Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Осторожно, мошенники!, Общая тема по любым видам мошенничества
 
Полчаса назад я шла домой с работы по ул. Полевой, звонит дочь (16 лет) в панике: "Мама, бабушка пустила какого-то мужика проверять воду у нас в квартире"
Ускоряюсь, через пять минут я вхожу в квартиру и вижу там картину маслом: лицо кавказской национальности в сиреневой рубашке и наша уже совершенно зомбированная бабушка, наблюдающая за бурлением грязной пены на поверхности воды  в четырех стеклянных стаканах (наших, кстати, стаканов,  причем в один из них засунут некий стремного вида прибор с красной лампой).
Интересуюсь, что происходит, требую предъявить документы, в ответ нацмен пытается всучить мне какую-то бумажку с печатями, ясен пень, что к местным ЖЭУ и водоканалу он никакого отношения не имеет. Говорю ему, чтобы выметался немедленно. Он пытается возразить. Говорю более аргументированно. Причитает: что же я вам плохого сделал? Стаканы тем временем начинают дымиться. Почти ушел и вдруг: ой, а если я у вас что-нибудь забыл. "Совесть ты свою забыл!" - гаркнула доча и "гость с юга", наконец, свалил. Бабушка все это время хлопала глазами и вела себя странно, видимо попала под "зомбирование стаканами". Если бы у нашей бабушки была наличка, а я бы опоздала минут на 15, ее бы уже раскрутили на покупку агрегата для очистки воды за кругленькую сумму. Осенью наша бабуля так уже попалась, купив за последние деньги набор ножей, который стоил в три раза дешевле...
Я все это к чему? К тому, что берегите своих стариков, люди, потому что именно их разводят такие подонки, именно они особенно уязвимы к манипуляциям мошенников. Схема их действия описана на многих сайтах, вот пример:
мошенничество с водой

И, кстати, этот гад подкатывал к моей несовершеннолетней дочери. Вы скажете, что надо было вызвать полицию, но, честно говоря, я "а" - психанула, "б" -  не пойман - не вор, бабку он задурить не успел, слава Богу!
В общем, будьте бдительны, люди, и не пускайте этих жывотных в свои квартиры...
Изменено: Sitandra - 22.06.2015 20:00:16
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Ответы
 
Насколько мне известно монеты конечно новоделы но все же серебряные. Цена им стоимость серебра. Правда проба видимо весьма низкая. Исторической ценности не имеют.
 
Посмотрел на Алиэкспресс.  :)  Можно коллекцию собирать. Но серебра в них нет.  :o Цена 50 -90 р за штуку.
 
Цитата
klop написал:
Насколько мне известно монеты конечно новоделы но все же серебряные.
"Новодел" вообще у нумизматов - это то, что изготавливается официально на настоящих монетных заводах настоящими старыми штемпелями или специально для этого изготовленными штемпелями в позднее время.
Они действительно серебряные, реальная монета с соблюдением пробы и веса, только время чеканки позднее или вообще современное.
А китайцы делают просто копии монет. Серебряные у них тоже есть, если нужно, я видел даже золотые, современные копии разных императорских червонцев - за 15-25 тыщ. рублей каждая.

Так бизнес получается доходный. Если цена 60 руб, а продать за 1500 хотя бы - то такую маржу еще поискать. Вообще по уголовному праву это мошенничество, обвинить легко, хотя есть уловка - чел подходит с монетами в руке - у меня тут монеты откуда-то (придумать версию типа на стройке нашел, когда мы дом сносили), я в этом ничего не понимаю, не купишь, а, наверное, ценные, эти вот большие явно серебряные? Если покупатель говорит - давай за тыщу каждую - то он сам назвал цену, его никто не принуждал покупать за эти деньги, и не доказать, что он эти монеты не находил.
 
Цитата
Хэнк написал:
Серебряные у них тоже есть, если нужно
Серебро сейчас стоит меньше 20 руб. за грамм.
 
