Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Налоговая (и прочая) отчетность
 
Кто подскажет, куда перенеслась (и почему?!) тема про сдачу деклараций в налоговую?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
To I7pOfeT
"Неофициально". Думаю, пора писать в ЛС. Ну, и тут:
 
To модератор
В связи с утратой актуальности текущего названия темы и актуальности обсуждаемых вопросов прошу переименовать тему в "Налоговая (и прочая) отчетность".
 
To lb
 
Цитата
Это какой-то секретный подпункт статьи 246?
Нее. Слышал, Путин на инагурации ехал на машине без передних номеров? Для него сделали исключение. А чем я хуже? Вот и для меня сделали исключение...
 
To Gierus
С Путиным не такая история, с Путиным другая история. Там не смогли установить личность водителя - некому предъявлять претензии.  
А с "исключениями" (или, как вариант, устными разъяснениями) я тоже раз попал. Объяснили несколько лет назад, что "вам этого сдавать не надо", а потом сами же и пришли требовать. Нет, все разъяснения должны быть только письменными или основываться на статьях Налогового кодекса.
 
Шутку принял
 
 
To lb
У меня были не разъяснения, а письмо в НИ с просьбой освободить меня от сдачи нулевых деклараций. Это было более 10 лет назад. Начальник НИ подписал мне это письмо, дав согласие. И, тем не менее... Более 10 лет мы их и не сдавали. А теперь заставили. Придется переходить на упрощенку.
 
To Gierus
Про ответ налоговой теперь ясно. Причины постоянно нулевой прибыли, наверное, возможны. Отсутствие имущества также вполне реально. А вот давать разрешение не сдавать декларации уже после выхода 26-й главы НК никто не имел права, по-моему. (Если письмо было подписано до включения "Налога на прибыль" в НК, оно автоматически теряло силу в момент этого включения. Так мне думается).
 
Кто-нибудь на днях сдавал отчетность? Там ничего не изменилось? К чему готовиться?
 
To lb
 
Цитата
Причины постоянно нулевой прибыли, наверное, возможны.
Еще она может быть нулевой по определению. Я тебе уже намекал.
 
To Gierus
 Пытаюсь осмыслить в рамках Налогового кодекса и никак не въеду.
 
To lb
Отчеты в НИ должны сдавать не только коммерческие организации, но и некоммерческие. Так понятнее?
 
Бухгалтеры, подскажите.
Мне в Пенсионном постоянно делают замечание, что не указан номер файла (каждый квартал разный). Что это за номер, и где его нужно указывать?
 
To Chaynic
За полугодие у них написано, что нумерация пачек начинается с №42000. При выгрузке файла в графе "начать нумерацию пачек с ....." указываете № первой выгружаемой пачки 42000, дальше программа сама должна пронумеровать 42001 и т.д.
 
 
To Gierus
У некоммерческих организаций также может образовываться прибыль. Поэтому в НК для них прописана сдача соответствующей отчетности. Так мне помнится.
 
To Chaynic
Номер пачки присутствует в соответствующей строчке последнего листа АДВ-6-1, АДВ-6-2 и т.д. И, кроме этого, присутствует в названии файла, выгружаемого программой. На РСВ-1 эта нумерация не распространяется.
 
To Chaynic
Не знаю, как в вашей программе..
В 1С при формировании отчета программа сама присваивает номер файла в таком формате: PFR-700-Y-2012-ORG-011-100-011111-DCK-00006-DPT-000000-DCK-00000.xml (пример имени файла), где 011-100-011111 - рег. номер организации в ПФР, 00006 - номер пачки.
Под этим именем файл сохраняется на диске (флэшке), а на бумажных отчетах отражается в форме АДВ-6-2 "Опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР" в колонке "Имя файла".
РСВ-1 тоже присваивается такой номер (номер пачки другой).
 
Всем спасибо. Оказывается, я не понял, что имели в виду номер пачки.
 
Балансы сегодня принимали и не просили сдать по интернету...  
 
Подскажите а как сейчас происходит отчетность по упрощенке?
на почту отсылать надо или через эльбу?
 
не по теме конечно но все же
есть ли "электронное взаимодействие" налоговой и пенсионного фонда?
 
To valday
 Например, тут. Но по-прежнему в ряде случаев для подтверждения вычетов по страховым взносам для ЕНВД просят предоставить копии платежек.
 
 
Цитата
просят предоставить копии платежек.
вот и думаю забить на них вовсе
ибо достали
мне делать чтоли больше нечего как кататься к ним....
по звонку в пенсионный все рассказали - как, когда и сколько заплатил
так что если хотят пусть делают запрос
а штраф в 1 тыс рублей меня не пугает
пусть выбивают через суд. приставов
 
К стати, давно хотел спросить, а через сайт госуслуги что-нить можно делать? В смысле отчетность и прочее?
ПС
почему-то дорожный налог до сих пор в госуслугах не светиться... Значит я не должен?
 
Господа, подскажите, какой номер пачки отчета в пенсионный за 4-й квартал?
 
To Chaynic
 Мнится мне, 40000 была за 3-й квартал. Тогда 41000.
(Кстати, я забыл поменять, и у меня прошлый отчет прошел по неуставным номерам. Без всяких, конечно, претензий)
 
To lb
43000 была за третий квартал
 
To Chaynic
 Вот черт! Ну, тогда 44000. Пока еще ни разу нумерация у них не сбивалась.
 
To Chaynic
Суперский вопрос для 2-го января))
Ага, как бухгалтер бухгалтеру - респект)))
 
Добрый день! Был ли у кого-нибудь опыт сдачи отчета в пенсионный фонд (г. Щелково) по почте? Законом не запрещено, хотелось бы услышать что на практике происходит  
 
To Tigra11
Абсолютно спокойно отправляете им почтой. Спустя пару недель, после отчетного периода в спокойной обстановке приходите и либо забираете отчет (Ваш экземпляр) с отметкой, либо Вам скажут в чём ошибка.
Я так несколько раз сдавала, когда не выдерживали нервы стоять в очереди.
Но проверить приняли или нет - думаю в любом случае стОит.
 
To Хома
 Спасибо за ответ. А Вы с дискеткой (диском) посылаете?
 
а как сейчас можно отчет отправить в ФНС
ссылочкой не поделитесь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.