Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.
Ответы
 
http://www.youtube.com/watch?t=279&v=YYkns-ARd-E

от 26.03.2015..  
 
На всякий случай.не покупайте "старинные серебряные монеты" найденные у  умершей бабушки.Щелково Новый мост,Касторама  ну скоро и До Фрязино доберутся.Я то не брал конечно,но судя по  всему берут,если люди предлагают
 
Цитата
Bercem написал:
На всякий случай.не покупайте "старинные серебряные монеты" найденные у  умершей бабушки.Щелково Новый мост,Касторама  ну скоро и До Фрязино доберутся.Я то не брал конечно,но судя по  всему берут,если люди предлагают
да не важно что предлагают - никакого контакта не наводим, сразу до свидания! там и айфоны уже у касторамы предлагают...
 
Во Фрязино уже предлагали сие монеты, тело кавказского вида на белом авто. Сначала задает приличный вопрос, как проехать на какую нибудь улицу, затем заводит песнь о нехватки бензина и отсутствии кэша, и предлагает купить некие монеты.
 
вот мне предлагали русские  женщины,мужчины правда сильно пьющие и кажется давно.
не хотел обидеть может чуваши или мордва,я не сильно отличаю их от русских
Изменено: Bercem - 23.09.2015 00:05:46
 
Видеокамеры пытались впарить на заправке газпром в РТС, потом то же самое, но уже таксист, подвозивший меня. Обоим "нужны деньги, так бы не продавал".
 
Уважаемые дамы и господа!
В настоящий момент для подачи коллективного заявления в прокуратуру собирается информация о "деятельности" ООО "Стройдизайн", г.Щелково, генеральный директор - Гачурин Виктор Николаевич, http:\\sdproekt.com

Если кто-то из вас или из ваших знакомых стал жертвой махинаций данной компании или ее директора (а он мог возглавлять и другие компании) - пишите на адрес: vordolgensidet@mail.ru
Специализация компании - ремонт квартир, отделочные работы, электромонтаж, сантехнические работы и прочие работы по ремонту.
Основной регион, где ООО Стройдизайн находит заказчиков - Щелково, Фрязино, Щелковский район, Москва

Среди пострадавших от действий Гачурина Виктора Николаевича могут быть владельцы квартир и заказчики работ по ремонту, а также подрядчики, которым он не выплачивает зарплату.  
Просим не попадаться на его удочку. Есть печальный опыт многочисленных его жертв.
Основные проблемы:  
- кражи материалов заказчиков или их порча из-за низкой квалификации сотрудников;
- постоянные срывы сроков выполнения работ;
- обманы при покупке материалов у фирмы (материалы не будут поставлены, в то же время вам будут утверждать, что все использовано в ходе выполнения работ);
- вызывающее хамское поведение Гачурина Виктора Николаевича, обнаруживающееся после получения им аванса.

Главное о чем нужно знать, если вы планируете заказать ремонт квартиры в ООО "Стройдизайн" - на вашей квартире будут постоянно меняться бригады, появляться люди с серьезным уголовным прошлым, пропадать ваше имущество. А потом, выяснится, что вы еще что-то должны ООО "Стройдизайн" и расторгнуть договор можно только "откупившись" от Гачурина Виктора Николаевича.

Если вы не хотите подписываться под заявлением в прокуратуру, но располгаете какой-то информацией, пишите на почту: vordolgensidet@mail.ru
 
Так что там на счет городских касс?? Не видать на денег?
 
сегодня днем, гость  с кавказа, на черной Камри, в районе Барских, предлагал ноут  под предлогом, срочно отдать штраф.
 
Цитата
vordolgensidet написал:
на вашей квартире будут постоянно меняться бригады, появляться люди с серьезным уголовным прошлым, пропадать ваше имущество. А потом, выяснится, что вы еще что-то должны ООО "Стройдизайн" и расторгнуть договор можно только "откупившись" от Гачурина Виктора Николаевича.
А что мешает просто вышвырнуть их со своей площади, поменять замки и в случае надобности - двери? А по поводу якобы долга - пусть уже Гачурин и Ко напрягаются, бегают и суетятся.  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Около часа назад у нас по подъезду бродил нетрезвый персонаж и пытался ключами открывать двери квартир. Сначала он звонил, потом, если не открывали, тыкал ключом (или отмычкой?) в замочные скважины. Совсем офигели, уже в субботу ворье шатается! Будьте бдительны!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Около часа назад у нас по подъезду бродил нетрезвый персонаж и пытался ключами открывать двери квартир. Сначала он звонил, потом, если не открывали, тыкал ключом (или отмычкой?) в замочные скважины. Совсем офигели, уже в субботу ворье шатается! Будьте бдительны!
вызови полицию и сдай его. не надо ссать.
 