60 ЛЕТ СССР д.6. Вчера к родителям заходил чувак, якобы с проверкой счётчика электроэнергии, осмотрев поверхностным взглядом сказал, что счётчик не опломбирован и ещё его вообще надо менять.
Счётчик у нас опломбирован и не по сроку, не по модели, не проверке не замене не подлежит.
Ничего не сделать. ни купить не предлагал.
Думаю, квартирные наводчики...
 
Цитата
хХх написал:
60 ЛЕТ СССР д.6. Вчера к родителям заходил чувак, якобы с проверкой счётчика электроэнергии, осмотрев поверхностным взглядом сказал, что счётчик не опломбирован и ещё его вообще надо менять.
Счётчик у нас опломбирован и не по сроку, не по модели, не проверке не замене не подлежит.
Ничего не сделать. ни купить не предлагал.
Думаю, квартирные наводчики...
https://www.facebook.com/groups/Mosobl/permalink/1903488986590071/
как раз о чем Вы рассказали здесь
 
Цитата
хХх написал:
Думаю, квартирные наводчики...
А возможно сам ждал предложений, вроде: "А что же теперь делать? А вы нам не поменяете?". Чтобы полная добровольность и инициатива от жильца была. У меня когда пробу воды чувак брал, типа просто проверка воды (лет 5 назад я обо всем этом не знал) он тоже посокрушался, что вода очень грязная, но, посмотрев на меня даже ничего не предложил, наверно понял, что хрен я чего закажу и заплачу. Спросил соседей, на что я сказал: "А зачем? Что у нас вода что ли в доме разная?". После этого он молча ушел. Искал пенсионеров, наверно.
 
Вчера приходили какие-то оконные мастера. По домофону сказали, что пришли с плановой проверкой фурнитуры окон. Я сказал, что не вызывал, и не пустил их. К вечеру позвонили уже в квартиру и просили пустить посмотреть окна. На мой ответ, что всё у нас в порядке, сказали, что раз уж они уже здесь, то чего бы не посмотреть.
Я попросил у них визитку фирмы. Визитки не было. Спросил телефон фирмы, чтобы при необходимости позвонить - обещали дать, но не дали...
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
пришли с плановой проверкой фурнитуры окон
Плановая проверка фурнитуры...  :xD не могу... :D
 
К моей родственнице (пожилая, прописана одна в квартире) как-то ломилась "скорая", которую она не вызывала. Сначала по домофону требовали открыть, потом в дверь звонили. Через некоторое время увидела сюжет в Вестях - Оборотни в халатах: аферисты втираются в доверие к пожилым москвичам.
 
Tanita, всяко бывает. Ко мне пару недель назад тоже врач со Скорой приходила. Она стала звонить, выяснять. Оказалось, Мира, 16 с Полевой, 16 перепутали. А так-то реально врач, я ее знаю.
============================
Нам чужого не нужно! Мы заберем своё, чье бы оно ни было!)))
--------------------------------------------
 
Да ерунда. Маме вызвали врача - замеряли давление - 90.
Вызвали скорую - 160
По нашим приборам  - примерно столько же.
Такие врачи ходЮт


Тут непонятно, право. Толи ее приняли с Донбасса, с дипломом на Войковской. Толи тонометр подсунули хреновый.
Не если тебя вызывают на высокое давление, мерять - 90!!


Думаю, что Войковкая все таки..

О чем я говорю. Вон в соседней теме, закрепленной модератором, что твари делают



У меня товарищ, Живет в Свиблово. Жил в 5-ти этажке. Там постоили 24-х красивую  
Изменено: xerox - 01.05.2017 17:59:59
 
Очередной развод по e-mail и ссылка перехода.
 
