Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НПП "Исток"
 
Господа! А есть инфа по развитию ИСТОКА или всё так плохо, не превратится ли он во Фрязинский дисней ленд? Интересует это как место работы, да и если не секрет и коммерческая тайна - средний размер оплаты труда? Можно ответ в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 91 След.
Ответы
 
chapai,
как везде, средняя зп за последние 12 месяцев
 
нет, неправильно поняли меня. Перефразирую вопрос как рассчитывается премия за тот месяц, в котором я был в отпуске?получу ли я премию в полном объеме как обычно?
Изменено: chapai - 12.01.2015 20:24:07
 
chapai, как в недавнем прошлом табельщица, отвечу вам: премия будет рассчитана из того количества дней, которое вы отработали. Если это количество - ноль за месяц, то и премии не будет.
 
Fox,
эх, несправедливо как-то получается, беру отпуск -сам себя в зарплате наказываю...  
 
интересно, про премии, что в законе говорится?  
Изменено: chapai - 12.01.2015 23:49:13
 
Цитата
chapai написал:
Fox  ,
эх, несправедливо как-то получается, беру отпуск -сам себя в зарплате наказываю...
зарплата и премия - разные вещи
 
Премия выдается за производительную работу которая принесла дополнительную прибыль. С нее премия и платится. Какая премия если вы не работали.
 
chapai,работодатель имеет право поощрять работника за добросовесный эффективный труд
 
Цитата
chapai написал:
эх, несправедливо как-то получается, беру отпуск -сам себя в зарплате наказываю...

Но отпускные то получите, это и будет зп+премия. Их же вычленят с январского ФОТа. С какой стати Вам еще одна премия, тем более за месяц, в котором не работали?
Но если хоть один день отработали - то премия по 30-му шифру положена, но по новому положению о премировании "пропорционально отработанному времени".
А по 15-му шифру - на усмотрение начальника, как он посчитает нужным.
Изменено: Broker - 13.01.2015 09:15:14
 
Broker,
спасибо за исчерпывающий ответ
 
Цитата
chapai написал:
спасибо за исчерпывающий ответ
Сейчас внимательно посмотрел и добавлю, что по поводу "пропорционально отработанному времени" был не прав. По 030 шифру выплачивается полностью, если есть отработанные дни за расчетный период. (Если конечно начальник не депремирует по каким-либо причинам, которых там море :))
Изменено: Broker - 13.01.2015 12:20:38
 
Цитата
chapai написал:
Fox  ,
эх, несправедливо как-то получается, беру отпуск -сам себя в зарплате наказываю...
Почему? Вам отпускные выплачивают. Если только не за свой счет идете. Тогда действительно - ничего.
 
Цитата
Broker написал:

Цитата
chapai   написал:
спасибо за исчерпывающий ответ
Сейчас внимательно посмотрел и добавлю, что по поводу "пропорционально отработанному времени" был не прав. По 030 шифру выплачивается полностью, если есть отработанные дни за расчетный период. (Если конечно начальник не депремирует по каким-либо причинам, которых там море )
тогда хотелось бы уточнить. я пошел в отпуск в январе на неделю . в январе выйду с отпуска и буду еще работать 12 календарных дней(10 рабочих дней) с 19 по 31 января. В этом случае премию я получу в полном объеме как за месяц? Или же только за 10рабочих  дней?  
Изменено: chapai - 13.01.2015 16:44:44
 
Цитата
chapai написал:
в полном объеме как за месяц? Или же только за 10 дней?


"Ежемесячная базовая премия за основные результаты труда   (шифр 030) осуществляется по итогам работы за расчетный период в случае достижения работником высоких производственных показателей.
Индивидуальная премия (шифр 015) - выплата, осуществляемая наряду с премией за основные результаты труда, отдельным работникам по усмотрению начальника подразделения за своевременное и качественное выполнение работы. Индивидуальная премия связана с достижением определенных целей, предопределяя работу каждого работника независимо от других работников подразделения."

Расчетный период - месяц. Т.е. если человек отработал не полностью - на усмотрение руководителя. Частичное снижение премии - распоряжением по подразделению. Полностью невыплата - приказ ген.директора.

А "пропорционально отработанному времени"  выплачивается только вновь принятым или уволенным, если они не отработали полный месяц.
 
Цитата
Fox написал:
Вам отпускные выплачивают
На сколько мне известно, то отпускные выплачивает не предприятие, так же, как и больничные... И они ограничены, что-то вроде 624 000р в год(если не болел, не отдыхал и прочих всяких дел...).
 
DubDubom, отпускные платить работодатель.  
 
Цитата
DubDubom написал:
Цитата
Fox   написал:
Вам отпускные выплачивают
На сколько мне известно, то отпускные выплачивает не предприятие, так же, как и больничные... И они ограничены, что-то вроде 624 000р в год(если не болел, не отдыхал и прочих всяких дел...).
Ну конечно. А кто выплачивает отпускные в таком случае?
 
Цитата
DubDubom написал:
отпускные выплачивает не предприятие
Как же, если они вычитаются из ФОТа подразделения? Тогда зарплату тоже платит не предприятие? :)
 
Делаются отчисления, и из них уже платятся. Не как зп, а из отчислений. Т.е. получается, что государство.  
 
DubDubom, отчисления куда?
 
У меня такой вопрос) Есть может у кого-нибудь конспект для сдачи на 5-ый разряд по профессии "монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов"?  
 
Анастасия,В интернете вбивайте вопросы и копи паст ) и потом принт )) Так можно.
 
Добрый день! подскажите как устроится на работу на  Исток?
где смотреть вакансии?
куда отправлять резюме?
Изменено: AlenaVin - 18.01.2015 11:55:06
 
Voltor, я уже нашла выход)) возьму книги в библиотеке и напишу все сама. В Яндексе или гугле половину не найти по нашей работе.  
 
AlenaVin,  http://www.istokmw.ru/vakansii/
 
Анастасия, а вот если образование высшее а не техническое, то завод нам не светит?
 
Завод... смешно звучит :)
Водила не MG Rover
 
AlenaVin, этого сказать не могу, нужно узнавать в отделе кадров.
 
Цитата
AlenaVin написал:
если образование высшее а не техническое, то завод нам не светит?
Смотря, что у Вас в трудовой книжке.
На работу могут взять по двум критериям:
- рассматривая специальность, указанную в дипломе;
- по опыту предыдущей работы.
К примеру, по диплому вы учитель ботаники, и никак Вас на завод не возьмут, тупо отдел организации и оплаты труда не пропустит. Но если в трудовой книжке записано, что где-то Вы уже работали каким-то там инженером - то диплом можно не рассматривать, и брать на техническую должность.

П.С. Но надо, чтоб с этим согласился руководитель подразделения к кому распределят.
 
Цитата
На работу могут взять по двум критериям:
- рассматривая специальность, указанную в дипломе;
- по опыту предыдущей работы.

Это для русских. Чёрных берут без всякой специальности и опыта работы, прямо из кишлаков. И даже жильё дают. Так что советую подкрасить лицо ваксой, потренировать акцент и сжечь диплом.
Цитата
тупо отдел организации и оплаты труда не пропустит.
В люксах уже пару кишлаков живёт, на ужас местным. Таможня берёт добро...
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 91 След.