Пришло сейчас сообщение от друга в Одноклассниках "У меня телефон сломался а мне скайп нужно открыть.  Напиши мне свой номер сотового тебе 1 смс придет с кодом". Дала номер телефона, которым не пользуюсь (вернее очень редко). Приходит код на этот телефон о покупке ОКов. "Друг" мой очень настойчиво просит сообщить этот код, т.к. скайп ну просто очень нужен. На вопрос каким образом это между собой связано. И как скайп у него включится, если я оплачу его ОКи со своего телефона.Тишина.
Изменено: Дарина - 03.10.2015 15:53:57
 
Цитата
Тиль Уленшпигель написал:
вызови полицию и сдай его. не надо ссать
Полиция ехала бы слишком долго. А так как я барышня не настолько ссыкливая, как вы предполагаете, вора готова встретить с вилами (как раз для дачи купила), но могут пригодиться и в быту, как я вижу!
Дарина, это был реально ваш друг (знакомый) или кто-то под него косит?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Pesca, подозреваю, что кто-то взломал. Это не совсем мой друг. Это мамин одноклассник. Я маме позвонила, что бы она его предупредила, что с его страницы пишут.
 
Дарина, у моего приятеля похожее происходило ВКонтакте. Тоже, видать, взломали. Кто-то от его имени занимал деньги у друзей.
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Цитата
Тиль Уленшпигель   написал:
вызови полицию и сдай его. не надо ссать
Полиция ехала бы слишком долго. А так как я барышня не настолько ссыкливая, как вы предполагаете, вора готова встретить с вилами (как раз для дачи купила), но могут пригодиться и в быту, как я вижу!
Дарина  , это был реально ваш друг (знакомый) или кто-то под него косит?
Почему долго? Несколько раз вызывал и наряд и участкового, 5-10 минут. Был случай когда в подъезде вечером просто сильно пахло гарью, позвонил пожарным - через 5 минут приехали обошли квартиры нашли где сгорел попкорн, пришли ко мне и отчитались что все нормально угрозы нет. Мало того через 10 минут пришел участковый в ту квартиру и провел с ними беседу. Так что не рискуйте ни собой ни соседями, есть подозрения вызывайте соответствующие службы.
 
Просматривала в вк страничку про инвесторантье. Сегодня приходит сообщение от https://vk.com/id282644082 с приглашением записаться на курсы всего-то за 7000 руб.. Страничка создана 22.09.15 и выложены все фотографии этим же числом. Воруют курсы у автора https://vk.com/topic-51978660_30061480  
 
Дарина, мне недавно в контакте написала девушка, с которой мы как бы знакомы, ну так, в одной школе в общем учились и на том все. Мол выручи, пожалуйста, срочно нужны деньги на телефон, я тебе верну.
Насторожило именно поверхностное знакомство, полностью безграмотный текст. Я задала всего один вопрос: кем работает моя мама? Она именно должна была знать ответ. Все.
Потом уже от нее приходили извинения, что взломали ее.
Потому , чтобы не думалось, можно задать любой вопрос из жизни. Где познакомились? кто был у нас классный руководитель? И т.д. Жулик вряд ли ответит верно:)
 
Тиль Уленшпигель, пожарные приезжают быстро. А менты - нет. Тут года два назад у нас в подъезде какой-то пьяный буянил. Соседи вызывали ментов, которые приехали ... на следующий день! А почему не через неделю?
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Цитата
Pesca написал:
Тиль Уленшпигель  , пожарные приезжают быстро. А менты - нет. Тут года два назад у нас в подъезде какой-то пьяный буянил. Соседи вызывали ментов, которые приехали ... на следующий день! А почему не через неделю?
Я тут наших ментов вызывал по факту нарушения тишины в ночь с воскресенья на понедельник.
Заболбались звонить им. На улиуе собралась толпа народу и все звонят. Вызывают. А в дежурке нашей, Фрязинской, отвечают типа да у нас все на вызовах, нет никого типа.
Стали звонить 112 и с пятой попытки, когда уже нервы начали у девушки-оператора там в 112 сдавать прибыла "карета".
... И что вы думаете?
- мне предложили пройти написать заявление, пока мол они тут закончат шуметь, а после будут разбираться.
Ага щас.
Наряду были зачитаны их обязанности принять заявление устно и незамедлительно навести порядок, прекратить правонарушение, так как при них стройка-гул-шум продолжался.
Не хотя, так лениво, машина перекатилась от подъезда 12к1 по Горького к частному дому на Попова, где стоял на разгрузке миксер (это в первом часу ночи!).
Был вызван прораб, написано заявление, взяты объяснения...
И как только уехал наряд, из-за угла приехал еще один миксер и стал разгружаться.

