Служба поддержки+7 (496) 255-40-00
IForum (Открыто временно, в тестовом режиме, не поддерживается.)

   RSS
Солнечные батареи в нашей полосе.
 
Может кто сталкивался или использует в нашей полосе солнечные батареи для резервного питания.  
Интересует информация по эфективности а так же опыт покупки данного девайса в европе. Там я думаю это сильно дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
To Gierus
400 шт., - ого?)
и какое напряжение держут?
позволю предположить,- ~300 вольт, ну чтоб особо не заморачиваться.
 
 
 
Цитата
Электричество - самый дорогой способ обогрева.
все зависит от тарифов. Геращенко (по моему) к примеру говорил так- топить газом всёравно что банкнотами. В восточной европе, по бедности, топять всем, что найдут на улице. У нас же газом очень хорошо- особливо если счетчик не стоит.Тариф на газ у нас примерно 300 рублей кв.метр. в год - за эти деньги можно топить, греть воду, вырабатывать электричество, заправлять автомобиль и т.д. Всё зависит от вашей технической оснащенности
наш адрес: мегаскопление Ланиакея, сверхскопление Девы, скопление Местная Группа, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Местный Пузырь, Солнечная Система, планета Земля.
 
To asd
 
Цитата
позволю предположить,- ~300 вольт
Не угадал. 12.  
 
To Gierus
12?
 и чего с ним дальше делать-то?
на лампочки-гологенки, если только на прямую, (предполагаю, зная вас как заядлого счетовода )
как-то нестандартно очень. одна банка потеряла емкость, отсохла, отгнила, стала сопротивлением... или там дальше инверторы (упсы) цельнотыренные использованы без переделки)))
 
To asd
Я использую АКБ для другого - для резервного питания. В охранно-пожарных системах.
 
To I7pOfeT
 Д.И.Менделеев писал о том, что топить сырой нефтью -- это все равно, что топить ассигнациями.
Имелось виду, что из нефти можно получить очень много полезных материалов на основе углеводородов. А не использовать её как топливо.
 
С 1 июня электричество поднимается до 4 р. а с декабря заплаированно еще на 20 %. Караул.  
 
To klop
 ??? Где источник?
 
To DubDubom
Про 4 рубля на сайте висит. А про конец года знающий чел из энергетиков поведал.
 
To DubDubom
На счет тарифов
 http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/mo  
 
4 рубля для домов с газовыми плитами..
 
To Silencer
Все правильно. Но тенденция роста пугающе прогрессивная.
 
Думаю, что нет большого смысла использовать солнечную энергию в качестве подстраховки к имеющейся сети. Другое дело, если нет электричества вообще, как в моем садовом товариществе. Я использовал солнечные панели уже 2 сезона, а предстоящий будет третьим. Сначала я купил 2 рязанских панели по 210 вт, понравилось. На следующий год прикупил еще 2 панели по 240 вт, но уже в США, т.к. это с пересылкой и таможней дешевле рязанских. Имеющийся бензогенератор перестал использовать совсем. Солнечная энергия позволяет чувствовать себя почти как в городе. У меня весь сезон работает холодильник, разумеется освещение, в душе горячая вода от электробойлера, работает весь электроинструмент, включая электрорубанок и насос для полива.
 
Энергетическая революция уже пришла!!!
 

 
E-cat
 
 
 
E-cat на ютубе!        

 
 
   
 
 
 
 
 
Катализатор энергии Росси
 
To Laim
А сколько будет стоить эта хреновина? И где брвть топливо? И сколько стоит?
 
To DubDubom
         
 
To DubDubom Ответы на все  вопросы   ЗДЕСЬ!    
 
 
To nikar
А как можно посмотреть на то что у Вас получилось. И что за дешевые батареи со Штатов. Я вот самые дешевые нашел в зеленограде.
Очень очень интересно.
 
В США купил две солнечные панели Kyocera KD240GX. Позже они стали еще дешевле, вот бывает так  у них почему-то . Но дешевле всего, конечно, панели в Китае и есть очень приличного качества. Я бы мог разместить фото, но не увидел в форуме такой возможности.
 
To nikar
Фотку заливаете в аплоад ( внизу слева зеленая кнопка ).
 
To nikar
И какая стоимость одной батареи спересылкой?
 
На крыше хозблока две панели слева - рязанские, две справа японские, изготовленные в Мексике и купленные в США. Суммарные затраты на рязанские панели на 8 тыс. руб больше, чем все затраты на зарубежные. Рязанские, купленные на заводе-изготовителе осенью 2010 г, стоили 48000р и тысячи три, наверное, доставка.  
 
 http://upload.fryazino.net/file//solnechnye_paneli.jpg - эта ссылка не работает
 
 http://upload.fryazino.net/file/121944/solnechnye_paneli.jpg  
 
To nikar
как-то солнце падает на них не понятно.  
судя по фото оно еще высоко, а угол падения такой, что бОльшая часть энергии отражается от панелей.
 
Этот скат крыши ориентирован на юг. Так удачно получилось, хотя, когда делал хозблок панелей не было. Конечно, эффективность использования панелей можно увеличить, если поставить трекер, который будет ориентировать панели по солнцу. Но он тоже требует энергии. Выигрыш, думаю, будет, но меня вполне все устраивает. Сейчас панели обеспечивают все мои потребности.    
 
To nikar
 А не страшно панели оставлять? Домик то не постоянно заселенный  
А сколько стоят аккумуляторы?
 
To nikar
вы не упоминаете о наличии контроллера заряда АКБ и тип используемых АКБ.
Позвольте поинтересоваться?
 
To asd
Аналогичные зеленоградские батареи стоят 15000 за панель.
 
Солнечная энергетика становится ближе к народу. Это не может не радовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.