Неужели кто-то еще ведется: на Билайн только что пришло сообщение с номер 906-040-94-54 из серии "извините, отправляла деньги мужу, а отправила вам, верните на номер 977-920-30-48 (теле 2)". Будьте бдительны! Посылайте их всех сами знаете куда (например, к сотовому оператору).
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
Два объявления сегодня содрал, в обед и вечером.
Типа "работает пенсионный фонд" (огромный двухглавый орел, объявление не срывать!), всем приготовить снилсы. Плюс в объявлении перечень манагеров, котроые будут ходить  :)
Не открывайте двери этим проходимцам.  
Изменено: B-Nom - 29.05.2017 23:27:03
 
B-Nom,
Цитата
B-Nom написал:
Два объявления сегодня содрал, в обед и вечером.
Типа "работает пенсионный фонд" (огромный двухглавый орел, объявление не срывать!), всем приготовить снилсы. Плюс в объявлении перечень манагеров, котроые будут ходить  
Не открывайте двери этим проходимцам.
Ко мне приходили сегодня, но разговаривать не стала. Объясните, пожалуйста, кто эти люди и чего они хотят?
 
Цитата
Utro написал:
 B-Nom ,
Цитата
 B-Nom  написал:
Два объявления сегодня содрал, в обед и вечером.
Типа "работает пенсионный фонд" (огромный двухглавый орел, объявление не срывать!), всем приготовить снилсы. Плюс в объявлении перечень манагеров, котроые будут ходить  
Не открывайте двери этим проходимцам.
Ко мне приходили сегодня, но разговаривать не стала. Объясните, пожалуйста, кто эти люди и чего они хотят?
Развести хотят)) А попросту, хотят получить Ваших денег))
 
Цитата
Мендель Штамм написал:
Я попросил у них визитку фирмы. Визитки не было. Спросил телефон фирмы, чтобы при необходимости позвонить - обещали дать, но не дали...
А потом, запустив домой, названивают ментам, - мошенники меня посетили - поможите, а им отвечают - машин нет, вы там держитесь))!!!
Авторитетно заявляю - Никого в дом не впускать, категорично и с ярко выраженной агрессией, за исключением (постановление на обыск), не будьте лохами.
Изменено: andreyocean - 30.05.2017 20:39:34
 
Цитата
andreyocean написал:
Цитата
 Utro  написал:
 B-Nom ,
Цитата
 B-Nom  написал:
Два объявления сегодня содрал, в обед и вечером.
Типа "работает пенсионный фонд" (огромный двухглавый орел, объявление не срывать!), всем приготовить снилсы. Плюс в объявлении перечень манагеров, котроые будут ходить  
Не открывайте двери этим проходимцам.
Ко мне приходили сегодня, но разговаривать не стала. Объясните, пожалуйста, кто эти люди и чего они хотят?
Развести хотят)) А попросту, хотят получить Ваших денег))
так в чем развод то заключается? Расскажут про пенсионную реформу и я откажусь вступать в их фонд? Деньги то как они мои могут получить?
 
Ну если-бы они честно написали:
так мол и так, мы коммерческий пенсионный фонд ООО Лабеан будем обходить квартиры и оформлять желающих поместить у нас накопительную часть пенсии, типа не боитесь...
тут вопросов бы не возникло.
Но все эти двуглавые орлы и само построение объявления предполагает, что буду ходить аферисты и мозги пудрить незнающим людям.
Это все из серии:
- жэк будет производить в вашем доме льготную замену батарей (окон)
- ваши счетчики просрочены, с завтрашнего дня на вас повесят всю неучтенную воду, срочно менять
и тому подобный креатифф
 
Цитата
Utro написал:
Объясните, пожалуйста, кто эти люди и чего они хотят?

Что могут сделать мошенники, зная номер СНИЛС? http://ugolovnyi-expert.com/chto-mogut-sdelat-moshenniki-znaya-nomer-snils/

Цитата
iScala23 написал:
Расскажут про пенсионную реформу и я откажусь вступать в их фонд? Деньги то как они мои могут получить?
У моей подруги когда-то перевели накопительную часть пенсии в НПФ без ее ведома, за нее написали заявление.

Цитата
kosad написал:
Это могут наводчики, квартирные воры, вариантов масса.
Год или два назад приходил такой опрятно одетый молодой человек. После выяснения, проживают ли в квартире люди не пенсионного возраста и получали ли СНИЛС, последовало предложение: "Посмотрите, не превышают ли последние цифры номера СНИЛС 200". После этого я закрыла дверь. По объявлению на подъезде вряд ли наводчики ходят, но под сотрудников НПФ и правда воры могут косить. И пенсионный фонд постоянно напоминает, что сотрудники ПФР по квартирам никогда не ходят.
 
