Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
НПП "Исток"
 
Господа! А есть инфа по развитию ИСТОКА или всё так плохо, не превратится ли он во Фрязинский дисней ленд? Интересует это как место работы, да и если не секрет и коммерческая тайна - средний размер оплаты труда? Можно ответ в личку.
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 91 След.
Ответы
 
Нам мастер сказал что в течении 2-х дней дадут 13-ю.
 
Только сейчас женщина из бухгалтерии нам сказала что 13 з/п сегодня не будет. Кто-то слышал инфу будет она вообще в этом году?

Все выяснили! Будет  13-я сегодня! Бухгалтерия все закрыла, документы отправила в банк!
Изменено: Анастасия - 25.12.2014 10:51:36
 
Ну и где?((
 
Анастасия, а когда они отправили их?
 
CukENT,elec220, так и не перевели( сказали что не знают когда теперь. Бухгалтерия своё дело сделала, говорят что все остальное зависит от банка.
 
Так не бывает
 
уважаемые работники Истока, может кто то знает, найдется ли на Истоке какая нибудь должность для человека с юридическим образованием и стажем в сфере снабжения? Или там СОВЕРШЕННО другие профессии и даже пытаться не стоит?
 
Цитата
Алена написал:
уважаемые работники Истока, может кто то знает, найдется ли на Истоке какая нибудь должность для человека с юридическим образованием

Об этом может знать только "юридическое" начальство Истока. Но вряд ли они читают этот форум.
Я бы Вам советовал придти в отдел кадров на главную проходную и оставить грамотное резюме. Его передадут куда надо, практически все резюме начальниками соответствующих подразделений рассматриваются.
Изменено: Broker - 26.12.2014 09:13:11
 
Broker,резюме относили, с копиями трудовой и паспорта, выслушали, ну типа небольшого собеседования, сказали приходить после праздников, резюме не взяли..
ну посмотрим. Может что то получится. Жена в декрете, ребенку год, сократили..
 
а что там столовую закрыли или нет?
 
Епака Гайцов,
С чего ее закроют? если она не работала последние дни, то может только из за того что отмечали НГ подразделения  
 
Люди, а это правда, что премию  начислили всем, кроме тех кто ушёл в декрет, отработавшим почти полный год. Если это так, то позор руководству Истока. В стране идёт компания по повышению рождаемости, вводят программы поддержки в нынешние трудные времена, а тут оказывается нашлись руководители которым плевать на демографическую ситуацию. Наверняка, на новогодний корпоратив сэкономили.
 
Alligator,
Цитата
Alligator написал:
Наверняка, на новогодний корпоратив сэкономили.
Это только не умному такое в голову придет... А то они прям сидят на мешке денег и раздают. Там сложная бухгалтерия и свои формулы расчета. Если кто-то отработал не полный год - то он и получит, как за не полный год и они далеки от всяких программ по повышению рождаемости. То прям пару лишних десяток сильно уменьшит желание рожать...  
 
Alligator,вы знаете, не надо так категорично. Это вы или ваша жена ушли в декрет? Ни о чем наше государство не заботитсяи не борется, забудьте эту чушь!! Скоро вам предстоит узнать все прелести, наше мед.обслуживание и мам,и детей, вы будете в шоке. Очереди в садик, льготы, блат, деньги, деньги, деньги. Нищие пособия по 6-11 тыс , когда памперсы на неделю стоят 1500, а с полутора лет 50 рублей в месяц.. даже говорить не хочется.
конечно вам неприятно.. но еще помню в палате со мной в гинекологии лежала девочка, которая устроилас на работу в фирму, и забеременела через месяц, и как она бравировала тем, что будет теперь постоянно ложиться на сохранение повод найдется и на работу больше не выйдет, а они обязаны выплатить и декретные, и пособия , как она все деньги с них выжмет за 3 года и уволится. Это ее личное и законное право, но это некрасиво и таких ситуаций много, наверное работодатели как то себя тоже ограждают.
Изменено: Алена - 29.12.2014 00:06:00
 
Цитата
Алена написал:
Скоро вам предстоит узнать все прелести, наше мед.обслуживание и мам,и детей, вы будете в шоке.
Отчего я не в шоке? Жена тоже не в шоке. Почему?  
 
DubDubom,это ваше личное мнение. А то мое мнение. Вы довольны , вы счастливые люди, и дай вам Бог.
Тема про Исток. Я обосновала свой ответ человеку.
 
