, вторую неделю в банк хожу, то придите завтра, то на следующей неделе, снова завтра, сейчас снова пойду :(
на проспекте , что на выезде, решал такие вопросы за раз. Писал заявление, и деньги возвращали на карту. Почему то всегда зависают платежи за садик.
 
масштаб мошенничества гор касс впечатляет своим всеобщим пофигизмом
Изменено: Chikago - 08.09.2015 11:14:12
 
Тиль Уленшпигель, будет время дойду до Мира, спасибо за совет, т.к. и в этот заход ничего не решили, жду звонка, обещали разобраться.
за садик проблем не было, да и в принципе не было, один платёж за квартиру вот только и завис где то, предыдущие и последующие нормально.  
 
-*-*
Изменено: Tanita - 12.03.2017 20:35:32
 
Tanita, исток тоже раньше не имел отношения с сбером, однако после нескольких пролетов с разными банками пришел таки к зеленым чертям :D

я тоже 2 хаты оплачиваю, и как раз через сбер удобнее всего ;))))
 
Кто-нибудь может рассказать о результатах встречи?
http://fryazino.net/forum/forum1/topic16881/?PAGEN_1=1
 
Скажите что предпринять чтоб вернуть деньги за оплату квартиры.   ушли в ооо горкассы 12 августа ???

а теперь платежка с двойной ценой???

Заявление в милицию писать???    или что ???   может надо как-то сообща всем обращаться ???
 
Цитата
Елена Рубцова написал:
Скажите что предпринять чтоб вернуть деньги за оплату квартиры.   ушли в ооо горкассы 12 августа ???

а теперь платежка с двойной ценой???

Заявление в милицию писать???    или что ???   может надо как-то сообща всем обращаться ???
именно писать заявление
чем больше заяв тем больше вероятности что дело сдвинется

к сожалению до поимки мошенников бабло вам никто не вернет (да и после поимки неизвестно что будет), так что по любому оплачивать повторно, только уже через нормальные конторы.
 
А вот товарищ Ухалкин по телевизору сказал, что волноваться не стоит.
 
"Пострадавших от действий ООО «Городские кассы» горожан завтра ждут в Администрации.
Встреча состоится в 17:30 при участии руководства города, ООО УК «ГЖУ» и
представителей Общественной палаты. Как заявили в Управляющей компании,
от местных властей ждут разъяснений по поводу «долгов» и способа решения
проблемы." (с)

"Администрация отказалась заниматься этой проблемой и списывать долги,
было заявлено, что не имеет никакого отношения к городским кассам.
Народ скандировал-
"НЕТ ВЫБОРАМ",
"зачем нам такая власть которая не может решить наши проблемы",
"НЕТ ДОВЕРИЯ к власти", "на выборы не придем".
Такими словами и закончилось собрание. Все дружно встали и удалились из зала" (с)

"Вообще считаю, что данная встреча в Администрации - это напрасно
потраченное время горожан, а также неуважение главы города в частности
(который, посчитал вопрос по Городским классам мало важным для себя и
даже не явился на обсуждение данной проблемы)."(с)

"Была сейчас в полиции.заявление не приняли,сказали что в связи с
последними событиями заработали кассы и деньги поступят в течении 2-3
дней.посмотрим..." (с)

"только что стало известно от полиции, что кассы заработали, и деньги начнут поступать через дня два." (с)

https://peers.tv/show/rossija/mestnoe_vremya_vesti_moskva/54459552/?autoplay=1 минуты с 9-й

Взято отсюда  http://vk.com/podslushano_fryazino
Изменено: Lenor - 09.09.2015 15:37:49
 
http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/episode_id/1228539/video_id/1311­695/

c 4:00
 
На кассовом чеке указан ИНН  502002032710. Если обратится на сайт http://egrul.nalog.ru/, то это реквизиты индивидуального предпринимателя Сайфуллина Рината Шафиковича, зарегистрированного 25.08.2014. Он же генеральный директор ООО Частная охранная организация "МАКСИМУС" (ОГРН 1147746975750, Москва), зарегистрированной примерно тогда же - 27.08.2014. Название, по-видимому, от фамилии единственного учредителя - Максимова Леонида Владимировича. Любопытно, что на днях 08.09.2015 подано заявление о прекращении деятельности ИП Сайфуллина Рината Шафиковича. Значит ли это что он рассчитался со всеми долгами?
 
а мне значить (дуракам как говорится) повезло - последний раз горкассами пользовалась в июле...
Сегодня приходила дама из Мособлэнерго - переписывала показания электросчётчиков. Заявила, что (это по её словам - не знаю как на самом деле!!!) в полиции стали принимать заявы с претензиями к горкассам. И типа, с этим заявлением и платёжками надо идти в администрацию - будут возмещать ущерб из бюджета города (????) Заранее прошу не закидывать помидорами - передаю слова так сказать "компетентного органа".
Еще эта дама дала бумаженцию с полезной информацией (как передавать показания электросчётчиков) и призывала пользоваться он-лайн платежами в личном кабинете.
Смотри на вещи со светлой стороны. Если её нет - три тёмное, пока не заблестит. (Китайская мудрость)
 
Цитата
Гербера написал:
будут возмещать ущерб из бюджета города (????)
А не будет ли это нецелевым расходованием бюджета города?
Или теперь всегда перед выборами по долгам любого левого ООО будет бюджет города отвечать?

Если такие слухи и распускаются, то  это просто деза от "Е!!ной России" перед выборами. Типа, вы за нас проголосуйте, а уж мы расстараемся, прям из бюджета (т.е. из ваших же денег) и расстараемся. Уж воистину - "Осторожно, мошениики!"
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 28 След.