Цитата
Tanita написал:
накопительную часть пенсии
Все равно ее уже нет  :)
 
Цитата
kosad написал:
Исходить из позиции, что это добрые консультанты, которые разъяснят вам особенности пенсионной реформы - просто глупо.
Это Ваши домыслы, еще и обзываетесь. Я ничего такого не утверждал и никого никуда пускать не собирался. Просто хотел понять в чем, теоретически, состоит суть развода и кроется опасность.
Цитата
kosad написал:
Умейте говорить "нет!" мутным личностям. И детей научите. Полезный жизненный навык
Очень согласен по всем пунктам!
 
Tanita,большое спасибо за Ваши разъяснения!
 
Цитата
B-Nom написал:
Два объявления сегодня содрал, в обед и вечером.
Типа "работает пенсионный фонд" (огромный двухглавый орел, объявление не срывать!), всем приготовить снилсы. Плюс в объявлении перечень манагеров, котроые будут ходить  
Не открывайте двери этим проходимцам.
До Нахимова добрались. Только что мне в домофон звонили, какая-то барышня с жизнерадостным голосом. Сообщил ей, что уже весь город оповещён, что они жулики :)
 
На Нахимова еще парень ходил, мы с ребенком на крыльце стояли, он просился пройти, но не пустила, так поговорила. Белорус из Мозыря, удостоверение показывал НПФ Доверие, предложил это удостоверение сфоткать, еще лицензию какую-то, но мне неинтересно.
Сам не рубит в деле вообще, от меня узнал, что накопительная часть заморожена уже три года как. Говорил, что он типа что-то страхует, а что - сам не мог объяснить, но что-то с пенсией. Вроде собирают данные и куда-то отсылают непонятно зачем. Платят ему за это 27 тыщ в месяц. в Белоруссии сейчас плохо, но зато в Мытищах, где он сейчас живет, одни наркоманы, а в Белоруссии нет, их пересажали всех.
В Москве люди крайне подозрительны, постоянно вызывают полицию, он им все время показывает документы, несколько раз уже сидел по нескольку часов в отделении. Зато в области люди душевнее, бывало, даже чаем поили его.
В итоге я его не пустила, он ушел к соседнему подъезду и дождался, пока кто-то выйдет, и зашел в открывшуюся дверь, сам не звонил в домофоны.
 
Опять активизировался "пенсионный" фонд. Приезжаю домой - висит на подъезде объявление соответствующего содержания с пометкой "НЕ срывать!!!!". Разумеется, я его отклеила и унесла домой, чтобы при столкновении с сотрудниками "пенсионного" фонда лично обсудить их объявление и формулировки в нем.
Уважаемые граждане! Сотрудники государственного пенсионного фонда НИКОГДА не ходят по домам с разъяснительными инициативами. А негосударственные должны в своих объявлениях указывать  контактные данные своей организации.
Будьте бдительны и благоразумны!
Poisson-Scie malgre que Rouge
 
60 лет ссср ходят левые газовщики
 
Pesca,
Однако, сильно нехорошо Вы поступили, поставив свои интересы выше интересов остальных жильцов своего подъезда. Вы сунете в лицо при случае это объявление, а на остальных жильцов Вам, по ходу, наплевать. Пусть их обманывают...
 
Цитата
SAGITTARIYS написал:
60 лет ссср ходят левые газовщики
Они не левые. От газового хозяйства. Плановый осмотр оборудования. Но навязывают установку счетчиков и замену шлангов и газовых кранов. Всего насчитали на 7500 руб., из них 5000 - за счетчик. Не расписывайтесь за вызов мастера, если точно не решили, что будете что-то менять, иначе перезвонят и долго будут убеждать, что вам это необходимо. Знакомая рассказывала, что пару лет назад за такой вызов мастера всем расписавшимся выставили счет на 600 руб.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 28 След.