Позже пришла бумажка и доблестного о/п Фрязино, типа ваше заявление направлено в стройнадзор.
Из стройнадзора пришла бумажка о том, что будет вызван такой-то и все.
Как шумели, так и шумят.
 
Цитата
asd написал:
Как шумели, так и шумят.
Вам можно только посочувствовать. :( Не удивлюсь, если однажды кто-нибудь из доведенных до крайности жильцов не начнет стрелять (как нередко случается в таких ситуациях). Тогда менты - тут как тут!  
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Уважаемые граждане! Будьте осторожны при заказе строительно-ремонтных работ по тел.8-916-869-24-42 Владимир. Настоящий мошенник. Обещает выполнить любые работы из своего материала в короткие сроки. При этом сам мало разбирается в строительных вопросах. Дает объявления в газете "Ключ" и др. рекламных газетах. Может расклеивать объявления в разных местах. Представляется лицом, давно проживающим в Щелково. Может назваться представителем фирмы "Наш дом".
 
Цитата
рюрик написал:
Уважаемые граждане! Будьте осторожны при заказе строительно-ремонтных работ по тел.8-916-869-24-42 Владимир. Настоящий мошенник. Обещает выполнить любые работы из своего материала в короткие сроки. При этом сам мало разбирается в строительных вопросах. Дает объявления в газете "Ключ" и др. рекламных газетах. Может расклеивать объявления в разных местах. Представляется лицом, давно проживающим в Щелково. Может назваться представителем фирмы "Наш дом".
Вы, когда о таких серьёзных и недешёвых вещах, как стройка/ ремонт договариваетесь- хотя-бы фамилию спрашиваете?
Номер телефона сменить- 5 минут, и как-правило, такие личности их меняют несколько раз в год.
Да и написать, желательно, поконкретнее- в чём Вас обманули?
Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.
 
Пришла "работник пенсионного фонда" около 19:00, позвонила в квартиру, показала удостоверение, далее диалог, когда попросила показать мой СНИЛС, закрыл дверь и послал куда подальше, она не возражала.

Что это было?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Меня сегодня посещали (вернее, пытались посетить) проверяльщики качества воды. А на днях около "дикси" на ул. Новая  чувак алкогольно-наркоманской внешности пытался мне впарить "старинные" монеты. У мошенников всех мастей нынче обострение...
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Внимание мошенницы! На Советской 15 а, обокрали пожилую пару-ветераны ВОВ. Утром пришла медицинская сестра взяла кровь из пальца (её визит никакого удивления не вызвал, потому что бабуля постоянно вызывает скорую, подумали от них). Через пару часов эта же "медсестра" пришла вместе с " социальным" работником для, якобы, сбора информации. После ухода не было обнаружено денег, спрятанных на "чёрный день".
 
Цитата
MaxDM написал:
Что это было?
НПФ (негосударственные пенсионные фонды) набирают клиентов. Кто-то картоху по квартирам продаёт, кто-то с сомнительными корками базу клиентов собирает. Я бы не пошёл в НПФ, работающий такими методами)
К нам так приходили несколько раз из "Доверия". Прям даже название гнильцой тянет.
Кстати, не обманывает, в принципе то. И правда работник пенсионного фонда. Правда далеко не того, под вид которого стилизуются корочками и замалчиванием некоторых деталей.
Изменено: Denis - 23.10.2015 09:28:26
 
Цитата
Denis написал:
Кстати, не обманывает, в принципе то.

Зачем тогда ей СНИЛС мой?
Небо голубое, вода мокрая, травка зеленая, солнышко сияет, жизнь - дерьмо.
 
Цитата
MaxDM написал:
Цитата
Denis   написал:
Кстати, не обманывает, в принципе то.
Зачем тогда ей СНИЛС мой?
В МФЦ тоже Снилс спрашивают чтобы сделать клиентом пенсионного фонда.
Тётка меня там перехватила сразу после получения Снилс,  начала бумаги заполнять , но я отказалась ))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 28 След.