Цитата
DubDubom написал:
А то они прям сидят на мешке денег и раздают

Более того, я скажу, что руководители подразделений  вообще не участвовали в распределении этих денег. :)

П.С. Только что пришла вторая половина 13-й
Изменено: Broker - 29.12.2014 10:24:56
 
Алена, я не написал, что я доволен, я написал, что я не в шоке. Разница, вроде бы, видна? ;)
 
Цитата
DubDubom написал:
Алена  , я не написал, что я доволен, я написал, что я не в шоке. Разница, вроде бы, видна? ;)
Ты просто не баба ;)
 
Цитата
ХAlligator  Наверняка, на новогодний корпоратив сэкономили.
Ну и хорошо, что сэкономили, по мне так лучше премия денежная, чем корпоратив!
Респект истоку!
Изменено: сагита - 29.12.2014 17:01:42
 
Цитата
DubDubom написал:
Alligator  ,
Цитата
Alligator   написал:
Наверняка, на новогодний корпоратив сэкономили.
Это только не умному такое в голову придет... А то они прям сидят на мешке денег и раздают. Там сложная бухгалтерия и свои формулы расчета. Если кто-то отработал не полный год - то он и получит, как за не полный год и они далеки от всяких программ по повышению рождаемости. То прям пару лишних десяток сильно уменьшит желание рожать...


Цитата
DubDubom написал:
Если кто-то отработал не полный год - то он и получит, как за не полный год

Я нахожусь в декретном отпуске, отработала неполный рабочий год ( а именно полгода), но 13 зарплаты за отработанное время не получила. Знаю, что вновь пришедшие на завод, отработавшие месяц и то получили, а нас декретниц кинули получается?  
Изменено: Ирина - 29.12.2014 20:31:57
 
Ирина, может быть декретницам попозже что то... я вот не получила пособие по уходу за ребенком в этом месяце, хотя на работе уже давно все получили и премии, и зарплаты...  (я не на Истоке -но я вообще говорю, что то с декретными под конец года по другому )
Изменено: Алена - 29.12.2014 21:23:15
 
Ни Трудовой кодекс Российской Федерации, ни иные законодательные акты никак не регламентируют начисление 13 зарплаты. Поэтому работодатель осуществляет такие выплаты только по собственному желанию. Следовательно, размер и порядок выплаты тринадцатой зарплаты прописывается во внутренних документах предприятия, например, в Коллективном договоре или Положении о премировании.
При этом если 13 ая зарплата выплачивается с учетом доходов предприятия за календарный год, то, во-первых, ее невозможно подсчитать раньше конца года, во-вторых, с нее будут производиться сборы и удержания и она будет включена в расходы на оплату труда согласно 255 статье Налогового кодекса Российской Федерации.

Возможно не начисляют 13ю декретницам потому, что ушедшие в декрет зарплату не получают, т.к. получили декретные за несколько месяцев.
 
а с полутора лет 50 рублей в месяц.. даже говорить не хочется.

Уж отменило бы наше г-во эту выплату, не позорилось.
 
Fox,они хотели отменить и получившиеся деньги распределять между нуждающимися, малоимущими, получится по тысяче наверное , и не всем, и кучу справок надо собрать... Бред...
Так что Исток еще неплохо живет и не гневите Бога. 13 зарплаты нет почти нигде, и тем более сейчас, во времена кризиса, доллара и подорожания. Так что... Конечно обидно кому то ее получить, а кому то не получить... Но ... Так уж есть.
 
Начальник сказал никаких выплат больше не будет
Изменено: Ирина - 30.12.2014 09:01:55
 
Цитата
Ирина написал:
а нас декретниц кинули получается?

Ваши обиды понятны. Полгода отработали. Но ведь если говорить конкретно - это ведь была не 13-я зарплата, просто люди по привычке так называют.
Официально зто была выплата по 131 шифру, типа "надбавка за особо важные работы".
 
Цитата
Alligator написал:
позор руководству Истока. В стране идёт компания по повышению рождаемости, вводят программы поддержки в нынешние трудные времена, а тут оказывается нашлись руководители которым плевать на демографическую ситуацию
даже госбюджетные учреждения решают не все подряд государственные задачи, а лишь возложенные на них. а исток - ваще "а.о." и к фгу не относится...
 
Естественно Исток никому ничего не должен. Вопрос только в том, что выплатили всем кроме примерно 10-20ти декретниц. Нашли на ком экономить. Честь и хвала тому, кто распределял выплаты.
 
кто знает , как на Истоке рассчитываются отпускные? допустим в январе , я пошел в отпуск, за январь мне полностью полагается премия ( которую я каждый месяц получаю) или только часть?
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 91 След.